Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

лицей № 3 или гимназия № 4

лицей 3 гимназия

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
35 ответов в теме

#1 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 09:55

Очень мало отзывов по этим школам. Помогите выбрать. № 3 ближе к дому, № 4 -говорят программа обучения и учителя получше. кто учится и там и там, подскажите.


  • -1

#2 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 10:58

дочка учится в 4 гимназии в 5 классе, учителя нравятся но не все  (в семье не без урода). Очень нравится классный руководитель Ирина Юрьевна-огромное ей спасибо несмотря на свою молодость очень душевный человек, учитель английского Галина Викторовна строга, иногда даже чересчур но можно и к ней найти подход. Общались с директором ни один раз, очень приятная но строгая женщина, хотя руководитель и должен быть таким. Все что минусы могу назвать: состояние школы (требует хороший ремонт), хотя 3 тоже старая. Можно было бы классы получше обустроить, но наверное бюджета не хватает. Родители сами делали ремонт в классе, вешали шторы, покупали куллер для воды, стаканчики и так по мелочам.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#3 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2014 - 11:05

я не уточнила, мы в первый класс идем, поэтому пока в основном началка интересует. ОСОБЕННО отзывы об учителях 4 класса, т.е. те, кто в след.году будет набирать 1 класс.


  • 0

#4 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2014 - 13:53

Мы ходим в 1 класс в лицей №3, мне там все нравится. Учитель очень нравится ребенку и мне тоже. Сначала тоже очень хотели в в лицей №4, думали даже регистрацию сделать по тому адресу,чтобы 100% взяли,но сейчас даже рада что туда не пошли, да и №3 близко дома, что в дальнейшем ребенок может сам ходить домой. 


  • 0

#5 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 20:20

а почему "рада что туда не пошли" ?


  • 0

#6 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 09:45

а почему "рада что туда не пошли" 

Потому что меня все устраивает в лицее № 3 и он ближе к дому и для меня это тоже важно.


  • 0

#7 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:18

а как там с продленкой? она есть? чем они там занимаются? какие кружки есть в школе во время продленки? вопросов много, так не хочется ошибиться с выбором школы...


  • 0

#8 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:32

а как там с продленкой? она есть? чем они там занимаются? какие кружки есть в школе во время продленки? вопросов много, так не хочется ошибиться с выбором школы...

Так вы сходите в щколу к директору или заучу они все вам подробно расскажут.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#9 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:46

хотелось бы услышать от тех, чьи дети там учатся, так сказать от незаинтересованных людей - правду! а не то как должно быть - от руководства.


  • 0

#10 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 10:51

хотелось бы услышать от тех, чьи дети там учатся, так сказать от незаинтересованных людей - правду! а не то как должно быть - от руководства.

Могу сказать одно что в 3 лицее низкий уровень преподавания уже лет 7, сами лично переводили племянницу в 10 классе в 4 гимназию. А так вам решать, иногда не стоит гнаться за педагогами для ребенка важна и сама атмосфера в классе и количество знакомых деток в классе и отношение учителя. Да даже внешне нравится ли учитель ребенку и комфортно ли ему с ним.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#11 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2014 - 16:47

"отношение учителя" - это наверное самое главное, с новыми друзьями познакомится, а атмосфера сложится из отношения учителя и отношениями между учениками, на которые в началке может повлиять тот же самый учитель. Это мое мнение! поэтому и интересуюсь отзывами об учителях началки.


  • 0

#12 Alina Maratovna

Alina Maratovna

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2014 - 17:58

Я учусь в третьем лицее, идите лучше в 4 гимназию. Просто поверьте наслово.


  • 0

#13 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 09:11

Я учусь в третьем лицее, идите лучше в 4 гимназию. Просто поверьте наслово.

спасибо, конечно, за совет. но хотелось бы конкретики :) что плохого, хорошего?


  • 0

#14 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 14:07

спасибо, конечно, за совет. но хотелось бы конкретики :) что плохого, хорошего?

конкретно там мало задают и плохо учат ( в 3-м), что для вас совершенно не принципиально сейчас, ибо 1-4 класс- не показатель, что так и дальше вы будете учиться. к 4- му классу, как правило, все одинаковые +- выходят из начальной школы. поэтому, ИМХО, если ближе к дому, то надо идти в 3 лицей, а потом можно перейти, когда и постарше будет ребенок.


Изменено: EvGENI-ja, 27 Январь 2014 - 14:07

  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#15 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 14:40

как раз в 1-4 классе задают начальные требования к школе : отношения к учителям, предметам, между сверстниками, самостоятельности, "любви" к учебе- все идет с самого начала и зависит в основном от учителя - о ПЕРВОГО учителя! поэтому и спрашиваю про учителей началки.


  • 0

#16 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2014 - 16:01

как раз в 1-4 классе задают начальные требования к школе : отношения к учителям, предметам, между сверстниками, самостоятельности, "любви" к учебе- все идет с самого начала и зависит в основном от учителя - о ПЕРВОГО учителя! поэтому и спрашиваю про учителей началки.

ну, в таком случае у нас была прекрасная учительница в 3-м лицее.!но вы к ней не попадаете. она счас 1 классы ведет. 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#17 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 09:32

На счет домашних заданий скажу,нам задают и  немало. Ребенок учится до 15.15, каждый день по 7 уроков, потом или домой или на продленку. 


Изменено: tlpmiss, 28 Январь 2014 - 09:33

  • 0

#18 Hochuha

Hochuha

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:57

На счет домашних заданий скажу,нам задают и  немало. Ребенок учится до 15.15, каждый день по 7 уроков, потом или домой или на продленку. 

7 уроков в 1 классе?????


  • 0

#19 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:58

На счет домашних заданий скажу,нам задают и  немало. Ребенок учится до 15.15, каждый день по 7 уроков, потом или домой или на продленку. 

и в каком вы заведении обучаетесь?


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#20 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 15:12

На счет домашних заданий скажу,нам задают и  немало. Ребенок учится до 15.15, каждый день по 7 уроков, потом или домой или на продленку. 

В 4 гимназии в 1 классах так не занимаются


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#21 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 17:59

В 4 гимназии в 1 классах так не занимаются

в 5-м классе 3-го лицея тоже. а в начальной и в помине такого не было.


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#22 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Январь 2014 - 21:41

Это недавно началось повсеместно, и имя этому "школа полного дня". Фактически пока только 4 гимназия от этого счастья отлынивает благодаря отсутствию помещений. По факту у детей 4-5 уроков и потом 2 урока внеурочной деятельности. Собираясь в 1 класс почитайте об этих подарках мин. образования, чтоб быть готовыми:)
Но замечу, все не так страшно, если очень не хочется, можно и не ходить туда. У нас кружки очень неплохие, почти все дети с удовольствием ходят. Уходят после основных уроков те, кто еще где-то занимается и не успевает.
  • 0

#23 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 22:47

и в каком вы заведении обучаетесь?

В лицее №3, и это не только у нас, в № 5 тоже самое. У нас каждый день 4 основных урока, потом прогулка, и внеурочка: лепка,театр, подвижные игры, логика, развитие речи, труд,ИЗО, и еще что-то уже не помню, каждый день разное. Ребенку очень нравятся эти занятия. Лепку ведет замечательный педагог,мы к нему в прошлом году ходили в ДК, а сейчас он в школе и совершенно бесплатно. 


  • 0

#24 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:00

В лицее №3, и это не только у нас, в № 5 тоже самое. У нас каждый день 4 основных урока, потом прогулка, и внеурочка: лепка,театр, подвижные игры, логика, развитие речи, труд,ИЗО, и еще что-то уже не помню, каждый день разное. Ребенку очень нравятся эти занятия. Лепку ведет замечательный педагог,мы к нему в прошлом году ходили в ДК, а сейчас он в школе и совершенно бесплатно. 

 

4 основных? да вы хорошо живете по сравнению с 4-й гимназией ))


  • 0

#25 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:10

4 основных? да вы хорошо живете по сравнению с 4-й гимназией ))

а у вас как?

основные у нас математика, русский язык, чтение, окр мир, музыка, физ-ра


  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 23:46

а у вас как?

основные у нас математика, русский язык, чтение, окр мир, музыка, физ-ра

 

а, вы по предметам, а не количеству уроков в день. тогда еще плюс инглиш туда же. у нас (правда, второй класс) есть парные уроки, т.е. два русских, два английских, два изо/труд. дополнительные уроки не считаю. это мелочи по сравнению с домашней работой. скажем, по литературному чтению скромно записанные в дневнике страницы с такой-то по такую-то означают не только чтение и пересказ, а еще разбор текста, ответы на вопросы, цитаты, сочинение и проч.

 

зы. на всякий случай скажу, что мне такая загруженность нравится. но бывает, что и до позднего вечера делаем уроки. к этому тоже надо быть морально готовым.


  • 0

#27 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 11:02

а, вы по предметам, а не количеству уроков в день. тогда еще плюс инглиш туда же. у нас (правда, второй класс) есть парные уроки, т.е. два русских, два английских, два изо/труд. дополнительные уроки не считаю. это мелочи по сравнению с домашней работой. скажем, по литературному чтению скромно записанные в дневнике страницы с такой-то по такую-то означают не только чтение и пересказ, а еще разбор текста, ответы на вопросы, цитаты, сочинение и проч.

 

зы. на всякий случай скажу, что мне такая загруженность нравится. но бывает, что и до позднего вечера делаем уроки. к этому тоже надо быть морально готовым.

Посмотрим,что будет в след. году. Литературное  чтение, у нас началось только с этой недели, до этого Букварь был. 


  • 0

#28 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:01

Подскажите, до скольки продлёнка в 4 гимназии?


  • 0

#29 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:16

Подскажите, до скольки продлёнка в 4 гимназии?

 

написала сначала до 17, так вот до 18.00 она. это в заявлении пишут время типа 17 или 17.30, не помню уже, а по факту дети остаются чуть дольше.


  • 0

#30 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:23

А вы не знаете случайно без прописки в Дзержинке туда можно попасть? И за сколько ? Просто мы переезжаем и у меня 2 детей. И Парус я точно не потяну(((.


  • 0

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 15:43

А вы не знаете случайно без прописки в Дзержинке туда можно попасть? И за сколько ? Просто мы переезжаем и у меня 2 детей. И Парус я точно не потяну(((.

 

лучше всего это сходить прямо к директору гимназии. но вообще место жительства играет большую роль, чем прописка. может, вас от директора отправят в соц.защиту или еще куда для подтверждения места жительства, но мне кажется, что вполне реально объяснить, что вы переехали, живете рядом с гимназией (там еще фишка по разделению улиц и домов есть, какие дома относятся к 4-й гимназии), а детям необходимо учиться.


  • 0

#32 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 16:34

Большое спасибо, будем надеяться.


  • 0

#33 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2014 - 22:15

В третьем лицее в очередной раз меняется директор, хотя на начальной школе это вряд ли отразится. 


  • 0

#34 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 09:14

В третьем лицее в очередной раз меняется директор, хотя на начальной школе это вряд ли отразится.


А вполне может и отразиться. Помню наши метания перед поступлением в 1й класс. По прописке мы относимся к 6й школе, но соседи тогла очень хвалили 3й лицей, да и в сад мы ходили рядом, почти вся детсадовская группа записалась на подготовительные курсы туда. Ну и мы тоже пошли. Естесственно, предварительно оговорив нашу прописку с догдашним диром. Потом произошло громкая смена руководства, и несмотря на окончание оплаченных, ни разу не пропущенных курсов нам сказали гоу в парус. (кстати, снисходительно насмешливое отношние ко всем школам, кроме своей, формируют еще и учителя). Вот так и не получилось попасть в 3й лицей не по прописке, о чем, в принципе не сожалели, но....
  • 0

#35 Belaya

Belaya

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 13:23

Добрый день!

 

Собираемся на следующий год в первый класс. По прописке - 3 лицей. Родители деток из этого лицея подскажите, пожалуйста, какие там учителя начальных классов. И к кому Вы бы порекомендовали пойти.

 

Заранее спасибо!


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых