Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

92-й или 95-й ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 12:41

При заправке машины 95-м бензином расход топлива значительно больше чем при заправке 92-м. Не могу понять в чём причина. Говорят что 95-й у нас весь косячный, т.е октановое число тупо поднято присадками. Никто не замечал подобного у себя?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:10

на счёт расхода не парюь если честно, но знаю точно, что 95ый у нас на заправках гомно!
а зачем ты льёшь 95? лей то, что положено... как я понял 92
  • 0

#3 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 13:27

в 92м настоящего бензина больше , а в 95м одни присадки =)

#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 10:44

на счёт расхода не парюь если честно, но знаю точно, что 95ый у нас на заправках гомно!
а зачем ты льёшь 95? лей то, что положено... как я понял 92


Да расход топлива, меня если честно, не интересует вообще. Меня больше интересует, как это скажеться на катализаторе. Может имеет смысл все таки заправлять 92 или 98, при положенном 95, если все так плохо.
  • 0

#5 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:18

лей 92ой и не парься)
катализатор если что, потом заменишь на кусок трубы :)))
  • 0

#6 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:24

jam, Таких умных, как ты - нада сжечь и расчленить (порядок неважен) :). 1. Катализатору впринципе практически параллельно на присадки. 2. От присадок на основе железа - быстро убивается л-зонд. 3. После смерти л-зонда быстро умирает катализатор :). 4. На машинах с евро-4 избавиться от катализатора очень непросто (надо или обманывать мозг или таки ставить кат. подешевле от сторонней конторы).
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 17:42

При заправке машины 95-м бензином расход топлива значительно больше чем при заправке 92-м. Не могу понять в чём причина. Говорят что 95-й у нас весь косячный, т.е октановое число тупо поднято присадками. Никто не замечал подобного у себя?


такого не замечал. Насчет косячности 95-го - есть наверняка в этом доля истины но уверен, что возводить в абсолют это правило не стоит. Моему авто по паспорту положено не ниже 95-го, заливаю или 95-ult (бипишный), или там же 98-ой, или на Роснефти на Сталеваров 95-ый. При любом варианте заправки сколько-нибудь заметной разницы в расходе бензина не замечаю.
  • 0

#8 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 19:12

Если есть возможность лить настоящий 95-ый, и он положен по паспорту-надо его лить. Но в массе своей 95-ый-это 92-ой с пакетом очень популярных у нас ферроценовых присадок, она одна из самых дешевых. Еще дешевле только тетраэтилсвинец (надеюсь, не попутал), но он, гад, ядовитый, и его больше не добавляют.

Любой современный движок разницу в три единицы октанового числа скорректирует без проблем. Октановое число характеризует детонационную стойкость бензина.
По датчику детонации контроллер двигателя определит, куда надо сместить момент зажигания, чтобы избежать детонации.

Возможно, при этом увеличится расход топлива. Но вряд ли это будет заметно. И уж точно не в таких объемах, как у автора первого поста.
  • 0

#9 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 19:27

Добавлю - современным считать движок на котором есть датчик детонации . На иномарках до 96 года таковые встречались очень редко и приходилось крутить трамблер под нужную бензу. Допустим на моей мазде так, хотя ни в каких руководствах про это нет ни слова.
Фишка с расходом и мощьностью предельно ясна - воспламенение происходит не в нужный момент для данной топливной смеси. Чревато это прежде всего клапанам - могут прогореть или от детонации начнут разрушатся элементы двигателя. Так же как следствие большая температруа выхлопных газов или догорание топлива в катализаторе (глушителе).

ЗЫ: На тазах инжекторного десятого семейства есть датчег детонации.
  • 0

#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 22:31

Заливался на капотне на коримосе 95 вроде как было ничего, в среднем, вчера плеснул на выезде на кольце в Дзержинском) срачу чек загорелся, и расход пошел дикий. Долил на коримосе 40 литров 98 , чек погас, и расход вроде как в норму пришел.
  • 0

#11 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 09:34

А у меня в мануале написано, 91, возможно использования бензина большего октанового числа без улучшения экономичности и прибавки мощности, лучше всего мотор работает на 92, его и лью, при увеличении числа, мотор пропорционально дохнет))
Volkswagen Golf
  • 0

#12 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 15:15

ну я про свой тракторенок корректно промолчу... %) бензин для меня умер как класс топлива раз и навсегда...
  • 0
too busy to fuck

#13 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 16:14

ну я про свой тракторенок корректно промолчу... %) бензин для меня умер как класс топлива раз и навсегда...

Во! Вот это самый верный подход!
  • 0

#14 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 08 Май 2007 - 16:20

В 21 веке живете, а все солярку хвалите. На уран уже пора переходить.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 16:24

На уран уже пора переходить.

И этот процесс пошел! Вон, одного лондонца на полоний перевели. Вроде неплохо получилось, хотя он потом и помер почему-то. И еще прокуратура неприятный шум подняла...
:):)
  • 0

#16 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 08 Май 2007 - 16:28

Дык: первый блин - комом. Изотоп может неочень был - двигло не выдержало.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 16:48

Изотоп может неочень был - двигло не выдержало.

Да, что-то недоработано оказалось...
Но ничего, у них там еще много добровольцев. К тому ж под боком есть эстонская территория для доработки всех тонкостей этой прогрессивной технологии... :)
  • 0

#18 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 17:34

дык эта, лехусы давно гибридные делають ужо...
а дизелестроение современное все больше в сторону водорода идет, кажись про бэху какую-то четал недавно на autonews, что там дизель какой-то там уже непростой пошел, один вопрос - где его у нас кормить %)
а ф тему: помню свой 99ый тазик кормил сначала 95ым, потом 92ым стал - разницы ваще никакой не было, правда у меня она карбовая была...
  • 0
too busy to fuck

#19 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 17:46

кормил сначала 95ым, потом 92ым стал

У меня тоже многие приятели-мерсоводы (с 102-104 моторами) с 95-го на 92-й перешли. И свечи гораздо чище стали.
Ну а про свечи накаливания и вовсе сказать нечего. Они есть и все! :)
  • 0

#20 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2007 - 17:57

...ладно...почти уговорили... я и "текущую" машину брал, на дизеля смотрел, а буду следующую брать - проедусь на дизеле.. посмотрим что это такое...
  • 0

#21 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 03:52

...ладно...почти уговорили... я и "текущую" машину брал, на дизеля смотрел, а буду следующую брать - проедусь на дизеле.. посмотрим что это такое...


Интересно, как дизель зимой при сильном морозе заводиться???
Да и ремонтировать их у нас не могут никто, товарищи мучаються)))
  • 0

#22 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 10:30

как тракторист докладаю: заливаюсь только на заправке у мнпз (вн. сторона мкада, поворот недоезжая до капотни), на машинке нету ни вебасты, ни прочих автономных подогревателей, не лью кроме собсно соляры в бак ничего, ни антигелей, ни прочей мути (присадок и прочего), машинка круглосуточно на улице, в самые морозы в эту зиму максимум 2 прогрева свечей (повернуть ключ в зажигание, подождать пока релюха погаснет, повернуть обратно, и опять в зажигание, погалса, заводим) - с первого оборота, просто брык и приятное тарахтение под капотом уже пошло...
минус - дизельный пипилац прогревается тока в движении и то, я спасался картонкой, ибо в самые морозы температура дрыгла еле-еле 60-70 гр. была, тока если втопить на мкаде или еще где, то начинает чуток грецо...
ну этот вопрос как раз решаем автономными догревателями...
про сервис - их не так много как для бензинок, НО они есть, я методом проб и ошибок для себя пару на ЮВАО достаточно квалифицированных для моего мотора нашел... вообще с ваговскими и мерсо дизелями траблов в мск нету порешать вопросы, а вот если экзотика какая, то да, тут можно гимор огрести по полной...
  • 0
too busy to fuck

#23 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 10:45

Гыг. германия и США уже 10 лет практикуют биотопливо. Льют вместо солярки "подсолнечное масло" эффект тотже а вреда экологии почти не наносит.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#24 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:14

- немного народ стал отходиить от темы -
Про бенз. у нас в городе (на заправках) могу сказать точно - там говно!

При заправке одной и тойже маркой бензина...
Заправляясь в альтернативном проверенном месте с прямыми поставками (некоторые поимут) расход топлива снижается и машинка порезвее катается. Засекал примерно на 10-15% по расстоянию выгодно

вывод в городе стараюсь не заправляться...
(иногда приходится если лмпочка горит).
  • 0

#25 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:27

а сибнефть на Дзержинской, там 95-й как?
  • 0

#26 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 12:40

Заправляюсь на Дзержинской у Владимира, мужик хороший, общительный, но от бензина (лью 95) свечи меняю постоянно, а л-зонд у меня отключен, прошила комп.
А может подскажет кто, где тут по близости есть заправка нормальная?
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#27 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 18 Май 2007 - 13:24

БАГИ, Доехать до 115 кв. Повернуть на Новорязанское ш./область, там по пути будет лукойл - вполне нормальный бенз. И 98 всегда был в наличии.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#28 БАГИ

БАГИ

    Новосёл

  • Свои люди
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:41

БАГИ, Доехать до 115 кв. Повернуть на Новорязанское ш./область, там по пути будет лукойл - вполне нормальный бенз. И 98 всегда был в наличии.

Спасибо, очень кстати, 98 в городе нет.
  • 0
Мы с тобой одной крови!!!

#29 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 15:50

а сибнефть на Дзержинской, там 95-й как?


Чиатй выше!
В городе у АЗС одип поставшик
  • 0

#30 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 16:10

угу, понял
мне тут посоветовали МТК между Скрябина и Ташкентской, где ГАИ ЮВАО
  • 0

#31 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 11:10

а сибнефть на Дзержинской, там 95-й как?

На Дзержинской нет заправки компании "Сибнефть"...Они только строили её, а потом их или выперли или сами продали....Скорее первое...
Сам заправлялся 95 на "Коримосе" со дня их основания,на том что в яме за забором МНПЗ. Ни разу ни каких проблем не было с бензином.
Сейчас в силу обстоятельств последние два месяца заправляюсь на АЗС "Сибнефть" - разницы не заметил....Пока........
  • 0

#32 Mempfis

Mempfis

    Новосёл

  • Members
  • 579 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 16:41

На Дзержинской нет заправки компании "Сибнефть"...Они только строили её, а потом их или выперли или сами продали....Скорее первое...

Откуда такие выводы?
Для начала повторю слова Дэна.Все заправке в городе принадлежат одному хозяину. Это раз.
Два. Заправка внизу на дзержинское строилась и работала под франшизой "Сибнефти".
Три. Учитывая то обстоятельство что г-н Абрамович продал Сибнефть Газпрому, то теперь вся эта компания называется ГазпромНефть.
Четыре. Я не помню как таперь называются наши обе заправки (те которые на дзержинское и на угрешской) то можно сделать вывод что это либо название сбытовой компании ГазпромНефти, либо хозяева сменили франшизу, либо продвигают свой "бренд".

П.С.: Я не знаю как сейчас дела в бывшей Сибнефти, но раньше у них был одна из лучших лабораторий контроля качества в России. И бензин они делали хороший. Бадяжить могли только не чистые на руку продавцы. И то проверка из сибнефти могла нагрянуть неожидано, и лишить франшизы нафиг.

П.П.С.: Опять затрагивая контроль качества скажу, что у ТНК это сейчас на высшем уровне.
  • 0
Умные люди - это теже пахучие цветы; один приятен, а от целого букета голова болит.

#33 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 16:52

я-я, коримос рулит...
трактористы еще на луке заливаюцо многие
  • 0
too busy to fuck

#34 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 17:29

а я заливаю бензу у Валеры.... доволен =)
  • 0

#35 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2008 - 18:33

Лениво было далеко ехать, заправился сегодня 95-м на Дзержинской заправке, стало попёрдывать в глушителе ... и ведь 40 литров залил.
Пусть пердит или сливать нахрен?
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых