Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация со сменой Председателей УИКов 11.04.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
53 ответов в теме

#36 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:29

А также представители Белгородской и Нижегородской области

Может его после выборов сразу в Пермь и отправить? Пусть там показатели улучшает?

 

Заменить в последний момент председателй УИКов на иногородних просто блестящий ход ИКМО. У меня доверия к процедуре выборов
стало больше.

У меня тоже, думаю, что следующее: сообщение о том, что в УИКе бомба или просто отряд ОМОНа, чтобы мотивировали на правильное голосование? Жыр!!! :ph34r:


  • 0

#37 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 00:45

Да уж, теперь я даже правому сектору на выборах в Дзержинке не удивлюсь. Позорище Воробьяниновской демократии!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#38 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 01:48

Последнее китайское предупреждение. Если не прекратится обсуждение кандидатов и агитация (лучше даже фамилии не упоминайте), то я буду просто банить, причем надолго и топик этот закрою, раз не получается нормально обсуждать.


.


#39 Добрый католик

Добрый католик

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 09:12

Может его после выборов сразу в Пермь и отправить? Пусть там показатели улучшает?

 

 

Чудесные "патриоты" города скатились до "Понаехали тут, Дзержинский не резиновый?". Прекрасно, прекрасно! ;))) Вы меня радуете все больше с каждым днем.

 

П.С. Кстати, я бы очень хотел посмотреть на шоу "Отправка меня обратно в Пермь". Даже заплатил бы немножко.


Изменено: Добрый католик, 13 Апрель 2014 - 09:14

  • 0

#40 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 09:36

Чудесные "патриоты" города скатились до "Понаехали тут, Дзержинский не резиновый?". Прекрасно, прекрасно! ;))) Вы меня радуете все больше с каждым днем.
 
П.С. Кстати, я бы очень хотел посмотреть на шоу "Отправка меня обратно в Пермь". Даже заплатил бы немножко.

тут другая тема. Со своим уставом в чужой монастырь...
  • 0

#41 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:07

Согласно п. 3.1, ст. 63 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав ...", если численность избирателей в округе превышает 5 тысяч (в г. Дзержинский ~35 000 избирателей), то 
"при изготовлении бюллетеней используется бумага с нанесенными типографским способом цветным фоном или надписью микрошрифтом и (или) защитной сеткой".


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#42 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:56

 Информагентство REGNUM: Интервью с И.о. главы города Дзержинский Н. Жуковым

http://regnum.ru/new...it/1790115.html

logo.png
Эхо Москвы:
Подмосковный Дзержинский: выборы или спецоперация?

http://echo.msk.ru/b...u/1298822-echo/

Аналогичная спецоперация по замене ТИКов перед выборами имела место в 2010 году в  Лыткарино  на "выборах" мэра . Тогда это было в новинку, и привлекло внимание федеральных политологов:

А Кынев:...Столь же традиционна предвыборная зачистка в ряде муниципалитетов Московской области (на этот раз лидирует по скандальности Лыткарино, где расчищают дорогу министру строительства Подмосковья Евгению Серегину)...   http://www.gazeta.ru...x_3336769.shtml


  • 0

#43 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 15:10

вот документы:
отсюда
http://youtu.be/VSXcGcOWVU0?t=4m16s


  • 0

#44 elector

elector

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 106 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 10:57

Посмотрел вечерком местные «вести».

Формат: 1(ведущий)+1(победитель)+5(проигравшие). Не было Егоровой. «Снятых» не пригласили.

Все единодушно выразили мнение, что выборы были честные, и что УИКи поменяли правильно.

Все пятеро выразили желание стать депутатами, или, если Глава сочтет возможным, поработать в его команде.

Поздравляю всех горожан с выбором.


  • 0

«Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»

/М-м де Севинье/

 

 


#45 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 11:25

elector
Посмотрел вечерком местные «вести».
Формат: 1(ведущий)+1(победитель)+5(проигравшие). Не было Егоровой. «Снятых» не пригласили.
Все единодушно выразили мнение, что выборы были честные, и что УИКи поменяли правильно.
Все пятеро выразили желание стать депутатами, или, если Глава сочтет возможным, поработать в его команде.

Поздравляю всех горожан с выбором.


  • 0

#46 kle

kle

    Новосёл

  • Свои люди
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 15:00

logo.gif
http://www.newizv.ru...-v-tik-uik.html

Главная»Подмосковье»21 Апреля 2014 г. 09:40
В МО прижились новые избирательные технологии: кадровые пертурбации в ТИК-УИК
 

В Волоколамском районе за неделю до выборов главы разразился скандал – председатели и члены участковых избирательных комиссий (УИК) сообщили, что на них оказывается давление. На фоне прогремевшей ранее истории с выборами в Дзержинском, где за день до открытия избирательных участков были заменены председатели почти всех УИК, события в Волоколамском районе выглядят тревожным предзнаменованием. Их участники сходятся во мнении, что пущены в ход какие-то новые избирательные технологии. Но в чьих интересах они действуют, разные стороны конфликта считают по-разному.
...События в Волоколамском районе выглядят продолжением того, что случилось неделю назад в подмосковном городе Дзержинском, где проходили выборы градоначальника. Там накануне выборов были переназначены 19 из 20 председателей избирательных комиссий. По словам главы Мособлизбиркома Ирека Вильданова, это была вынужденная мера в связи с «демонстративным демаршем» председателей и членов УИК, которые за три дня до выборов заявили, что они на выборы не придут. «Мы никого заставить не можем, кто придет, тот придет. Действительно, шесть председателей комиссий не пришли на выборы», - отметил руководитель ИКМО в беседе с корреспондентом «НИ».

Сами члены избирательных комиссий описывают произошедшее по-другому. По их словам, происходили захваты УИК Дзержинского иногородними назначенцами. В Сети уже неделю гуляет видеозапись, где председатели и члены УИК рассказывают, как они 12 апреля пришли на свои избирательные участки, чтобы подготовить помещения к работе, и оказались перед фактом, что они уже смещены с должностей председателей, а члены их комиссий заменены другими – из Люберец, Жуковского, Балашихи, Солнечногорска.

В случае с Дзержинским все началось с того, что накануне выборов оголились составы всех УИК. Это произошло потому, что своих членов из их состава комиссий отозвали ЛДПР и «Справедливая Россия». В каждой комиссии не хватало по 2-4 человека. Председатели УИК сообщали об этом в ТИК и ИКМО, но почему-то на вакантные места не были назначены люди из городского резерва. «У меня в комиссии было пять человек из семи необходимых, - сообщил «НИ» бывший председатель одной из УИК Дзержинского. – В пятницу (11 апреля) я подавал письмо в ТИК, что мне не хватает двух человек. А в субботу к нам пришли шесть человек, то есть большинство. У них уже было решение о назначении нового председателя. Тут же провели собрание по переизбранию председателя. Я стал рядовым членом УИК». Такая же картинка повторилась во всех УИК – в каждой иногородних «пришельцев» оказалось в итоге большинство.

Сведения Вильданова о заговоре с целью срыва выборов бывший председатель УИК опровергает – по его словам, за такое людям грозила бы уголовная статья, и никто на это не пошел бы: «Я собирался явиться, соседняя комиссия тоже – ни у кого даже в мыслях не было саботировать выборы, тем более что всем было ясно, кто их выиграет».

Неразбериха с УИКами в Дзержинском действительно труднообъяснима, ведь там острой борьбы кандидатов не ожидалось: даже для конкурентов Виталия Панаморенко было очевидно, что он победит с большим отрывом. Реальных конкурентов у Панаморенко на выборах не было: все, кто мог бы составить конкуренцию, либо не пошли на выборы, либо были лишены регистрации по суду. Иная ситуация в Волоколамском районе – здесь выборы обещают быть напряженными.

Отметим, что выборы главы Дзержинского проводила временная ТИК, назначенная незадолго до события. Городская ТИК была расформирована в связи со спорами об общегородском референдуме по вопросу объединения Дзержинского с Котельниками (ТИК назначила референдум, но ИКМО отменила его по суду). Спорные предвыборные события – замена ТИК, снятие с регистрации значимых кандидатов, скандал с УИКами – привели к тому, что выборы главы Дзержинского прошли уныло, при явке всего 29%.

По словам Вильданова, и в городе Дзержинском, и в Волоколамском районе наблюдается одна и та же тенденция: старая администрация не хочет сдавать свои позиции и уступать место новым людям, поэтому она препятствует нормальному проведению выборов. «Дзержинский, Солнечногорск, Волоколамск – там уходящие администрации оказывают сопротивление, противодействие проведению выборов. В Дзержинском администрация просто отказывалась финансировать выборы – мы смогли профинансировать выборы только через областную прокуратуру. В Волоколамске тоже старая администрация противодействует. Ну что делать? Старое, отжившее, уходящее всегда препятствует чему-то новому, прогрессивному. Это нормальное явление», - заявил глава ИКМО.

...
Массовые увольнения членов избирательных комиссий Вильданов считает новой практикой подмосковных кампаний: «Раньше такого никогда не было. Первый такой случай был в Солнечногорске (на недавних выборах главы района), второй в Дзержинском. Это появились какие-то новые избирательные технологии».

При этом глава Мособлизбиркома настаивает на непричастности вверенной ему организации к политической борьбе кандидатов: и на этапе регистрации, и в момент выборов. «Я очень рад, что в Дзержинском комиссия не отказала в регистрации ни одному кандидату. Это очень большое достижение. Комиссия зарегистрировала всех кандидатов, которые выдвинулись. А то, что суды сняли, - мы не вмешиваемся в судебную систему, :angry:  - подчеркнул Вильданов. - То же самое в Волоколамске происходит: борьба идет в судах. Суды решают, кого снимать, кого оставлять. И подают в суд на кандидатуру не комиссия, а кандидаты. Для нас это самый лучший вариант – чтобы комиссия не была втянута в эту борьбу. Комиссия должна готовить условия для голосования избирателей, а не ввязываться в борьбу между кандидатами».

Валерия Нодельман

В МК на эту же тему: 

http://www.mk.ru/mos...noy-rossii.html

...А их на пост главы Звенигорода выдвинулось… аж 24! Шестеро от политических партий, 18 самовыдвиженцев, которые собирали подписи...четверо соискателей перестали бороться за кресло главы добровольно и почти сразу, как заикнулись о своих амбициях. А остальным 14 городской территориальной избирательной комиссией было… отказано в регистрации! По одной схеме, как под копирку:— 14 апреля, в понедельник,  в нашем городе высадился целый десант из юристов, которых к нам прислало правительство региона, — рассказывает «МК» депутат — Нам стало ясно: власть пойдет до конца,  И… не зарегистрировали! 
Рассказывают, что ТИК по буквам и по запятым изучил все подписные листы, хотя обязан был это сделать только в отношении тех 10 подписей, что ранее были признаны недействительными. Цеплялся за каждую закорючку, неотчетливо прописанную букву и все принимал за «грубое попрание норм в оформлении подписных листов».

 Всех самовыдвиженцев власть оставила за бортом предвыборного марафона: у всех якобы нашлись сфальсифицированные подписи и «мертвые души» в подписных листах. Даже мать одного из кандидатов, всю жизнь проживающая в городе, «бдительным» ТИКом была признана несуществующей в базе данных.

 


  • 0

#47 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 15:58

Дурацкий вопрос про эти местные выборы. А приглашения на выборы где написано куда и когда голосовать в почтовый ящик. В последние 2 раза никаких приглашений не было. Это нормально ваще? 


  • 0

#48 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2014 - 17:53

ivanb, согласитесь, если вас от похода на участок остановило отсутствие приглашений, значит, не особо вам и хотелось?... :wacko:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#49 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 05 Май 2014 - 18:17

Дурацкий вопрос  куда и когда голосовать в почтовый ящик. 

Опускаете бумагу в почтовый ящик,в день выборов....ну судя по вопросу,примерный и ответ.


  • 0

#50 ivanb

ivanb

    Новосёл

  • Свои люди
  • 686 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:01

Опускаете бумагу в почтовый ящик,в день выборов....ну судя по вопросу,примерный и ответ.

 

Вопрос абсолютно нормальный. Если у вас когнитивные проблемы - это не ко мне. Но специально для вас, имеющих затруднения с пониманием длинных формулировок, перефразирую вопрос в максимально понятный и исключающий двусмысленные толкования вид - "Должны или нет приходить приглашения на местные выборы с указанием времени голосования и точного адреса избирательного участка в почтовые ящики избирателя по месту его постоянной регистрации"? 


  • 0

#51 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:09

Отвечу коротко...а то вон сколько умных слов на меня навесили...

Приглашения приходили,с датой,временем,местом для голосования.


  • 0

#52 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2014 - 10:17

Отвечу коротко...а то вон сколько умных слов на меня навесили...

Приглашения приходили,с датой,временем,местом для голосования.

 

мне ничо не приходило. у подъездной двери нашлепали объяву и все. кто успел, тот ознакомился. и то без путаницы с участками не обошлось. Ieroglif в другой теме писал про то, как отправляли людей с одного участка на другой.


  • 0

#53 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2016 - 14:57

Возмездие за беспредел на УИКах не очень-то торопилось.

https://news.mail.ru...072/?frommail=1

 

 

Утром в среду 22 июня стало известно, что Центризбирком РФ выразил недоверие председателю избирательной комиссии Московской области Иреку Вильданову и предложил ему уйти с занимаемого поста.

Также на заседании ЦИК Памфилова заявила о высокой ангажированности Мособлизбиркома. По ее словам, сотрудники многих территориальных комиссий одновременно являются работниками городских администраций.


  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Июнь 2016 - 22:42

Какое ж это возмездие? У него даже её заболело нигде.
  • 1

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых