Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Оплата газа


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 erica

erica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 11:52

недавно выписалась из дзержинки, соответственно из квинтанции исчезла строка оплаты за газ.

Однако, соседка не дремлет, и сходила в ЖЭК.

Как оказалось, якобы существует постановление, согласно которому в Московской области, если человек не прописан, он оплачивает газ все равно, причем даже больше, чем если бы был прописан - по норме 2,7 чел.! И теперь соответственно, мне это доначислят в квитанцию!

Считаю, это возмутительным. Нигде в других районах такого нет! Я оплачиваю свою норму за газ, по новому месту прописки, почему же здесь я должна тоже платить, да еще и в 2,7 раз больше?)))

Подскажите, кто в курсе - действительно ли это так??? И почему никто не борется с такими бредовыми указами?

 

 

 


  • 0

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:01

там по-моему зависит от того, сколько квартир у вас в собственности... если это вторая - да, будут начислять по завышенному тарифу... своеобразная борьба с квартиросдачей втемную :))

впрочем, возможно ошибаюсь  :huh:  :huh:


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 erica

erica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:04

не зависит это от количества квартир. не прописан- плати как за 2,7. Это бред! Каждый субъект федерации устанавливает свою норму, в московской области - решили вот так! В других регионах как-то обходятся без этой обираловки!


  • 0

#4 erica

erica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 12:10

Вот что нашла в интернете:

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг. Согласно части 11 статьи 155 Жилищного кодекса РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за коммунальные услуги.

 

Так как определить среднемесячный платеж исходя из нормативов потребления, установленных на одного человека, при отсутствии сведений о количестве проживающих в жилом помещении не представляется возможным, постановлением Правительства Московской области от 09.11.2006г. № 1047/43 (в примечании) определено, что при наличии установленных и подключенных бытовых газовых плит и газовых водонагревателей в жилых помещениях (жилых домах, квартирах, комнатах) независимо от формы собственности, в случае отсутствия в них постоянно проживающих граждан, нормативы потребления природного газа определяются в целом на жилое помещение (жилой дом, квартиру, комнату) исходя из среднестатистического количества членов семьи Московской области (2,7 чел.).

 

 

Но в других регионах как-то обходятся без такого норматива!почему я должна оплачивать газ по двум адресам, а по дзержинскому еще и в 2,7 раза больше????


  • 0

#5 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 16:54

erica, будьте готовы, если нет счетчиков на воду (горячую и холодную), вам еще и коммуналку (вода + канализация) на одного человека "подключат" в квитанцию, можете на соседку не жаловаться, без нее сделают. Это объясняют тем, что когда в городе люди покупают квартиру, а еще в ней не живут и не прописаны, данными услугами они уже пользуются начиная со стадии ремонта.

У нас с оплатой ЖКХ как в сказке: вроде все логично, только если разобраться: тарифы на вывоз мусора и пользование лифтом включен не по количеству проживающих, а по квадратным метрам. 

как тут нелегалам (т.е. живущим без регистрации/нелегально; не путать со всеми мигрантами) не плодиться - прописывают одного, живут с плотностью шпрот, а платят за те же услуги не с пользователя услуг, а с площади квартиры.


  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 19 419 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 18:29

erica, если в этой квартире никто не живет, то ставьте счетчик и не платите совсем. От счетчика в любой момент можно отказаться потом.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 132 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 22:27

У родителей уже очень давно стоит счетчик на газ, говорят было супер выгодно пока тариф не подняли, а сейчас просто выгодно. Ставьте счетчик, все равно рано или поздно, повышением тарифов или другими способами всех вынудят перейти на оплату по показания счетчика, а у вы уже сейчас на 2.7 человеках сэкономите.
2.7 человека все логично, но звучит как-то комично, если не поидиотски.
  • 0

#8 erica

erica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2013 - 22:27

в этой квартире - живут, это коммуналка. и соседка, которая следит за всеми моими движениями - это соседка по коммуналке. Хотя, например, в Москве платежки вообще-то приходят в запечатанных конвертах. Ведь по сути - она к моим платежам отношения не имеет, как видимо и не имеет право иметь свободный доступ к моим платежам и информации - прописана ли я или нет. Это вообще-то конфиденциальная информация. Но видимо в областных ЖЭКах и на конверты также нет средств.

По поводу оплаты за ПОТРЕБЛЕНИЕ газа по месту собственности при отсутствии прописки, да еще и с повышающим коэффициентом - написала в администрацию президента. Ну а что ж делать? Местные органы - не пробить. Поинтересовалась по знакомым-родственникам в других регионах РФ - такого самоуправства не нашла больше ни в одном регионе, кого спрашивала. Это ж мафия какая-то - областные органы администрации..

Вспоминаю, как я бодалась с гл. инженером РОССА, который никак не хотел предпринимать что-либо при температуре зимой  +13 в угловой комнате. Он в наглую прикладывал руку к окну, и говорил - у вас дует из окна, сами виноваты. И инспектор из жилищной инспекции записывает его слова.. Подвожу инспектора к тщательно ЗАКЛЕЕННОМУ окну, подношу ее руку - говорю - где дует то? И правда, не дует, говорит..) Так тот инженер, в присутствии же инспектора, угрожал мне наХ.. вообще отопление отключить. Это ж целая война была, сделали отопление только, когда до суда дошло.. А на следующий год - опять батареи стоят холодные. К счастью, я оттуда уехала. Ребята, как вы терпите такое, ей богу... 


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых