Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор шубы, нужен совет :)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Дзирга

Дзирга

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2014 - 22:12

Послушаю любые советы, как правильно выбрать шубу, где лучше её купить? Спец магазины? ателье? Фабрики?  Какой мех более практичный и теплый?

Очень хочу шубу, выслушала уже кучу советов парочки подружек, у которых есть шубы, но носят они их редко и т.д. Смотрела выбор моделей в сети, понравились московские варианты конечно  :rolleyes:  , нашла магазины с доставкой прям по всей стране....Но вот так купить страшно, а если не пойдет, можно ли будет без проблем вернуть?.....

Спасибо всем за советы ;)


  • -1

#2 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2014 - 18:41

Без примерки я бы не советовала: даже один и тот же размер может сесть по-разному.
Походите по магазинам, в "Снежную королеву" зайдите, определитесь, что именно хотите, а потом - на Садовод, покупать то же самое, но в 3 раза дешевле. :-)
  • 0

#3 Alisenok

Alisenok

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 02:10

Послушаю любые советы, как правильно выбрать шубу, где лучше её купить? Спец магазины? ателье? Фабрики?  Какой мех более практичный и теплый?

Очень хочу шубу, выслушала уже кучу советов парочки подружек, у которых есть шубы, но носят они их редко и т.д. Смотрела выбор моделей в сети, понравились московские варианты конечно  :rolleyes:  , нашла магазины с доставкой прям по всей стране....Но вот так купить страшно, а если не пойдет, можно ли будет без проблем вернуть?.....

Спасибо всем за советы ;)

Я очень люблю шопинг, особенно когда идет речь о какой-то крупной покупке. И перед тем как  что-то приобрести я обычно  перелопачиваю кучу инфы о товаре. Шуба не стала исключением, перечитала  столько статей о  мехе, магазинах где их продают и т.д.  Из основного узнала это:

 - Самый ноский мех это выдра, медведь, соболь, енот, норка и каракуль.

- Самый теплый мех это песец, лисица, бобер, мутон, нутрия, норка.

Так что, сначала вам надо определиться какой мех больше нравиться, в какой модельке больше представляете себя, для повседневной носки нужна шуба, или на выход, короткая, длинная…. и т.п.

Я смотрела разные интернет магазины Elena Furs, Меха Екатерина. Но все-таки остановилась на фабрике Каляева,  цены меньше за счет того, что  сами шьют и продают все  без посредников, сайт удобный, можно по сортировщику быстро и легко подобрать  интересную модель. Поэтому когда была по делам в Москве, конечно, нашла время и заехала в их магазин на Кантемировской,  58, и купила шубку, которую хотела. Так что выбирайте, смотрите, спрашивайте если что. 

 

 

Без примерки я бы не советовала: даже один и тот же размер может сесть по-разному.
Походите по магазинам, в "Снежную королеву" зайдите, определитесь, что именно хотите, а потом - на Садовод, покупать то же самое, но в 3 раза дешевле. :-)

Я тоже не купила бы без примерки. Смотрела по сайтам, ходила по магазинам когда была в Москве, заходила  в «Снежную королеву»размера моего не оказалось, но я и не расстроилась, потому что все равно по такой цене не купила бы.  А когда зашла в магазин фабрики Каляева  поняла что качество наровне, а цены на порядок ниже


  • 0

#4 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2014 - 14:25


Я очень люблю шопинг, особенно когда идет речь о какой-то крупной покупке. И перед тем как что-то приобрести я обычно перелопачиваю кучу инфы о товаре. Шуба не стала исключением, перечитала столько статей о мехе, магазинах где их продают и т.д. Из основного узнала это:
- Самый ноский мех это выдра, медведь, соболь, енот, норка и каракуль.
- Самый теплый мех это песец, лисица, бобер, мутон, нутрия, норка.
Так что, сначала вам надо определиться какой мех больше нравиться, в какой модельке больше представляете себя, для повседневной носки нужна шуба, или на выход, короткая, длинная…. и т.п.
Я смотрела разные интернет магазины Elena Furs, Меха Екатерина. Но все-таки остановилась на фабрике Каляева, цены меньше за счет того, что сами шьют и продают все без посредников, сайт удобный, можно по сортировщику быстро и легко подобрать интересную модель. Поэтому когда была по делам в Москве, конечно, нашла время и заехала в их магазин на Кантемировской, 58, и купила шубку, которую хотела. Так что выбирайте, смотрите, спрашивайте если что.



Я тоже не купила бы без примерки. Смотрела по сайтам, ходила по магазинам когда была в Москве, заходила в «Снежную королеву», размера моего не оказалось, но я и не расстроилась, потому что все равно по такой цене не купила бы. А когда зашла в магазин фабрики Каляева поняла что качество наровне, а цены на порядок ниже.

Наровне,что это значит ? Ровные что-ли? Или наравне?
А Вы с ф-ки вышеупомянутого К. будете?
  • 0

#5 алюшечка

алюшечка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2014 - 01:56

Послушаю любые советы, как правильно выбрать шубу, где лучше её купить? Спец магазины? ателье? Фабрики?  Какой мех более практичный и теплый?

Очень хочу шубу, выслушала уже кучу советов парочки подружек, у которых есть шубы, но носят они их редко и т.д. Смотрела выбор моделей в сети, понравились московские варианты конечно  :rolleyes:  , нашла магазины с доставкой прям по всей стране....Но вот так купить страшно, а если не пойдет, можно ли будет без проблем вернуть?.....

Спасибо всем за советы ;)

Очень хочу себе шубу и сейчас как раз тоже присматриваю, читаю  разные советы как правильно выбрать. У меня есть одна знакомая (большая поклонница меха – она себе это может позволить), у неё шуб целая коллекция и песец и чернобурка и лиса и норка. Она говорит, что лучшие натуральные меха производятся в странах где стоят морозы и Россия в том числе (зачем ехать покупать шубу например в Финляндию, если можно и у нас купить). Ещё её совет при выборе шубы – попробовать пощипать мех, он не должен осыпаться. У некачественной шубы кожевая ткань, ломкая и хрупкая, на ощупь грубая и похожая на бумагу, а при встряхивании шубы издаётся стрекочущий звук. Я думаю нам с вами эти советы помогут при выборе.

 

 

Без примерки я бы не советовала: даже один и тот же размер может сесть по-разному.
Походите по магазинам, в "Снежную королеву" зайдите, определитесь, что именно хотите, а потом - на Садовод, покупать то же самое, но в 3 раза дешевле. :-)

Я заходила в Снежную королеву – выбор у них конечно не большой и цены кусаются, качество похоже  нормальное. Но если выбирать шубу на Садоводе, конечно же лучше в магазине купить там же и гарантию дают, а   от кого вы потребуете на Садоводе гарантию и попробуй ещё качественный мех там выбрать.

 

 

Я очень люблю шопинг, особенно когда идет речь о какой-то крупной покупке. И перед тем как  что-то приобрести я обычно  перелопачиваю кучу инфы о товаре. Шуба не стала исключением, перечитала  столько статей о  мехе, магазинах где их продают и т.д.  Из основного узнала это:

 - Самый ноский мех это выдра, медведь, соболь, енот, норка и каракуль.

- Самый теплый мех это песец, лисица, бобер, мутон, нутрия, норка.

Так что, сначала вам надо определиться какой мех больше нравиться, в какой модельке больше представляете себя, для повседневной носки нужна шуба, или на выход, короткая, длинная…. и т.п.

Я смотрела разные интернет магазины Elena Furs, Меха Екатерина. Но все-таки остановилась на фабрике Каляева,  цены меньше за счет того, что  сами шьют и продают все  без посредников, сайт удобный, можно по сортировщику быстро и легко подобрать  интересную модель. Поэтому когда была по делам в Москве, конечно, нашла время и заехала в их магазин на Кантемировской,  58, и купила шубку, которую хотела. Так что выбирайте, смотрите, спрашивайте если что. 

 

 

 

 

Кстати  очень много хороших отзывов слышала о фабрике Каляева, люди покупают качественный мех  по ценам ниже чем в других магазинах. Alisenok какую вы выбрали шубу, из какого меха?  Мне ещё интересно какие там скидки бывают?

 

 

AlisenokЯ тоже не купила бы без примерки. Смотрела по сайтам, ходила по магазинам когда была в Москве, заходила  в «Снежную королеву»размера моего не оказалось, но я и не расстроилась, потому что все равно по такой цене не купила бы.  А когда зашла в магазин фабрики Каляева  поняла что качество наровне, а цены на порядок ниже

 

 

 

 

 

 

 

Я заходила на их сайт, что меня поразило – это огромный выбор моделей  (енот, норка, каракуль, лиса). Мне очень понравилась модель Автоледи из норки вот такая 

 

m_20140213-mchr-17kb.jpg

 

 

 

и вообще глаза разбегаются от изобилия меха. Конечно шубу лучше покупать с примеркой, хотя я столько одежды заказывала через Интернет и обувь, никаких претензий не было.


  • 0

#6 IRINE

IRINE

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 116 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 17:09

В Медведково есть магазин "Русский мех". Это московская старинная фабрика высокого качества. Сама ношу шубу и шапку. Очень довольна. Ассортимент разнообразный на разный вкус и кошелек. Реормендую.


  • 0

#7 Ferrari

Ferrari

    Новосёл

  • Свои люди
  • 562 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2014 - 22:19

У меня две шубы из норки. По длине одинаковые.  Вот одна из них очень тяжелая и в ней тепло. Я в морозы -35 одеваю ее на футболку, иду до магазина и мне тепло. А вот вторая легче по весу намного, и в ней таааааак холодно, что от машины до ресторана пока дойдешь, уже зубы стучат. Внешне вроде особо отличий нет, а вот на практике….
И еще… 2я шуба у меня белая, хоть и хранила ее в темном шкафу, в чехле, все равно за год пожелтела. Белая красивая, но совсем не практичная и покраске потом не подлежит, как я поняла...


И еще маленький момент: можно слетать в Турцию и там съездить в шоп тур. Если что у меня даже есть телефоны продавцов. Смотрела этим летом, получается гораздо дешевле, чем у нас.


Изменено: Ferrari, 15 Февраль 2014 - 22:23

  • 0

=Не учи тех, кто не просится в ученики=


#8 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2014 - 17:28

У меня знакомая купила шубу в Греции пару месяцев назад. Шуба в пол! Стоит 100 тыс. Но у нее шикарный густой мех, она так красиво блестит, очень мне понравилась. Теперь тоже хочу в Грецию
  • 0

#9 Дзирга

Дзирга

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 01:23

Без примерки я бы не советовала: даже один и тот же размер может сесть по-разному.
Походите по магазинам, в "Снежную королеву" зайдите, определитесь, что именно хотите, а потом - на Садовод, покупать то же самое, но в 3 раза дешевле. :-)

В короле дорого...есть и дешевле, даже с доставкой.

Если честно я не очень боюсь так заказывать, был опыт покупки в Америке...все хорошо.

 

 

 

 - Самый ноский мех это выдра, медведь, соболь, енот, норка и каракуль.

- Самый теплый мех это песец, лисица, бобер, мутон, нутрия, норка.

Так что, сначала вам надо определиться какой мех больше нравиться, в какой модельке больше представляете себя, для повседневной носки нужна шуба, или на выход, короткая, длинная…. и т.п.

Я смотрела разные интернет магазины Elena Furs, Меха Екатерина. Но все-таки остановилась на фабрике Каляева,  цены меньше за счет того, что  сами шьют и продают все  без посредников, сайт удобный, можно по сортировщику быстро и легко подобрать  интересную модель. Поэтому когда была по делам в Москве, конечно, нашла время и заехала в их магазин на Кантемировской,  58, и купила шубку, которую хотела. Так что выбирайте, смотрите, спрашивайте если что. 

Я тоже не купила бы без примерки. Смотрела по сайтам, ходила по магазинам когда была в Москве, заходила  в «Снежную королеву»размера моего не оказалось, но я и не расстроилась, потому что все равно по такой цене не купила бы.  А когда зашла в магазин фабрики Каляева  поняла что качество наровне, а цены на порядок ниже

 

 

Даже страшно представить как смотрится шуба из медведя......
А вот тепленькая норка меня устроит, спасибо за списочек. На счет Каляева смотрела там варианты, модели ест похожие со снежной королевой, только дешевле...Как у них в реальности ассортимент и качество, не отличается от сайтовсикх? Вы давно свою шубу купили, как носится?  Не в курсе есть ли у них услуги дальнейшего обслуживания...ну вдруг ремонт или химчистка?

 

 


 

 

Я заходила на их сайт, что меня поразило – это огромный выбор моделей  (енот, норка, каракуль, лиса). Мне очень понравилась модель Автоледи из норки вот такая 

и вообще глаза разбегаются от изобилия меха. Конечно шубу лучше покупать с примеркой, хотя я столько одежды заказывала через Интернет и обувь, никаких претензий не было.

 

Спасибо за советы, полезные. Вы кстати уже точно на этой модели остановились? Вдруг  я решусь на покупку, может скооперируемся и вместе закажем, чтоб на доставке сэкономить ;) А подруга ваша где шубы свои покупала?
 

 

В Медведково есть магазин "Русский мех". Это московская старинная фабрика высокого качества. Сама ношу шубу и шапку. Очень довольна. Ассортимент разнообразный на разный вкус и кошелек. Реормендую.

 

а сайт у них есть, чтоб модели посомтреть заранее? Цены как? И в носке шуба как себя показала? Не протерлась, мех не облез?
 

 

У меня две шубы из норки. По длине одинаковые.  Вот одна из них очень тяжелая и в ней тепло. Я в морозы -35 одеваю ее на футболку, иду до магазина и мне тепло. А вот вторая легче по весу намного, и в ней таааааак холодно, что от машины до ресторана пока дойдешь, уже зубы стучат. Внешне вроде особо отличий нет, а вот на практике….
И еще… 2я шуба у меня белая, хоть и хранила ее в темном шкафу, в чехле, все равно за год пожелтела. Белая красивая, но совсем не практичная и покраске потом не подлежит, как я поняла...
И еще маленький момент: можно слетать в Турцию и там съездить в шоп тур. Если что у меня даже есть телефоны продавцов. Смотрела этим летом, получается гораздо дешевле, чем у нас.

 

Такс....выходит чем тяжелее норка, тем теплее....в -35 в футболкее, это круто конечно.... Так чем же они ещё отличаются кроме веса? Вы их обе в одном магазине брали?....Тяжелую за сколько? Сколько вес у неё....чтоб ориентироваться...
Белую точно не хочу себе.... боюсь испачкать и только на химчистки и работать, ну она не для повседневный носки, точно.

В Турции дешевле даже с перелетом? Или вы имеете ввиду, отдохнуть, за одно и за шубой смотаться?

 

 

У меня знакомая купила шубу в Греции пару месяцев назад. Шуба в пол! Стоит 100 тыс. Но у нее шикарный густой мех, она так красиво блестит, очень мне понравилась. Теперь тоже хочу в Грецию

Мммм.....за сколько купила? Из какого меха? Она спец туда за шубой ездила?


Изменено: Дзирга, 18 Февраль 2014 - 01:25

  • 0

#10 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 20:14

Здесь была уже такая тема, я в ней отписывалась.
Моя норка куплена в "Каляеве", ношу, не жалея, третий год, и в машине в ней езжу и вообще, устраиваю ей испытания.
Очень теплая, легкая, внешний вид совершенно не изменился - мех блестящий, нигде нет потертостей. Там же купила уже две шубы моя свекровь, и прошлой осенью мы купили шубу моей маме. Все трое довольны, никаких претензий, цены смешные - можно стандартную шубку купить за сотню.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#11 Margaret

Margaret

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 21:01

вес - не показатель теплоты. У меня длинная шуба из норки и легкая - в морозы -25-30 я чувствовала себя очень комфортно. Есть с чем сравнивать потому, что другая шуба из норки как раз тяжелая. Главное в качестве меха - подшерсток, выделка, как сшита она в роспуск или цельными пластинами и даже от сорта самой норки. Мой совет если хотите хорошую и качественную шубу и позволяют возможности - лучше ехать в Грецию в Касторию и покупать не в магазинах, а на самих фабриках ( Наоми, Папандопалос - это фабрики, которые шьют для Италии)


  • 0

#12 Lastoka

Lastoka

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:30

По выбору меха: мездра (подшерсток) должен быть густым тогда шуба будет теплая. При смятии, сжатии меха не должно быть чувства жесткости, а тем более хруста и т.д.   - это говорит о плохой выделке меха. Попробуйте рукой "прочесать" шубу на руке могут остаться волоски, но не в большом количестве. 

Если есть возможность, то действительно лучше купить шубу в Греции. Касторья - рай для покупки шубы. Можно купить и дешевый вариант, а можно и действительно дорогой. По сравнению с нашими магазинами любая шуба будет в 3-4 раза дешевле. Покупала шубу в Греции (Наоми) 4 года назад цвет топленое молоко: выделка отличная, цвет не изменился, теплая.


  • 0

#13 Alisenok

Alisenok

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2014 - 22:41

Кстати  очень много хороших отзывов слышала о фабрике Каляева, люди покупают качественный мех  по ценам ниже чем в других магазинах. Alisenok какую вы выбрали шубу, из какого меха?  Мне ещё интересно какие там скидки бывают?

 

Я себе брала норку до колена с капюшоном коричневого цвета. Можно сказать классика. Скидки разные могут быть, сезонные, на коллекции, к праздникам. Я думаю к 8 марта, по любому должны быть :) . Зайдите к ним на сайт fursk.ru, там есть раздел акций.

 

 

Даже страшно представить как смотрится шуба из медведя......
А вот тепленькая норка меня устроит, спасибо за списочек. На счет Каляева смотрела там варианты, модели ест похожие со снежной королевой, только дешевле...Как у них в реальности ассортимент и качество, не отличается от сайтовсикх? Вы давно свою шубу купили, как носится?  Не в курсе есть ли у них услуги дальнейшего обслуживания...ну вдруг ремонт или химчистка?

 

 

Я покупала прошлой весной, сезон относила все хорошо. Сейчас там увеличили срок гарантии,  уже два года сделали. И когда покупала там шубу, то меня предупреждали о том, что предоставляют услуги ремонта. Надеюсь, они мне не понадобятся  ;) 

 

По выбору меха: мездра (подшерсток) должен быть густым тогда шуба будет теплая. При смятии, сжатии меха не должно быть чувства жесткости, а тем более хруста и т.д.   - это говорит о плохой выделке меха. Попробуйте рукой "прочесать" шубу на руке могут остаться волоски, но не в большом количестве. 

Если есть возможность, то действительно лучше купить шубу в Греции. Касторья - рай для покупки шубы. Можно купить и дешевый вариант, а можно и действительно дорогой. По сравнению с нашими магазинами любая шуба будет в 3-4 раза дешевле. Покупала шубу в Греции (Наоми) 4 года назад цвет топленое молоко: выделка отличная, цвет не изменился, теплая.

 

Прочитала ваше сообщение и пошла опять испытывать свою шубку. Все хорошо, волосков почти нет, и не хрустит!  Убедилась еще раз, что купила отличную шубку ;-) Спасибо вам  :) 


  • 0

#14 алюшечка

алюшечка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2014 - 22:02

У меня знакомая купила шубу в Греции пару месяцев назад. Шуба в пол! Стоит 100 тыс. Но у нее шикарный густой мех, она так красиво блестит, очень мне понравилась. Теперь тоже хочу в Грецию

Греция – это прекрасно, но смысл ехать покупать туда шубу, если у нас в России замечательный выбор меховых магазинов на разный вкус. Ехать далеко за шубой  можно допустить ошибку – поспешив с покупкой в суете можно что-то упустить, недосмотреть, а здесь ты можешь 10 раз пойти пощупать, померять, всё обдумать, а потом купить.

 

 

В короле дорого...есть и дешевле, даже с доставкой.

Если честно я не очень боюсь так заказывать, был опыт покупки в Америке...все хорошо.

 

+1 согласна, в Америке заказывала постоянно детскую одежду – абсолютно никаких проблем. Выбираешь модель, указываешь размеры, заказываешь и ждешь доставку.

 

.Спасибо за советы, полезные. Вы кстати уже точно на этой модели остановились? Вдруг  я решусь на покупку, может скооперируемся и вместе закажем, чтоб на доставке сэкономить ;) А подруга ваша где шубы свои покупала?

Думаю, что точно. Можно и в самом деле вместе заказать, там по-моему  не только на доставке сэкономим, но и за покупку двух моделей тоже скидка есть. Подруга покупала в магазине Русский мех и в Каляева, но говорит, что в Каляева ей больше понравилось – выбор шире, качество такое же, но дешевле так как фабрика является производителем и не накручивает цены.

 

Белую точно не хочу себе.... боюсь испачкать и только на химчистки и работать, ну она не для повседневный носки, точно.

Белая шуба не только не подходит для повседневной носки, а вы её и в шкафу год продержите и она всё - равно пожелтеет, тоже был опыт.

 

вес - не показатель теплоты. У меня длинная шуба из норки и легкая - в морозы -25-30 я чувствовала себя очень комфортно. Есть с чем сравнивать потому, что другая шуба из норки как раз тяжелая. Главное в качестве меха - подшерсток, выделка, как сшита она в роспуск или цельными пластинами и даже от сорта самой норки. 

Как мне советовали … шуба не должна быть совсем лёгкой и тем- более шуршащей -  это уже признак искусственного меха.


  • 0

#15 Violettik

Violettik

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2015 - 13:15

При покупки шубы нужно обратить внимание на качество пошива изделия. Осмотрите ворс, он должен быть ровным, без просветов. Скомкайте подол шубы. Если после подобного действия мех принял свою прежнюю форму, ворсинки не слиплись друг с другом, значит шуба добротная. Проведите ладонью против ворса, пощипайте мех. У качественного меха все ворсинки останутся на месте и не вылезут.


  • 0

#16 Вольдемар

Вольдемар

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 17:05

Еще нужно проверить краску. Возьмите что-то светлое с собой и воду. Смочите тряпочку и проведите по меху, а то у мамы была рыжая норка, а стала ободранная. 


  • 0

#17 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2015 - 18:08

Еще нужно проверить краску. Возьмите что-то светлое с собой и воду. Смочите тряпочку и проведите по меху, а то у мамы была рыжая норка, а стала ободранная.

...была рыжая норка, а стал белый кролик...
  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#18 Облако

Облако

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2015 - 12:02

Я считаю, что лучше брать на фабрике. Всё-таки надежнее, чем привезенная непонятно откуда. Мы брали в Москве.
  • 0

#19 Kino

Kino

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2016 - 23:50

А что с фабрик реально купить? Мне кажется, что только у перекупщиков…


  • 0

#20 Ryabina

Ryabina

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 14:23

Почему нет? В Москве на бот саде Золотое руно - достаточно известная фабрика, рядом магазин - покупайте сколько хотите


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых