Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ремонт квартир и все, что с ним связано


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
24 ответов в теме

#1 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 17:02

Здравствуйте!

Поискал по форуму и не нашел похожей темы. Если плохо искал, прошу не казнить! В свете скорого получения ключей (надеюсь, что скорого) очень актуально для меня такая тема, да и думаю не только для меня) Полно конечно сторонних форумов, но в них очень много лишней информации, хочется покомпактней как то...

Начну с полов, если позволите. Думаю стяжку делать из этого: Кнауф Убо и финишная Кнауф Боден 30. За исключением санузлов, т.к. Боден на основе гипса, а гипс вроде как влагу впитывает. Напольное покрытие потом ламинат и в санузлах плитка. Кто что порекомендует, в том числе и для санузлов.

Что на выравнивание стен использовать? Теплые полы на балкон, какие рекомендуете? Натяжной потолок какой выбрать?


  • 0

#2 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 20:58

Полы так же делали . На выравнивание стен -ротбанд кнауф, полы не помню какие , там ничего сложного в них нет, все типовые, главное не Китай. Потолки натяжные передумала делать, хрупенькие они , занес что нить случайно, дырку проткнул , или затопили водой налились , надо работников вызывать . решили сделать многоярусные с неоновой подветкой
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#3 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 21:59

Наймите нормальную контору и спите спокойно :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#4 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:08

Наймите нормальную контору и спите спокойно :)

Совет, несомненно, отличный! Вот только "нормальные конторы" берут столько, что не каждый может себе эту радость позволить, к сожалению. А у многих ипотека....


  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#5 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:28

Papaura, прежде хотелось бы спросить: "А что с электрикой-то делали?" (проводку же раньше прокладывать по полу нужно, а затем уже - стяжку)

Я уважаю мастеров, которым удается всё на совесть сделать качественно, как говорится, для себя. Ибо нет ничего лучше наслаждения результатами своих ударных трудов. ;)

Но электрика - это специфическое направление, тут без специальных знаний сложновато. Кого-то нанимали или сами штробили и к щитку выводили? Щиток в квартире или на лестничной клетке? (если не для общего обозрения, можно и в личку).


  • 0

#6 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:36

Наймите нормальную контору и спите спокойно :)


В действительности так и есть , что с конторой , что самим, одно и тоже выходит , скупой платит дважды , несколько раз бригады выгоняли , и много чего по-новой переделывали, плюс затрата времени и нервов , считаю , что опыт несомненно должен быть

Изменено: Таня я, 07 Октябрь 2013 - 22:37

  • 1
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#7 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 22:40

Совет, несомненно, отличный! Вот только "нормальные конторы" берут столько, что не каждый может себе эту радость позволить, к сожалению. А у многих ипотека....

Остаёться только умереть, между работой, чтобы оплатить иппотеку, и ремонтом и получить на выходе?  :D  :D  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#8 Римович

Римович

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:05

Совет, несомненно, отличный! Вот только "нормальные конторы" берут столько, что не каждый может себе эту радость позволить, к сожалению. А у многих ипотека....


  • 0

#9 Римович

Римович

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:08

Если найдете нормальных специалистов, то сэкономите на переделках. Мало кто знает технологию и еще меньше ее соблюдают
  • 0

#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:12

И совсем мало таких спецов.


  • 0

#11 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:18

У нас был обычный специалист, приехавший с молдавии)) конечно были моменты когда приходилось ругаться и ремонт по качеству я бы оценила на 4 с минусом, но за 52 метра мы заплатили 170т.р.  И это весомый аргумент. 


  • 0

#12 Римович

Римович

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:21

В действительности так и есть , что с конторой , что самим, одно и тоже выходит , скупой платит дважды , несколько раз бригады выгоняли , и много чего по-новой переделывали, плюс затрата времени и нервов , считаю , что опыт несомненно должен быть



Надо брать специалистов местных и с просмотром сделанных работ. И не брать таджикские бригады. Если только на червовые работы и проверку доверять хорошему бригадиру. Они чувствуют кто в теме и не халтурят
  • 0

#13 Римович

Римович

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:28

У нас был обычный специалист, приехавший с молдавии)) конечно были моменты когда приходилось ругаться и ремонт по качеству я бы оценила на 4 с минусом, но за 52 метра мы заплатили 170т.р.  И это весомый аргумент.


Если пройтись по вашему ремонту, то и тройку незачто ставить. Я знаю молдован. Шпаклевка, покраска. Но очень плохо сантехника и электрика. Это относиться к " универсалам". Ну и конечно гарантия до отхода поезда. Молдовами- это же цигане
  • 0

#14 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:33

Если пройтись по вашему ремонту, то и тройку незачто ставить. Я знаю молдован. Шпаклевка, покраска. Но очень плохо сантехника и электрика. Это относиться к " универсалам". Ну и конечно гарантия до отхода поезда. Молдовами- это же цигане

ну уже год живем. пока ничего не отвалилось))) я же написала что цена очень привлекательная))) а для человека не придирающегося к очень плохо заметным мелочам наш ремонт кажется идеальным


  • 0

#15 Римович

Римович

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2013 - 23:42

И совсем мало таких спецов.


Согласен. Работаю в этой отрасли и с каждым годом все меньше спецов. Хороший мастер имеет профессиональный инструмент стоимостью в машину ( хорошую). А посмотришь кто работает и удивляешся Заказчикам. Они нанимают людей совсем без инструментов, что то им покупают и на каждом углу рассказывают как они сэкономили на работе. А о качестве забывают
  • 1

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 00:01

Согласен. Работаю в этой отрасли и с каждым годом все меньше спецов. Хороший мастер имеет профессиональный инструмент стоимостью в машину ( хорошую). А посмотришь кто работает и удивляешся Заказчикам. Они нанимают людей совсем без инструментов, что то им покупают и на каждом углу рассказывают как они сэкономили на работе. А о качестве забывают

Поэтому и нет безработицы,ремонт каждый год...это круто :) 


  • 0

#17 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 00:37

Ребят, советы по поводу: "найдите хороших спецов" мне очень импонируют.

 Смотрю, в теме много знающих людей, потому прошу просто вот по-человечески: дайте контакты местных бригад, не таджиков, знающих все технологии или бОльшую их часть, и имеющих возможность показать свои работы!

 Буду вот прям очень признательна!


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#18 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 00:52

Надо брать специалистов местных и с просмотром сделанных работ. И не брать таджикские бригады. Если только на червовые работы и проверку доверять хорошему бригадиру. Они чувствуют кто в теме и не халтурят


Не, у нас не таджики были :-)
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#19 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 09:59

Согласен. Работаю в этой отрасли и с каждым годом все меньше спецов. Хороший мастер имеет профессиональный инструмент стоимостью в машину ( хорошую). А посмотришь кто работает и удивляешся Заказчикам. Они нанимают людей совсем без инструментов, что то им покупают и на каждом углу рассказывают как они сэкономили на работе. А о качестве забывают

C этим согласен полностью :)

Если пройтись по вашему ремонту, то и тройку незачто ставить. Я знаю молдован. Шпаклевка, покраска. Но очень плохо сантехника и электрика. Это относиться к " универсалам". Ну и конечно гарантия до отхода поезда. Молдовами- это же цигане

Не факт. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#20 Панечка Шушпанечка

Панечка Шушпанечка

    Турист

  • Свои люди
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 10:56

У нас тоже молдоване делали. Ну не знаю, у меня какого-то негаива прям не осталось. Конечно, надо ушами не хлопать и самим смету перепроверять, качество работ (хотя бы визуально).

Но в целом, мы довольны и по срокам, и по качеству. Несколько косяков было, но они всё исправили.

Ну и у нас после отпуска кран начал капать (это, наверно, в минус), но после первого звонка пришли и всё починили (это в плюс:)).

Так что давайте не будем в целом о национальностях, а то про славян тоже много чего можно сказать...


  • 2

#21 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 13:36

Papaura, прежде хотелось бы спросить: "А что с электрикой-то делали?" (проводку же раньше прокладывать по полу нужно, а затем уже - стяжку)

Я уважаю мастеров, которым удается всё на совесть сделать качественно, как говорится, для себя. Ибо нет ничего лучше наслаждения результатами своих ударных трудов. ;)

Но электрика - это специфическое направление, тут без специальных знаний сложновато. Кого-то нанимали или сами штробили и к щитку выводили? Щиток в квартире или на лестничной клетке? (если не для общего обозрения, можно и в личку).

Пока ничего, ключи то пока Стройсоюз не дал. Сначала конечно будем электрику делать. Была мысль пригласить отдельных электриков, но потом решили пусть сама бригада делает, надеюсь у них будет квалифицированный электрик.

Будем делать по полу, а потом сверхя стяжку. Обязательно проект нарисуем, а может даже закажем. Это не так дорого, как многие считают.


Изменено: papaura, 08 Октябрь 2013 - 13:42

  • 0

#22 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 21:49

Обязательно проект нарисуем, а может даже закажем. Это не так дорого, как многие считают.

Ага, а где делаются подобные проекты и, всё-таки, в какую цену?

Насколько я знаю, эти проекты нужно еще согласовывать с МосЭнерго, чтобы по мощности всё соответствовало.


  • 0

#23 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2013 - 22:03

еххх.. кто бы мне помог обои поклеить ))) одному скучно ))) а там еще и потолочек и линолеум ))) 


  • 0

#24 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 01:01

Высокая цена, не значит что будет ремонт хороший, хоть 2000 за квадрат хоть 10000!!! Смотря как контролировать. Мой рабочий делал мою квартиру и моей сестре однушка 45 м заплатила она 100 000. Только электрику делали отдельно. Ремонт хороший: коридор и кухня плитка комната ламинат, на стенах обои, потолки обычные под пораску.
  • 0

#25 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2013 - 11:03

таждики молдаванам рознь :))

нам вот два таджика делали стены и потолок из ГКЛ, все выровняли и побелили - не придерешься... санузел оштукатурили и кафелем заложили - аналогично... правда "прораб" наш, люберецкий, очень опытный, кого попало не нанимает :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых