Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Референдум: инициация, подготовка, проведение


  • Закрыто Тема закрыта
308 ответов в теме

#281 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2014 - 22:48

Юпитер_в_Рыбах, оба документа отменить (по желанию), назначить референдум.

Поправил картинку.

 

ольга юрьевна, я из него вышел, таким образом, что он там делает - это уже не ко мне.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#282 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 16:07

Юпитер_в_Рыбах, оба документа отменить (по желанию), назначить референдум.

Поправил картинку.

 

Верно.

Прикрепленный файл  Прошу у суда_.jpg   104,06 Кб   54 раз скачано


  • 0

#283 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 16:10

Так вроде ТИК  местный уже распустили? НЕТ?


  • 0

#284 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 22:20

С законностью и обоснованностью третьего пункта не могу согласиться категорически.

 

Предположим суд удовлетворит иск полностью. Получится: одобрения СД нет, отказа в регистрации нет, но есть "некое обязательство зарегистрировать группу". Но ТИК скажет: "А как регистрировать, если в Законе написано, что регистрация только после утверждения СД". Замкнутый круг.

 

В общем, в существующем варианте исковые требования заведомо бессмысленны и неудовлетворимы.

Из чего можно сделать два вывода: либо вы создаете видимость деятельности с заведомо нулевым результатом, либо вам нужна юридическая помощь.

 

P.S. Написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением суда или прочих инстанций.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#285 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:02

С законностью и обоснованностью третьего пункта не могу согласиться категорически.

 

Предположим суд удовлетворит иск полностью. Получится: одобрения СД нет, отказа в регистрации нет, но есть "некое обязательство зарегистрировать группу". Но ТИК скажет: "А как регистрировать, если в Законе написано, что регистрация только после утверждения СД". Замкнутый круг.

 

В общем, в существующем варианте исковые требования заведомо бессмысленны и неудовлетворимы.

Из чего можно сделать два вывода: либо вы создаете видимость деятельности с заведомо нулевым результатом, либо вам нужна юридическая помощь.

 

P.S. Написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением суда или прочих инстанций.

А вариант: как только появится СД, он получает обязанность зарегистрировать группу не рассматривается? Тем более, что во время референдума нельзя проводить никакие преобразования (это где-то в 131-ФЗ написано).

ЗЫ: кончайте входить/выходить надо дело решать.


Изменено: aileme, 13 Февраль 2014 - 23:04

  • 0

#286 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 23:39

aileme, что значит "получает обязанность"?  Нельзя через суд взять и обязать кого-то сделать что-то в обход Закона. СД должен принять новое решение о соответствии вопросов (что само по себе глупость с точки зрения нашего Конституционного строя) Закону, и тогда ТИК без всяких обязательств зарегистрирует группу. Так что третий пункт заведомо ничтожен.

 

Рассматривать можно Мону Лизу в Лувре, а в юридической области надо действовать по Закону, во всяком случае, с нашего/вашего уровня. Воробьев может от него отступать, а вам никто не позволит вот так бряк и забить на Закон.

Опять же, с учетом того, что СД у нас фактически нет, легче было сразу заново подать документы, пройти ТИК, подождать 21 день и смело идти в суд за назначением референдума.

 

Но вопрос в том, нужен ли вам положительный результат?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#287 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:14

aileme, что значит "получает обязанность"?  Нельзя через суд взять и обязать кого-то сделать что-то в обход Закона. СД должен принять новое решение о соответствии вопросов (что само по себе глупость с точки зрения нашего Конституционного строя) Закону, и тогда ТИК без всяких обязательств зарегистрирует группу. Так что третий пункт заведомо ничтожен.

 

Рассматривать можно Мону Лизу в Лувре, а в юридической области надо действовать по Закону, во всяком случае, с нашего/вашего уровня. Воробьев может от него отступать, а вам никто не позволит вот так бряк и забить на Закон.

Опять же, с учетом того, что СД у нас фактически нет, легче было сразу заново подать документы, пройти ТИК, подождать 21 день и смело идти в суд за назначением референдума.

 

Но вопрос в том, нужен ли вам положительный результат?...

Спасибо, кэп, в связи с расформированием СД, мы как обсуждаем вариант с новым заявлением, но за подсказанные нюансы спасибо реальное. Мы хотели зайти немного по-другому. Хотя можно использовать и то, что предложил ты, и наш вариант...


  • 0

#288 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:22

Алексей,зачем все так усложнять? Если не ошибаюсь, Юпитер спрашивал на форуме про юриста. На первой встрече Вы были, но промолчали,про свой таинственный союз. Колпаков тоже юр.образование имеет. Вы ж вели одним Вам понятную игру.Иногда пытались дискредитировать Юпитера. Есть факты или сомнения- выкладывайте.
  • 0

#289 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:26

Алексей,зачем все так усложнять? Если не ошибаюсь, Юпитер спрашивал на форуме про юриста. На первой встрече Вы были, но промолчали,про свой таинственный союз. Колпаков тоже юр.образование имеет. Вы ж вели одним Вам понятную игру.Иногда пытались дискредитировать Юпитера. Есть факты или сомнения- выкладывайте.

А Колпаков тут причем?


  • 0

#290 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:31

А Колпаков тут причем?

блин, я иногда теряюсь... вы глумитесь над всеми или правда не понимаете???)))

просто я до последнего думаю, что вы прикалываетесь...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#291 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:37

[quote name="aileme" post="392292" timestamp="1392323206"]А Колпаков тут причем?[/quote Колпаков член союза горожан
  • 0

#292 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:49



[quote name="aileme" post="392292" timestamp="1392323206"]А Колпаков тут причем?[/quote Колпаков член союза горожан

Он же кореш Вахрушева вроде, т.е. против референдума должон быть.


  • 0

#293 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:49

блин, я иногда теряюсь... вы глумитесь над всеми или правда не понимаете???)))

просто я до последнего думаю, что вы прикалываетесь...

В смысле? Кто у нас на форуме Колпаков?


  • 0

#294 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 00:51

Он же кореш Вахрушева вроде, т.е. против референдума должон быть.

ха-ха-ха... 5 баллов...правда посмешили!!))) 

спасибо, с хорошим настроением, я иду спать!!!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#295 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:17

aileme, до вашего "захода" вы меня не допускаете, но я в упор не вижу его в конституционном поле. По избирательному законодательству я не специалист, конечно, но выше ГК и ГПК все равно не прыгнешь...

 

ольга юрьевна, я сразу говорил, что я в деле, но, когда пришло время это дело делать, меня выслали раздавать листовки, а сами написали абсурднейшее исковое. Вопрос: кому выгодно?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#296 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:26

Какое законодательство такое и заявление. Исправить заявление нельзя? От физлица можно такое подать?
  • 0

#297 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:30

ольга юрьевна, я сразу говорил, что я в деле, но, когда пришло время это дело делать, меня выслали раздавать листовки, а сами написали абсурднейшее исковое. Вопрос: кому выгодно?

а то ты сам не понимаешь, кому...


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#298 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:35

а то ты сам не понимаешь, кому...

. Я из тех.кто в городе только ночует. Общественной жиз.нью города заинтересовалась в ноябре 13. Мне скажи кому выгодно. Я пока не знаю

Изменено: ольга юрьевна, 14 Февраль 2014 - 01:36

  • 0

#299 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:44

ольга юрьевна, можно написать уточненные исковые требования. Представить в суд его может истец или представитель оного.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#300 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 03:15

С законностью и обоснованностью третьего пункта не могу согласиться категорически.

 

Предположим суд удовлетворит иск полностью. Получится: одобрения СД нет, отказа в регистрации нет, но есть "некое обязательство зарегистрировать группу". Но ТИК скажет: "А как регистрировать, если в Законе написано, что регистрация только после утверждения СД". Замкнутый круг.

 

В общем, в существующем варианте исковые требования заведомо бессмысленны и неудовлетворимы.

Из чего можно сделать два вывода: либо вы создаете видимость деятельности с заведомо нулевым результатом, либо вам нужна юридическая помощь.

 

P.S. Написанное мое личное мнение, которое может не совпадать с мнением суда или прочих инстанций.

Во-первых, откуда уверенность, что ТИК скажет именно так? А что делать, если СД не может принять решение?  Ждать, когда этот СД переизберётся? Сроки проходят, закон нарушается, уверен, суд на то и суд, чтобы разрешать такие ситуации.

Вот только не понятно, чего хочешь именно ты с твоим личным и, заметь, имеющим негативную окраску мнением. И выводы твои уже не раз мной были озвучены ранее в том плане, что я приглашал к сотрудничеству людей с юридическим образованием, а не в том, что ты с таким упорством хочешь навязать. Однако, на тот момент на форуме не нашлось ни одного активиста из числа горожан, зато сейчас появляются критики, которые считают своим долгом указать на ошибки(хотя еще совсем не факт, что это именно так), понадувать щёки и пофыркать, показывая, какие они знающие.

 

Опять же, с учетом того, что СД у нас фактически нет, легче было сразу заново подать документы, пройти ТИК, подождать 21 день и смело идти в суд за назначением референдума.

 

Но вопрос в том, нужен ли вам положительный результат?...

А "вам" какой результат нужен? Лёш, никто же тебе ничего не запрещает. Действуй.  Все документы о том, как правильно оформить ходатайство и протокол, находятся в данной ветке. Я подробно рассказывал, что и как нужно делать. Не хочешь заняться? Или опять примешь позицию человека, который, типа, всё знает, но которому привычнее просто указывать и делать замечания.

 

В смысле? Кто у нас на форуме Колпаков?

Колпаков на форуме под ником marshal. Он, кстати, тоже выступал вместе с Иероглифом на втором митинге против объединения. И даже присутствовал на первом собрании КС (ему это как-то удалось, в отличие от Иероглифа), только не долго, потому что ему нужно было торопиться, как я понял, на съезд СГ. Был замечен еще на одном собрании и пару раз эпизодически на пикетах. Чёткой его позиции я не понял: скорее против, чем за. Склонен полагать, что Вахрушев в том "союзе" всем заправляет и пытается зомбировать горожан, навязывая им свою точку зрения)))

 

ольга юрьевна, я сразу говорил, что я в деле, но, когда пришло время это дело делать, меня выслали раздавать листовки, а сами написали абсурднейшее исковое. Вопрос: кому выгодно?

Еще неизвестно, честно говоря, каким абсурднейшим заявлением могло стать твоё творение. Ибо, сам знаешь, что на каждого мастера найдётся мастер. Хочешь сказать, что ты профессионал? Нет? Тогда, будь любезен, уважай чужой труд и выбирай выражения.

Любой, кто прочитает переписку, укажет тебе на тот факт, что мы были заинтересованы в твоём предложении и уточняли у тебя не один раз, что же ты хочешь нам предложить. А ты прицепился к этим листовкам, - и эта обида и оскорбленное самолюбие, как я полагаю, затмили собой всё остальное.

ольга юрьевна, можно написать уточненные исковые требования. Представить в суд его может истец или представитель оного.

Какие уточненные исковые требования ты предложил бы написать?


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 14 Февраль 2014 - 03:19

  • 0

#301 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 09:43

Верно Юпитер. Пусть вторую ИГ собирают и действуют, если сомневаются в первой.


  • 0

#302 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 10:17

Слова не мои,слова народные Сергея Алексашенко и сказаны по другому поводу,но к нашей ситуации тоже подходят.

 

"Так вот в любом союзе бывают трения, да? Вот, там не знаю, в семье бывают трения, да? Причем, трения – не обязательно там муж и жена. Родители и дети, бабушки и внуки. Трения бывают разные. И по разным поводам. Иногда из-за пустяков, а иногда из-за серьезных вещей. И есть 2 линии поведения в такой ситуации. Первая – ну, все-таки, успокоиться, сесть за стол и разобраться. А второе – открыть окно и начать на всю улицу орать «Ах ты!..» и дальше полная передача со всеми вещами, да? И мне кажется, что просто в руководстве РПР-Парнас есть люди, которые не хотят разбираться в ситуации, не хотят снижать градус трений, градус противоречий, хотят кричать на улицу."http://www.echo.msk....o/#element-text


  • 1

#303 elector

elector

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 13:57

Верно Юпитер. Пусть вторую ИГ собирают и действуют, если сомневаются в первой.

 

ИМХО стало много «трений»  по вопросам деятельности различных ГРУПП.

Правильно ли я понимаю? (прошу членов ИГ, КС и др.  ПОПРАВИТЬ  меня, если я что-то попутал).

 

1. Была ИГ по проведению митинга (ов). Митинги провели, но если для ОБЩЕГО ДЕЛА они потребуются снова,  то потребуется и новая  ИГ именно в части проведения митингов.         М.Б. что эта ИГ будет инициирована с подачи КС (п. 2. задач КС), а м.б. и прочими инициаторами.

 

2. Существует ИГ по проведению референдума. Эта ИГ, по всей видимости, оформлена ПРОТОКОЛОМ, ее состав ЗАФИКСИРОВАН и ПЕРЕСМОТРУ НЕ ПОДЛЕЖИТ (если изменится состав, то это будет уже другая ИГ), след.  ИГ имеет право привлекать именно ПОМОЩНИКОВ, в том числе и с «испытательным сроком» и через участие в пикетах и пр.

Любая ИГ (по определению), есть группа лиц, проявивших какую-либо ИНИЦИАТИВУ. Это ИХ инициатива, поэтому ИГ имеет право ни перед кем НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ

Чем БОЛЬШЕ в ГОРОДЕ будет различных ИГ (особенно по вопросам референдумов по любой тематике, но желательнее по тематике РЕФОРМИРОВАНИЯ  ГО Дзержинский), тем ЛУЧШЕ  (на этапе проведения Административной реформы МО) имхо.

 

 

3. По КС все несколько сложнее:

pravodel Опубликовано 15 Декабрь 2013 - 16:47

2. Участники митинга проголосовали за создание координационного совета (КС).
Участники митинга поставили перед КС следующие задачи:
1) информирование горожан о новостях, связанных с темой объединения Дзержинского и Котельников;
2) планирование и подготовка публичных акций (пикетов, митингов);
3) участие в круглых столах по теме объединения Дзержинского и Котельников.
В состав КС входят желающие из числа выступивших на митингах 7 и 15 декабря.

 

 

НАРОД (не весь конечно, а только, присутствующий на втором митинге, но все же НАРОД) уполномочил ЖЕЛАЮЩИХ из числа ВЫСТУПИВШИХ на митингах 7 и 15 декабря, войти в состав КС и поставил перед КС конкретные задачи (см. выше).

 

Кто ВЫСТУПАЛ и ЖЕЛАЕТ, тот априори есть член КС со всеми вытекающими правами и обязанностями (даже Гаяне, если она не подтвердила свое НЕЖЕЛАНИЕ).

 

Во избежание трений «активисты КС» в первую очередь должны бы определиться с окончательным составом КС, опросив ВЫСТУПИВШИХ на предмет ЖЕЛАНИЯ, и не вправе отказывать ВЫСТУПИВШИМ и ЖЕЛАЮЩИМ в равноправном участии в работе КС.  

 

Как уполномоченный НАРОДОМ, КС обязан перед ним (НАРОДОМ) ОТЧИТЫВАТЬСЯ.

 

Или я что-то попутал?


  • 0

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»

/М-м де Севинье/

 

 


#304 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 16:41

1. Это была не ИГ митинга, а Организаторы митинга.

2. Именно так.

3. По КС ничего не могу пояснить.


  • 0

#305 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 21:48

Не томите, расскажите, как прошло судебное заседание?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#306 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 08:46

Не томите, расскажите, как прошло судебное заседание?

Отказано в иске, основание - вопрос неместного значения. Сейчас будем думать, что делать. 


  • 0

#307 elector

elector

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 16:31

Отказано в иске, основание - вопрос неместного значения. Сейчас будем думать, что делать. 

ИМХО:

1. В "вышестоящий" с темой о признании вопроса референдума  "вопросом местного значения".

(есть зацепки..., но если суд отнесется "справедливее" к Области, чем к истцу, то см. п.2.);

2. Опять инициировать, причем с любым вопросом "местного значения", типа "пересмотреть Генплан", или, что еще лучше "отменить Генплан".


Изменено: elector, 21 Февраль 2014 - 16:33

  • 0

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»

/М-м де Севинье/

 

 


#308 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2014 - 16:37

ИМХО:

1. В "вышестоящий" с темой о признании вопроса референдума  "вопросом местного значения".

(есть зацепки..., но если суд отнесется "справедливее" к Области, чем к истцу, то см. п.2.);

2. Опять инициировать, причем с любым вопросом "местного значения", типа "пересмотреть Генплан", или, что еще лучше "отменить Генплан".

 

1. Мы только что получили письменное обоснование (на суде его даже не удосужились объявить вслух). Там страниц 5 воды, надо разбираться, причем с юристом.

2. Вариантов много. Но их в этой ветке не хотелось бы обсуждать уже публично.


  • 0

#309 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 11:39

Размещаю сканы решения люберецкого суда.

Сразу скажу, что обжаловать его в мособлсуде мы не стали, посчитав, что хотя мы и имеем полное право на референдум, однако, увы, этот референдум должен быть не местным; или же нужно подобрать вопрос так, чтобы он удовлетворял исчерпывающему списку тем, указанным в ст.16 ФЗ-131, по которым проводятся местные референдумы - http://www.consultan.../57_3.html#p594

 

Прикрепленный файл  Горсуд_01.jpg   242,83 Кб   40 раз скачано Прикрепленный файл  Горсуд_02.jpg   308,92 Кб   47 раз скачано Прикрепленный файл  Горсуд_03.jpg   315,32 Кб   43 раз скачано

Прикрепленный файл  Горсуд_04.jpg   314 Кб   43 раз скачано Прикрепленный файл  Горсуд_05.jpg   297,48 Кб   48 раз скачано Прикрепленный файл  Горсуд_06.jpg   177,59 Кб   36 раз скачано


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 04 Март 2014 - 11:40

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых