Перейти к содержимому


Фото
* * * * - 1 голосов

Перепланировка квартиры


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
88 ответов в теме

#1 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2013 - 19:03

Обращаюсь к тем, кто делал в квартире перепланировку. А именно к тем, кто сначала ее сделал, а потом узаконил. Через суд, либо каким иным способом. Интересует алгоритм действий. И организации, которые этим занимаются. 


  • -1
немногое на свете долго бывает важным.

#2 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 00:35

Хах, сейчас в меня полетят помидоры какая я плохая , ничего не делать , несущие стены не ломать главное
А что вы именно хотите поменять/добавить ?
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#3 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 10:10

После ремонта - пойти в БТИ (Угрешская, д.20) и заказать новый техпаспорт квартиры. С вами заключат договор, обмерят квартиру заново. После получения нового тех.паспорта, на нем будет отметка что перепланировка "не принята в эксплуатацию". С этим паспортом топать на Дзержинскую, 16 и заполнить заявление на перепланировку (где-то на 6 листах), составить акт о произведенных работах в УГХ (там же, на Дзержинской, 16). После того, как перепланировку в УГХ примут в эксплуатацию, надо ее зарегистрировать в БТИ.

Это в общих чертах, в деталях дольше; если нарушили несущие конструкции - вероятнее, заставят вернуть или делать отдельный проект. Если изменили площадь санузлов/ванной - надо еще с эксплуатирующей организацией составлять акт скрытых работ (в помещениях данного типа полы должны быть с усиленной гидроизоляцией).


  • 0

#4 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:49

Таня и Сова, спасибо!)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#5 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2013 - 13:50

Хах, сейчас в меня полетят помидоры какая я плохая , ничего не делать , несущие стены не ломать главное
А что вы именно хотите поменять/добавить ?

да уже все переделали от души)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#6 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 12:06

вообще, интересует такой вариант, когда ты уже все переломал и переделал и требуется, по-моему, через суд узаконить...просмотров много, ответов- нет. неужели, никто не сталкивался?...


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#7 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 15:33

А насколько сильно переломано-переделано? Несущие стены затронуты? Кухня переносилась? Санузлы переделывались? Вам уже отвечали-если перепланировка затронула эти моменты-попросят согласованный проект.
  • 0

#8 Mama01

Mama01

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 13:33

После ремонта - пойти в БТИ (Угрешская, д.20) и заказать новый техпаспорт квартиры. С вами заключат договор, обмерят квартиру заново. После получения нового тех.паспорта, на нем будет отметка что перепланировка "не принята в эксплуатацию". С этим паспортом топать на Дзержинскую, 16 и заполнить заявление на перепланировку (где-то на 6 листах), составить акт о произведенных работах в УГХ (там же, на Дзержинской, 16). После того, как перепланировку в УГХ примут в эксплуатацию, надо ее зарегистрировать в БТИ.

Это в общих чертах, в деталях дольше; если нарушили несущие конструкции - вероятнее, заставят вернуть или делать отдельный проект. Если изменили площадь санузлов/ванной - надо еще с эксплуатирующей организацией составлять акт скрытых работ (в помещениях данного типа полы должны быть с усиленной гидроизол

 

С марта этого года УГХ и муниципальным организациям запрещено согласовывать перепланировки, поэтому всё делается через суд.


  • 0

#9 Mama01

Mama01

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 13:38

вообще, интересует такой вариант, когда ты уже все переломал и переделал и требуется, по-моему, через суд узаконить...просмотров много, ответов- нет. неужели, никто не сталкивался?...

 Меня в данный момент очень интересует этот вопрос. Была в УГХ , сказали что надо писать в суд исковое заявление, и только суд теперь это решает. С марта 2013 года данный вопрос(согласование перепланировок) муниципалитетам решать запрещено. Если что узнаете , пишите. Я вплотную начну этим заниматься несколько позже.


  • 0

#10 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 17:52

 Меня в данный момент очень интересует этот вопрос. Была в УГХ , сказали что надо писать в суд исковое заявление, и только суд теперь это решает. С марта 2013 года данный вопрос(согласование перепланировок) муниципалитетам решать запрещено. Если что узнаете , пишите. Я вплотную начну этим заниматься несколько позже.

я так-то тоже позже собиралась заниматься. начну с визита на Дзержинскую 16- это через дорогу. оттуда , думаю, меня уже пошлют  куды-нибудь))) в нужную сторону)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#11 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 18:54

Если будете продавать квартиру , то легче вернуть все планировку назад , чем где-то бегать и оформлять , а так пока живите спокойно , вас все равно никто не дергает
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#12 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 19:14

Если будете продавать квартиру , то легче вернуть все планировку назад , чем где-то бегать и оформлять , а так пока живите спокойно , вас все равно никто не дергает

мы сломали стену между кухней и комнатой- оставили только часть декоративную. теперь у нас студия, за счет коридора образовалась ниша для холодильника- иначе на 5 метрах не развернутся. это можно вернуть назад без проблем. 
а еще мы сломали стену между ванной и туалетом, сделали совмещенный с\у, за счет коридора опять же образовалась ниша для стир. машинки и ванная стала- хоть "танцуй". вот этот геморрой назад вернуть нет желания, ибо стены сделаны из...как там....пеноблоков что-ли, а не из гипсокартона, полы в ванной- кафель, стены тоже. и сделано все оч. прилично. а если все разорочать и кроить обратно это ж такая ЖП будет.....


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#13 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 21:29

Все это понятно, мы тоже выносили-ломали стену в ванной за счет коридора чтоб впихнуть корыто, оно причем так не входило в двери пришлось ломать стену и выкладывать новую , ну да она чуть вынесена, можно исправить я считаю ерунда, не так уж это и сложно . И еще ломали стену как и вы между ванной и туалетом , так же получилось много места, зато удобно, кладовку раскурочили, выбили стену и стиральная машина встала как влитая в ванной, совместили лоджию с комнатой и утеплили,пришлось покупать много пеноблоков и ротбанта, порядка 70 мешков и нам это не жалко, мы для себя делали, если надо будет продавать вернете все как и прежде, либо узаконите когда будут въезжать новые владельцы, там и увидите как вам будет удобнее, добавить пару стен из пеноблоков или продать по-дороже, но побегать
  • 1
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 10:15

а зачем ваще возвращать взад перед продажей? если покупателей все устраивает, то никто другой планировку проверять не будет :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:09

а зачем ваще возвращать взад перед продажей? если покупателей все устраивает, то никто другой планировку проверять не будет :))

люди же не все за наличку покупают, некоторые ипотеку берут. а я насколько знаю, там тех.паспорт помещения банк потребует обязательно 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#16 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 11:42

люди же не все за наличку покупают, некоторые ипотеку берут. а я насколько знаю, там тех.паспорт помещения банк потребует обязательно 

дык если его уже когда-то делали, то вам его просто выдадут и все


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#17 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:10

дык если его уже когда-то делали, то вам его просто выдадут и все

да? хм. ну дык его делали пятьсотвосемь лет назад . еще до нашей "переделки".при продаже ,  должно быть, скажут "освежить" данные. и новый предоставить.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 12:16

неа, если он остался у них в базе, ничего освежать не надо


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2013 - 13:01

неа, если он остался у них в базе, ничего освежать не надо

информация, полученная из разл. источников, рисует такую картину: квартира выставляется на продажу. если ее будут покупать за наличку, вообще никого волновать не будет этот паспорт и остальное. ( кроме, может, покупателей). но, тогда, шансы продать ее в кратчайшие сроки и по приличной цене уменьшаются. ибо не у всех есть сразу миллионы рублей.
в случае оформления покупки через ипотеку покупатели подадут заявку в банк, банк попросит их произвести ( или сам произведет) независимую оценку. для этого в заявленную квартиру явиться независимый агент, который все посмотрит, потрогает, понюхает, сфотографирует! и даст заключение на хрензнаетскольки листах. с прикрепленными фотографиями. дальше эту независимую оценку покупатель понесет в банк. с остальными документами. тут расхождение и вылезет. вопрос тогда: что скажет банк? одобрит ли ипотеку? 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#20 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 20:58

А кто-нибудь подскажет сколько стоит сделать тех. паспорт на квартиру у нас в городе и кто его должен оплачивать - продавец или покупатель?


  • 0

#21 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2014 - 21:01

А кто-нибудь подскажет сколько стоит сделать тех. паспорт на квартиру у нас в городе и кто его должен оплачивать - продавец или покупатель?

в зависимости от договоренности) тех. паспорт предоставляет продавец, на самом деле.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#22 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2014 - 00:00

в зависимости от договоренности) тех. паспорт предоставляет продавец, на самом деле.

Любая договоренность должна быть зафиксированна на бумаге ) А если черным по-белому написано, что продавец предоставляет пакет документов к сделке, значит это только его проблемы. Очень удивляют требования! оплатить продавцу изготовление тех. паспорта :blink:  Радуют меня наши местные продавцы квартир, ооооочень радуют я бы сказала  :)  


Изменено: Бася, 01 Март 2014 - 00:00

  • 0

#23 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2015 - 21:39

Оббегал сегодня почти все инстанции по поводу перепланировки, отфутболили в итоге в МФЦ,

Распечатали там такую бумагу

Где и кто делает пункт №3 ответить никто не смог((

Неужели в городе ещё никто не додумался делать такие проекты?!

Прикрепленные файлы:


Изменено: Тайлер Дерден, 21 Октябрь 2015 - 21:39

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#24 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 00:08

Попробуйте на Ленина 13 или 15 поискать в подвале, раньше там была контора - занимались проектами


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#25 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 01:32

Попробуйте на Ленина 13 или 15 поискать в подвале, раньше там была контора - занимались проектами


Спасибо за наводку, попробую
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#26 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 01:55

Спасибо за наводку, попробую

Поднял документы

Ленина 13

тел. 550-05-87, 550-55-26

ПКФ Новый проект


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#27 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2015 - 02:44

Поднял документы
Ленина 13
тел. 550-05-87, 550-55-26
ПКФ Новый проект

Вообще респект ;)

Изменено: Тайлер Дерден, 22 Октябрь 2015 - 02:46

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#28 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 12:58

Объединение и перенос санузла, ванной, туалета и кухни (правила и нормы)

http://www.attractif...nie-sanuzla.php


  • 0

#29 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 13:24

Вообще респект ;)

Вы сходили на Ленина?

может, будете рассказывать тут, как и что?

раз тема живет и раз вы этим занимаетесь


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#30 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:40

Нет, не был, зашиваюсь другими бумажками пока

Изменено: Тайлер Дерден, 24 Ноябрь 2015 - 18:41

  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#31 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 18:44

Но тема жива, т.к. дверь из кухни в комнату назад в коридор переносить не собираюсь))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#32 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2015 - 23:59

Но тема жива, т.к. дверь из кухни в комнату назад в коридор переносить не собираюсь))

ну, все равно пишите. как соберетесь


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#33 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 18:49

ну, все равно пишите. как соберетесь

По наводке Князя никто не берёт трубку.


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#34 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2015 - 19:15

По наводке Князя никто не берёт трубку.

будем ждать...


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#35 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2015 - 00:10

По наводке Князя никто не берёт трубку.

Вообще то могли и поиском чуть заняться https://yandex.ru/se...055780&lr=21735

http://rubrikator.or...iy/noviy-proekt


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых