Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Детская поликлиника. Что не устраивает в ней?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#71 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:14

тоже очень вам сочувствую. сейчас важно восстановиться после антибиотика. это ж из серии "одно лечит, другое калечит". а если и в таком агрессивном лечении не было необходимости, то вообще... скорейшего вам выздоровления, все будет хорошо.

Спасибо большое
И садику нашему тоже отдельное "спасибо"
  • 0

#72 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:15

Поправляйтесь!!!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#73 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:43

Врач из детской поликлинике лечил нам бронхит, на следующий день я решила перестраховаться и оказалось у нас воспаление легких. Лежали с полугодовалой дочурочкой  в больнице. Не доверяю я больше нашим врачам :(


  • 0

#74 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:56

ой девочки, вчера надо было зайти к педиатору (татарова, ср с 15-18 принимает). Пришла к 15,20 где то. Спрашиваю как всегда-кто последний. На что мне отвечают - сейчас есть список, он у врача, если хотите зайдите и запишитесь.  :blink: тут выходит медсестра (чужая, наша в отпуске видать что ли) - говорит, вы если хотите сидите до 18, может попадете :o  Я видать сильно в лице изменилась)) оворю - какого... простите такой беспредел, всю жизнь живая очередь была! Она мне-это родители собрались в 12 часов КТО ХОТЕЛ К НАМ ПОПАСТЬ, и записались, теперь вот пришли.
я прифигела так -нормально, значит я должна прийти в 12, потом в 15, высидть опять же очередь, и попасть к врачу.
К слову-детю 2 г, когда я рвалась прийти в др день, нас не приняли- сказали-раз вы здоровы, приходите только в среду

и куда собственно бежать..
конечно сидеть я не стала, ушла вместе с дочкой


  • 0

#75 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:52

ой девочки, вчера надо было зайти к педиатору (татарова, ср с 15-18 принимает). Пришла к 15,20 где то. Спрашиваю как всегда-кто последний. На что мне отвечают - сейчас есть список, он у врача, если хотите зайдите и запишитесь.  :blink: тут выходит медсестра (чужая, наша в отпуске видать что ли) - говорит, вы если хотите сидите до 18, может попадете :o  Я видать сильно в лице изменилась)) оворю - какого... простите такой беспредел, всю жизнь живая очередь была! Она мне-это родители собрались в 12 часов КТО ХОТЕЛ К НАМ ПОПАСТЬ, и записались, теперь вот пришли.
я прифигела так -нормально, значит я должна прийти в 12, потом в 15, высидть опять же очередь, и попасть к врачу.
К слову-детю 2 г, когда я рвалась прийти в др день, нас не приняли- сказали-раз вы здоровы, приходите только в среду

и куда собственно бежать..
конечно сидеть я не стала, ушла вместе с дочкой

 Ну это просто беспредел какой-то. У нас была похожая ситуация, там, правда, записи не было. НО мы несколько раз приходили часа за 2 до окончания приема (наш врач был на больничном), а другой врач отказывался нас принимать. В третий раз мы пошли к заведующему. ПРиняли после этого без очереди :)


Изменено: Катрин, 29 Май 2014 - 10:53

  • 0

#76 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 10:57

Слышала, что на участке Татаровой всегда так: за два часа до начала приема очередь занимают...
  • 0

#77 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:37

"Всё что ни делается, всё к лучшему", сходите к другому врачу....


  • 0

#78 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:42

"Всё что ни делается, всё к лучшему", сходите к другому врачу....

спасибо, но пошли они все лесом. Рост и вес своего ребенка я и так знаю. ;)  О прививках выясню в 11 кабинете.
 


  • 0

#79 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:43

Слышала, что на участке Татаровой всегда так: за два часа до начала приема очередь занимают...

ммм.. интересно почему такое неравновесное распределение то?? между педиаторами?


  • 0

#80 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 12:44

 Ну это просто беспредел какой-то. У нас была похожая ситуация, там, правда, записи не было. НО мы несколько раз приходили часа за 2 до окончания приема (наш врач был на больничном), а другой врач отказывался нас принимать. В третий раз мы пошли к заведующему. ПРиняли после этого без очереди :)

нормальнно вааще..

а беспрдел-это вы верно заметили. я хотела к заведующему, уже к двери подошла. но реально-он то что сделает, если это родители так скооперировались??


  • 0

#81 Vik

Vik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 13:36

ммм.. интересно почему такое неравновесное распределение то?? между педиаторами?

Потому что на участке Татаровой - Угрешская, д.32, а это 1000 квартир только первых 10 секций, а уже 14 секция заселяется.. а на этом участке есть еще и другие дома.


  • 0

#82 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 13:48

Потому что на участке Татаровой - Угрешская, д.32, а это 1000 квартир только первых 10 секций, а уже 14 секция заселяется.. а на этом участке есть еще и другие дома.

 

странно. Татарова же ж всю жизнь по "старому" городу была, типа ул. Ак. Жукова. мы с Жукова переехали, но так и ходим к ней по старой памяти. как к ней 32-й дом-то попал... еще и на Угрешской. это ж два разных конца города, поди попробуй всех обойди, кто врача на дом вызывает.


  • 0

#83 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 13:58

странно. Татарова же ж всю жизнь по "старому" городу была, типа ул. Ак. Жукова. мы с Жукова переехали, но так и ходим к ней по старой памяти. как к ней 32-й дом-то попал... еще и на Угрешской. это ж два разных конца города, поди попробуй всех обойди, кто врача на дом вызывает.

а мы на Лесной 21 - это прям напротив угрешкой 32.. 
короче там черт ногу сломит у педиаторов.


  • 0

#84 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 14:59

ой девочки, вчера надо было зайти к педиатору (татарова, ср с 15-18 принимает). Пришла к 15,20 где то. Спрашиваю как всегда-кто последний. На что мне отвечают - сейчас есть список, он у врача, если хотите зайдите и запишитесь. :blink: тут выходит медсестра (чужая, наша в отпуске видать что ли) - говорит, вы если хотите сидите до 18, может попадете :o Я видать сильно в лице изменилась)) оворю - какого... простите такой беспредел, всю жизнь живая очередь была! Она мне-это родители собрались в 12 часов КТО ХОТЕЛ К НАМ ПОПАСТЬ, и записались, теперь вот пришли.
я прифигела так -нормально, значит я должна прийти в 12, потом в 15, высидть опять же очередь, и попасть к врачу.
К слову-детю 2 г, когда я рвалась прийти в др день, нас не приняли- сказали-раз вы здоровы, приходите только в среду

и куда собственно бежать..
конечно сидеть я не стала, ушла вместе с дочкой

Охренеть, простите за выражение! Что ж за скотство то такое, почему нужно заранее записываться на листочке, потом приходить к началу приема и еще там тусить пару часов, и это с детками! Просто нет слов...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#85 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:19

дык я сказала тоже самое) Татаровой и медсестре (хотя врача люблю, она вменяемая, спокойная), но эмоции били через край.
Может это реально для тех кто ходит всей семьей в поликлинику (мама+деть+муж+бабушка и прочее) но для меня, увы, нет..

можно с таким же успехом сесть у порога кабинета  в 8 утра и караулить. А че нет то


  • 0

#86 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:20

"Всё что ни делается, всё к лучшему", сходите к другому врачу....

это точно. тем более, если это Татарова. Нам она прививку сделала в 1 месяц, хотя ребенок был желтый. Я говорю, а вам не кажется, что он какой-то желтенький, на что она мне ответила, что он просто смугленький... Потом после привики (от гепатита) еще больше пожелтел и мы еще месяц лечились... вот.


  • 0

#87 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:27

это точно. тем более, если это Татарова. Нам она прививку сделала в 1 месяц, хотя ребенок был желтый. Я говорю, а вам не кажется, что он какой-то желтенький, на что она мне ответила, что он просто смугленький... Потом после привики (от гепатита) еще больше пожелтел и мы еще месяц лечились... вот.

ого!!!! вот эт да... можно было заявление о халатности написать


  • 0

#88 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:06

это точно. тем более, если это Татарова. Нам она прививку сделала в 1 месяц, хотя ребенок был желтый. Я говорю, а вам не кажется, что он какой-то желтенький, на что она мне ответила, что он просто смугленький... Потом после привики (от гепатита) еще больше пожелтел и мы еще месяц лечились... вот.


Смуглый и желтенький не синонимы ни разу.....да уж, врачи...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#89 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:09

дык я сказала тоже самое) Татаровой и медсестре (хотя врача люблю, она вменяемая, спокойная), но эмоции били через край.
Может это реально для тех кто ходит всей семьей в поликлинику (мама+деть+муж+бабушка и прочее) но для меня, увы, нет..

можно с таким же успехом сесть у порога кабинета в 8 утра и караулить. А че нет то


Так тех у кого и бабушки и папы могут в очередях сидеть не так много, основная масса это мама и дитё, которому и поесть и поспать и поиграть, а не в очереди в поликлинике сидеть. Это ж какие нервы надо иметь чтобы раз в месяц такое вот терпеть.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#90 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:28

Так тех у кого и бабушки и папы могут в очередях сидеть не так много, основная масса это мама и дитё, которому и поесть и поспать и поиграть, а не в очереди в поликлинике сидеть. Это ж какие нервы надо иметь чтобы раз в месяц такое вот терпеть.

когда дочь была грудничком мне почему то проще было (грудь собственно всегда при мне :rolleyes: ) да и поспать могла в любое время, на руках легко держать. а сейчас с 15 до 18 - самое сончасное время блин. Да и пока то пока се.. деть носситься, капризулит.. самый шик, елки палки


  • 0

#91 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 17:18

когда дочь была грудничком мне почему то проще было (грудь собственно всегда при мне :rolleyes: ) да и поспать могла в любое время, на руках легко держать. а сейчас с 15 до 18 - самое сончасное время блин. Да и пока то пока се.. деть носситься, капризулит.. самый шик, елки палки

У меня дочке почти 6 месяцев сейчас, а я всё никак не дойду до нашей поликлиники и понимаю, что идти мне туда совсем не хочется, тусить 3 часа с бутылочками и всеми прибамбасами и с 9 кг дитем на руках ради взвешивания и измерения роста не вижу смысла. Вес и рост я и так знаю...
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#92 Катрин

Катрин

    Прохожий

  • Свои люди
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 10:34

Смуглый и желтенький не синонимы ни разу.....да уж, врачи...

Да уж. Наша Вильдиватова потом в шоке была. Говорит, что спутать "смуглость" и желтушку невозможно. Даже, если глазки белые, по деснам должны смотреть...


  • 0

#93 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:17

это точно. тем более, если это Татарова. Нам она прививку сделала в 1 месяц, хотя ребенок был желтый. Я говорю, а вам не кажется, что он какой-то желтенький, на что она мне ответила, что он просто смугленький... Потом после привики (от гепатита) еще больше пожелтел и мы еще месяц лечились... вот.

повезло...


  • 0

#94 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 23:06

Да уж. Наша Вильдиватова потом в шоке была. Говорит, что спутать "смуглость" и желтушку невозможно. Даже, если глазки белые, по деснам должны смотреть...

При желтухе,механичиской и  прочей....белки глаз...желтые


  • 0

#95 Amaliya

Amaliya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2014 - 20:33

В электронной регистратуре появились возможность записаться к детским специалистам : хирург, кардиолог.

http://50.2dr.ru/reg...skaya_bolnitsa/


  • 0

#96 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2014 - 13:59

Сфотографировала вот в детской поликлинике, вдруг пригодится кому-то.

 

37b20ab37ef1.jpg


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#97 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 16:04

Тоже в поликлиннике сделали прививку от гепатита В в месяц. После этого к вечеру ребенок покрылся сыпью и огромными красными пятнами по всему телу. Пришлось ночью ехать в люберцы, где был получен ответ "это какая то неведомая хня, но точно не ветрянка/краснуха, и от вакцины такого не бывает". На следующий день ребенок начал дико чесаться, рыдать. Пришел участковый врач, сказал примерно тоже самое, что врач из люберец. Щеки к тому моменту у него стали походить на кожуру запеченных яблок (которая кстати прошла только через три месяца). После этого был поход в кабинет старшей по поликлиннике. Там выяснилось что....в карту ребенка даже не внесено, что конкретно кололи ребенку и они это так и не смогли выяснить и вообще родителям это знать необязательно...потом правда проговорились, что реакция напрививки бывает разная, вплоть до летального исхода (который, кстати , по слухам, произошел таки зимой с каким-то ребенком в городе). На следующем осмотре опять пыталсь втюхать прививку, несмотря на то, что у ребенка сопли были и небольшая температура. Похоже у них там соревнования, кто сколько кому прививок зафигачит. Я не противник прививок, но это серьезное дело, а к нему подходят у нас очень халатно. Больше у нас ничего не колол и колоть несобираюсь.


  • 0

#98 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Июль 2014 - 16:32

Малышу такое переживать и родителям - врагу не пожелаешь...Я еще со старшей дочкой зареклась в нашу детскую ходить ставить прививки. Там не соревнование, нет, там просто график, и ему нужно следовать. И никто не посмотрит на индивидуальные особенности развития конкретного ребенка, на это нет времени. Результат был плачевный - после каждой вакцинации дочка болела тяжело. Я не узнавала какие вакцины колят, особенно вначале. Опыт, к сожалению, пришел именно на ошибках. Слава богу, обошлось без совсем страшных последствий.
Со вторым ребенком уже поумнев, к прививкам я стала относится внимательно. Только здоровому ребенку, только после анализов, только после приема надежного врача и только качественные вакцины. Вот кстати гепатит в месяц не пошла делать (педиатр сказала не нужно торопиться, а в нашей детской колят всем без разбора, если в роддоме не сделали).

Здоровья вашему малышу!
  • 1

#99 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 18:24

А я вот удивляюсь,как многие родители,вообще халатно относятся к прививке. Прежде,чем сделать прививку можно же хоть немного узнать о ней.А то все колят бесплатный АКДС и по фигу какие последствия,а ведь есть более "мягкие" вакцины,но за деньги. Общаясь с мамочками,замечаю,что когда говорю какую вакцину кололи,многие даже не знают об их существовании.Надо же интересоваться, хоть что колят вам.У меня муж просил показывать флакон прежде,чем медсестра наберет в шприц,и по закону они обязаны это делать. Мы кололи в нашей поликлинике все прививки и несколько за деньги.
И начали мы колоть прививки тоже месяца в 4 первую,нам врач говорила( не участковый) ,что нет необходимости деткам очень рано делать прививки.
Да и хочу заметить,что не все "хорошие" прививки платные.Есть бесплатные прививки,альтернатива "говну", но о них молчат и если не спрашивать,то и никто не сделает. Например,инфанрикс-бесплатный,но колят всем АКДС,от которой масса осложнений.

Изменено: Linkoln, 10 Июль 2014 - 18:33

  • 1

#100 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 20:51

Инфанрикс давно стал бесплатным? Подруга ребенку платно ставила.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#101 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 20:58

А я вот удивляюсь,как многие родители,вообще халатно относятся к прививке. Прежде,чем сделать прививку можно же хоть немного узнать о ней.А то все колят бесплатный АКДС и по фигу какие последствия,а ведь есть более "мягкие" вакцины,но за деньги. Общаясь с мамочками,замечаю,что когда говорю какую вакцину кололи,многие даже не знают об их существовании.Надо же интересоваться, хоть что колят вам.У меня муж просил показывать флакон прежде,чем медсестра наберет в шприц,и по закону они обязаны это делать. Мы кололи в нашей поликлинике все прививки и несколько за деньги.
И начали мы колоть прививки тоже месяца в 4 первую,нам врач говорила( не участковый) ,что нет необходимости деткам очень рано делать прививки.
Да и хочу заметить,что не все "хорошие" прививки платные.Есть бесплатные прививки,альтернатива "говну", но о них молчат и если не спрашивать,то и никто не сделает. Например,инфанрикс-бесплатный,но колят всем АКДС,от которой масса осложнений.

В защиту родителей, которые доверяют врачам: знаете, не все имеют мед.образование и не все так глубоко погружались в вопрос прививок и т.д. Огромное количество людей доверяют врачам.И ставят детям прививки, согласно календарю прививок и в поликлиниках по месту прописки. Тех, кто глубоко изучил этот вопрос и понимает разницу между инфанриксом и пентаксимом и АКДС не так много. Но это совершенно не оправдывает халатности врачей, не проводящих должных обследований перед прививкой. Это их работа. А мама ребенка совершенно не обязана изучать медицину, дабы защитить своего ребенка от последствий такой вот "работы". Кесарю -кесарево.

Изменено: Mariselka, 10 Июль 2014 - 20:59

  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#102 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 21:22

Мне вот ,например,просто стало интересно что это такое АКДС ,я даже расшифровки аббревиатуры до этого не знала,и с помощью интернета я узнала,что есть и другие вакцины.Мой выбор пал на Пентаксим :) Так,почему же перед прививкой просто не почитать от чего хоть она. Инструкции к лекарствам ведь мы читаем :) А слепо доверять врачам? не это не про меня. Как учила партия- доверяй,но проверяй :)

Изменено: Linkoln, 10 Июль 2014 - 21:23

  • 0

#103 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 21:30

Инфанрикс давно стал бесплатным? Подруга ребенку платно ставила.

Пентаксим за деньги,и то не в нашей пол-ке,а Инфанрикс бесплатно!!!!! просто у них (врачей) почему-то много отговорок,чтобы не колоть его, то привезут только через несколько месяцев,то еще что,но повторюсь это Бесплатная вакцина в нашей поликлинике,да и Пентаксим тоже бесплатна,нооо ,по словам врачей,она только для деток у которых значительные проблемы со здоровьем,чтобы легче прививку переносили. От краснухи,да, мы официально платили около 1000 р за "не стандартную" прививку.
  • 0

#104 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 21:58

Инфанрикс платный был по крайней мере месяца 3-4 назад. Ставила там детям его дважды (каждому), оба раза платила по 1265 рублей , кажется, но в пределах 1300. Чек дали. Бесплатно делают обычный АКДС. По поводу прививок сразу уточняла у педиатра, к которому мы ездили наблюдаться в Филатовскую. С учетом особенностей истории рождения и первого полугода были даны рекомендации делать АКДС не ранее года, и непременно заменить наш инфанриксом. Первую ставили пентаксим, который за деньги, кстати, в нашей поликлинике тоже можно поставить, но надо узнавать о наличии вакцины, т.к. не всегда бывает. А далее уже делали инфанрикс.

 

Если у ребенка сопли, зубы лезут с температурой и недомоганиями, лучше вообще вакцинацию отложить. Это ведь дополнительный стресс. При проведении вакцинации всегда спрашиваю, какая может быть реакция на прививку, и что делать в таких случаях. Это тот минимум, который я, как человек, врачом не являющийся, могу сделать. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#105 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 22:03

Спасибо за информацию. Не знала, что в нашей поликлинике есть такая возможность.Хоть и не наблюдаю ребенка в ней, но буду иметь ввиду.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых