Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Уличное освещение


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#1 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 15:16

Подскажите номера телефонов куда можно пожаловаться на уличное осещение. У подъезда моего дома отсутствует освещение, столбы есть но не горят.


  • -1

#2 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 15:33

Подскажите номера телефонов куда можно пожаловаться на уличное осещение. У подъезда моего дома отсутствует освещение, столбы есть но не горят.

8-495-550-03-03 единая дежурно-диспетчерская  служба города. Я с этой же проблемой звонила к ним.


  • 0

#3 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:04

8-495-550-03-03 единая дежурно-диспетчерская  служба города. Я с этой же проблемой звонила к ним.

звонили на этот номер проблема так и осталась


  • 0

#4 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:12

звонили на этот номер проблема так и осталась

К сожалению, и у меня она не решена. Наверное,нужно время...


  • 0

#5 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:16

Это что за дом? Лесная 21?


  • 0

#6 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:32

Шама д.6  второй и третий подъезд и Угрешская д. 10 последний подъезд...дозвонилась в Управление городского хозяйства обещали помочь))) но не факт, обслуживание уличного освещения в нашем городе ведет угреша-электросервис, думаю надо к ним и обращаться.


  • 0

#7 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:34

К сожалению, и у меня она не решена. Наверное,нужно время...

Неизвестно сколько они собрались это решать, думаю месяца бы им в полне хватило, после моего обращения


  • 0

#8 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:41

А ведь я тоже звонила про эти дома и подъезды. :)


Изменено: Бантик, 10 Сентябрь 2013 - 16:42

  • 0

#9 Бантик

Бантик

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:41

Первый раз две недели назад,второй раз- два дня назад.


  • 0

#10 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:54

Шама д.6  второй и третий подъезд и Угрешская д. 10 последний подъезд...дозвонилась в Управление городского хозяйства обещали помочь))) но не факт, обслуживание уличного освещения в нашем городе ведет угреша-электросервис, думаю надо к ним и обращатьсяВ

В угреша-электросервис не обращайтесь! Обслуживают они, но заказчик - администрация. Лучше всего написать письмо главе, слова к делу не пришьешь, телефонный звонок это не документ.


  • 0

#11 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:55

Первый раз две недели назад,второй раз- два дня назад.

я уже как месяц звоню по дисперческим и аварийным службам, толку никакого ...всё что они смогли сделать это при подъезде лампочки вкрутить и то погорело дня три всего)))


  • 0

#12 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 16:56

В угреша-электросервис не обращайтесь! Обслуживают они, но заказчик - администрация. Лучше всего написать письмо главе, слова к делу не пришьешь, телефонный звонок это не документ.

в администрации я так и сказала по телефону, что я рядом с Люберецкой прокуротурой работаю, мне проще заявление туда отнести чем отпрашиваться с работы и их кабинеты оббивать


  • 0

#13 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 17:57

в администрации я так и сказала по телефону, что я рядом с Люберецкой прокуротурой работаю, мне проще заявление туда отнести чем отпрашиваться с работы и их кабинеты оббивать

Даже если Вы обращаетесь в милицию, то и там пишете заявление. Работы по ремонту освещения требуют определенных затрат, это деньги налогоплательщиков. Как Вы в прокуратуре докажете, что обращались в администрацию? А вот если у Вас на руках зарегистрированное в администрации обращение, тогда другое дело. И потом, с чего Вы решили, что неработающее уличное освещение это авария? Естественно, что аварийные службы Вас посылают! А пугать прокуратурой это просто смешно!


  • 0

#14 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 21:05

Даже если Вы обращаетесь в милицию, то и там пишете заявление. Работы по ремонту освещения требуют определенных затрат, это деньги налогоплательщиков. Как Вы в прокуратуре докажете, что обращались в администрацию? А вот если у Вас на руках зарегистрированное в администрации обращение, тогда другое дело. И потом, с чего Вы решили, что неработающее уличное освещение это авария? Естественно, что аварийные службы Вас посылают! А пугать прокуратурой это просто смешно!

В прокуратуру достаточно написать жалобу на бездействие (действия)государственных органов или должностного лица, заявление об обращение писать не обязательно, будет проводиться проверка по этой жалобе. А в диспетчерскую позвонила так как было не понятно почему не работает освещение, могут  и работы проводиться по этому поводу.


  • 0

#15 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 21:06

Даже если Вы обращаетесь в милицию, то и там пишете заявление. Работы по ремонту освещения требуют определенных затрат, это деньги налогоплательщиков. Как Вы в прокуратуре докажете, что обращались в администрацию? А вот если у Вас на руках зарегистрированное в администрации обращение, тогда другое дело. И потом, с чего Вы решили, что неработающее уличное освещение это авария? Естественно, что аварийные службы Вас посылают! А пугать прокуратурой это просто смешно!

Прокуратурой я не пугала, она мне действительно близка к работе расположена а перепиской заниматься с администрацией я не собираюсь


  • 0

#16 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2013 - 21:07

В угреша-электросервис не обращайтесь! Обслуживают они, но заказчик - администрация. Лучше всего написать письмо главе, слова к делу не пришьешь, телефонный звонок это не документ.

Наш глава, без головы!!!


  • 0

#17 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 10:12

Прокуратурой я не пугала, она мне действительно близка к работе расположена а перепиской заниматься с администрацией я не собираюсь

Переписка с администрацией ниже Вашего достоинства? Лучше сразу в прокуратуру?:))))


  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 10:29

camean, я так понимаю, человеку, как говорится, не шашечки, а ехать...

В общем-то, нет разницы куда писать. Если есть косяк, то он и есть, а если все в порядке, то ничего такого и не будет.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 11:01

Переписка с администрацией ниже Вашего достоинства? Лучше сразу в прокуратуру? :))))

нет, ещё раз говорю, мне удобней в прокуратуру заявление отнести, чем отпроситься с работы и идти пороги оббивать в нашу администрацию)))


  • 0

#20 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 11:48

Если есть косяк, то начинать надо с того, кто за это отвечает, если не помогает -то тогда уже надо жаловаться на бездействие этого учреждения в прокуратуру, в технадзор, губернатору, президенту, короче куда душе угодно. Кто сказал, что в администрации надо оббивать пороги? Можно написать письмо через городской сайт, можно обратиться на голосовую почту - телефон также есть на этом сайте Не сложнее, чем сидеть на этом форуме. И в любом случае вам дадут ответ - либо напечатают в газете, либо пришлют письмо. На самом деле, я никого не защищаю, (сам столкнулся в прошлом году) но просто уверен на 99%, что и в прокуратуре вам посоветуют для начала сделать тоже самое.


  • 1

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 13:40

camean, вы, судя по вашим высказываниям в разных темах, как-то не в курсе городских дел и это мешает вам понимать картину.

 

Вот не было света на какой-то улице точно не помню. Администрация на это ответила, что какой-то там фидер или трансформатор сгорел, его 2 месяца чинят, но все нормально иншалла* починят и будет вам свет, тоже иншалла*. И чо? Легче стало? Нет.

Теоретически, Прокуратура, в отличие от слов Администрации, может уже делать дела от вынесения предписаний до штрафования... А у Администрации нет никаких полномочий для влияния.

 

----

* - с арабского: когда-то в будущем, но в каком не уточняется...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 14:48

camean, вы, судя по вашим высказываниям в разных темах, как-то не в курсе городских дел и это мешает вам понимать картину.

 

Вот не было света на какой-то улице точно не помню. Администрация на это ответила, что какой-то там фидер или трансформатор сгорел, его 2 месяца чинят, но все нормально иншалла* починят и будет вам свет, тоже иншалла*. И чо? Легче стало? Нет.

Теоретически, Прокуратура, в отличие от слов Администрации, может уже делать дела от вынесения предписаний до штрафования... А у Администрации нет никаких полномочий для влияния.

 

----

* - с арабского: когда-то в будущем, но в каком не уточняется...

Какое еще "понимание картины"? Вы о чем? Что за бред? Если нужна медицинская помощь, обращаются к врачу, если пожар - вызывают пожарных, если не горит свет на улице, то обращаются к тому, кто за это НЕПОСРЕДСТВЕННО отвечает! Вот так должно быть. А не обращаться к тому кто ближе и к кому удобнее. Я всего лишь хотел подсказать как быстрее решить эту проблему


  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 15:19

camean, это когда не проблема еще, а потребность в чем-то. То есть заболел - пошел ко врачу. А вот, если врач послал, это уже проблема. Как в Москве сейчас со скорой. Бесполезно было "решать" ее с фельдшерами, понадобился пинок сверху...

 

Я вам привел пример, как "решает проблему" Администрация. Максимум, что она может сделать, так это не платить подрядчику за время, когда не работало освещение. НО! Для этого необходимо много чего делать. А им лень. Так что делать они ничего не будут, а пока народ не пойдет выше, это не сдвинется с мертвой точки. То есть выше идти надо в любом случае. А зачем терять время?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 18:22

Я вам привел пример, как "решает проблему" Администрация. Максимум, что она может сделать, так это не платить подрядчику за время, когда не работало освещение. НО! Для этого необходимо много чего делать. А им лень. Так что делать они ничего не будут, а пока народ не пойдет выше, это не сдвинется с мертвой точки. То есть выше идти надо в любом случае. А зачем терять время?

Вы бы ради интереса зашли бы на "закупки.ру" и посмотрели бы контракт на обслуживание наружного освещения, а уж потом рассуждайте что может администрация и что не может.


  • 0

#25 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 19:04

нет, ещё раз говорю, мне удобней в прокуратуру заявление отнести, чем отпроситься с работы и идти пороги оббивать в нашу администрацию)))

 

Прокуратурой я не пугала, она мне действительно близка к работе расположена а перепиской заниматься с администрацией я не собираюсь

А при чём тут прокуратура? :)

Может стоит для начала, просто написать на сайт администрации. Ну или позвонить 5500303  ? :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2013 - 19:05

госпаде... читаю я вас и удивляюсь. напишите уже куда-нибудь, что ли )))

 

удобно девушке в прокуратуру писать, пусть туда пишет. мне удобно было в администрацию, она через дорогу от меня. освещение наладили без отписок к иншалле )


  • 3

#27 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 10:12

А при чём тут прокуратура? :)

Может стоит для начала, просто написать на сайт администрации. Ну или позвонить 5500303  ? :)

Читайте тему, по этому телефону звонили месяц назад)))Просто писать на сайт нет смысла, прочтите что пишут и как отвечают на этом сайте)))


  • 0

#28 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 10:24

Позвонила по номеру 550-54-15 сказали идут работы по восстановлению уличного освещения, день или два всё  будет работать. Подожду.


  • 0

#29 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 10:54

Просто писать на сайт нет смысла, прочтите что пишут и как отвечают на этом сайте

Это конфиденциальная информация, Ваше письмо распечатывает делопроизводитель из канцелярии и кладет в почту главе города. Где Вы это могли прочитать? Может быть Вы что-нибудь перепутали?


  • 0

#30 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:06

Это конфиденциальная информация, Ваше письмо распечатывает делопроизводитель из канцелярии и кладет в почту главе города. Где Вы это могли прочитать? Может быть Вы что-нибудь перепутали?

конфиденциальной информацией сделали с какого то времени, до этого можно было просматривать обращения граждан и были так же ответы на эту информацию,  есть так же Ответы на вопросы жителей, поступившие на «голосовую почту» главе города


  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:08

camean, сами ответы совсем не конфиденциальны, там только фамилию и адрес заявителя нельзя указывать. Во всяком случае, в УВ регулярно ответы печатают...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 camean

camean

    Турист

  • Свои люди
  • 290 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:17

camean, сами ответы совсем не конфиденциальны, там только фамилию и адрес заявителя нельзя указывать. Во всяком случае, в УВ регулярно ответы печатают...

В газете печатают если вы обращаетесь на голосовую почту (автоответчик), а если пишете на сайте письмо главе, то через 20 дней ответ должны дать письмом в обязательном порядке. Конечно если вы укажете куда его отправить.


  • 0

#33 tatyana

tatyana

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 11:27

В газете печатают если вы обращаетесь на голосовую почту (автоответчик), а если пишете на сайте письмо главе, то через 20 дней ответ должны дать письмом в обязательном порядке. Конечно если вы укажете куда его отправить.

Не дураки, можно не объяснять, были случаи что писали и нам отвечали...не первый год тут живём всю систему эту знаем наизусть)))


  • 0

#34 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 17:43

Позвонила по номеру 550-54-15 сказали идут работы по восстановлению уличного освещения, день или два всё  будет работать. Подожду.


На Лесной вчера работы велись, напротив Возрождения.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#35 NadineK

NadineK

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2013 - 19:17

Здесь http://www.nash-dzer...t/gorod_vo_tme/ пишут, что весь свет должны были починить к 10 числу, ко Дню города...
 


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых