Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

The game или сбыча мечт :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
90 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 01:27

может быть, я и последний мамонт на планете, но я только недавно узнала о существовании такой игры, как 10 целей за 90 дней.

 

суть ее заключается в том, чтобы наметить себе 10 реальных целей и каждый день прилагать усилия к тому, чтобы их достичь. также каждый игрок ежедневно ведет отчет о том, что он сделал по всем 10 пунктам. можно ничего не делать, но отчет написать все равно нужно. пропустивший хоть один день автоматически выбывает из игры.

 

по-моему, идея замечательная. конечно, все это можно поручить Деду Морозу ввиду приближающегося НГ, а можно совершить победу над собой. цели-то реальные, волшебства не требующие :)

 

для себя решила, что я точно "в игре", осталось дело за малым - поставить цели. вот и подумалось, почему бы не обсудить не только то, что "хочется, раздражает или удивляет", а 10 мечт, реально осуществимых за 3 месяца, стоит лишь приложить усилия. например, получить права реально? реально. или сбросить пару лишних кило, или отправиться отдыхать, или отрастить себе дзен на все и вся )))

 

в общем, предлагаю обсудить, у кого что имеется из невыполненного, откладываемого на потом, но все же очень желаемого.


  • 0

#2 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 02:54

может быть, я и последний мамонт на планете, но я только недавно узнала о существовании такой игры, как 10 целей за 90 дней.

 

суть ее заключается в том, чтобы наметить себе 10 реальных целей и каждый день прилагать усилия к тому, чтобы их достичь. также каждый игрок ежедневно ведет отчет о том, что он сделал по всем 10 пунктам. можно ничего не делать, но отчет написать все равно нужно. пропустивший хоть один день автоматически выбывает из игры.

 

по-моему, идея замечательная. конечно, все это можно поручить Деду Морозу ввиду приближающегося НГ, а можно совершить победу над собой. цели-то реальные, волшебства не требующие :)

 

для себя решила, что я точно "в игре", осталось дело за малым - поставить цели. вот и подумалось, почему бы не обсудить не только то, что "хочется, раздражает или удивляет", а 10 мечт, реально осуществимых за 3 месяца, стоит лишь приложить усилия. например, получить права реально? реально. или сбросить пару лишних кило, или отправиться отдыхать, или отрастить себе дзен на все и вся )))

 

в общем, предлагаю обсудить, у кого что имеется из невыполненного, откладываемого на потом, но все же очень желаемого.

начинай)))) ждем список твоих целей!


  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 03:35

начинай)))) ждем список твоих целей!

 

я как раз в процессе составления )))

 

точно знаю, что это будет английский, который надо подтянуть на свой upper-intermediate - advanced, ибо он имеет свойство забываться без практики. и это только кажется, что и так нормально, а нифига - надо. 

еще две цели, но пока еще четко не сформированные, это то, что касается фитнеса и ЗОЖ.

далее книги, которые вечно откладываются на потом. надо сформировать и этот список.

отдых на море - обязательно! ))

 

еще половину целей надо поставить. хочется и того, и сего, но срок не так уж велик. прочитала, что для начала полезно составить список из 100 пунктов, потом оставить из них 50-70, и так сокращать до 10.


  • 0

#4 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 03:53

я как раз в процессе составления )))

 

точно знаю, что это будет английский, который надо подтянуть на свой upper-intermediate - advanced, ибо он имеет свойство забываться без практики. и это только кажется, что и так нормально, а нифига - надо. 

еще две цели, но пока еще четко не сформированные, это то, что касается фитнеса и ЗОЖ.

далее книги, которые вечно откладываются на потом. надо сформировать и этот список.

отдых на море - обязательно! ))

 

еще половину целей надо поставить. хочется и того, и сего, но срок не так уж велик. прочитала, что для начала полезно составить список из 100 пунктов, потом оставить из них 50-70, и так сокращать до 10.

тоже хочу возобновить занятия с репетитором, но нет времени(((

100 пунктов для 3 месяцев крутовато)) ну если брать такой маленький отрезок, то:

1) сбросить 9 кг

2) продать машину

3) найти 6 новых клиентов

4) сделать альбомы на принтбуке из накопившихся нескольких тысяч фоток (5 альбомов готово, осталось еще около 10)

5) прочитать 15 книг)) 5 заказала на Озоне, скоро привезут

6) закончить ремонт в квартире

кажется все пока)))))) самый сложный для меня первый пункт((((((, все остальное достижимо!


Изменено: Алеся, 07 Декабрь 2013 - 03:54

  • 3

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 04:54

ооо, ремонт же, точно! весь за 90 дней я не осилю, но надо наметить хотя бы кусок.

 

насчет 9 кг и веса вообще, я вот почему сомневалась в формулировке цели по фитнесу: сложно выразить, в чем должен быть результат, в кг или качестве тела. но, в любом случае, присоединяюсь к твоему первому пункту. будем добиваться :)


  • 0

#6 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 07:04

тоже хочу возобновить занятия с репетитором, но нет времени(((
100 пунктов для 3 месяцев крутовато)) ну если брать такой маленький отрезок, то:
1) сбросить 9 кг
2) продать машину
3) найти 6 новых клиентов
4) сделать альбомы на принтбуке из накопившихся нескольких тысяч фоток (5 альбомов готово, осталось еще около 10)
5) прочитать 15 книг)) 5 заказала на Озоне, скоро привезут
6) закончить ремонт в квартире
кажется все пока)))))) самый сложный для меня первый пункт((((((, все остальное достижимо!


Девочки, немного попозже и я к вам присоединюсь в игре. ..я о ней слышала, но все мои цели последних месяцев свелись к одной и я её достигла))) сейчас немного в себя приду и с новыми силами к новым целям!!! Да, скинуть лишнее- уже сейчас можно и нужно)))
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#7 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 18:41

Девочки, немного попозже и я к вам присоединюсь в игре. ..я о ней слышала, но все мои цели последних месяцев свелись к одной и я её достигла))) сейчас немного в себя приду и с новыми силами к новым целям!!! Да, скинуть лишнее- уже сейчас можно и нужно)))

тебе сейчас можно все))))) ты сделала такое важное дело, отдыхай пол годика, а потом присоединяйся)))

 

 

ооо, ремонт же, точно! весь за 90 дней я не осилю, но надо наметить хотя бы кусок.

 

насчет 9 кг и веса вообще, я вот почему сомневалась в формулировке цели по фитнесу: сложно выразить, в чем должен быть результат, в кг или качестве тела. но, в любом случае, присоединяюсь к твоему первому пункту. будем добиваться :)

по поводу фитнеса у меня тоже был бы пунктик, но вот клуб откроется как раз не раньше чем через 3 месяца)))


Изменено: Алеся, 07 Декабрь 2013 - 18:42

  • 1

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:07

чото нас всего трое целеустремленных )))

 

итак, мои цели на три месяца:

 

1) инглиш - выше среднего;

2) книги - 10;

3) вес - 5 кг;

4) ЗОЖ - полностью отказаться от вредной пищи (в т.ч. растворимый кофе);

5) режим - спать не менее 7 часов в сутки, просыпаться в 6.00 (нормально просыпаться, а не как зомби )));

6) здоровье - пройти полное мед. обследование;

7) квартира - выкинуть весь хлам, подготовиться к ремонту;

8) отдых - пляжный, 1 штука;

9) интересные места (поездки, выставки, музеи и проч.) - 10;

10) позитив - каждый день и как можно больше :)


  • 1

#9 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:15

по поводу кофе улыбнуло, а ты не пробовала пить цикорий?


  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:43

по поводу кофе улыбнуло, а ты не пробовала пить цикорий?

 

да я уже извелась с этим кофе ))) без него не могу, хотя и знаю, что вредно, особенно растворимый. так-то я и зерна мелю и варю или в турке, или в машине, и капсулы использую в другой. но растворимый же самое простое - залил кипятком и усее, готово ))

 

на работе мне настойчиво предлагали цикорий, но что-то внутри меня забастовало. примерно такой же была реакция на сельдерей. все грызут довольные, а я даже запах не могу переносить, не говоря уж про вкус. но попробую закинуться цикорием :)


  • 0

#11 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 02:57

я кофе не пью и не понимаю почему по нему люди с ума сходят, но вот цикорий мне очень нравится. Он как карамельный кофе. Производителей его много, соответственно вкус разный, я завтра напишу какой пью я)
  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 03:08

я кофе не пью и не понимаю почему по нему люди с ума сходят, но вот цикорий мне очень нравится. Он как карамельный кофе. Производителей его много, соответственно вкус разный, я завтра напишу какой пью я)

 

делись, да :) по кофе с ума сходят, потому что это мощный энергетик. хотя, если измерять давление, сначала кофеин дает резкий скачок давления, а потом резкий же упадок, что совсем не здорово. в чае кофеина не меньше, а то и больше, но тут дело вкуса/привычки. я к чаю равнодушна почему-то.


  • 0

#13 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 11:03

Ольч, я обожаю кофе)))
И не собираюсь бросать)))
А вот по теме вопрос: вот если у меня зачет на курсах во вт, я буду готовиться, но абсолютно уверена, что сдам. Это цель? Готовиться я буду, вроде это цель. Но я сдам, поэтому вроде не цель))
А из целей: привести в порядок рабочие дела. Из-за конкурса я забросила тетради, журналы, отчеты, а скоро конец четверти. Эту задачу я выполню в течение трех рабочих дней.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#14 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 12:20

Кофе - запретное слово для меня.....эх....не пила его полгода точно, если не больше и сколько еще пить не буду ((( Я кофе ее просто обожаю, я кофеманка со стажем )))) Отвлеклась.....цели, все мои цели сводятся к одной))) не, ну есть и еще: как раз за три месяца скинуть как минимум 70% того что набиралось последние 9))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 17:04

А вот по теме вопрос: вот если у меня зачет на курсах во вт, я буду готовиться, но абсолютно уверена, что сдам. Это цель? Готовиться я буду, вроде это цель. Но я сдам, поэтому вроде не цель))

 

все цель ))) и готовиться будешь, и зачет не прогуляешь, а значит, приложишь усилия :)

 

от кофе мне тоже невозможно совсем отказаться, хочу свести его потребление к минимуму. пусть это будут 1-2 чашки хорошего свежесваренного кофе вместо 10 растворимого. или вон цикорий, как Алеся предложила :)


  • 0

#16 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:07

все цель ))) и готовиться будешь, и зачет не прогуляешь, а значит, приложишь усилия :)

от кофе мне тоже невозможно совсем отказаться, хочу свести его потребление к минимуму. пусть это будут 1-2 чашки хорошего свежесваренного кофе вместо 10 растворимого. или вон цикорий, как Алеся предложила :)


Если ты кофеманка, то цикорий не спасёт. Я вот, как вынуждена была от кофе отказаться перебрала по-моему все виды цикория. Первую неделю вроде вкусно, а потом уже никак...перешла на кофе без кофеина- та же фигня. Не смогла. Жду теперь когда же... но я пью только нерастворимый и не более 2х в день
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#17 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:00

может быть, я и последний мамонт на планете, но я только недавно узнала о существовании такой игры, как 10 целей за 90 дней.


Нет, последний мамонт видимо я)))))) девочки, я с вами, пойду кг считать))) и цели ставить. А с кофеем видимо у всех проблема, я год не пила растворимый, просто покупала только зерна или уже молотый, но потом опять начала растворимый пить, пора завязывать с ним тоже.
А начинаем с пн или нг?
  • 1

#18 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:08

А я расскажу об одной из своих целей, которые я ставила в этом году, я очень хотела сделать татуаж на глазах, но ни как не могла на это решится, и из-за этого я  чувствовала  себя полной трусихой((( и вот сегодня я решалась, переборола себя и свой страх и пошла к своему желанию(цели) .... и теперь довольна как слон)))


Изменено: Len4ik, 08 Декабрь 2013 - 22:14

  • 1
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#19 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:32

как и обещала: я пью вот этот

 

e3d6af2fa2.jpg dom2.ru dom2.tv


Изменено: Алеся, 08 Декабрь 2013 - 22:34

  • 1

#20 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:35

А я расскажу об одной из своих целей, которые я ставила в этом году, я очень хотела сделать татуаж на глазах, но ни как не могла на это решится, и из-за этого я  чувствовала  себя полной трусихой((( и вот сегодня я решалась, переборола себя и свой страх и пошла к своему желанию(цели) .... и теперь довольна как слон)))

глаза самое безболезненное место, вот решиться во второй раз сделать губы... это подвиг был бы для меня)))


  • 0

#21 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:50

глаза самое безболезненное место, вот решиться во второй раз сделать губы... это подвиг был бы для меня)))

 

нее, губы меня и так устраивают))) я бы не сказала, что глаза - это безболезненно( я и с заморозкой подпискивала как маленьких щенок, но на коррекцию я думаю что решусь опять, + нужно решится на коррекцию бровей, так как из-за приобретенных шрамов благодаря аварии, выровнять их невозможно(( вот и моя цель - в течении 3 месяцев поиздеваться над собой ещё раз, но результат я думаю будет меня радовать долгие годы.


Изменено: Len4ik, 08 Декабрь 2013 - 22:50

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#22 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:09

Алеся, спасибо, попробую :)

 

насчет того, когда начнем  :rolleyes: кто как сможет, наверное. я настроилась прям на завтрашний день. цели, пусть и не мирового масштаба, сформированы, фронт работы на день тоже примерно представляется: когда читать, когда худеть, а когда и старую мебель разбирать ))) файл для ежедневных отчетов тоже готов. здесь, наверное, не интересно будет все читать, но промежуточными действиями и результатами давайте делиться :) и интересно, у кого как дела продвигаются, и стимул опять же :)


  • 0

#23 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:18

Девочки, смотрите, мне куда: в хотелку или сюда?
Я сегодня увидела потрясающее...платье))) оно стоит, как два айпада мини. Почему стоимость изменяется в айпадах: спонсор сказал, что уже заказал мне этот гаджет из Америки, и чтоб я выбирала: платье или электронное чудо. У меня есть айф5 и айп2, но я и мини хочу, и платье. Моя цель: получить и то, и то. Или это желание?
По первой цели: один из семи пунктов наведения школьного порядка я выполнила))) сейчас распечатаю на принтере и завтра сдам)))
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:25

Оля, у нас с тобой мысли схожи ))) только я подумала о платьях, что бывают же очень дорогие вещи, и это не повод их не хотеть или не заполучить, как вижу твой пост )))


  • 1

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:27

Оленька....это в раздел....вещи которые меня удивляют  :) Они же удивили своей нужностью  :o


  • 0

#26 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:33

Цель на завтра номер раз: выписаться домой!!!
Номер два: закончить обустройство детского спального места
Номер три: провести вечер в кругу семьи, уже втроём!!!
  • 4
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#27 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:14

3 дня подряд у нас были гости. в субботу аж в три захода. поэтому на завтра у меня главная задача: не съесть слона, а покушать что-то диетическое. и вторая задача: начать собирать чемодан на море. и пожалуй третья задача: вылечить себя и своих детей((((( ох, и четвертая имеется: убраться на балконе. Балкон вообще какое-то странное место, сколь бы я его не убирала, там все равно куча хлама. 


  • 2

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:17

Дорогие гости....давайте пить чай :D нет,возмущались гости,давай пить то что пили :blink:


  • 1

#29 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:57

3 дня подряд у нас были гости. в субботу аж в три захода. поэтому на завтра у меня главная задача: не съесть слона, а покушать что-то диетическое. и вторая задача: начать собирать чемодан на море. и пожалуй третья задача: вылечить себя и своих детей((((( ох, и четвертая имеется: убраться на балконе. Балкон вообще какое-то странное место, сколь бы я его не убирала, там все равно куча хлама.


Съешь диетического мамонта))) ты же на море едешь...там всё лишнее уйдёт)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#30 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 01:06

Съешь диетического мамонта))) ты же на море едешь...там всё лишнее уйдёт)))

Как раз партию мороженных мамонтов ученые нашли :D приятного аппетита :) 


  • 0

#31 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 01:18

Съешь диетического мамонта))) ты же на море едешь...там всё лишнее уйдёт)))

ты уверена что уйдет? мне кажется что наоборот нарастет)) 

 

Maravilla, а ты какие книги хочешь прочесть?

 

 

Как раз партию мороженных мамонтов ученые нашли :D приятного аппетита :)

не, хочу отказаться от красного мяса :D 


  • 0

#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 01:19

Там гемоглобина много...должно еще остаться :)


  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 03:12

 Maravilla, а ты какие книги хочешь прочесть?

 

первая и та, что давно лежит и ждет меня, это "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. дальше пока не загадала.

и хоть я и поставила цель в количестве книг, но читать буду все же не на скорость. но уверена, что при грамотном распределении времени за три месяца можно прочесть уйму литературы. так-то я довольно много читаю: разные статьи, блоги, историческую литературу, по фитнесу, дизайну, путешествиям, психологии, воспитании детей и многое-многое другое, но вот чисто на художественную литературу времени практически не выделялось. ну, за исключением той, что у сына по школьной и внешкольной программе. потому этот пункт давно назрел. и его просто необходимо воплотить в жизнь :)


  • 0

#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 06:10

та-даам ))) 6 утра, время пошло :)


  • 0

#35 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 07:21

та-даам ))) 6 утра, время пошло :)


Удачи!!! У меня была совершенно бессонная ночь и целей стало на одну больше-поспать пару часов
  • 1
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых