Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 4 голосов

Дом ул. Угрешская 24 (было: Новостройка Стройсоюза на ул. Угрешская, корпус 2)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
897 ответов в теме

#841 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2016 - 17:45

Откуда берутся комары на верхних этажах? Сегодня закрыл сеткой входы вентиляции, надеюсь на результат.
ОБС, что подтапливает подвал, и там рассадник этих ребят((
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#842 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 12 Сентябрь 2016 - 13:28

Ну просто верх идиотизма: написать на стене лифта маркером какую-то гадость и этим же почерком ниже на фанере объявление об услугах сантехника, ну это просто пи...ц!!!
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#843 LaDyBiRd

LaDyBiRd

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:11

Соседи, как Вы смотрите на то, чтобы создать группу в вибере или вотсапе? Для обсуждения вопросов по дому и тп не через форум?
Росс банкроты, скоро у нас будет другая УК, по слухам она не лучше, с платёжками тоже не разбериха, я оплатила, а знакомая из администрации сказала что не надо было платить, мол росс закроются и их долги спишут, а новая УК выставит свои платежки...
  • 0

#844 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:16

Неужели, вот так возьмут и все долги спишут?)


  • 0

#845 Анфиса

Анфиса

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:39

А что на счёт прописки,почему прописаться не дают? От каго они команду ждут?
  • 0

#846 LaDyBiRd

LaDyBiRd

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:42

Неужели, вот так возьмут и все долги спишут?)


Ну за аренду земли мы им много простили, так что тут тоже не исключено прощение от покровителей)
Да и в юр.практике когда фирма объявляет себя банкротом все списывают, т.е и наши квитанции идут туда же, а новая работает уже по своим правилам и ценам, там вроде уютный дом или тёплый)))) у них даже дешевле, аж 35 руб)))) а состав все тот же
  • 0

#847 LaDyBiRd

LaDyBiRd

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 14:44

А что на счёт прописки,почему прописаться не дают? От каго они команду ждут?


Прописку не дают потому что вносят изменения в адрес, убирают слово микрорайон.
  • 0

#848 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 15:04

В  ЕРЦ я попросил переделать счет,т.к. ремонт я еще  не делал, а мне насчитали 7,5 кубов  воды.Они отказалась.Предложили оплатить, а потом типа сделают перерасчет.

Этот вариант меня не устроил,оставил им первоначальные показания счетчиков и попросил в следующем месяце сделать перерасчет.


  • 0

#849 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 15:25

Аж 35 рублей)... Даёшь 20!


  • 0

#850 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:05

Соседи, как Вы смотрите на то, чтобы создать группу в вибере или вотсапе? Для обсуждения вопросов по дому и тп не через форум?
Росс банкроты, скоро у нас будет другая УК, по слухам она не лучше, с платёжками тоже не разбериха, я оплатила, а знакомая из администрации сказала что не надо было платить, мол росс закроются и их долги спишут, а новая УК выставит свои платежки...


Мысль отличная про группу. Хоть будем друг друга знать. Вотсапп удобнее (для меня), ждём, что остальные скажут.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#851 st-m

st-m

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:08

Мысль отличная про группу. Хоть будем друг друга знать. Вотсапп удобнее (для меня), ждём, что остальные скажут.

Я тоже WhatsApp
  • 0

#852 LaDyBiRd

LaDyBiRd

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:13

Я могу создать группу, если большинство за (ну и потихоньку будет добавлять народ) с номерами телефонов кому как удобнее обменяться? Можно в личке скооперироваться с теми кто уже за.
  • 0

#853 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 16:48

Я могу создать группу, если большинство за (ну и потихоньку будет добавлять народ) с номерами телефонов кому как удобнее обменяться? Можно в личке скооперироваться с теми кто уже за.


В личку скинула номер мобильного.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#854 LaDyBiRd

LaDyBiRd

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 17:07

В личку скинула номер мобильного.


Группу создала, Вас добавила)
Желающие пишите номера в личку, чтобы я могла вас добавить или может есть те кто тоже за но на форуме не сидит.
  • 0

#855 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 19:49

Группу создала, Вас добавила)
Желающие пишите номера в личку, чтобы я могла вас добавить или может есть те кто тоже за но на форуме не сидит.

Номер в личке
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#856 st-m

st-m

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2016 - 21:49

Группу создала, Вас добавила)
Желающие пишите номера в личку, чтобы я могла вас добавить или может есть те кто тоже за но на форуме не сидит.

номер в личке
  • 0

#857 FeshinaM

FeshinaM

    Прохожий

  • Members
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 11:35

Я могу создать группу, если большинство за (ну и потихоньку будет добавлять народ) с номерами телефонов кому как удобнее обменяться? Можно в личке скооперироваться с теми кто уже за.


Номер в личке
  • 0

#858 FOH

FOH

    Турист

  • Validating
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 12:13

Номер в личке


  • 0

Мной нельзя править. Непокорный.


#859 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 13:05

Номер отправил в личку


  • 0

#860 MashaX

MashaX

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2016 - 19:53

И наш номер в личке, добавьте, плз.

 

Мельдоний, насчет комаров, это ужас. Мы на 13, правда, еще не ставили решетки, как вы. Но первый раз с таким кол-вом комаров столкнулись в квартире, в нашем городе (((

И насчет лифтов, каждый раз, как едем, попадаются эти надписи, не на фанере, а именно на тех кусочках незагороженной стены... ну что за люди?! :-(


  • 0

#861 Анфиса

Анфиса

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 23:39

LaDyBiRd узнайте плз из своих прямых источников к какой школе прикрепят наш дом,хотим в Парус,записались на подготовительные занятия с октября,мы из третей секции,не хотелось бы чтобы дом делили по секциями.
  • 0

#862 Анастасия Яковлева

Анастасия Яковлева

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 50 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 00:22

Очень надежный человек и отличный специалист занимается ремонтом квартир.

Если кому-то нужно - рекомендую. Вот ее объявление, которое она обычно размещает при поиске работы.

"Ремонт с нуля. Стяжка. Штукатурка по маякам. Выравнивание. Шпаклевка под обои и покраску. Потолки. Обои. Плитка. Ламинат. Работаю одна."

На какие-то сложные работы у нее есть помощники. Еще она занимается различными видами декора - декоративной штукатуркой, мозаикой,

росписью стен (по образованию она художник). Зовут Лариса, телефон 8(965)403-31-91 


  • 0

#863 Новичок14

Новичок14

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2016 - 20:05

Поделитесь контактами , где можно на рынке (Люблино) закупить стройматериалы+сантехнику+эл.товары.


  • 0

#864 sosed

sosed

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2016 - 17:59

Соседи!! подскажите что у нас по поводу прописки? Что то ни чего не сдвинулось...


  • 0

#865 Новичок14

Новичок14

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 00:07

Пока нет,но говорят недолго ждать осталось.


  • 0

#866 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 13:03

Стройсоюз уже зарегистрировал изменения в адрес дома!


  • 0

#867 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2016 - 18:54

Стройсоюз уже зарегистрировал изменения в адрес дома!

То есть можно прописаться?
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#868 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2016 - 23:27

А что слышно по поводу смены УК? Оплачивать или нет принесенные платежки? Кто как поступал?


  • 0
:embarassed:

#869 ~Alex~

~Alex~

    Новосёл

  • Свои люди
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2016 - 18:57

Откуда берутся комары на верхних этажах? Сегодня закрыл сеткой входы вентиляции, надеюсь на результат.
ОБС, что подтапливает подвал, и там рассадник этих ребят((

Живу на 15-м этаже, Лесная 11.............Тоже думал, что не долетают комары до 15-го, а по факту по фиг им какой этаж. :-) Не могу сказать что их много, но они есть. Не думал что понадобятся, но придётся весной ставить маскитные сетки.


  • 0

#870 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 13:37

Добрый день.

В апреле 2016 г. были проведены торги по выбору управляющей компании нашего дома. Вся информация находится на сайте   http://torgi.gov.ru/...tionId=13450610

Статус торгов- несостоявшийся с одним участником.Согласно правил  конкурсной документации и  п.71 постановления правительства №75 от 06,02,2006 г. ДМУП "РОСС" на законных основаниях стала управляющей компанией и  должна руководствоваться требованиям и тарифам,которые указаны в конкурсной документации торгов.

Согласно торгов стоимость одного метра по содержанию жилищного фонда составляет 36 рублей 78 копеек. Однако  за определенные услуги  УК должна делать перерасчет.:

-услуга содержание мусоропроводов,которые закрыты,жильцы ими не пользуются, а ее стоимость составляет 1 руб 62 к.с квадратного метра в месяц;

-услуга  содержание лифтов ( унас в доме  с мая 2016 г. работают только грузовые лифты,пассажирские не работают), а стоимость ее составляет 5руб20к с квадратного метра в месяц.

Таким образом, услуга реально не оказывается, а УК исправно нам начисляет.Прикрепленный файл  перечень услуг и работ со стоимостью по содержанию и ремонту.pdf   170,64 Кб   14 раз скачано


  • 0

#871 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 14:10

Так они всегда кормились, начисляли оплату за невыполненные работы. Претензию надо писать в УК и требовать перерасчет, если начисление не устраивает. Это в индивидуальном порядке. А для всего дома это может сделать председатель Совета дома, если он и Совет выбраны.


Изменено: Mat, 13 Октябрь 2016 - 14:12

  • 0

#872 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2016 - 14:25

Так они всегда кормились, начисляли оплату за невыполненные работы. Претензию надо писать в УК и требовать перерасчет, если начисление не устраивает. Это в индивидуальном порядке. А для всего дома это может сделать председатель Совета дома, если он и Совет выбраны.

Самый прикол, что в перечне  не указаны услуги УК по управлению многоквартирным домом,они  спрятаны во всех цифрах.Поэтому УК этим пользуется.Претензию сегодня подал в УК.Позиция юриста "Росса", как обычно, типа нужно время,чтобы разобраться в данном вопросе.Сказала, что в течении 30 дней ответит.Ее типа не волнует,что по договору управления домом она это должна делать в течении 3 рабочих дней, а по стандартам раскрытия информации в течении 10 рабочих дней.Возникает вопрос, а чего вы раньше не разобрались,прежде ,чем  штамповать неверные извещения за оплату коммунальных услуг.


  • 0

#873 MashaX

MashaX

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 13:50

Андрей, добрый день! Подскажите, вы писали претензию в УК на имя ген.директора?
  • 0

#874 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 15:22

Андрей, добрый день! Подскажите, вы писали претензию в УК на имя ген.директора?

Маша, добрый день.

Писал две претензии. Последнюю 13.10.16г. с  целью своевременной оплаты с моей стороны просил  сделать корректировку  с мая по сентябрь  2016 г. по уменьшению стоимости за содержание ж/ф,т.к. мусоропроводы закрыты и не используются, пассажирский лифт не работает, с услугой циркулярный подогрев я не согласен,т.к. она не может называться отоплением.

Общался сегодня с директором "Росса", обещал перезвонить и дать ответ.А вообще "Росс" с ответом затянул.Если завтра не пришлют ответ прийдется обращаться в жил.инспекцию.


  • 0

#875 MashaX

MashaX

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 16:39

Ясно. Спасибо за инфо. Тоже готовим.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых