Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация со сменой Председателей УИКов 11.04.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#1 Kuzya

Kuzya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 15:33

узнал, что сегодня отстранены от должностей председатели, замы и секретари всех УИК. Таких выборов я не помню...

 

 

Просьба к пишущим соблюдать приличия и не обсуждать кандидатов.


Изменено: Ieroglif, 12 Апрель 2014 - 20:12
добавил просьбу

  • 0

#2 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 15:46

http://dvestiru.ru/2014/04/09/1013/ .там о временном ТИКе


  • 0

#3 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 16:42

узнал, что сегодня отстранены от должностей председатели, замы и секретари всех УИК. Таких выборов я не помню...

http://www.ugresh.ru...43ab5e41551.htm Инициатива похоже областная. 

 

 Интересно, как область собирается то выборы проводить?


Изменено: aileme, 12 Апрель 2014 - 16:46

  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 17:28

Свежие устрицы(с): председателей действительно поменяли всех. Прислали людей из резерва области. 10 комиссий из Люберец, остальные не знаю откуда.

Как-то это некрасиво получилось, но оценивать сей маневр не возьмусь.

За все участки не скажу, но наш и еще один на первом этаже школы подготовлены, можно сказать, в штатном режиме. КОИБы протестированы и натренированы, протоколы сданы.

Обязательно приходите голосовать.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 17:38

Есть сайт "карта нарушений на выборах" http://www.kartanarusheniy.org/. Если что туда можно звонить и консультироваться, оставлять замечания.  Вопрос про снятие я отправила, сейчас его смотрит их юрист. Они о наших выборах не знали, так что нашего года нет в выборном списке. До завтра обещали включить. 


  • 0

#6 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 19:07

Город Дзержинский: выборы или спецоперация?

http://dvestiru.ru/2014/04/12/1048/


  • 0

#7 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:04

Подробнее о ситуации на УИКах http://vk.com/dzr_ne...1552508_799/all


  • 1

#8 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 20:05

Свежие устрицы(с): председателей действительно поменяли всех. Прислали людей из резерва области. 10 комиссий из Люберец, остальные не знаю откуда.

Как-то это некрасиво получилось, но оценивать сей маневр не возьмусь.

За все участки не скажу, но наш и еще один на первом этаже школы подготовлены, можно сказать, в штатном режиме. КОИБы протестированы и натренированы, протоколы сданы.

Обязательно приходите голосовать.

 

Сегодня 12.04.2014, за день до выборов главы города Дзержинского многие члены участковых комиссий, придя на свои участки, чтобы подготовиться к выборам, обнаружили, что они отстранены от выборного процесса, а на участки уже присланы Областью (ИКМО) специально обученные люди из других городов Подмосковья.
Участковый избирательные комиссии "добиты" нужным количеством пришлых иногородних членов таким образом, чтобы иметь большинство голосов.

 

 

УИК 221 (11членов) - доукомплектован 6-ю членами (все из Люберец)
УИК 222 (11 членов) - доукомплектован 6-ю членами (5 из Люберец, 1 - из Дзержинского)
УИК 223 (12 членов) - доукомплектован 6-ю членами (5 из Люберец и Луховиц, 1 - из Дзержинского)
УИК 224(9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Жуковского и Москвы)
УИК 225 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Жуковского)
УИК 226 (11 членов) - доукомплектован 6-ю членами (все из Жуковского)
УИК 227 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (Жуковский и Раменский р-н)
УИК 228 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Люберец и Котельников)
УИК 229 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Балашихи)
УИК 230 (12 членов) - доукомплектован 6-ю членами (5 из Люберец и Луховиц, 1 - из Дзержинского)
УИК 231 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (Балашиха и Солнечногорский р-н)
УИК 232 (12 членов) - доукомплектован 6-ю членами (5 из Люберец , 1 - из Дзержинского)
УИК 233 (9 членов) - доукомплектован 6-ю членами (5 из Люберец , 1 - из Дзержинского)
УИК 234(9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Солнечногорска)
УИК 235 (10 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Дзержинского)
УИК 236 (11 членов) - доукомплектован 6-ю членами (все из Солнечногорска)
УИК 237 (7 членов) - доукомплектован 3-мя членами (Белгородская обл. и Москва)
УИК 238 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (Жуковский, Москва, Нижегородская обл.)
УИК 239 (9 членов) - доукомплектован 5-ю членами (все из Люберец)


  • 0

#9 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 21:05

Предлагаю это видео 

 

отправить в качестве вопроса на прямую линию Путина, а также максимально распространить его в социальных сетях с приложением комментариев в виде предыдущих постов с конкретикой...

 

Ибо такими темпами наша демократия вскоре станет шибко демократической. 


Изменено: gawab, 12 Апрель 2014 - 21:06

  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#10 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 21:53

Рассказываю, что удалось узнать. Жуков попытался запустить механизм по срыву выборов. Сработать он должен был очень просто - председатели УИКОВ получают бюллетени, запирают их в сейфы, а в день голосования слагают с себя полномочия и просто не приходят на участки. Кворума нет, проводить голосование нельзя. План был вскрыт, меры приняты, выборы состоятся.

 

П.С. Прежде чем писать о "попрании демократии" - нужно как минимум собрать информацию о том, что именно случилось. Желательно, из нескольких источников.

Где вы увидели связь между срывом выборов и демократией - я не понимаю. Потому что выборы - это как раз основа демократии, и лишать граждан этого права - преступно.

Все, кто хочет убедиться в честности выборов и правильности результатов - имеют все возможности прийти и работать в комиссиях в качестве наблюдателей. Поможете предотвратить возможные провокации.


  • -1

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:00

Рассказываю, что удалось узнать. Жуков попытался запустить механизм по срыву выборов. Сработать он должен был очень просто - председатели УИКОВ получают бюллетени, запирают их в сейфы, а в день голосования слагают с себя полномочия и просто не приходят на участки. Кворума нет, проводить голосование нельзя. План был вскрыт, меры приняты, выборы состоятся.

 

П.С. Прежде чем писать о "попрании демократии" - нужно как минимум собрать информацию о том, что именно случилось. Желательно, из нескольких источников.

Где вы увидели связь между срывом выборов и демократией - я не понимаю. Потому что выборы - это как раз основа демократии, и лишать граждан этого права - преступно.

Все, кто хочет убедиться в честности выборов и правильности результатов - имеют все возможности прийти и работать в комиссиях в качестве наблюдателей. Поможете предотвратить возможные провокации.

Вся эта билеберда разбивается о Ваше же "учение...."нужно как минимум собрать информацию о том, что именно случилось. Желательно, из нескольких источников."

А у Вас??? Один,да и то местный демократ довел.


  • 1

#12 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:02

 Жуков попытался запустить механизм по срыву выборов. Сработать он должен был очень просто - председатели УИКОВ получают бюллетени, запирают их в сейфы, а в день голосования слагают с себя полномочия и просто не приходят на участки.

Информация откель?


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:04

Информация откель?

От католиков,как бы "добрых" ;)


  • 0

#14 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:08

Вся эта билеберда разбивается о Ваше же "учение...."нужно как минимум собрать информацию о том, что именно случилось. Желательно, из нескольких источников."

А у Вас??? Один,да и то местный демократ довел.

 

Я уже привык, что Вы слышите только себя. Я как раз и озвучил "информацию из другого источника". Которой версии верить - дело ваше. Сами-то завтра наверняка останетесь на уютном диване дома воевать за демократию? Или, может, наблюдателем заявились на какой-то участок?


  • 0

#15 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:09

Информация откель?

 

Из облизбиркома.


  • 0

#16 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:10

Мне вот интересно - если проституция (сексуальная) считается древнейшей профессией, журналистика - второй древнейшей профессией, то какой по счету является политическая проституция?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:12

Из облизбиркома.

Ссылку позволите посмотреть?Хотел сравнить ;)


  • 0

#18 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:13

О чем я и говорил. Газету -чернуху (18 тыс экз) уже изьяли,

 теперь администрация как я и говорил  попытается  сорвать выборы.

То что всех заменили в УИКах правильно и сделали.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:16

О чем я и говорил. Газету -чернуху (18 тыс экз) уже изьяли,

 теперь администрация как я и говорил  попытается  сорвать выборы.

То что всех заменили в УИКах правильно и сделали.

А я слышал о 22 тыс экз,Понаморенковских...и теперь он от имени админстрации (ну привычка уже такая у него,административная)пытается "тянуть одеяло на себя".


  • 1

#20 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:17

Рассказываю, что удалось узнать. Жуков попытался запустить механизм по срыву выборов. Сработать он должен был очень просто - председатели УИКОВ получают бюллетени, запирают их в сейфы, а в день голосования слагают с себя полномочия и просто не приходят на участки. Кворума нет, проводить голосование нельзя. План был вскрыт, меры приняты, выборы состоятся.

 

П.С. Прежде чем писать о "попрании демократии" - нужно как минимум собрать информацию о том, что именно случилось. Желательно, из нескольких источников.

Где вы увидели связь между срывом выборов и демократией - я не понимаю. Потому что выборы - это как раз основа демократии, и лишать граждан этого права - преступно.

Все, кто хочет убедиться в честности выборов и правильности результатов - имеют все возможности прийти и работать в комиссиях в качестве наблюдателей. Поможете предотвратить возможные провокации.

А Жуков-то - сам в курсе, какой у него план был?


Изменено: АгрессивныйПоршень, 12 Апрель 2014 - 22:18

  • 4

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:20

А Жуков-то - сам в курсе, какой у него план был?

Я думаю у Жукова уже билеты в Доминикану -на сегодня или на завтра


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#22 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:27

Я думаю у Жукова уже билеты в Доминикану -на сегодня или на завтра

Одним рейсом полетите? :D


  • 0

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:28

Из облизбиркома.

Извините, а это прямо Жуков лично пришел в избирком и письменно изложил или как? Откуда они узнали? 


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:29

Я знак вопроса поставлю как и подобает,в конце фразы...если в ТИКе дебилы и двоечники,то им уже поздно меняться :blink:     

А почему бы вам самому не пойти в наблюдатели ? А потом проинформируете какие у вас в УИКе дебилы?

Попу пора размять!


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#25 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:29

Рассказываю, что удалось узнать. Жуков попытался запустить механизм по срыву выборов. Сработать он должен был очень просто - председатели УИКОВ получают бюллетени, запирают их в сейфы, а в день голосования слагают с себя полномочия и просто не приходят на участки. Кворума нет, проводить голосование нельзя. План был вскрыт, меры приняты, выборы состоятся.

 

Андрей, во-первых, где факты, что кто-то пытался сорвать выборы? Во-вторых, непонятно, почему на запросы УИКов о доукомплектации состава отписывались отказом, а тут вдруг сразу нашли людей, да еще так, чтобы их количество перекрывало количество местных членов. Это более, чем подозрительно. В -третьих, у Председателей есть Замы, и они могут дальше продолжать контролировать процесс. Все члены УИКов - люди, хорошо зарекомендовавшие себя в городе, поэтому никаких претензий к ним быть не может.

  • 0

#26 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:30

А почему бы вам самому не пойти в наблюдатели ? А потом проинформируете какие у вас в УИКе дебилы?

Попу пора размять!

Уважаемый (в узких кругах) следили бы что ли за языком своим....у кого свои в УИКе дебилы.


  • 0

#27 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:31

Смотрите осторожней. В принципе любой знак в графе может быть засчитан как "за" в том числе и вопрос

Я о том же!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#28 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:34

Я знак вопроса поставлю как и подобает,в конце фразы...если в ТИКе дебилы и двоечники,то им уже поздно меняться :blink:     

Второй вариант - Ваш бюллетень будет признан испорченным, что также сыграет на пользу агента влияния области. Думаю, Иероглиф подтвердит, что это именно так.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#29 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:37

Похоже, ледчег нас покинул?


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#30 Kuzya

Kuzya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:38

Второй вариант - Ваш бюллетень будет признан испорченным, что также сыграет на пользу агента влияния области. Думаю, Иероглиф подтвердит, что это именно так.

недействительным


  • 0

#31 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:50

Чушь какая непродуманная. Ну напрмер. Сорвали выборы, что врядли,ну напрмер просто. Дальше что? И какая выгода в этом у администрации?
  • 0
у меня нет мании величия. Великие люди этим не страдают (с)

#32 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 22:51

недействительным

Спасибо за уточнение. На бытовом уровне это воспринимается, как одно и то же, но с точки зрения закона Вы, конечно, правы.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#33 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:02

Давайте присвоим победившему по результатам завтрашних выборов титул "всемирно избранный", в смысле избирали всей областью, еще и Пермь вписалась.


Изменено: aileme, 13 Апрель 2014 - 00:02

  • 0

#34 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:07

Давайте присвоим победившему по результатам завтрашних выборов титул "всемирно избранный", в смысле избирали всей областью, еще и Пермь вписалась.

А также представители Белгородской и Нижегородской области


  • 0

#35 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:26

Заменить в последний момент председателй УИКов на иногородних просто блестящий ход ИКМО. У меня доверия к процедуре выборов
стало больше.
  • 3

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых