Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Психологическая помощь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:38

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь расскажет свой опыт или подскажет мне, как психологически справиться со страхом вождения одной. Не могу одна сесть за руль...обязательно нужен кто-то рядом... Понимаю, что надо учиться ездить одной - но не могу себя заставить!!! Никак...

Как научится и как себя настроить? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой! 


  • -2

#2 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 21:58

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь расскажет свой опыт или подскажет мне, как психологически справиться со страхом вождения одной. Не могу одна сесть за руль...обязательно нужен кто-то рядом... Понимаю, что надо учиться ездить одной - но не могу себя заставить!!! Никак...

Как научится и как себя настроить? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой! 

Научил тещу не боятся "одиночества" за рулем на даче

Начитался в инете.

Выехали в открытое поле, выпили по 150...

И понеслась....

Не учи меня, я сама знаю как мне ехать и куда...

Действительно помогло!!!


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#3 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:07

Здравствуйте! Может быть кто-нибудь расскажет свой опыт или подскажет мне, как психологически справиться со страхом вождения одной. Не могу одна сесть за руль...обязательно нужен кто-то рядом... Понимаю, что надо учиться ездить одной - но не могу себя заставить!!! Никак...

Как научится и как себя настроить? Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой! 

Классический прием - в 4-5 утра пристроиться за кем-нибудь, но страха быть не должно, может просто неуверенность из-за отсутствия навыков управления?

 Это быстро проходит - через пару месяцев , обычно, ездят уже свободно.


  • 0

#4 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 22:59

Никак.берешь и едешь. Я так за одну неделю два кг скинула)
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#5 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:04

может просто неуверенность из-за отсутствия навыков управления?

 

Не знаю...последний раз была рулём в начале лета. Но это не считается) т.к. была не одна. Ох..и сложная эта работа - из болота тянуть бегемота:) 


  • 0

#6 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:06

Никак.берешь и едешь. Я так за одну неделю два кг скинула)

 

:)) а если не хочется ничего терять:) Вот все так говорят - садишься и едешь! Да, если бы это было так просто...помощи не просила бы...


  • 0

#7 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:19

 а если не хочется ничего терять :)

Тут по любому килограммы придется терять...

Либо килограммы без денег ))))

Либо деньги на ремонт чужой машины, а вместе с деньгами на нервах уйдут и килограммы ))))


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#8 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:31

Не знаю...последний раз была рулём в начале лета. Но это не считается) т.к. была не одна. Ох..и сложная эта работа - из болота тянуть бегемота :)

опаньки! пытаться тренироваться в езде сейчас?! ага, самое время :)

 

PS так вы берите на остановках "подсадку", и рядом будет кто то и опять же заработаете :)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:43

Плюсую,не самое время для тренировок по такой погоде.


  • 1

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2013 - 23:44

опаньки! пытаться тренироваться в езде сейчас?! ага, самое время :)

 

ну, если не кидаться сразу в поток, поездить потихоньку не в самый час пик, то почему бы и нет. мне еще в автошколе говорили, что обучение в зимний период эффективнее.


  • 0

#11 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:05

:)) а если не хочется ничего терять:) Вот все так говорят - садишься и едешь! Да, если бы это было так просто...помощи не просила бы...


Просто мне кажется никто не скажет КАК именно надо Вам начинать, т.к. все начинали по-разному. Кто как мог. Лично я каталась по городу днем сначала. А перед первым выездом на мкад у меня была реальная истерика, я оч переживала, хотя с мужем ездила без проблем. Но у меня не было выхода,я устроилась представителем на своем авто. И в 9.00 должна была быть в Домодедово, а там еще куда-то. Поэтому налила воды в бутылочку, купила пачку сигарет и поехала. Правда, выехала, как на оленях, мне даже сигналили) и проскочила мимо развязки на Д. Но, зато накаталась от души.как-то так.
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#12 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 00:05


Я вынуждена была Сесть за руль в ноябре, плюс ездила только в темное время суток, плюс со мной был маленький ребенок мой
В общем, колени дрожали, пока не садилась за руль, за рулем паника пропадала. Ровно до тех пор, пока не выходила из машины- в предвкушении вечерней езды)

Весной, когда стало светло и сухо, привыкала "к комфорту"))

Да, нужно себя заставить.
Впервые я выехала как раз в 4.30 утра, чтобы доехать до каширского шоссе ) была поражена, сколько машин на МКАДе )
  • 1
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#13 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:36

как говорил мой автоинструктор, кто учился зимой, тот летом в аварию не попадет... 3-тьфу :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#14 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 10:51

Не знаю...последний раз была рулём в начале лета. Но это не считается) т.к. была не одна. Ох..и сложная эта работа - из болота тянуть бегемота :)

 

:)) а если не хочется ничего терять :) Вот все так говорят - садишься и едешь! Да, если бы это было так просто...помощи не просила бы...

 Если расстерялись на дороге - включайте "аварийку", и к бортику, потихоньку)

Ежедневно, часа по два, рано утром, осторожно...и не заметите, как начнете ездить свободно и уверенно  - "дорогу осилит идущий    едущий" ;)


Изменено: островок, 09 Декабрь 2013 - 10:52

  • 0

#15 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:05

После общественного транспорта,

когда утром 3 варианта: автобус пришел, в него еле втиснуться; автобус пришел, двери открылись, в него уже даже не втиснуться; автобус пришел, притормозил, двери не открыл и поехал дальше...И вечером - когда холодно/мокро/жарко, а ты стоишь в очереди.. а потом пришел автобус. и вся очередь ломанулась единой толпой... На работу/домой надо, и до слез бывало обидно, что уже нет таких сил давиться, и пешком пол-города до конечной автобуса вместо того, чтобы поспать утром подольше...,

мысли, что страшно ехать одному в своем авто, не появляются.

 

Для меня было главное - ЗАЧЕМ я еду. Просто так, "для опыта", никогда не каталась. А вот если НАДО - садишься и едешь, надо же...

И еще я доверяла своей машинке.. пару случаев было, когда именно она меня вывезла. Первый, когда из колдобин зимой одна выбиралась, никого рядом помочь/толкнуть не было; второй - узко, назад ехать опыта нет, справа - машины припаркованные, а слева - забор, и уклон поперек дороги.. С тех пор она для меня - живая, я с ней разговариваю, называю ее "девочкой"..


  • 0

#16 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:20

После общественного транспорта,

когда утром 3 варианта: автобус пришел, в него еле втиснуться; автобус пришел, двери открылись, в него уже даже не втиснуться; автобус пришел, притормозил, двери не открыл и поехал дальше...И вечером - когда холодно/мокро/жарко, а ты стоишь в очереди.. а потом пришел автобус. и вся очередь ломанулась единой толпой... На работу/домой надо, и до слез бывало обидно, что уже нет таких сил давиться, и пешком пол-города до конечной автобуса вместо того, чтобы поспать утром подольше...,

мысли, что страшно ехать одному в своем авто, не появляются.

 

Для меня было главное - ЗАЧЕМ я еду. Просто так, "для опыта", никогда не каталась. А вот если НАДО - садишься и едешь, надо же...

Все правильно  Вы говорите, только здесь - "сел и поехал" не проходит.

Чтобы ездить по необходимости, нужно изначально научиться, а уже потом решать - ехать-не ехать/надо-не надо)))

 

ninelia

Если есть материальная возможность, то возьмите доп.занятия с инструктором)

 

Я несмотря на большой стаж вождения, прихожу к мысли, что пора уже брать уроки экстремального вождения :D


Изменено: островок, 09 Декабрь 2013 - 11:30

  • 0

#17 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:34

Все правильно  Вы говорите, только здесь - "сел и поехал" не проходит.

Чтобы ездить по необходимости, нужно изначально научиться, а уже потом решать - ехать-не ехать/надо-не надо)))

 

 

Выбор есть всегда - или сам "сел и поехал", или автобусная остановка через дорогу))

По факту - опытом нельзя помочь, это нарабатывается только лично.

Так что терпения, и удачи!!


  • 0

#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 11:50

Так что терпения, и удачи!!

и на всякий случай скажите номер машины, чтоб форумчане хотя бы первое время подальше держались :))))))


Изменено: Зеркало, 09 Декабрь 2013 - 11:51

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:01

 как психологически справиться со страхом вождения одной.

 

 

Слышал, что приём алкоголя помогает побороть страх :)


Изменено: АгрессивныйПоршень, 09 Декабрь 2013 - 12:02

  • 3

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:07

Слышал, что приём алкоголя помогает побороть страх :)

принял, и после этого полтора года можно ничего не бояться :))


  • 3
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:44

принял, и после этого полтора года можно ничего не бояться :))

А если не дай бог кого сбить,то лет семь под охраной совсем не страшно будет.


  • 0

#22 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:56

А если не дай бог кого сбить,то лет семь под охраной совсем не страшно будет.

замечательно. очень оптимистично. а если....не дай Бог...то вообще.вот.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 14:22

замечательно. очень оптимистично. а если....не дай Бог...то вообще.вот.

Ну это про....если для храбрости...выпить....


  • 0

#24 Темная

Темная

    Прохожий

  • Свои люди
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 16:22

Надо сначала ездить по городу не далеко, и ехать туда где можно спокойно припарковать авто, например в торгушку, и желательно днем, когда город пустой. Вот так по тихонечку и на небольшие расстояния привыкнешь ездить одна.
  • 0

#25 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 16:35

я после автошколы села за руль и с Люберец каждый день ездила на работу на сухаревскую. было очень страшно, и один раз во дворе машину подрихтовала. но со временем все прошло,главное пережить этот момент. 


  • 0

#26 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 17:28

я после автошколы села за руль и с Люберец каждый день ездила на работу на сухаревскую. было очень страшно, и один раз во дворе машину подрихтовала. но со временем все прошло,главное пережить этот момент. 

а я помяла бок об фонарный столб. выезжала задом, мимо шла бабка-соседка, начала чето вопить на меня, что на машинах им пройти не даем, я пока с ней ругалась, руль крутанула и в столб. вмятина до сих пор)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 17:30

а я помяла бок об фонарный столб. выезжала задом, мимо шла бабка-соседка, начала чето вопить на меня, что на машинах им пройти не даем, я пока с ней ругалась, руль крутанула и в столб. вмятина до сих пор)

Это с непривычки,потом магнитолу погромче...ни бабок,ни сигналов,ни шумов в машине уже не услышите :) 


  • 1

#28 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 17:41

а еще я один раз поехала мужа с работы забирать. короче, приехала почти на место, и надо было налево повернуть. включила поворотник и меня, значит, встречная машина пропускает. я, как заправский водитель, руку вверх, типа "благодарю, сэр" и газанула налево. лихонько так развернулась и бабац прям в бампер припаркованной машины. (хорошо, не в мужа, он как раз там на обочине и стоял)). вот, наверное, ржал водитель, который меня пропустил.  :D


  • 2
немногое на свете долго бывает важным.

#29 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 19:05

Поездите для тренировки по дороге к кладбищу, мимо леса. Только на этой тупиковой дороге можно встретить двух дам, с выпученными глазами "летящих" навстречу друг другу на скорости 40 км/ч, и у некоторых рядом муж, судорожно давящий на тормоз на своем пассажирском сиденье :) Я так начинала
  • 1
In recto virtus

#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 19:10

Поездите для тренировки по дороге к кладбищу, мимо леса. Только на этой тупиковой дороге можно встретить двух дам, с выпученными глазами "летящих" навстречу друг другу на скорости 40 км/ч, и у некоторых рядом муж, судорожно давящий на тормоз на своем пассажирском сиденье :) Я так начинала

ну не только там :)) еще по дороге от гостиницы на Ниву :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 19:51

Ого! Спасибо всем большое за поддержку!!! Правда, стало немного легче)

Особенно спасибо женской части населения – как-то успокоили – значит не одна я такая трусиха)

 

Конечно, лучше учится сейчас! Осень, зима по-моему самое время для учебы. Весной, летом как-то совсем другие интересы) Да и машину лучше научишься чувствовать – чтоб когда потеплело уже смело можно было куда-то выбираться :) 

 

Зачем? Да, это хороший вопрос, когда сейчас быстрее на общественно транспорте куда-то добраться. Знаете, это как в плавании – вот зачем уметь плавать? Просто в воду не лезь и не утонешь…так и тут наверное. Хочу! Приступ у меня такой – самой себе доказать что смогу, что научусь ездить без нервов…поборю в себе этот страх :) 

 

Про держаться подальше) Когда я буду выезжать, все или приедут или ещё не выезжали))  так что не переживайте - вреда от меня никакого не будет)

 

Ещё раз всем спасибо!!! Честное слово – придали уверенность, да ещё и брат обещался помощь – поезжу за ним паровозиком на первых порах. Вроде бы одна – да не совсем) 


  • 0

#32 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2014 - 22:24

расскажу все-таки свою историю :) очень мне помогла эта тема, а также то, что до работы 50 км с хвостиком :))
мои все друзья как один со мной отказались кататься, но раз купила машину, нужно было осваивать, тем более, что на учет надо было поставить.
в первый раз села в нее в день, когда забрали, на дороге, ведущей к Москва-реке. это был полный треш, тряслись не только ноги и руки, а вообще я вся. проехала пару метров и мне сказали, чтоб я месяц не вздумала пределы города покидать. а на учет надо было поставить в течение 10 дней...))
поставили мне машину во дворе, день я на нее любовалась и отмечала покупку, а на следующую ночь села за руль. с полчаса примерно нажимала на кнопки, переключала свет, и крутила дворниками, потом решила, что хватит, пойду ка я домой))) но фиг бы там, ключей от дома не было, а сестра на мой звонок не ответила, уже спала :) поэтому я еще раз собравшись с духом, решила ехать и с полчаса выезжала со двора)))) хорошо, что никого не было.
потом еще пару ночей я каталась по городу и каждый раз заставляла себя, потому что я боялась ужас как, но время тикало, а машина все так же не была поставлена на учет.

а потом я поехала ставить на Перерву и тоже ночью. изучила маршрут, плюс в навигатор вбила, но без приключений все равно не обошлось))) и на учет в ту ночь я так и не поставила, талончики закончились. оказывается, талончик надо было брать днем, чтобы приехать ночью. на обратной дороге подрихтовала моего малыша на бесединской развязке, кто ее только проектировал, руки бы оторвала. и тому кто там фонари ставил (точнее не ставил) тоже.
на учет поставила возле работы в последний день. тоже целое событие для меня было))) приехала на работу к 7ми, час гуляла, потом позвонила всем кому могла и не заполучив помощника, отправилась сама :)
еще с парковкой у меня проблемы. когда только села, была уверена, что вот это-то я умею))) но нет!))) пришлось заново все вспоминать, а прошло уже 6 лет с тех пор, как я училась в автошколе и получила права. ну и до сих пор паркуюсь долго и мучительно, если надо возле дома или где-то в Москве, там где места очень мало.
сейчас прошло больше 2х месяцев, я уже не трясусь, но все равно побаиваюсь немного. те, кто со мной садятся, рассказывают, что я уже гоняю и ничего не боюсь, но это не совсем так. с указателями в Москве беда, конечно. навигатор подтупливает, когда нет 3g, поэтому каждая моя поездка за МКАД и внутрь МКАДа - целое интересное и захватывающее событие :) но я правда счастлива и не понимаю, как я раньше жила без этого зверя))) поехать на общественном транспорте для меня теперь что-то не правильное и из ряда вон :)

ninelia, как у вас дела? освоили в итоге эту науку?


  • 1

#33 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 07:15

расскажу все-таки свою историю :) очень мне помогла эта тема, а также то, что до работы 50 км с хвостиком :))
мои все друзья как один со мной отказались кататься, но раз купила машину, нужно было осваивать, тем более, что на учет надо было поставить.
в первый раз села в нее в день, когда забрали, на дороге, ведущей к Москва-реке. это был полный треш, тряслись не только ноги и руки, а вообще я вся. проехала пару метров и мне сказали, чтоб я месяц не вздумала пределы города покидать. а на учет надо было поставить в течение 10 дней...))
поставили мне машину во дворе, день я на нее любовалась и отмечала покупку, а на следующую ночь села за руль. с полчаса примерно нажимала на кнопки, переключала свет, и крутила дворниками, потом решила, что хватит, пойду ка я домой))) но фиг бы там, ключей от дома не было, а сестра на мой звонок не ответила, уже спала :) поэтому я еще раз собравшись с духом, решила ехать и с полчаса выезжала со двора)))) хорошо, что никого не было.
потом еще пару ночей я каталась по городу и каждый раз заставляла себя, потому что я боялась ужас как, но время тикало, а машина все так же не была поставлена на учет.

а потом я поехала ставить на Перерву и тоже ночью. изучила маршрут, плюс в навигатор вбила, но без приключений все равно не обошлось))) и на учет в ту ночь я так и не поставила, талончики закончились. оказывается, талончик надо было брать днем, чтобы приехать ночью. на обратной дороге подрихтовала моего малыша на бесединской развязке, кто ее только проектировал, руки бы оторвала. и тому кто там фонари ставил (точнее не ставил) тоже.
на учет поставила возле работы в последний день. тоже целое событие для меня было))) приехала на работу к 7ми, час гуляла, потом позвонила всем кому могла и не заполучив помощника, отправилась сама :)
еще с парковкой у меня проблемы. когда только села, была уверена, что вот это-то я умею))) но нет!))) пришлось заново все вспоминать, а прошло уже 6 лет с тех пор, как я училась в автошколе и получила права. ну и до сих пор паркуюсь долго и мучительно, если надо возле дома или где-то в Москве, там где места очень мало.
сейчас прошло больше 2х месяцев, я уже не трясусь, но все равно побаиваюсь немного. те, кто со мной садятся, рассказывают, что я уже гоняю и ничего не боюсь, но это не совсем так. с указателями в Москве беда, конечно. навигатор подтупливает, когда нет 3g, поэтому каждая моя поездка за МКАД и внутрь МКАДа - целое интересное и захватывающее событие :) но я правда счастлива и не понимаю, как я раньше жила без этого зверя))) поехать на общественном транспорте для меня теперь что-то не правильное и из ряда вон :)

ninelia, как у вас дела? освоили в итоге эту науку?

ЖЕСТЬ!!!!!Если у Вас 3жи в навигаторе-то это"я так понял" навигатор в телефоне.Купите нормальный навигатор-и он Вам очень поможет.пысы-первый раз читаю признания-что "неправа"-обычно "я еду и мне всепо х...ю"Респект и уважуха.


  • 0

#34 ninelia

ninelia

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 14:55

Ого!!! спасибо вам большое за такой подробный отчет)) У меня как сказать...в деревне свободно еду, хоть куда довезу...а вот в городе...хм...нет, на общественном транпорте мне спокойнее, да и окружающим тоже:) Решила зачем буду портить и свои нервы и ближнего. Если у меня кто спрашивает "ты умеешь водить?" - отвечаю "я довезу...может быть не так скоро и не так гладко как хотелось бы, но доедем до места назначения точно))" Всё же я больше пассажир, чем водитель по природе:) 

 

расскажу все-таки свою историю :) очень мне помогла эта тема, а также то, что до работы 50 км с хвостиком :))
мои все друзья как один со мной отказались кататься, но раз купила машину, нужно было осваивать, тем более, что на учет надо было поставить.
в первый раз села в нее в день, когда забрали, на дороге, ведущей к Москва-реке. это был полный треш, тряслись не только ноги и руки, а вообще я вся. проехала пару метров и мне сказали, чтоб я месяц не вздумала пределы города покидать. а на учет надо было поставить в течение 10 дней...))
поставили мне машину во дворе, день я на нее любовалась и отмечала покупку, а на следующую ночь села за руль. с полчаса примерно нажимала на кнопки, переключала свет, и крутила дворниками, потом решила, что хватит, пойду ка я домой))) но фиг бы там, ключей от дома не было, а сестра на мой звонок не ответила, уже спала :) поэтому я еще раз собравшись с духом, решила ехать и с полчаса выезжала со двора)))) хорошо, что никого не было.
потом еще пару ночей я каталась по городу и каждый раз заставляла себя, потому что я боялась ужас как, но время тикало, а машина все так же не была поставлена на учет.

а потом я поехала ставить на Перерву и тоже ночью. изучила маршрут, плюс в навигатор вбила, но без приключений все равно не обошлось))) и на учет в ту ночь я так и не поставила, талончики закончились. оказывается, талончик надо было брать днем, чтобы приехать ночью. на обратной дороге подрихтовала моего малыша на бесединской развязке, кто ее только проектировал, руки бы оторвала. и тому кто там фонари ставил (точнее не ставил) тоже.
на учет поставила возле работы в последний день. тоже целое событие для меня было))) приехала на работу к 7ми, час гуляла, потом позвонила всем кому могла и не заполучив помощника, отправилась сама :)
еще с парковкой у меня проблемы. когда только села, была уверена, что вот это-то я умею))) но нет!))) пришлось заново все вспоминать, а прошло уже 6 лет с тех пор, как я училась в автошколе и получила права. ну и до сих пор паркуюсь долго и мучительно, если надо возле дома или где-то в Москве, там где места очень мало.
сейчас прошло больше 2х месяцев, я уже не трясусь, но все равно побаиваюсь немного. те, кто со мной садятся, рассказывают, что я уже гоняю и ничего не боюсь, но это не совсем так. с указателями в Москве беда, конечно. навигатор подтупливает, когда нет 3g, поэтому каждая моя поездка за МКАД и внутрь МКАДа - целое интересное и захватывающее событие :) но я правда счастлива и не понимаю, как я раньше жила без этого зверя))) поехать на общественном транспорте для меня теперь что-то не правильное и из ряда вон :)

ninelia, как у вас дела? освоили в итоге эту науку?


  • 0

#35 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 15:31

Ого!!! спасибо вам большое за такой подробный отчет)) У меня как сказать...в деревне свободно еду, хоть куда довезу...а вот в городе...хм...нет, на общественном транпорте мне спокойнее, да и окружающим тоже :) Решила зачем буду портить и свои нервы и ближнего. Если у меня кто спрашивает "ты умеешь водить?" - отвечаю "я довезу...может быть не так скоро и не так гладко как хотелось бы, но доедем до места назначения точно))" Всё же я больше пассажир, чем водитель по природе :)

 

кстати, про "довезу" :) через месяц после покупки сотрудница попросила отвезти ее в Шереметьево :) вот после выезда на Ленинградку, а потом съезда с нее на МКАД - там ремонтные работы и такая каша)) - мне было уже в принципе многое не страшно))) габариты машины прочувствовала в полной мере)))) потом я ее (сотрудницу) еще и из аэропорта забрала по прилету. в общем, чем больше практики, тем проще жить :)
кин, навигатор в телефоне, угу. нормальный в планах, но пока не обзавелась. денег пока на него нету, все на резину ушло)))) в принципе, там где один раз проехала, во второй уже нормально ориентируюсь.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых