Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#71 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 16:42

Я, может, не права, но я своей стае эпизодически капаю наш человеческий альбуцит! А уж потом их Ирис!
  • 0

#72 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2007 - 16:43

Поликлиника Московской Государственной Академии
Ветеринарной Медицины и Биотехнологий
имени К.И. Скрябина

Скажите, а стоматолог там есть?
  • 0

#73 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 08:49

Скажите, а стоматолог там есть?

Чесно говоря - не в курсе. Но думаю что должен быть раз это поликлиника.
Сам ни разу там не был. Просто с дочкой ездили в Академию оформляться на курсы(хочет стать вет.врачем) и т.к. в доме имеется животное, просто взяли к сведению что есть такая поликлиника. На всякий случай.
  • 0

#74 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2007 - 09:49

Sma. дорогая, а какова реакция ваших питомцев при закапывании альбуцида? Я по себе помню, что он очень щиплет. У меня котяра - трусишка и истерик. Даже боюсь подумать, что будет, когда у него начнет жечь в глазу.А ирисом я сама вылечила страшнейший конъюктивит у нашего кота на работе. Бедолага уже глаза не мог открывать из-за гнойных корок. Прозрел за один день после ирисв.
  • 0

#75 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 11:26

Инферно, как и нам - им щипет! Я делаю просто очень быстро: дети держут в обнимку кошку, я прицеливаюсь, быстро раздвигаю веки и по одной капле. Только очень быстро! Между двуми глазами должно быть не больше 2 сек. Потому что щипать начинает на 3-4 сек. Кошку отпускаем "на свободу", она орет, но почувствовав свободу сразу успокаивается.

У меня котяра - трусишка и истерик.

Это они все такие, кто дома сидит!
  • 0

#76 El@

El@

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2007 - 20:35

Чесно говоря - не в курсе. Но думаю что должен быть раз это поликлиника.
Сам ни разу там не был. Просто с дочкой ездили в Академию оформляться на курсы(хочет стать вет.врачем) и т.к. в доме имеется животное, просто взяли к сведению что есть такая поликлиника. На всякий случай.


у меня подруга сейчас там учится (получает второе высшее) и сказала, что ни в коем случае в поликлинику при академии не ходить. что можно только если к определенным специалистам на отдельных профильных кафедрах.
  • 0
Улыбайтесь - это всех раздражает!

#77 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 14:48

Да. У меня мою Мурешечку и угробили там 2 года назад. У нее потемнел один глазик. Мне какой-то врач по имени Герман, бросив на него взгляд, сказал, что надо удалять. Стоявшие за ним студенты подсмеивались надо мной, когда я пыталась спросить, нельзя ли обойтись без операции. Мне их смех был, как нож по сердцу. В конечном счете кошечке сделали операцию, но она потом умерла. До сих пор не могу себе простить, что дала ее сначала измучить, а потом убить. В очереди со мной сидело много пенсионерок. С собачками и котиками. Для многих из них эти животные - последняя отрада. И из этих пожилых людей "академики" вовсю вытягивали их пенсионные копейки. Назначая дорогие опреации и "разрешая" несчастным пенсионерам выплачивать их стоимисть (от 10 до 16 тыс.) в рассрочку.
Все. Не могу больше ...
  • 0

#78 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2007 - 17:03

Инферно,
Так ,к сожалению, не только с животными, но и с людьми уже начали обращаться. Врачи разводят на деньги всех у кого они есть, а те у кого их нет - им не нужны вообще.
Сам через это прошел, пока не начитался литературы и не поставил себе диагноз который подтвердился сданными анализами крови....
Разводили 10 месяцев...
  • 0

#79 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 10:22

Подскажите, пожалуйста, вызывал ли кто-нибудь ветврача на дом с тем, чтобы он сделал анализы. Мне нужет офтальмолог, чтобы он взял смыв слезки и проверил аппаратурой слезную железу на проходимость. Желательно отзывы, основанные на личном опыте. А то мы тут нарвались на садистку, которую облизали на форуме mau.ru. Кота измучила, исколола, да и мы обтекали три дня. А перлись к ней аж на Ботанический сад!
  • 0

#80 Alenka

Alenka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 10:44

Инферно,

отличная клиника Белый Клык в Митино. Сколько животных там пролечили - и своих, и подобрышей - никогда никаких проколов, вытягивания денег и проч. Офтальмолога там не посоветую, просто не сталкивалась, ТТТ, но другие врачи просто золото.
  • 0

#81 Slivka

Slivka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:18

У кота (возраст - 12 лет) начал слезиться правый глаз. Капаем Ирис. А если не поможет? Кто-нибудь знает кошачьего глазника? Такого, чтобы котитку помог, а не посылал сразу на операции, чтобы денег выкачать побольше.


Могу Вам посоветовать обратиться в Ветакадемию. Есть там доктор-офтальмолог Копёнкин Евгений Павлович, я у него собаку лечила. На мой взгляд, специалист он компетентный.
  • 0

#82 Slivka

Slivka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:25

Дорогие, спасибо за сочувствие. Дело в том, что кот у меня категорически не переносит выходы из дома. Попробую сходить на Бондарева, просто проконсультироваться. Сказали, что, если течет один глаз, то это может быть какое-то заболевание в самом организме. Надо делать кучу анализов. Мой котяра не потянет. Хочется узнать про какие-нибудь глазные капельки, которыми можно протирать глаз для профилактики дальнейших (не Дай Бог) ухудшений.


Лучше показаться специалисту, т.к. у вашего кота может быть всё, что угодно. У пожилых и старых животных очень часто возникает катаракта или глаукома (не обращали внимание:глаз у Вашего кота нормальных размеров или немного выпучен? это как раз может быть признаком глаукомы)
  • 0

#83 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 17:33

как кот не переносит выходы....тут не до жиру ...в сумку и в больницу. советую тщательно полазить по сайтам форумам........так как садистов и убийц, да и просто равнодушных очень много :(
  • 0

#84 Lyuka

Lyuka

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2007 - 21:47

Могу посоветовать Вам вет. врача, которая неоднократно вытаскивала мою собаку из тяжелейших ситуаций, очень неравнодушная и компетентная женщина....тел. 8 926 196 82 60 Зовут Лидия Михайловна. Живет в Дзержинском. Приедет в любое время, если только не на дежурстве в Москве.
Консультация по телефону бесплатная...

Удачи и здоровья Вам и Вашим любимым питомцам.
  • 0

#85 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 10:23

Спасибо всем! Полазила по форумам. Хорошие отзывы ою офтальмологах Шилкине (Эскулап) и Краснопольском (Зоовет). Попробую обратиться к кому-нибудь из них за помощью.
  • 0

#86 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 11:47

Инферно, и все равно....до конца доверять нельзя.....! лучше быть подозрительной...
  • 0

#87 Инферно

Инферно

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 13:38

Понимаю, но консультация-то все равно нужна?
  • 0

#88 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 14:13

конечно.....надо сходить к одному второму....и сравнить че говорят
  • 0

#89 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 19:32

Моей пожилой собаке с глазами очень помогли в "Беланте" в Марьино. Доктор-офтальмолог у них приходящий и очень хороший, она отлично вылечила травму глаза и посоветовала по поводу старческих болезней глаз - глаукомы, катаракты... Советую.
  • 0

#90 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 14:22

Кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит стерилизация кошки?
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#91 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 19:20

А сколько - кота?? и когда и где лучше делать? получилось, с соседями взями почти одновременно двух котявок, сейчас им по 3-4 месяца, пока играются.. но наступит время, когда начнут определять "свою" территорию, дач нету, поэтому придется "ограничивать" права.. жалко конечно, но придется...
  • 0

#92 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 00:02

Кто-нибудь знает, сколько сейчас стоит стерилизация кошки?


Да что за зверство, лишь бы кого кастрировать, с себя надо начинать!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#93 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 17:34

с себя надо начинать!

Вот и начните с себя: откажитесь от женщин, спрячьтесь от общества, а когда станет невмоготу от естественных потребностей- орите, как кот мартовский, который хочет, но не может бабу себе найти, т.к. живет, как отшельник в человеческой квартире.
  • 0

#94 Моль

Моль

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 17:56

возила кастрировать кота летом на Дзержинскую,стоило по моему 800 рублей, очень быстро всё сделали, наркоз хороший,кот легко его перенёс,в 19-00 кастрировали,в 22-00 он уже ел...квартира больше не оглашается душераздирающими воплями бедного животного...
  • 0
Может быть этот мир и не состоит из розовой ваты и засахаренного миндаля. Но ведь можно всё это принести с собой...

#95 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 18:09

Моль, спасибо, к весне повезем наших балбесов... они и сейчас уже "воюют", а когда вырастут, начнут в два голоса верещать... и территорию делить..
  • 0

#96 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 18:15

с чисто потребительскым подходом, отринув все эмоции и человечность, карстрированная или стерилизованная кошка предпочтительней дома чем кастрированный кот, и тем более лучше чем не кастрированное животное.
У котов в будущем с очень большой вероятностью мочекаменная болезнь будет, у кошек подобного не случается, плюс нет проблем с воспалениями матки и молочных желез.
Но с другой стороны операция по кастрации кошки гораздо опаснее, т.к. это полноценная полостная операция с общим наркозом, не все животные его хорошо переносят...
повторю - это чисто потребительский подход, отношение как к вещи.
(некоторые даже когти выдирают, чтоб не царапались)
Тут выбор хозяина - носится с хотящим и вопящим животным или нет.
  • 0

#97 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 18:34

Тут выбор хозяина - носится с хотящим и вопящим животным или нет.

Ferho, этому хозяину бы его я**а в жгут свернуть и бабу не давать, да и с кошкой тоже: знаете какие бывают неудовлетворенные женщины?
Так чего над животным издеваться? Не можешь ему семью организовать - лучше вообще лиши "проблемных зон"! Тогда ни они, ни их хозяева не будут страдать.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#98 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:19

По-хорошему, стерилизация любой животной это неправильно...
Но у нас такая ситуация, что два кота все равно будут метить территории...
А кошек не всех нужно стерилизовать, они как люди, тоже бывают разные по темпераменту и характеру. Моя предыдущая просила кота раза 2 в год, и это заключалось в катании по полу (ночью - баиньки, т.е. война-войной, а спать - по расписанию!..).
  • 0

#99 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 10:33

Мы выдержали некастрированного кота лишь где-то 1,5 года (когда мы его взяли ему было где-то 1 месяц).. Так он всю квартиру извиняюсь, обоссывал - метил свою территорию (воняло просто жуть) и орал благим матом.. Мы долго крепились и ничего не предпринимали.. В конец жена просто не выбержала всего этого (при всем том, что сам котик очень хороший - добрый и ласковый) и отнесла его кастрировать.. А если бы не сделали бы этого, то дома он у нас просто бы не выжил... С тех пор никаких проблем - и ему (ведь кошки он так и никогда не знал, но живет сытой и беззаботной жизнью), и нам хорошо (нет никаких половых проблем).. Так что думаю, это неизбежный процесс, к сожалению...
  • 0

#100 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:43

А у меня вчера умерла шиншилла....... Что-то вроде воспаления легких. Зверька не стало за 2 дня...
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#101 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 15:55

сочувствую...
  • 0

#102 LAIS

LAIS

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 18:19

Нашу кошку зимой повезем вязать! будут весной катята. вот так.
  • 0

#103 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 19:30

А у меня вчера умерла шиншилла

Очень жалко... :(
Чрезвычайно занятная зверушка - приятель в прошлые выходные обзавелся такой, дети в восторге
  • 0

#104 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 21:09

они и сейчас уже "воюют", а когда вырастут, начнут в два голоса верещать... и территорию делить..

они ее по-любому делить будут

У котов в будущем с очень большой вероятностью мочекаменная болезнь будет, у кошек подобного не случается

случается. только это, насколько мне известно, не только из-за кастрации, но и из-за неправильного питания: кастрированной кошке другая диета нужна
  • 0

#105 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 21:33

кастрированной кошке другая диета нужна

не могу молчать! Кошку кастрировать чертовски сложно! предлагаю заменить на: "...кастрированому коту..."


:)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых