Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Референдум: инициация, подготовка, проведение


  • Закрыто Тема закрыта
308 ответов в теме

#36 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 22:17

Единомышленники у Вас появились? Или только языком они умело шевелят?

К сожалению много некомпетентных . Чтоб рассеить иллюзии скажу ,что референдум нам не провести,очень трудоемкая процедура. ТИК зарубит.

Воробьеву писать дело полезное.но судя по всему малоэффективное,губернатор принял решение и оплошать не хочет.Тем более ,что за него проголосовало 70-80%.

Ед.способ оставить наш город в покое это подавать в суд на незаконность обьеденения.

Нигде ничего не прописанно -все волевым решением.

Эту волынку можно долго тянуть. Мы в свое время так и по карьеру тянули-писали во все прокуратуры и добились своего.

Но сейчас время изменилось-я смотрю и тут на форуме многие за обьеденение и за плешакова.

Все ,что в наших силах мы конечно сделаем


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#37 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:32

К сожалению много некомпетентных . Чтоб рассеить иллюзии скажу ,что референдум нам не провести,очень трудоемкая процедура. ТИК зарубит.

Воробьеву писать дело полезное.но судя по всему малоэффективное,губернатор принял решение и оплошать не хочет.Тем более ,что за него проголосовало 70-80%.

Ед.способ оставить наш город в покое это подавать в суд на незаконность обьеденения.

Нигде ничего не прописанно -все волевым решением.

Эту волынку можно долго тянуть. Мы в свое время так и по карьеру тянули-писали во все прокуратуры и добились своего.

Но сейчас время изменилось-я смотрю и тут на форуме многие за обьеденение и за плешакова.

Все ,что в наших силах мы конечно сделаем

 

Я пока ни одного читателя за объединение и Плешакова не видела, где водятся такие реликты?


  • 0

#38 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:39

aileme, это такой тонкий троллинг... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#39 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:47

aileme, это такой тонкий троллинг... :)

...плюс опять же повторю... и зачем такие депутаты? и ведь голосовал за них кто то?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:48

Я пока ни одного читателя за объединение и Плешакова не видела, где водятся такие реликты?

Ну Егорову Вы то видели?Или и у нее мнение уже другое?


  • 0

#41 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2013 - 23:50

...плюс опять же повторю... и зачем такие депутаты? и ведь голосовал за них кто то?

Более того.. хочу заметить, что в случае если совет депутатов проголосует ЗА объединение, то все АБСОЛЮТНО все избранники будут считаться предателями и убийцами родного города, даже если кто-либо воздержится или будет против!!! Так как по прошествии времени, такого депутата будут все-равно вспоминать так - это участник совета депутатов того созыва, который разрушил родной город Дзержинский...

Изменено: Никита Dolphin, 25 Ноябрь 2013 - 23:50

  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#42 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 00:00

Более того.. хочу заметить, что в случае если совет депутатов проголосует ЗА объединение, то все АБСОЛЮТНО все избранники будут считаться предателями и убийцами родного города, даже если кто-либо воздержится или будет против!!! Так как по прошествии времени, такого депутата будут все-равно вспоминать так - это участник совета депутатов того созыва, который разрушил родной город Дзержинский...

в видеоролике из сопутствующей темы очень хорошо сказано про "репутацию"

 

неужели они таки после ентого, станут плохо спать, кушать плохо, и им станет плохо отдыхаться вдали от Родины, и начнут "думать" по другому о России... неужели такое произойдет?... пора начинать верить в Деда мороза


Изменено: Kraftwerk, 26 Ноябрь 2013 - 00:00

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#43 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 00:06

Кстати, поговорила с соседкой, она юрист и в отличие от меня женщина адекватная, возможно, она может помочь.


  • 1

#44 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 00:18

Кстати, поговорила с соседкой, она юрист и в отличие от меня женщина адекватная, возможно, она может помочь.

Возможно это хорошо.


  • 0

#45 Anna 1973

Anna 1973

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 01:08

Всем привет! Хочу поделиться новостью, т.к. тема активная. Дзержинские БТИ и регистрационная палата работают в городе до Н. Г. , затем они переезжают, куда- неизвестно...Информация 100% из первых рук.


  • 0

#46 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 01:21

К сожалению много некомпетентных . Чтоб рассеить иллюзии скажу ,что референдум нам не провести,очень трудоемкая процедура. ТИК зарубит.

Воробьеву писать дело полезное.но судя по всему малоэффективное,губернатор принял решение и оплошать не хочет.Тем более ,что за него проголосовало 70-80%.

Ед.способ оставить наш город в покое это подавать в суд на незаконность обьеденения.

Нигде ничего не прописанно -все волевым решением.

Эту волынку можно долго тянуть. Мы в свое время так и по карьеру тянули-писали во все прокуратуры и добились своего.

Но сейчас время изменилось-я смотрю и тут на форуме многие за обьеденение и за плешакова.

Все ,что в наших силах мы конечно сделаем

>>>референдум нам не провести

Вам - точно.
 

>>>ТИК зарубит

Да-да-да, наслышаны. В суд на госорганы подавать бессмыслено. Инфа 100%, госорганы сами сказали.

 

>>> дело полезное, но малоэффективное
Ищу любовника, интим не предлагать?

 

>>>подавать в суд на незаконность обьеденения

Ну, эта-то процедура - как два пальца! Любой справится и трудов никаких (как и результата, но это по секрету - никому не проболтайтесь!).

 

>>>Все ,что в наших силах мы конечно сделаем

Например, куда-нибудь слетаем!


  • 3

#47 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 01:51

Пожалуй, поведаю вам о том, как состоялся мой сегодняшний поход в ТИК.

Расположена ТИК по ул. Бондарева, 19. На официальном сайте города указан график её работы - по будням с 18:00 до 20:00, только это во время каких-либо избирательных кампаний. А вообще, график этот в обычные дни рандомный (как я понял) - нужно предварительно звонить.

 

Ирина Борисовна предварительно посмотрела мои документы, мои просьбы проконсультировать меня сразу, если что не так, были отклонены. Потом подошел Станислав Юрьевич, и тоже начал внимательно рассматривать документы, которые я принёс. На несколько минут  установилась гробовая тишина. Затем он спросил, читал ли я закон и, получив утвердительный ответ, продолжил изучать бумаги. 

Поинтересовался, где я взял такой подписной лист (где-где? где я еще мог его взять...) В общем, документы они приняли, о чем была сделана запись в журнале. Будем ждать.

Но как-то слегка напряженно всё было, и я решил поинтересоваться: "А Вы-то, не как чиновник, а как обычный человек, что думаете о поднимаемой теме?" Но он ушёл от ответа, заметив мне, что он никакой не чиновник, что люди, работающие в ТИКе, работают на общественных началах и т.д. и т.п., что явилось для меня большим откровением, потому что я сам имел опыт работы в УИКе и точно знаю, что участники УИК получали вознаграждение на предвыборной кампании (правда, в Москве).  В общем, ходатайство о проведении референдума слегка озадачило его, как бы, не то чтобы своей сложностью, а именно неудобностью какой-то, что ли... да еще накануне собрания СД у главы города... Депутаты, ждём от вас актуальной информации).

 

...А дома я подумал, что проведение хоть и местного референдума - это тоже деньги (правда, не знаю, пока из какого бюджета, вероятно, из федерального). Кто захочет платить свои деньги за референдумы по вопросам, ответ на которые очевиден... Грубо говоря, можно инициировать эти референдумы пачками, чтобы там, наверху схватились за головы от пустых трат и отказались от сумасшедших идей))) Или нет?


  • 6

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 02:32

Молодца!


Мы не знаем, может быть, на референдумах можно пилить бабки, и там будут только рады такой бурной и многочисленной инициативе...
Хотя сам факт пачки референдумов не сможет оставаться незамеченным...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:10

Респект, такие темы надо развивать не колеблясь, пусть поёрзают... Почему-то другой реакции "нечиновника" и не ожидалось, теперь держим кулачки и нос по-ветру...
  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 08:25

... Депутаты, ждём от вас актуальной информации).

 

...тут как бы... чтобы получать актуальную информацию от депутатов, нужно хотя бы для начала иметь актуальных (а не в полете-пролете) депутатов...

 

за все твои телодвижения огромный респект, даже если и не получится


Изменено: Kraftwerk, 26 Ноябрь 2013 - 08:26

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 бодряк

бодряк

    Advanced Member

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 09:21

Более того.. хочу заметить, что в случае если совет депутатов проголосует ЗА объединение, то все АБСОЛЮТНО все избранники будут считаться предателями и убийцами родного города, даже если кто-либо воздержится или будет против!!! Так как по прошествии времени, такого депутата будут все-равно вспоминать так - это участник совета депутатов того созыва, который разрушил родной город Дзержинский...

Я посмотрел видеоролик в Отрытой Линии,где вы сидите рядом с депутатом Егоровой . Она же за обьеденение.

Надеюсь вы ей сказали ,что считаете ее убийцем города? или как?


  • 0

#52 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:17

Здравствуйте! Читал, читал.. может чего пропустил, а есть где то формы заявлений, жалоб и т.п. писем против объединения в разные инстанции? Никто шаблон не сделал?


  • 0

#53 pravodel

pravodel

    Турист

  • Свои люди
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:25

Только прилетел и эти три дня не читал постов.

Завтра Совет депутатов собирает Плешаков. Думаю он озвучит тоже самое ,что Серегин сказал в своем СД.

Наверно скоро Плешаков и Седзеневский уйдут в отставку.Серегин будет И.О. Округа.

А осенью выборы Главы и нового совета депутатов трех городов. Лыткарином

Плешакова и Седзеневского сделают наверно первыми замами и кураторами по Котельникам и Дзержинскому.

Котельники вообще никому ненужны-не Люберцам ни Серегину.

А мы нужны ему только из за поймы и застройки.

После выборов сделают новый ген план  и наши города растрорятся и затеряются.

А как же свободолюбивые Островцы, Верхнее Мячково и еще какие-то хутора, определенные Воробьевым для слияния с Дзержинском, Котельниками и Лыткарином? Они то кому и зачем нужны?


  • 0

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 10:32

Я посмотрел видеоролик в Отрытой Линии,где вы сидите рядом с депутатом Егоровой . Она же за обьеденение.

Надеюсь вы ей сказали ,что считаете ее убийцем города? или как?

 

ага, три раза. я бы вообще не задавала вопросов человеку, слившемуся в качестве воздержавшегося, а потом здесь же проклинающему тех, кто будет против или воздержится так же, как и он. смешно читать.

 

зы. возможно, переход на личности, но и молчать не хочу. усидеть на двух стульях мало у кого выходит.


  • 0

#55 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:06

Здравствуйте! Читал, читал.. может чего пропустил, а есть где то формы заявлений, жалоб и т.п. писем против объединения в разные инстанции? Никто шаблон не сделал?

 

Шаблонов овер дофига, на всех сайтах понавешено. Надо выбрать один-два, которые будем распространять и способ распространения: сбор подписей, идивидуальная рассылка и т.п. 


  • 0

#56 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:08

По-моему, Егорова просто устала в одиночку пробивать бетонную стену. И, видя бесперспективность борьбы с властью, решила принять ситуацию , как она есть и в качестве депутата минимизировать потери для города. Чисто моя ИМХА.  И . думаю, Егорова не пойдет против мнения жителей. По поводу проклинающего- ну, не всем быть бойцами, может он депутатом стать хочет, может у него ипотека, может он в городе работает.


  • 0

#57 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:17

Помню как около АТС за домом № 2 (высотки) хотели строить дом. Жители были против и сильно возмущались. Наверно собирали подписи но администрации было все равно. Начали завозить стройматериалы.Огородили забором. Кончилось терпение у жильцов. Собралось очень много людей и началось. Сложили как карты заборы а все,что можно было унести.....уносили к стадиону Орбита и скидывали с обрыва. Приехала милиция но только разводили руками. Итог......дома нет.

Может и нам выйти к Администрации?


  • 0

#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:29

По поводу проклинающего- ну, не всем быть бойцами, может он депутатом стать хочет, может у него ипотека, может он в городе работает.

 

мотивы могут быть какие угодно, я говорю про последовательность слов и поступков. если они не совпадают, то у меня лично вопросов больше нет.

 

Может и нам выйти к Администрации?

 

 так и выйдем. 15 дней на рассмотрение ходатайства пошли.


  • 2

#59 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:30

Идею поддерживаю, но. думаю, будет так:  соберет ПАН нужный народ в КЭЦ по пригласительным билетам , бюджетники и проклинающие /под чутким присмотром/ будут слушать трели Воробьева о светлом будущем. Затем единогласно одобрят и поведут нас туда.


  • 0

#60 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:32

Помню как около АТС за домом № 2 (высотки) хотели строить дом. Жители были против и сильно возмущались. Наверно собирали подписи но администрации было все равно. Начали завозить стройматериалы.Огородили забором. Кончилось терпение у жильцов. Собралось очень много людей и началось. Сложили как карты заборы а все,что можно было унести.....уносили к стадиону Орбита и скидывали с обрыва. Приехала милиция но только разводили руками. Итог......дома нет.

Может и нам выйти к Администрации?

... и вынести в овраг?


  • 0

#61 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:32

Боюсь, что через 15 дней поздновато будет.


  • 0

#62 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:40

... и вынести в овраг?

 

Да толку то от такой Администрации? Туда же )))


  • 0

#63 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:47

Прошу прощения, может не заметил, а нижеуказанные положения обсуждали тут уже?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13. Преобразование муниципальных образований

  • 0

#64 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:49

Идею поддерживаю, но. думаю, будет так:  соберет ПАН нужный народ в КЭЦ по пригласительным билетам , бюджетники и проклинающие /под чутким присмотром/ будут слушать трели Воробьева о светлом будущем. Затем единогласно одобрят и поведут нас туда.

 

На пригласительный билет вызывается милиция из области за нарушение наших конст. прав, телевидение, а у здания собирается толпа.


  • 0

#65 L-D

L-D

    Турист

  • Свои люди
  • 160 Сообщений:
  • LocationТомилинская

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 11:53

Немного от темы.

В марте 2011 были митинги по все России. Путин с Крайним обсуждали проблему с водоемами и рыбаками. Если коротко то хотели продать все водоемы и сделать рыбалку платной.Все сайты объединились и... Народ взбунтовался и прошли Митинги. Я как Админ рыболовного сайта то собрал своих на Пушкинской площади. Потом второй раз Митинговали там же. Очень многое удалось изменить.

Так,что я думаю есть смысл проводить митинги.


  • 0

#66 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:18

По-моему, Егорова просто устала в одиночку пробивать бетонную стену. И, видя бесперспективность борьбы с властью, решила принять ситуацию , как она есть и в качестве депутата минимизировать потери для города. Чисто моя ИМХА.  И . думаю, Егорова не пойдет против мнения жителей. По поводу проклинающего- ну, не всем быть бойцами, может он депутатом стать хочет, может у него ипотека, может он в городе работает.

В 2006-м она пробивала эту стену для Плешакова, в 2009 она пробивала Генплан, теперь она пробивает объединение.

Причем в 2011 она стала заделывать стену от Плешакова, в 2013 от Генплана. Лет через 5 она начнет говорить, что объединение - зло...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#67 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:33

А как же свободолюбивые Островцы, Верхнее Мячково и еще какие-то хутора, определенные Воробьевым для слияния с Дзержинском, Котельниками и Лыткарином? Они то кому и зачем нужны?

Там довольно много свободной земли, и сельхозземли как-то странно уже пару лет перестали возделывать :(


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#68 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 12:42

А как же свободолюбивые Островцы, Верхнее Мячково и еще какие-то хутора, определенные Воробьевым для слияния с Дзержинском, Котельниками и Лыткарином? Они то кому и зачем нужны?

Три (пять, десять) -  по цене одного.)))


  • 0

#69 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 13:14

http://www.mk.ru/mos...formirovat.html
  • 0

#70 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2013 - 13:14

 

Прошу прощения, может не заметил, а нижеуказанные положения обсуждали тут уже?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ
МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 13. Преобразование муниципальных образований

 

Тут не обсуждали, в соседней теме слегка затронули - http://dzerjinsky.ne...-един/?p=380758 :

 

Я уже приводил пример по попытке объединения двух городов : Чебоксар и Новочебоксарска (референдум 2008 года).

http://portal.urc.ru/doclads/324.html - про бреши в законодательстве:

"Законодательством механизм такой формы объединения муниципальных образований не предусмотрен (прим.: имеется в виду объединение двух городских округов). Однако нужно иметь в виду, что ч.1 ст.13 Федерального закона №131-ФЗ не ограничивает перечень видов муниципальных образований, которые могут объединяться. В данном случае налицо пробел в праве, допускающий как неоправданно расширительную трактовку, так и избыточное ограничение для реально назревших изменений".

По сему, закон в данном случае будет использоваться, как дышло.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых