Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Камерообъективы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 12:26

Странное название, да?

И устройства тоже не обычные.

Вот они:

S9rTDlr18Lw.jpg

Uvskg0064D0.jpg

Суть этих устройств - это объектив + матрица + WiFi. По вайфаю они подключаются к мобилке (айфоны + андроидные устройства) и получается у мобилки отличная камера.

Первая - это аналог мыльницы Sony WX200 - соответственно картинка будет такой же.

А вот 2ая - это аналог РХ-100, с более крупной матрицей (такая же например стоит у Никон 1), хотя меньшей чем стандартная APS-C.

Вот рекламный ролик, показывающий как можно использовать эту камеру

<iframe type="text/html" width="607" height="360" src="http://www.youtube.c...bed/ue1gy3psS0U" frameborder="0"></iframe>

 

 

 

 

Я думаю позже осенью, как закону свадебный сезон - возьму на тест и напишу уже свои впечатления.

А так - предварительно - жена сказала - нужная вещь.


Изменено: SpAlex, 06 Сентябрь 2013 - 12:30

  • -2

#2 Zorg

Zorg

    Новосёл

  • Свои люди
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 13:57

занятно, а что по деньгам?

 

уже нашел:

примерно 8500 и 19000 рублей. Нехило


Изменено: Zorg, 06 Сентябрь 2013 - 13:59

  • 0
- Что бы вы сделали, если в вашем распоряжении оказалась машина времени?
- Затонировал бы!

#3 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2013 - 22:02

Это оффициальные цены Сони Стайла на старте продаж. К новому году в плеере думаю будут процентов на 15-20 дешевле.


  • 0

#4 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 12:08


Суть этих устройств - это объектив + матрица + WiFi. По вайфаю они подключаются к мобилке (айфоны + андроидные устройства) и получается у мобилки отличная камера.

 

 

Так это получается обычный фотик, только без видеоискателя. Использовать для визирования экранчик смартфона невсегда удобно (скорость по WIFI обычно не большая). Хорошо только из за угла снимать или если эту штуку к палке прикрутить для верхней точки. Тоесть хорошо только для специальных применений. А цена сомнительно что упадет - изделие не массовое, а по сложности схоже с незеркальной камерой.


  • 0

#5 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 14:41

Ну с одной стороны - да, по сути это обычный фотик.

Более того, на тех же нексах - давно такая возможность есть (кадрировать и снимать по мобилке).

 

Тут смысл простой - эти устройства все действительно компактные (ну относительно) и прицепив когда надо их к мобилке - получаешь картинку как с фотоаппарата. ИХМО удобнее чем 

Samsung Galaxy Camera 3G

т.к. когда не надо - у тебя мобилка остается мобилкой, а фотоаппартом. Ну и к тому же - поменял мобилку, а камера у тебя осталась.


  • 0

#6 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2013 - 21:06

Кажется тут как обычно конфликт пониманий. Все больше склоняюсь к тому что смартфон как  правило УЖЕ не телефон и еще не фотик, Причем сильно ЕЩЕ. Еще е не улеглись споры относительно зеркалок - не зеркалок. А это, как мне кажется уже следующий шаг. Появятся матрицы с меньшим шумом и соответвенно большим динамическим диапазоном и лучшей цветопередачей - почему бы и нет. Такую штуку вессьма удобно использовать как веб камеру или как ручной сканер, неговоря уж о прямом назначении


  • 0

#7 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 14:08

Все не решусь купить объектив Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II USM

но хочется :)

Новый покупать чет дорого а б/у несколько посмотрел и не понравились....уж большо сильно затертые да грязные.

Наверно возьму подешевле Canon EF 70-200mm f/4L USM

Конечно 2.8 это не 4 но для моих условий подойдет.

 

SpAlex

Может подскажите что-то из того чем можно заменить эти объективы?


  • 0

#8 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 14:54

L-D

это наверно надо в другую тему,

но все ж отвечу. Canon EF 70-200mm f/2.8L IS II стоит как чугунный мост. Покупать его стоит четко осознавая для чего он нужен.

А вот Canon EF 70-200mm f/4L USM ИХМО на текущий момент просто лучший легкий телевик среди всех производителей. И цена гуманная.

Хотя если светосила критична - то я бы поискал б/у 1ую версию 70-200/2,8.

Да -тут еще следует понимать, что есть разные версии (я выделил жирным).

70-200/2,8 1ый - существенно хуже 2го (скажем так - это самый слабый 70-200/2,8 из кенон-никон-сони)

70-200/4 - есть простой и со стабом. Брать надо со стабом.

 

Сам я лично пользуюсь зумами только на широком углу. А так - фиксы. Я готов жертвовать некоторым удобством съемки в угоду картинки.

​У кенона кстати есть неплохой весьма 135/2. Если не лень зуммировать ногами и у вас полный кадр - то я бы лучше на него смотрел.


Изменено: SpAlex, 17 Сентябрь 2013 - 14:57

  • 0

#9 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:04

SpAlex

 

Вот и я об этом...ценник ух :)

 

1 ую версию смотрел но они "убитые" а такую "грязь" брать не хочу. Наверно Вы правы и лучше взять новый Canon EF 70-200mm f/4L USM

ну или поискать б/у еще.

А телевик нужен частенько из-за того ,что нет возможности ножками топать а достать и сделать кадр надо.

Хобби рыболовное :) да и в газету отсылаю часто фото.

 

Спасибо за ответ.


  • 0

#10 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 17 Сентябрь 2013 - 15:13

Прошу Админов перенести последние сообщения ( 7,8 и 9) в тему Объективы


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых