Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Банк Огни Москвы на грани отзыва лицензии! Спешите.

огни москвы отзывы банк отзыв лицензии закрытие банка банк огни москвы

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
54 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 16:06

Здравствуйте дорогие друзья )

 

В основном, мое сообщение относиться к вкладчикам банка Огни Москвы (чей филиал у нас в городе на ул. Ленина) , коим я сам и являюсь. К сожалению, хочу вас предупредить, что если у вас есть возможность  - снимайте деньги со счетов, т.к. положение у банка ОЧЕНЬ трагичное. Выдача валюты прекращена, вклады обслуживаются с трудом, задержки по безналичным переводам и обслуживанию юр. Лиц.  Банк не соблюдает свои обязанности согласно договору вклада и кормит завтраками по поводу выдачи денег. Если у вас более 650 000 р – тем более сразу надо снимать! (банк отдаст и 700 000, но проценты не забывайте) Т.к. Банк на грани отзыва лицензии, хоть банк и уговаривает вкладчиков не паниковать, но кроме слов больше сделать ничего не может, а его поведение на рынке (выдача кредитов…) и ухудшение рейтинга до А- говорит о том что пора бить тревогу – снимать все деньги свыше застрахованной суммы! А уж если вы «юрик» то стоит вывести все! Передайте своим знакомым может у них есть там вклады!

 

Дополнительная информация по адресу - http://www.banki.ru/.../bank/ogni_msk/ читаем отзывы. 

 

Спасибо за внимание. 


Изменено: sawa-alex, 17 Апрель 2014 - 16:08

  • 0

#2 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:41

Может зря паника то? Сейчас все побегут и точно рухнет. Откуда информация? Только с банки.ру или свои источники есть? Причина предполагаемого отзыва лицензии?


  • 1

#3 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 22:56

На сайте банка более обнадеживающая информация...А какой смысл снимать, если 700 тыс. гарантированно по-любому?


  • 0

#4 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 17 Апрель 2014 - 23:34

а если у кого то больше?


  • 0

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 09:08

Может зря паника то? Сейчас все побегут и точно рухнет. Откуда информация? Только с банки.ру или свои источники есть? Причина предполагаемого отзыва лицензии?

причина - невыполнение банком своих обязательств. А чем, собственно Банки Ру не показатель (+ источники)  ? посмотрите в каких случаях отзыв лицензии был у других банков.   а если все и побегут, всего лишь Дзержинский и рухнет банк ? какой же это банк тогда если в одном филиале сняли деньги  и рухнул банк ? )))  а смысл снятия такой - вам нужны деньги , а вам их не дают ) вот и весь смысл. причем помните , что проценты свыше 700 000 вы не получите. т.е. лежит у вас 700 000 + проценты за год, а  вернут только 700 000.  Ну а если вы Юридич. лицо то на выходе - 0. 


  • 0

#6 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:36

Обратите особое внимание - после появления на форуме этого сообщения поступило на первый взгляд заманчивое предложение от данного банка, вернее из ДО Дзержинский - дать реквизиты для перечисления денег в другой банк. Так вот - ни в коем случае этого делать нельзя! Если деньги зависнут на "межбанке" и у банка отзовут лицензию даже 700 тыс застрахованных вы скорее всего не получите! Только наличные, но они похоже закончились, теперь и рубли.
  • 0

#7 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 10:41

Мне удалось получить свои рубли еще 8 апреля только благодаря тому что написала о проблеме с получением денег на сайте банки.ру, а так записывали на 14 апреля на получение денег, но нужно понимать, что все эти записи ничего не гарантируют! Тем более в договоре четко написано - приходи и забирай, без всяких заявок и звонков.
  • 0

#8 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:23

Если у Вас больше 700 тыс.руб ( например 1 млн.) советую сделать так:

 Привести в банк друга или родственника с другой фамилией. Он открывает вклад и вносит в кассу 350 тыс., а Вы снимаете 350 тыс...Ну т.е понятно, что никто никаких денег не вносит/не снимает,  зато весь миллион попадает под страховку.

Важно: не переводить деньги со одного вклада на другой по безналу, только через кассу

Желательно : время поступления в кассу денег раньше снятия и суммы лучше бы различались( т.е. хорошо бы положить реально тыс.10)

Межбанковский перевод тоже весьма рискованный.  Могут списать,а деньги не отправить.


Изменено: marshal, 18 Апрель 2014 - 11:35

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:38

marshal, если налика в банке нет, то где гарантия, что положенные другом 350 тыщ достанутся для снятия именно вам? :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#10 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 11:46

Друг или родственник уже ничего положить не сможет, у банка предписание цб об ограничении вкладов, да и вклады банк больше не принимает. Можно убедиться в этом, заглянув на сайт Огней Москвы - все предложения по вкладам в архиве!

Изменено: Бася, 18 Апрель 2014 - 11:48

  • 0

#11 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:09

marshal, если налика в банке нет, то где гарантия, что положенные другом 350 тыщ достанутся для снятия именно вам? :))

Вы не поняли, деньги физически в этих операциях не участвуют.  Впрочем, если есть предписание ЦБ о запрете открытия новых вкладов, то мой совет уже неактуален.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#12 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:11

Я снимала средства осенью, и уже тогда были проблемы, не было вкладов для частных лиц. Еще одня вещь, которая меня насторожила - при отсутствии вкладов банк предлагал пенсионерам какой-то социальный проект - это когда средства принимают по заявлению !!! на определенный срок и затем возвращают также по заявлению уже с %%. Судя по всему эти средства под страховку тоже не попадут - ни вклада, ни счета по этому проекту не открывали...При мне пенсионеры хотели внести средства, я им посоветовала идти в другой банк, поверили и ушли. Зато сотрудники испепеляли злобными взглядами:)


  • 0

#13 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:15

Вы не поняли, деньги физически в этих операциях не участвуют. 

не везде так прокатит НЯП, особенно если нужен зазор во времени


Изменено: Зеркало, 18 Апрель 2014 - 12:15

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#14 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:18

Я снимала средства осенью, и уже тогда были проблемы, не было вкладов для частных лиц. Еще одня вещь, которая меня насторожила - при отсутствии вкладов банк предлагал пенсионерам какой-то социальный проект - это когда средства принимают по заявлению !!! на определенный срок и затем возвращают также по заявлению уже с %%. Судя по всему эти средства под страховку тоже не попадут - ни вклада, ни счета по этому проекту не открывали...При мне пенсионеры хотели внести средства, я им посоветовала идти в другой банк, поверили и ушли. Зато сотрудники испепеляли злобными взглядами:)

вклады для частных лиц там были до 07 апреля 2014г, даже подарки к ним предлагались. Новостная лента с сайта банка вам в помощь.
  • 0

#15 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 12:43

Зазор не обязателен. Просто желательно, что бы приходник был по времени раньше расходника. И то, если на бланке как-то отмечается время. Тогда в суде вы сможете объяснить так: сидел возле кассы, кто-то деньги внёс, я тут же снял.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#16 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 13:49

В этой схеме нужен абсолютно свой кассир, чтобы без реальных денег оперировать такими суммами. А еще может быть вариант, что у кассиров указявка денег не выдавать вообще.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#17 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:36

В этой схеме нужен абсолютно свой кассир, чтобы без реальных денег оперировать такими суммами. А еще может быть вариант, что у кассиров указявка денег не выдавать вообще.

Да , безусловно, только при доброй воли банка. Как правило, они не против как-то разрулить и снять напряжение.


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#18 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 14:50

вклады для частных лиц там были до 07 апреля 2014г, даже подарки к ним предлагались. Новостная лента с сайта банка вам в помощь.


Не поняла, зачем мне их сайт, но уточняю: на протяжении долгого времени летом и осенью прошлого года не было действующих вкладов. Именно тогда я закрывала несколько счетов. Затем на короткое время вклады появились, но оказывается, уже тоже прекратились. А вот странная социальная "программа" действовала и во время отсутствия действующих вкладов.
  • 0

#19 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 15:03

Не поняла, зачем мне их сайт, но уточняю: на протяжении долгого времени летом и осенью прошлого года не было действующих вкладов. Именно тогда я закрывала несколько счетов. Затем на короткое время вклады появились, но оказывается, уже тоже прекратились. А вот странная социальная "программа" действовала и во время отсутствия действующих вкладов.

Летом открывала там свой вклад - в июне. Могу договор показать )) Вкладов в какой то момент может не быть не по воле самого банка, а из-за предписания цб. Их довольно таки часто раздают в последнее время. В Мособлбанке тож такое было, но там изловчились и обошли его, начав раздавать акции банка ) в Связном было тоже, впрочем не суть. Само по себе предписание еще не означает проблем.
  • 0

#20 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2014 - 21:49

"Из банка уже просто бегом бегут бенефициары:
из списка бенефициаров-акционеров ОМ исчезли 16.04.14 (суммарно 30%)
- член СД Эльмира Хакимова (18,81%)
- глава совета директоров и президент банка Мария Росляк (8,03%),
- Сергей Амбарцумян (3,59%).

(16.04.2014 г.) http://www.ognm.ru/r...ka...nami-upra/
(07.04.2014) http://www.banki.ru/.../bank/ogni_msk/"

 

А это видимо "помощь" акционеров, которая обещалась в ближайшее время..... 


  • 0

#21 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2014 - 22:03

пока вернули все рубли. вклад в валюте уже и не надеюсь, хотя клятвенно обещают. 


  • 0

#22 unni

unni

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 16:35

Сегодня денег нет,Запись  на получения только на 13 мая.


  • 0

#23 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2014 - 17:32

Сегодня денег нет,Запись на получения только на 13 мая.

Напишите на Банки.ру отзыв, глядишь и раньше отдадут ;)
  • 0

#24 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 12:16

новости из газет:

 -  КБ «Местный кредит» и Национальный банк развития бизнеса лишены лицензии, а «Огни Москвы» приостановил свою работу

Банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов


  • 0

#25 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 12:50

новости из газет:
- КБ «Местный кредит» и Национальный банк развития бизнеса лишены лицензии, а «Огни Москвы» приостановил свою работу
- Банк "Огни Москвы" приостановил прием вкладов

особенно впечатляет причина приостановки - разработка новой линейки вкладов.... смешно. Все идет по наихудшему сценарию (( осталось еще сервер порушить при отзыве. Если уже и налоги не уходят, то это действительно финиш.
  • 0

#26 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 12:52

У юриков есть последний шанс - заплатить зп через этот банк, эти деньги вернут в первую очередь. Физикам, у которых больше 700 тыс. -сочувствую.
  • 0

#27 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2014 - 14:46

Вчера прошли обыски в Финпромбанке и в Русславбанке. Второй банк - оператор и расчетный центр системы переводов "Контакт", кто пользуется, аккуратнее, с платежами могут быть перебои...
  • 0

#28 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 09:33

У этой шлюхи   го банка отозвали лицензию )))) 


  • 0

#29 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 16 Май 2014 - 09:46

да уж http://www.cbr.ru/pr...bank1-otziv.htm


  • 0

#30 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:09

ЦБ РФ отозвал лицензию у КБ «Огни Москвы»
МОСКВА, 16 мая. /ИТАР-ТАСС/. Банк России с 16 мая отозвал лицензию на осуществление банковских операций у КБ «Огни Москвы». Об этом говорится в сообщении регулятора

http://news.mail.ru/...471/?frommail=1

 

 

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#31 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:46

У этой шлюхи го банка отозвали лицензию ))))

ну что через две недели ищем себя в списках и идем получать деньги в сбер или втб )) ну мож еще какой назначат...
  • 0

#32 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:47

Ждем еще новости, что порушился сервер и все данные пропали ))))))))
  • 1

#33 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 10:52

Обратите внимание на сегодняшние курсы валют, не удивлюсь, если в течение нескольких дней они обратно поднимутся...
  • 0

#34 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:05

Обратите внимание на сегодняшние курсы валют, не удивлюсь, если в течение нескольких дней они обратно поднимутся...

Стоит прикупить сейчас?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2014 - 11:59

Стоит прикупить сейчас?

о не, я на такие вопросы ответа не знаю) но вот четко понимаю, что отзывать лицензию у банка в котором вклады в валюте под 8% были будут по самому невыгодному курсу для вкладчиков (валюту при отзыве отдают по курсу цб на день отзыва в рублях). Тем более, что и курс валюты устанавливает и отзывы лицензий осуществляет только цб. Отзывов впереди еще много будет. И опять же это только мои догадки, согласится с ними или нет это вам решать.
  • 0





Также с меткой «огни москвы, отзывы, банк, отзыв лицензии, закрытие банка, банк огни москвы»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых