Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

где наше ГИБДД


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 gremlin

gremlin

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 21:30

Подскажите пожалуйсто где находится отдел ГИБДД к которому мы относимся и как туда проехать?
  • 0
чуь круче джип , тем дальше бежать за трактором

#2 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2007 - 22:47

Итак, если вопрос касается прав или регистрационных действий с отечественными автомобилями, то наш отдел ГИБДД находится в Малаховке. Адрес:
ГИБДД УВД Люберецкого района, п. Малаховка
Россия, Московская область, п. Малаховка, Касимовское, 3А

Ехать: Едем в Люберцы, поворачиваем на Октябрьский проспект направо( в область). И едем по нему до поста ДПС, там поворачиваем налево(под стрелку). Едем все время прямо. Как въехали в Малаховку( знак, кажется там есть ), проезжаем строительный рынок(будет слева), смотрим на рекламные щиты - один из них будет с регулировщиком, указывающим поворот налево, в который надо повернуть.

Если надо поставить или снять с учета иномарку, то это делается на авторынке "Автогарант". На первом светофоре перед Ново-Рязанкой поворачиваем налево, и там первый въезд на авторынок(сразу за шиномонтажом) - надо сказать, что в ГИБДД - тогда денег не возмут, заодно и расскажут куда ехать.

Надеюсь я не совсем запутал? :str:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#3 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2007 - 11:47

По каким дням ТО в Малахвке работает?
сам же и нашёл :)
График работы пункта технического осмотра:
вторник - 9-17, среда - 9-17, четверг - 10-18, пятница - 9-17, суббота - 9-16, обед - 13-14.
Воскресенье, понедельник - выходной.

вот, полезный ресурс, всё про местные ГАИ

http://popov115.narod.ru/to.html
  • 0

#4 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 18:00

Если надо поставить или снять с учета иномарку, то это делается на авторынке "Автогарант". На первом светофоре перед Ново-Рязанкой поворачиваем налево, и там первый въезд на авторынок(сразу за шиномонтажом) - надо сказать, что в ГИБДД - тогда денег не возмут, заодно и расскажут куда ехать.

Надеюсь я не совсем запутал? :str:

Ммм... Собственно вчера ставили в малаховке на учет иномарку. Врнмени ушло - 1 час. Цена вопроса - примерно 3к рублей (не помню точно).

.


#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 18:19

Ммм... Собственно вчера ставили в малаховке на учет иномарку. Врнмени ушло - 1 час. Цена вопроса - примерно 3к рублей (не помню точно).

3 к???? чё так дорого???
я 1150 р заплатил (новая иномарка), и то 300 из них за анкету, которую можно было и самому заполнить.
  • 0

#6 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2007 - 23:38

Vapro, в том то и дело, что как я понял в Малаховке это платная услуга, а на Автогаранте бесплатная. По опыту двух машин, поставленных на учет в Автогаранте - время и там и там одинаково :), а ехать в Малаховку дальше...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 14:14

Прошёл сегодня ТО в Малаховке, приехали в 8-15, уехали в 9-30.
Порядок действий тот же что в в ссылке что я дал выше.
Единственно, надо не тупить в случае, если в очереди машин на само ТО внутри машин никого нет (ждут в другой очереди диагностическую карту), надо их всех объезжать и проходить ТО без очереди.
  • 0

#8 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2007 - 15:01

Может и штуку отдали. Говорю же - не помню. Насчет платной услуги - да, это так, но такм, кажется и бесплатно есть, хотя поручиться не могу.

.


#9 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 17:17

Народ, а если не ТО, а поставить на учет машину, по каким дням они работают и есть ли обед?

.


#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 17:56

Иномарку - на "Автогаранте" или в Малаховке(платно - 2500). В субботу точно работают, обед, вроде как, есть, но точно график работы не знаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2007 - 17:59

Да уже вроде выяснил - по понедельникам везде выходной. Поеду во вторник, что делать...

.


#12 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 19:27

Мне нужно снять иномарку с учета и пройти тех.осмотр на новой иномарке. Раньше все это делала у Автогаранта, а сегодня соседи сказали, что теперь там только постановка на учет новых ато, а все остальные операции только в Малаховке. Где истина? Подскажите... В Малаховку тащится не охота.. :sad:
  • 0

#13 Коренная жительница

Коренная жительница

    Новосёл

  • Свои люди
  • 678 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 22:38

В Малаховку тащится не охота..


Тащись...:)
  • 0
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 00:51

Тех.осмотр для всех вроде как только в Малаховке, а про снятие с учета ничего слышно о переезде не было - попробуйте доехать до Автогаранта, ибо ближе.

Ну, и отпишитесь здесь, чтобы народ знал точно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 11:19

ОК. Сегодня поеду - о результатах сообщу..
  • 0

#16 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 11:23

Ща всё проясню, я там у них постоянный клиент))
Значит так:
1. отечественные автомобиль снимать и ставить только в Малаховке.
2. Иномарку стоящую на учете в люберецком районе - снимать ставить в Малаховке.
3. иномарку стоящую на учете в Москве илбо в регионах илбо тоько что растоможенную в Автогаранте, НО можно и в малаховке, Там есть такая услуга как "комерческая постановка-снятие с учета". Находится это в отдельном здании, приям при въезде в само ГИБДД. Там можно снять любую тачку стоящую на учете в люб. районе и поставить на учет обсалютно любую машину, независимо от предыдущего места учета. Услуга платная, по мимо пошлин: снятие в районе 1000-1500, постановка 2500 вроде с пошлинами уже. Времени занимает очень мало. приходишь, тебе всё заполняют, идешь в кассу, платишь, осмотр и минут 20 сидишь ждешь, получаешь номера и всё. в суботу эта операция заняла у меня 1 час, в воскресение минут 35-40. В целом я доволен.
  • 0

#17 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2007 - 20:43

О!Foker, спасибрще огромное за разъяснения! Инфа полезная и своевременная..
Я сегодня сунулась на Автогарант, оттуда развернули сразу же, мол "вам в Малаховку однозначно!" Я туда рванула после обеда, но проторчала в пробке в Люберах и не успела.. Еще и дорогу толком не знаю, вообщем непередаваемые ощущения.
Завтра снова поеду, скорее всего сразу в коммерческий отдел обращусь. Вот еще сайт нашего ГИБДД: http://www.ugibddmo.ru/
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 00:08

ГИБДД жжот!

На указанном сайте в разделе "Вопрос-ответ" есть вот такой вопрос с ответом:

24.11.2007 :: Владимир
Вопрос
Здравствуйте, правомерно ли, на Ваш взгляд, требование сотрудников ГИБДД к водителю проехать в определенное место для проверки светопропускания стекол ТС, если на месте остановки это не предоставляется возможныи.

Ответ
26.11.07 г. Уважаемый Владимир! Соответствие степени светопропускания стекол автомобиля ГОСТу 5727-88 осуществляется в ходе прохождения ГТО или сотрудником Госавтоинспекции, остановившим ТС, с помощью специального прибора непосредственно на месте остановки автомобиля.


Однако приказ МВД РФ № 329 содержит следующее:

6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.


И приказа отменяющего 329-ый вроде как нет. Так что проверка на дороге незаконна... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 12:30

:О :wink: Наши гайцы - просто прЭлесть! :))) Надо сайтик поподробнее почитать...
  • 0

#20 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:21

Сегодня снова пролетела - приехала в Малаховку после обеда, а они по средам только до обеда с учета снимают :bur2: Очередная попытка ожидается завтра...
Кстати, сорри за дезинформацию, но распечатанные с сайта квитанции оказались ошибочными - суммы неправильные. Почему так - никто мне в ГАИ не смог объяснить. Поэтому приношу извинения и рекомендую квитанции на госпошлины все-таки у них или в Сбербанке получать. Своё сообщение по этому поводу я уже поправила..
  • 0

#21 Foker

Foker

    Местный

  • Свои люди
  • 999 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2007 - 20:58

Мартин, а Вы уверены что обратились именно в комерческую постановку? Они работают без обеда и доки принимают до 7 часов вроде. Даже в понедельник вроде
  • 0

#22 Мартини

Мартини

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2007 - 20:58

Они-то наверное работают и документы принимают, но осмотр машин проводят обычные ГАЙЦы, а они только до обеда по средам. :)
Но спасибо за участие. Сегодня я их победила!!!!!! Документы в итоге заполняла сама, т.к вчера взяла бланки и квитанции домой, дома спокойно всё вписала, в сберкассе оплатила пошлину и сегодня только собственно сама сверка номеров и ожидание транзитов - на всё про всё 1 час.
Советую не ехать сразу с утра (народу много), а подъезжать часам к 11-00. В это время гораздо свободнее и до обеда еще 2 часа - все можно успеть. А тех.осмотр вообще лучше после обеда проходить - ни-ко-го.. Всем удачи!
  • 0

#23 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2007 - 23:11

ГИБДД жжот!
На указанном сайте в разделе "Вопрос-ответ" есть вот такой вопрос с ответом:

24.11.2007 :: Владимир
Вопрос
Здравствуйте, правомерно ли, на Ваш взгляд, требование сотрудников ГИБДД к водителю проехать в определенное место для проверки светопропускания стекол ТС, если на месте остановки это не предоставляется возможныи.
Ответ
26.11.07 г. Уважаемый Владимир! Соответствие степени светопропускания стекол автомобиля ГОСТу 5727-88 осуществляется в ходе прохождения ГТО или сотрудником Госавтоинспекции, остановившим ТС, с помощью специального прибора непосредственно на месте остановки автомобиля.

Однако приказ МВД РФ № 329 содержит следующее:
6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.

И приказа отменяющего 329-ый вроде как нет. Так что проверка на дороге незаконна... :(

Посылка верная, а вывод странный.
Если почитать этот 329-й по буквам и вникнуть в смысл происходящего, то разногласий ответа с 329-м приказом не обнаруживается.
Разъясняю то, что знаю.
Приказ 329-й говорит о порядке несения дорожно-патрульной службы. Там так и напечатано: "Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы".
Но оказывается, что районные отделы ГИБДД(ГАИ) состоят не из одной службы ДПС. Районные отделы ГИБДД(ГАИ) ещё и регистрационные действия с транспортом осуществляют, экзамены для претендентов в водители проводят, осуществляют надзорную работу над организацией движения, занимаются административным делопроизводством, какой-то там пропагандой, проводят технические осмотры и проч., и проч.
Всем таким из выше перечисленного, к сожалению, занимаются не инспектора дорожно-патрульной службы, а другие милиционеры - должностные лица ГИБДД(ГАИ).
Теперь понятно к какой мысли я вас подвожу? Милиция - это не только участковые или опера, как наиболее популярные в СМИ должности, доведённые до общественности. А ГИБДД(ГАИ) - это не только ДПС.
Инспекторам ДПС, тем самым кто прячется по кустам вдоль дороги и выскакивает с радаром перед вами, чтобы вас обобрать до нитки и лишить всего нажитого честным трудом, действительно запрещено проводить проверку технического состояния транспорта. Проверка технического состояния не входит и никогда не входила в обязанности ДПС. А 329-й приказ - это приказ сочинённый каким-то недоумком в ельцинскую эпоху. Такие перлы, как "дважды два - не сто семьдесят три" встречались в ту пору довольно часто. Ну вот и остались в наследство.
Проверка технического состояния транспорта - это непосредственная обязанность другой (отличной от ДПС) службы ГИБДД(ГАИ). И называется эта служба соответствующим образом - служба (или отделение) технического надзора. Работают там такие же милиционеры, в такой же как и у всех гаёнышей форме. Только в ксивах у них напечатано не "инспектор ДПС", а "государственный инспектор". И отличить инспектора ДПС от государственного инспектора можно только по занимаемой должности. При этом, что самое интересное, обе эти службы встречаются на дороге в равной степени.
Кажись усё. Больше я не знаю.
  • 0

#24 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 00:39

KavkazOrg, подмена понятий не прокатит. "Сотрудник Госавтоинспекции" не равно "государственный инспектор", однако включает в себя "инспектор ДПС".

Читать надо внимательно когда отвечаете.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#25 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 14:25

KavkazOrg, подмена понятий не прокатит. "Сотрудник Госавтоинспекции" не равно "государственный инспектор", однако включает в себя "инспектор ДПС".

Как это правильно! Нечётные числа не равны натуральным числам, но включают в себя чётные числа.
Как и везде, где смешные зарплаты, должности могут совмещаться и гос. инспектор может исполнять обязанности ДПС, и наоборот. Но вот с числами.... с ними так не получается.
Подмены нет. Есть должностные инструкции.
  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 14:52

KavkazOrg, вас никто не уговаривает знать свои права и отстаивать их. Платите столько, сколько жадности будет у Сотрудника Госавтоинспекции. Главное - не жалуйтесь потом на беспредел на дорогах.
Как говорится флаг вам в руки и КАМАЗ с номером А***МР77 навстречу.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 16:39

KavkazOrg, вас никто не уговаривает знать свои права и отстаивать их. Платите столько, сколько жадности будет у Сотрудника Госавтоинспекции. Главное - не жалуйтесь потом на беспредел на дорогах.
Как говорится флаг вам в руки и КАМАЗ с номером А***МР77 навстречу.

Беспредел начинается с попытки выдать ложь за правду, пусть даже только из-за незнания.
Ну, а уж если Вас заинтересовали мои соображения по поводу оплаты нарушений непосредственно на дороге, то я там никогда не плачу. У меня никогда требуемой суммы с собой не бывает.
  • 0

#28 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 01:32

Беспредел начинается с попытки выдать ложь за правду, пусть даже только из-за незнания.
Ну, а уж если Вас заинтересовали мои соображения по поводу оплаты нарушений непосредственно на дороге, то я там никогда не плачу. У меня никогда требуемой суммы с собой не бывает.


Раньше тоже всегда выходил из машины говорил какой то лепет, типо "вот права, а вот техпаспорт, 500 рублей между ними это тех осмотр и т.д. " Сейчас из машины просто не выхожу, на вопрос что в багажнике говорю : Откройте и посмотрите, только что бы ничего не пропало!" При каком либо нарушении говорю : " оформляйте протокол, если буду согласен, то подпишу, когда напишите позовёте или принесёте мне сюда!" Обычно просто права обратно отдают :) :) :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#29 pglaz

pglaz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2008 - 12:00

А подскажите ещё пожалуйста по поводу сдачи экзаменов и выдачи прав:
учился в Москве вот отдают документы( полный пакет и свидетельство об окончании обучения) так куда и в какое время ехать и что ещё нужно?

спасибо...
  • 0

#30 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 14:55

Если в Дзержинке случилось ДТП, то куда звонить надо, чтобы ГАИ вызвать?
  • 0

Любой плохой день можно исправить хорошим человеком :)


#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 15:17

501-15-31 дежурный в Малаховке
115-й квартал, Опытное поле Дежурный ГИБДД: 559-77-64
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 pglaz

pglaz

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 19:10

А подскажите ещё пожалуйста по поводу сдачи экзаменов и выдачи прав:
учился в Москве вот отдают документы( полный пакет и свидетельство об окончании обучения) так куда и в какое время ехать и что ещё нужно?

спасибо...


чё никто недавно так не сдавал? все у нас учились:nzd:
  • 0

#33 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 15 Апрель 2008 - 19:35

Документ из автошколы, справка, паспорт, военник, пишите заявление в гибдд по месту жительства (если из Дзержинки - в Малаховке), платите экз. сбор и сдаете на общих основаниях. Время и дни сдачи можно уточнить у дежурного по телефону.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 01:07

А кто недавно был в Малаховке? Как там ситуация с народом и очередьми на снятие постановку? Работает ли контора которая за "двапицот"?
  • 0

#35 umod.47

umod.47

    Турист

  • Members
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 22:10

Документ из автошколы, справка, паспорт, военник, пишите заявление в гибдд по месту жительства (если из Дзержинки - в Малаховке), платите экз. сбор и сдаете на общих основаниях. Время и дни сдачи можно уточнить у дежурного по телефону.


А военник то туда за какие грехи тащить?
Свидетельство об окончании автошколы (хотя я на А после В сдавал - не спросили), паспорт, если есть - карточка водителя, справка, остальное там.
  • 0
Press ESCAPE to enter or ENTER to escape.
Keyboard not found. Press F1 to continue.
© BIOS




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых