Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кто ответственный за электроэнергию?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 15:50

После очередного скачка электроэнергии сгорели очередные электроприборы включая святая святых сервер для фарма биткоинов. Естественно все было подключено к сети с помощью сетевых фильтров и стабилизаторов, но видимо они не рассчитаны на наши скачки, проводка в квартире тоже новая и качественная. 

Так как это случается уже не в первый раз, ущерб весьма ощутимый (+ неполученная прибыль), особенно учитывая фермы.

Вынужден подать в суд на того, кто ответственен, но к сожалению никогда не заморачивался, кто является управляющей компанией или это вообще не от них зависит, а от МосЭнерго или еще кого.

В связи с этим, если кто то сталкивался, подскажите пожалуйста на какую организацию подавать иск.

Территориально Лесная 12.

 

P.S. Просьба не рассказывать о бессмысленности таких исков, я прекрасно знаю, что их редко выигрывают. Если есть желание, то можно составить коллективный, но вряд ли кому еще захочется этим заниматься.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#2 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 16:06

Как профан в этом деле, я бы сначала позвонила в УК и узнала причину таких скачков. А так иск надо подавать на поставщика электричества,того кто выставляет счета предоставленную услугу,товар.Это мое суб'ективное мнение.
  • 0

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2014 - 16:12

Satir, ответственен за качество услуги, собственно, поставщик этой услуги, с которым у вас заключен договор и кому вы платите деньги. У нас это Мосэнергосбыт.

УК тут ни при чем.

Единственное, хочу уточнить, что вы потребляете электроэнергию как частный потребитель, так что упущенной прибыли у нас не может быть никоим образом. Только причиненный ущерб: материальный и моральный.

 

Держите в курсе.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых