Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор подписей против рынка Садовод


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 18:02

У соседей спёр:

 

Инициатива на голосовании

Ликвидация рынка "Садовод" и ТЦ "Москва"
Инициатива № 77Ф4369
21 августа 2013 в 18:59

 

 

https://www.roi.ru/p...ot-moskva-quot/


  • 2

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 18:39

У соседей спёр:

 

Инициатива на голосовании

Ликвидация рынка "Садовод" и ТЦ "Москва"
Инициатива № 77Ф4369
21 августа 2013 в 18:59

 

 

https://www.roi.ru/p...ot-moskva-quot/

 

примечательно, что среди проголосовавших есть и противники инициативы. сами продавцы это, что ли )


  • 0

#3 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:09

У соседей спёр:

 

Инициатива на голосовании

Ликвидация рынка "Садовод" и ТЦ "Москва"
Инициатива № 77Ф4369
21 августа 2013 в 18:59

 

 

https://www.roi.ru/p...ot-moskva-quot/

Инициатива конечно правильная... но есть несколько НО...

Во-первых, ее должны подписать 100 000 человек... Я бы с удовольствием подписал, но не могу найти свою карту СНИЛС, а без ее номера это невозможно. А значит прикиньте сколько должно быть людей, чтобы инициатива сработала. В Колеьниках и Люблино (остальные р-ны не так заинтересованы в том чтобы мигранты свалили) всего жителей около 100 тыщ. А теперь минус пенсионеры и дети, получаем что при максимум рекламе (а о ней пока никто не знает) она от силы получит тысяч 20 голосов. 

И во-вторых, самое главное. Даже если она соберет необходимое число подписей, то по такая инициатива должна быть... РАССМОТРЕНА В ГОСДУМЕ... то есть вы поймите, что должны принять закон что-ли, типа не будет тут рынка садовод??? Вдумайтесь - а что дальше?

Намного правильнее, эту энергию потратить в реальные обращения. Кому-угодно: мэру, губеру, ФМС, Генпрокурору, да хоть Путину.... во все инстанции... И самое важно не единым письмом со ста подписавшимися, а сто писем от разных отправителей... и когда то или иное ведомство будет завалено обращениями жителей, ситуация с рынком хотя бы станет нестабильной!!!

PS Рынок никогда не исчезнет, так как от него кормиться от мало до велика.... реальнее добиться чтобы не было мигрантов в ближайших местах.. На сколько знаю в Дзержике с Садовода нет никого.. за китайцев обещают бамбардия киргуду...)))


  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#4 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:21

Ах да.. вот еще что забыл..
В названии петиции значится следующее - ЛИКВИДАЦИЯ рынка Садовод и ТЦ Москва.
Так вот. По закону ликвидировать (то есть уничтожить) частную собственность невозможно! Есть несколько отклонений, но поверьте, если она устоялась, а ТЦ Москва работает не один год, то никакая инициатива не позволить ее сравнять с землей... а арендаторы там все русские, а кто работает... ну так это не повод закрыть заведение, а лишь дополнительная работа для лиц на то ответственных...
Что касается Садовода. То владельцы его тоже не дебилы (хотя это одни и те же люди)... Уже сейчас большая часть - это капитальные строения. А буквально через год от рынка останется только название, так как это будет комплекс зданий (частная собственность)... И никаким образом это ликвидировать невозможно!!! проводить зачистки - да, но закрыть, сломать или перепрофилировать - увы, будет незаконно....
Да и само название петиции - ликвидировать ТЦ... примерно тоже самое, если бы там значилось: ликвидировать все дачи чиновников вообще всю собственность, полученную при залоговых аукционов... об этом коммунисты говорят-говорят... однако ничего более, так как это НЕВОЗМОЖНО!!!
PS Тратьте время в нужное русло!!!

Изменено: Никита Dolphin, 05 Сентябрь 2013 - 22:26

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:36


PS Тратьте время в нужное русло!!!

 

вот сами и тратьте. начните, так сказать, с себя. а то много слов, а мало дела. прямо текст в духе:

 

fad318cb9228.jpg


  • 1

#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 22:46

а баню разве не Панаморенко обещал? что-то я уже запамятовала.

 

.

Баню нам уже на протяжении двух предвыборных компаний обещает победитель гонок, с Хохлядским говорком. 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:09

 

вот сами и тратьте. начните, так сказать, с себя. а то много слов, а мало дела. прямо текст в духе:

 

Так и не я петицию ту составлял!! Вот народ, все лишь бы за них кто-то что-то сделал... )))


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:18

Так и не я петицию ту составлял!! Вот народ, все лишь бы за них кто-то что-то сделал... )))

 

а что вы тут составляли? некоторое время назад вы в этой теме девушке говорили, чтоб не ленилась куда-то там писать, отмечая при этом, что у вас проблемы аналогичные, но вас они не напрягают. можт, хорош уже призывов к тому, чего сами не осуществляете?


  • 0

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2013 - 23:21

а вот и вот:

 

Lerok, всегда есть возможность биться за правду... только если у вас есть жаление и отсутствие лени.. Можно вызвать экспертов и представителей УК. Ведь в данном вопросе решается то, что вы платите за услугу которую не получаете, но отказаться платить не имеете возможности!!! Это не законно, поэтому стоит пробовать добиваться своего!

В моем доме тоже некоторые жалуются что плохой напор горячей воды. Я живу на последнем этаже и у меня такой проблемы нет... ну или может я не сильно заморачиваюсь... поэтому спорить не могу.. зато точно знаю, что стоит биться за свои права, и не платить за то, что не получаете.. сам не люблю обмана...


  • 0

#10 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:02

а что вы тут составляли? некоторое время назад вы в этой теме девушке говорили, чтоб не ленилась куда-то там писать, отмечая при этом, что у вас проблемы аналогичные, но вас они не напрягают. можт, хорош уже призывов к тому, чего сами не осуществляете?

Оу... читайте внимательнее, ну или если хотите, я вам могу повторить... Я живу на последнем этаже и у меня такой проблемы нет! А то что меня и правда волнует, я не ленюсь с этим бороться.. Например, меня раздражают разбитые дороги, и я с частой периодичностью сообщаю об этом в ГАИ. Не всегда они ремонтируются вовремя, а сегодня например получил ответ на мое обращение, что после переезда на выезде из города летом высыпали асфальт и там стал бугор, чтобы его нах убрали, так вот они провели выездную проверку и ничего там не обнаружили.. ну а что еще сделать? придется в технадзор сообщить, если и те не заметят дефекта, то пойду к акулисту... Ну я тут не об этом... лично не ленюсь предпринимать меры в том направлении, которое меня не устраивает... а ваша претензия по поводу горячей воды, так читайте внимательнее - у меня такой проблемы нет!!! 


Изменено: Никита Dolphin, 06 Сентябрь 2013 - 00:03

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#11 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:10

И еще, я тут подумал как можно решить проблему мигрантов, живущих в том числе и в Котельниках. Может просто пора перестать сдавать им жилье??? А то поведутся на в разы большую арендную плату, а потом составляют петиции!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:13

а ваша претензия по поводу горячей воды, так читайте внимательнее - у меня такой проблемы нет!!! 

 

у меня к вам нет претензий по поводу горячей воды, зато есть претензия по словам: "Вот народ, все лишь бы за них кто-то что-то сделал". а что сделали вы, чтобы тут с таким апломбом вещать, как надо было сделать и куда чего тратить? а ничего. и вот эти ваши слова "лишь бы кто-то что-то сделал" прямо про вас, а не про тех, кто поднял вопрос о ликвидации рынков.


  • 0

#13 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:25

у меня к вам нет претензий по поводу горячей воды, зато есть претензия по словам: "Вот народ, все лишь бы за них кто-то что-то сделал". а что сделали вы, чтобы тут с таким апломбом вещать, как надо было сделать и куда чего тратить? а ничего. и вот эти ваши слова "лишь бы кто-то что-то сделал" прямо про вас, а не про тех, кто поднял вопрос о ликвидации рынков.

Ну в принципе, если вы реально опять не заметили или плохо прочли, я еще раз могу повторить что делаю я... я делаю то, что для себя считаю правильно, и пытаюсь исправить то, что меня не устраивает.. а так же хочу чтобы другие тоже принимали участие в решении своей проблемы.. а не сидели и не ждали, когда за них кто-то что-то сделает... поэтому их вопросы трудно решаются!!! 

В данном конкретном случае с Садоводом, я лишь посоветовал направить свою энергию в другое русло. Предположил, что по иному пути результат будет другой... И если бы меня это остро волновало, то скорее всего я бы создал группу и пытался обратиться бы к высшему руководству региона, но лишь по борьбе с мигрантами...

Хотя я понимаю, что вы меня упрекнули за то что я сказал что они сидят и ничего не делают.. только до конца не могу понять, на чем вы основываетесь... вот они ничего не делают, а что сделал я, чтобы так говорить? Для них ничего, а зачем это мне, если у меня есть свои проблемы.. и за меня их никто не решит... 

Наверное мы не понимаем друг друга!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:33

а зачем это мне, если у меня есть свои проблемы.

 

.


  • 0

#15 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:35

ААА.. ну наверное я понял.. жители создали инициативу, а я ее прочтя раскритиковал и предложил свое видение борьбы.. В ответ на это, вы мне посоветовали самому таким путем бороться, а то от меня только много букв... Так что-ли???

Ну тогда я еще раз повторю... у меня лично такой проблемы нет, я предложил пути решения, и дело каждого, прислушиваться или нет.. И в ответ на ваше -  начните с себя, мол сами и тратьте время в нужное русло, - я только опять могу ответить что для себя я именно так и трачу.. У меня вот крыша в гараже течет, и никто мне из вас не поможет :) , а еще у моего дома детская площадка убита и моему ребенку негде гулять. Вы что-ли поможете добиться ее восстановлению??? или если вы мне что то посоветуете, то я должен вам ответить - вот так и сделайте, а то много болтаете, начните с себя???

Окей, что сделали вы, чтобы убрать Садовод, выгнать мигрантов и улучшить всем жизнь???)))


Изменено: Никита Dolphin, 06 Сентябрь 2013 - 00:40

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:42

\

 

ААА.. ну наверное я понял.. жители создали инициативу, а я ее прочтя раскритиковал и предложил свое видение борьбы.. В ответ на это, вы мне посоветовали самому таким путем бороться, а то от меня только много букв... Так что-ли???

Ну тогда я еще раз повторю... у меня лично такой проблемы нет, я предложил пути решения, и дело каждого, прислушиваться или нет.. И в ответ на ваше -  начните с себя, мол сами и тратьте время в нужное русло, - я только опять могу ответить что для себя я именно так и трачу.. У меня вот крыша в гараже течет, и никто мне из вас не поможет :) , а еще у моего дома детская площадка убита и моему ребенку негде гулять. Вы что-ли поможете добиться ее восстановлению??? или если вы мне что то посоветуете, то я должен вам ответить - вот так и сделайте, а то много болтаете, начните с себя???

Окей, что сделали вы, чтобы убрать Садовод, выгнать мигрантов и улучшить всем жизнь)))

Я постараюсь кратко изложить суть твоих нескольких постов:

"Предложение жителей - ?уйня: у вас так ничего не получится, потому что я так считаю, а как сделать правильно - я не знаю, потому что у меня дофига своих проблем. Вывсеидиотыприветпокаидитена..."

Верно процитировал?


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:43

Никита Dolphin, уже, наверное, все языки отбиты о фразу "критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй", а вы как-будто только вчера народились.


  • 0

#18 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 00:48

\

 

Я постараюсь кратко изложить суть твоих нескольких постов:

"Предложение жителей - ?уйня: у вас так ничего не получится, потому что я так считаю, а как сделать правильно - я не знаю, потому что у меня дофига своих проблем. Вывсеидиотыприветпокаидитена..."

Верно процитировал?

Нет. я поддерживаю любую инициативу жителей. Да, имею на это свое видение и его излагаю. Никогда не считаю что они идиоты и все такое... Вы не так поняли!!!

 

 

Никита Dolphin, уже, наверное, все языки отбиты о фразу "критикуешь - предлагай, предлагаешь - действуй", а вы как-будто только вчера народились.

понятно... то есть я посоветовал даме по поводу горячей воды не лениться, и должен был действовать!!! А ну так все стало ясно.. :)  

 

Maravilla, Мне правда интересно... что делаете вы чтобы убрать Садовод??? ну или как думаете правильно было бы с ним бороться.  я обещаю, что не скажу, что вот лучше бы сами это делали, а то только можете советовать... просто интересно ваше мнение!))


Изменено: Никита Dolphin, 06 Сентябрь 2013 - 00:52

  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#19 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:11

Ах да.. вот еще что забыл..
В названии петиции значится следующее - ЛИКВИДАЦИЯ рынка Садовод и ТЦ Москва.
Так вот. По закону ликвидировать (то есть уничтожить) частную собственность невозможно! Есть несколько отклонений, но поверьте, если она устоялась, а ТЦ Москва работает не один год, то никакая инициатива не позволить ее сравнять с землей...

 

Серьезно? Выходит, что черкизка, эмерал и подобные торговые объекты в т.ч. имеющие капитальные строения, снесли исключительно по-беспределу?

 

 

а арендаторы там все русские,

 

Вы серьезно? )))))

 

а кто работает... ну так это не повод закрыть заведение, а лишь дополнительная работа для лиц на то ответственных...

 

Как говорит мой друг: "Хорошему инспектору всегда есть до чего докопаться (и закрыть)".

Что касается Садовода. То владельцы его тоже не дебилы (хотя это одни и те же люди)... Уже сейчас большая часть - это капитальные строения. А буквально через год от рынка останется только название, так как это будет комплекс зданий (частная собственность)... И никаким образом это ликвидировать невозможно!!! проводить зачистки - да, но закрыть, сломать или перепрофилировать - увы, будет незаконно....

 

См. про черкизон.

Да и само название петиции - ликвидировать ТЦ...

 

Да народ пока шутит о наболевшем и развлекается такими предложениями на РОИ, но, как известно, каждой шутке есть доля...

 

примерно тоже самое, если бы там значилось: ликвидировать все дачи чиновников вообще всю собственность, полученную при залоговых аукционов... об этом коммунисты говорят-говорят... однако ничего более, так как это НЕВОЗМОЖНО!!!

 

PS Тратьте время в нужное русло!!!

 

Это Вам советует человек, который пишет восемь постов о бесполезности борьбы с проблемой, которая его, по его же последующим утверждениям, "не волнует"!


Изменено: АгрессивныйПоршень, 06 Сентябрь 2013 - 01:12

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:17

to Никита Dolphin:

 

1. непонимание: где-то я это уже слышала... а, точно! в предыдущих постах. если вас не понимают, пишите яснее.

2. вода: в вашем доме такие же проблемы. с каких таких херов вы перекладываете решение на даму?

3. Садовод: советую за дорого. запись на год вперед. свечи и святую воду приносить с собой, а то на всех не напасешься.


  • 0

#21 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:26

Имеет ли смысл дискуссия дальше? Как только у меня будет проблема с горячей водой, я начну планировать как с этим бороться. Но у меня этих проблем нет... С Садоводом тоже разговор зашел в тупик... 

Окей, хоть петицию то подписали??)))

PS без обид, лишь выражал свою точку зрения!!! понятно что советчики нах нигде не нужны!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#22 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 01:33

АгрессивныйПоршень

позволю себе возразить лишь с арендаторами... Дело в том,что для осуществления торговой деятельности иностранцам, они должны быть налогоплательщиками нашей страны. Это возможно крайне редко. Например, если лицо или фирма приобретает статус постоянного представительства,но даже при этом они не будут юридическим лицом в соответствии с общегражданским российским законодательством.

Поэтому я серьезно удивлюсь, если на Садоводе есть хоть один договор аренды с жителем из Китая....


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#23 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 02:58

 


а арендаторы там все русские,

а потом

 

позволю себе возразить лишь с арендаторами... Дело в том,что для осуществления торговой деятельности иностранцам

на садоводе все, кроме русских - иностранцы? ) лихо! )

 

--------------------------------------------------------

по второму вопросу:

 

Регистрация иностранцем юрлица со всеми вытекающими возможностями по аренде и ведению торговли, ничем особенным не осложнена: будет такой же налогоплательщик, как и резидент.

 

 

 

. С Садоводом тоже разговор зашел в тупик... 

У тебя-то? Ну да, с садоводом ты как-то в лужу напукал - согласен )


Изменено: АгрессивныйПоршень, 06 Сентябрь 2013 - 03:06

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:04

Я, наверно, буду в меншинстве, но мне нравится близость дешевизны. На "Садоводе" дешево можно купить, например, упаковку колготок для ребенка. Очень удобно. Я против национальных гостей и их кол-ва, а сама идея купить дешево и близко мне нравится


  • 2

#25 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 09:08

Ну и чего все накинулись на человека? По сути ведь он прав...
Я тоже думаю, что гораздо проще тем же китайцам (украинцам, вьетнамцам и тп) создать российское ООО либо зарегистрировать ИП на какого-нибудь Ивана Ивановича, чем арендовать помещение на себя лично.
И вообще - какой смысл бороться с Садоводом? Ведь проблема не в нем (вы посмотрите, сколько там покупателей: раз есть спрос, то будет и предложение). Проблема в отсутствии грамотной транспортной системы (что создает пробки) и в неконтролируемом количестве нелегальных мигрантов в прилежащих к рынку районах (за чем должна следить ФМС, но не следит в силу своей продажности).
:) В общем, чувствую, я перехожу на глобальный уровень проблемы: коррупция в стране и тд...
А то получается ситуация: иду я по тротуару, а посередине собака "наложила", и начинаю я гневно возмущаться и писать письма в коммунальные службы: перенесите г.. на соседний тротуар! Мне ходить мешает! Хотя проблема не в данной конкретной куче, а в том, что хозяин за собакой должен убрать, а соответствующие органы должны его наказать, если он этого не сделал...
  • 2

#26 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 11:27

уберут садовод - квартиры в Дзержинке подешевеют... покупателям хорошо, обладателям - не очень :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 12:11

уберут садовод - квартиры в Дзержинке подешевеют... покупателям хорошо, обладателям - не очень :))

Предположу, что ровно наоборот - жилье подорожает.

Транспортная доступность улучшится. Метро рядом. Народу меньше - комфорту больше. Совокупная "элитность района" повышается.

Да и предложение по квартирам в Дзержинке едва успевает за спросом. )


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 12:15

Элитность и копотня под боком - понятия несовместимые... Спрос и цены на квартиры во многом обусловлен инвестиционной привлекательностью - спрос на аренду огромный, во многом из-за садовода и Меги как раз...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 16:26

Элитность и копотня под боком - понятия несовместимые... Спрос и цены на квартиры во многом обусловлен инвестиционной привлекательностью - спрос на аренду огромный, во многом из-за садовода и Меги как раз...

 

спрос на аренду чего огромный? жилья? если весь Садовод заселить в Дзержинке, тут бы давно такой вой поднялся. подозреваю, что все рыночные, там же на рынке и обитают. я уже рассказывала, как видела этот рынок, так сказать, изнутри. и администрацию, и пункты охраны, и, пардон, туалеты, где объявление "ноги в раковине не мыть" не шутка, а вполне себе реальность. как и толпы шастающих мигрантов после закрытия рынка.

 

по поводу кто на кого накинулся: я уже объясняла выше, скажу еще раз. вот кто-то выступил с инициативой, скорее всего это даже не жители Дзержинки, а те, кто живет в непосредственной близости. так нет, давай их поучать, как надо делать, а как не надо, при этом говоря, мол, это не моя проблема, и я-то сам делать ничего не собираюсь, зато я буду всех вас учить. а с чего и зачем, непонятно. вот и все.


  • 0

#30 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:44

АгрессивныйПоршень, сдаюсь.. наверное я не правильно выражаю свою мысль..

Я лишь говорю о том, что бороться нужно не с садоводом, а с мигрантами  на наших улицах. И это возможно...

Что касается метро, то скорее оно появится на Садоводе, чем в Дзержинском или Капотне!!!!

Так что еще надо решить, что для нас хорошо, а  что плохо!!!

И напоследок для жителей Котельников, которые мучаются от китайцев и других мигрантов... Перестаньте сдавать им квартиры (хотя это и не просто, ведь цена в 3 раза больше), и вы станете счастливее)))


Изменено: Никита Dolphin, 06 Сентябрь 2013 - 22:44

  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#31 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 23:49

АгрессивныйПоршень, сдаюсь.. наверное я не правильно выражаю свою мысль..

 

А можно проще ответить ))))) 


Изменено: Князь, 06 Сентябрь 2013 - 23:50

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:11

спрос на аренду чего огромный? жилья? если весь Садовод заселить в Дзержинке, тут бы давно такой вой поднялся. подозреваю, что все рыночные, там же на рынке и обитают. 

да вот не совсем так... во времена существования Черкизона из-за этого в сущий отстой превратилось близлежащее Гольяново... сейчас говорят стало получше там

нас пока спасает скорее всего довольно высокая цена аренды по сравнению с теми же Котельниками и Люберцами... но боюсь что с открытием метро ситуация опрокинется, и тогда... не хочу думать об этом :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Irina1982

Irina1982

    Турист

  • Свои люди
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 15:19

Как-то слабо голосование идет - неужели никого Садовод не раздражает?


  • 0

#34 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:09

Как-то слабо голосование идет - неужели никого Садовод не раздражает?

раздражает и еще как,но система регистрации для этого голосования придумана врагами,поэтому и желающих маловато заморачиваться над этим казалось бы не самым важным вопросом. Хотя через несколько лет бы нам последующее поколение сказало бы спасибо  за ликвидацию этой клоаки


  • 0

#35 lemser

lemser

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2013 - 16:58

Голосовать за эту инициативу могут только жители Москвы


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых