Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Братья наши меньшие


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1348 ответов в теме

#1191 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:01

Что это было? шарик реагента или соли,проглоченный по любопытству? отрава? не знаю, но я теперь всего боюсь. Повезло, что я оказалась рядом и буквально промыла его водой и абсорбентом. У знакомой недавно красивейший шпиц отравился мышьяком, "понюхал кустик" и умер на руках.

Учите все-таки собаку ничего(!!!!!!!!!) не жрать на улице! Думаю лечение в своем докторе Вам обошлось тысячи в 3, не меньше, не проще ли научить собаку?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1192 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:14

15036606_1864085203812548_88361459757347

 

Бразильский "котик"...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1193 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:28

 

ЖЫвенько так...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1194 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:29

Учите все-таки собаку ничего(!!!!!!!!!) не жрать на улице! Думаю лечение в своем докторе Вам обошлось тысячи в 3, не меньше, не проще ли научить собаку?

Собака приучена ничего не жрать, специально тренировались, когда был щенком - вообще пылесосом работал.

Но уж больно шпиц любопытная порода, если уж и не сожрет, так лизнет обязательно. Он такой маленький, что и не углядишь, нюхает он там что-то или лижет.

Поверьте мне, я еще та мать-цербер, с такими масиками, каждый из которых мнит себя как минимум Наполеоном, расслабляться нельзя. У нас как в армии. Я иногда завидую владельцам крупных пород, у меня не прогулка в удовольствие, а час напряжения: чтобы он не сожрал, чтоб его не сожрали ))

 

Да, в 3 тысячи встало )


  • 0

#1195 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:41

Собака приучена ничего не жрать, специально тренировались, когда был щенком - вообще пылесосом работал.

Но уж больно шпиц любопытная порода, если уж и не сожрет, так лизнет обязательно. Он такой маленький, что и не углядишь, нюхает он там что-то или лижет.

Поверьте мне, я еще та мать-цербер, с такими масиками, каждый из которых мнит себя как минимум Наполеоном, расслабляться нельзя. У нас как в армии. Я иногда завидую владельцам крупных пород, у меня не прогулка в удовольствие, а час напряжения: чтобы он не сожрал, чтоб его не сожрали ))

 

Да, в 3 тысячи встало )

Здоровья Вам и Вашему шпицу!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1196 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:54

Здоровья Вам и Вашему шпицу!

Спасибо большое :D :)  будем стараться!


  • 0

#1197 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2016 - 23:55

А случайно среди нас нет ни у кого питомца породы энтлебухер зинненхунд?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#1198 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 00:16

А случайно среди нас нет ни у кого питомца породы энтлебухер зинненх

Кобель такой, насколько я знаю, живет по адресу Дзержинская, 27, где-то на 1 этаже, могу узнать


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1199 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:52

[quote name="Skye O'Malley" post="489083" timestamp="1479410960"]

Собака приучена ничего не жрать
  • 0

#1200 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2016 - 10:56

Поддерживаю! Собак может ничего не жрать, но в снег внюхивается очень активно, там же ранее погулявшие "послания" оставляют. В итоге мордаха вся в снегу. Облизнулся-и привет.
  • 0

#1201 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2016 - 23:58

ВНИМАНИЕ! Потеряшка!
28 ноября в районе Лермонтова 13б найден кобель средних размеров. Дворняга или метис, уши купированы на манер алабая. При собаке ошейник и карабин, вероятнее всего сбежал с цепи. Спокойный, неагрессивный пёс. На ночь обустроили ему место в подъезде, утром вынуждены будем отпустить. Очень надеемся, что к этому моменту найдутся старые хозяева (ну или новые!)! Информация по телефону: 8(964)5288564 (или в личку)
B4J_znyVx9A.jpg8b8uizvPf6U.jpg


  • 0

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#1202 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 00:32

Много праздников хороших и нужных! Сегодня мировой день Домашних животных! Они появляются у нас маленькими и беззащитными и очень быстро вырастают в серьезных и значительных Хозяев Пространства! :) Они радуют нас каждый день своей жизни! И не понимают, что они живут в Раю! Каждый день они будят нас утром и задают нам приятные хлопоты, щедро даря в ответ ласку и тепло! Они живут свою жизнь на полную катушку, не осознавая, что своим присутствием делают нас добрей и душевней! Пусть будут здоровы и радостны Ваши хвостатые и усатые члены семьи, Друзья, и пусть кушают хорошо! :) С праздником!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1203 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 09:38

15230721_327849497598500_358811354585694


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1204 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 11:36

Ув.форумчане, у кого есть чихуахуашки? Расскажите плюсы и минусы, сможет ли данная собачка ужиться с котом?
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#1205 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:45

Ув.форумчане, у кого есть чихуахуашки? Расскажите плюсы и минусы, сможет ли данная собачка ужиться с котом?


  • 0

#1206 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:46

Много праздников хороших и нужных! Сегодня мировой день Домашних животных! Они появляются у нас маленькими и беззащитными и очень быстро вырастают в серьезных и значительных Хозяев Пространства! :) Они радуют нас каждый день своей жизни! И не понимают, что они живут в Раю! Каждый день они будят нас утром и задают нам приятные хлопоты, щедро даря в ответ ласку и тепло! Они живут свою жизнь на полную катушку, не осознавая, что своим присутствием делают нас добрей и душевней! Пусть будут здоровы и радостны Ваши хвостатые и усатые члены семьи, Друзья, и пусть кушают хорошо! :) С праздником!

))) мило так..."и пусть кушают хорошо")


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#1207 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:56

У нас метис, чихуапинес. В щенячем возрасте к кошкам относился с любопытством. Периодически, на время отпуска, оставляем маме, а у нее кошка. Первое время переживала за "сохранность" собаки. Но им хватило пары дней, чтобы принюхаться, смириться с соседством и распробовать друг дружкину еду. Мне кажется кошки в этом "противостоянии" в более выигрышной позиции :) сейчас на кошек не реагирует совсем, подбегает если только с собакой издалека перепутает.
  • 0

#1208 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 21:58

Минус-собакам кошачьи консервы очень вредно, надо в недоступном для собаки месте кошака кормить
  • 0

#1209 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2016 - 23:28

Минус-собакам кошачьи консервы очень вредно, надо в недоступном для собаки месте кошака кормить


спасибо что поделились личным опытом. У нас котик не есть консервы, только определенный хороший корм) я боюсь другого, что собакен будет его за хвост тоскать)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#1210 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 16:06

Ленчик, я бы на Вашем месте опасалась прямо противоположной ситуации. Наши соседи, у которых есть кошка, взяли чихуеныша вместо погибшей собачки. Так кошка гнобила его примерно год, разводили по разным комнатам и в итоге пришлось отдать родственникам кошку. А собак зашуганный, даже мух по моему боится. За хвост будет, конечно, пытаться таскать, у всех малолеток же шило в попе:) На счет кошачьего корма я не оч корректно выразилась, любая их еда собакам вредна для печени, очень жирная вроде. Я сильно не вникала, тк у нас эта проблема только на 2 нед в году, лучше в вет проконсультироваться
  • 0

#1211 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 16:14

Не буду больше стращать, будущие взаимоотношения Ваших животинок, на мой взгляд, непредсказуемы, как звезды загороскопятся... Удачи в воспитательном процессе ;)
  • 0

#1212 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 19:50

Все зависит от характера кота. Собаки легче адаптируются к любым животным. А вот кошки не склонны менять привычки и характер из-за новых членов семьи. Хотя бывает и что очень "характерная" кошка вдруг принимает нового жильца, если по каким-то своим причинам решает "да пусть будет". По всякому бывает и предугадать невозможно, будет понятно только когда уже сложится конкретная пара - собака/кот. Ничей чужой опыт тут не поможет, т.к. характеры у всех животных индивидуальны и условия проживания тоже могут влиять на отношения животных друг к другу.


  • 0

#1213 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 16:41

Вниманию владельцев брахицефалов: Аэрофлот запретил перевозить своими рейсами всех брахицефалов!

 

http://moslenta.ru/n.../19/brahicefal/

 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#1214 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:07

Найден лабрадор. Упитанная чёрная девочка в плетёном ошейнике
  • 0

#1215 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2016 - 13:08

89169111165
  • 0

#1216 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2017 - 15:16

Уважаемые собаководы! Около дома N5 по ул. Дм.Донского (серая 9-ти этажка за "Возрождением") рассыпана отрава. Морили кошек бродячих. Воздержитесь от прогулок в том районе. Говорят мелким псинкам достаточно просто понюхать...
  • 0

#1217 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 16:22

Уважаемые собаководы! Около дома N5 по ул. Дм.Донского (серая 9-ти этажка за "Возрождением") рассыпана отрава. Морили кошек бродячих. Воздержитесь от прогулок в том районе. Говорят мелким псинкам достаточно просто понюхать...

Караул. Спасибо за предупреждение. А от куда такая инфа? 


Изменено: G@lka, 20 Февраль 2017 - 16:22

  • 0

:rolleyes:


#1218 sonyka

sonyka

    Заглянувший

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2017 - 21:54

Инфа от знакомой собачницы, которая нас вчера утром развернула с "маршрута", мы обычно там проходим. У нее в этом доме дочка живет, так что думаю, она в курсе. Теперь и без собаки там не хожу, вдруг на сапогах домой принесу. Вот интересно через какое время безопасно будет
  • 0

#1219 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 01:06

собачку помесь вайта с йорком никто не терял? на Спортивной, 6 объява висит о поиске владельцев. завтра сфоткаю, сегодня уже сил нет никаких. но если кто ищет, то собачка ваша найдена, надо просто забрать потеряху домой.


  • 0

#1220 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2017 - 03:14

животное вот. а то утром дворники сорвать могут или еще какой УД:

 

7a58417a38d6.jpg
 

  • 0

#1221 Alhimik

Alhimik

    Прохожий

  • Свои люди
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2017 - 22:30

Рыжий и очень красивый кот, видно что домашний, на Спортивной 10 в подвале прячется. Выходит на свет с переломленой задней лапой и тут же прячется хромая на 3-х лапках в подвал, как только начинаешь его звать. Может найдётся хозяин или хозяйка, которые смогут его из подвала вызвать и к ветеринара... Лапка у него прямо висит и волочится за ним. 


  • 0

#1222 G@lka

G@lka

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 00:23

Здесь не много народу читают веточку, советую всем сюда https://vk.com/animals_dzr


  • 0

:rolleyes:


#1223 abylvarg

abylvarg

    Местный

  • Свои люди
  • 1 001 Сообщений:
  • LocationГде-то рядом

Опубликовано 27 Февраль 2017 - 18:32

ВЕСНА! Уже через неделю. В связи с чем мы и решили поговорим про клещей...

 

16804325_1326974844035322_76216790400050

Обрабатывать собаку от клещей необходимо, как только температура воздуха на улице стала подниматься выше ноля и появились первые проталины. Клещи опасны для собаки тем, что переносят разные заболевания в том числе - пироплазмоз (бабезиоз), от которого гибнет много животных.

КОГДА обрабатывать?
В нашем климате обрабатывать собаку необходимо с марта по октябрь. 
Капли – как правило каждые 4 недели (каждые 3 недели, если собака часто купается), но точный срок действия обязательно смотрите в инструкции к препарату!
Таблетки - каждые 12 недель (Бравекто) или каждые 4 недели (Фронтлайн Нексгард)
Ошейники – как правило, действует 6-8 месяцев, точный срок действия смотреть в инструкции (если собака плавает менять надо чаще!)
Спрей – в основном используется как вспомогательное средство в период особой активности клещей (срок действия и правила применения смотреть в инструкции)

Spoiler

 


  • 1

Все очень просто -  сказки - обман...


#1224 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 10:29

[attachment=21724:3S1ex
Тео в поисках ДОМАblank.gif
Мальчик породы ДРУГ, возраст 3,5 месяца! Вырастит не крупным и очень красивым песиком!!!!! Обаятелен и невозможно хорош собойblank.gif Здоров, привит!
Тео ждёт свою семьюD83DDE4F.pngblank.gif Подарите мальчику домD83CDFE0.png
8-916-450-45-3семь Ксения

Прикрепленные файлы:


Изменено: Вреднулька, 01 Март 2017 - 10:30

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#1225 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 10:31

Малышка Дейзи в поисках ДОМАD83CDFE0.png Девочке около 3,5 месяцев. Порода-друг! Дейзи совсем не большая. Сейчас весит около 4 кг. Здорова, привита! Имеет свой первый документ263A.png
Ласковая, но ненавязчивая кроха. Нежная и аккуратная. Красивая и смышлёная девочка. Это все о ДейзиD83DDC97.png
Сейчас девочек живет в стационаре клиники. И каждый день ждёт, что за ней придут и навсегда заберут домойD83DDE4F.png
Звоните и приезжайте знакомиться с очаровашкой Дейзи D83DDC95.png 8-916-450-45-37 Ксения

Прикрепленные файлы:


Изменено: Вреднулька, 01 Март 2017 - 10:32

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых