Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Места для пикника


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 11:46

Добрый день! Прошу подсказать, где в городе и окрестностях есть места, куда можно выехать на пикник и пожарить шашлык. Мы живем в городе недавно и пока не в курсе, где можно культурно отдохнуть на природе))) Заранее спасибо за ответ!


  • -3

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 12:01

Добрый день! Прошу подсказать, где в городе и окрестностях есть места, куда можно выехать на пикник и пожарить шашлык. 

да хоть у себя на балконе, если есть мангал... :)) сейчас уже в любом дворе такое делают, и при этом ничего не нарушают вроде :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 Svehka

Svehka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 13:10

На балконе в хорошую весеннюю погоду....это не то) Меня интересуют именно зеленые места, где лесочек, речка или парк.


  • 0

#4 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 13:50

Лодочная станция ждет вас! Оборудовано, чисто, спокойно, деревья и речка рядом... http://maps.yandex.r...0Yn-7-rMK&l=map


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 19:35

Добрый день! Прошу подсказать, где в городе и окрестностях есть места, куда можно выехать на пикник и пожарить шашлык. Мы живем в городе недавно и пока не в курсе, где можно культурно отдохнуть на природе))) Заранее спасибо за ответ!

Здраствуйте. Есть два организованных места: лодочная станция, как уже было сказано выше на берегу Москва-реки и карьер - у подножия горы Фристайл. И там и там Вы можете снять навес, шатер, беседку с мангалом, умывальником, столы, стулья, электричество и т.д. За Вами потом уберут мусор и приведут территорию в порядок. На Москва-реке - удобный подъезд, возможен въезд на машине, на карьере бюджетные цены (например зонт, стол, 4 стула. мангал  прошлом году стоил вообще копейки). Есть еще третий вариант -  шары на выезд указываете любое удобное для  Вас место, и в нужное для Вас время там ставят шатер, столы стулья мангал и т.д. или что то по отдельности... Если заинтересовало.. пишите в личку укажу телефоны и цены


  • 0

#6 Olya11119

Olya11119

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 00:47

Здраствуйте. Есть два организованных места: лодочная станция, как уже было сказано выше на берегу Москва-реки и карьер - у подножия горы Фристайл. И там и там Вы можете снять навес, шатер, беседку с мангалом, умывальником, столы, стулья, электричество и т.д. За Вами потом уберут мусор и приведут территорию в порядок. На Москва-реке - удобный подъезд, возможен въезд на машине, на карьере бюджетные цены (например зонт, стол, 4 стула. мангал  прошлом году стоил вообще копейки). Есть еще третий вариант -  шары на выезд указываете любое удобное для  Вас место, и в нужное для Вас время там ставят шатер, столы стулья мангал и т.д. или что то по отдельности... Если заинтересовало.. пишите в личку укажу телефоны и цены

поделитесь, пожалуйста, контактами, если не сложно)) нигде не могу найти информацию по аренде для этих зон отдыха

спасибо!


  • 0

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 19:06

у Москва реки на лодочной.... не знаю чего там в шатрах, особенно те, которые не у берега (мне лично не нравится), но вот у воды просто на берегу (мне больше нравится шашлык-машлык именно так) достаточно загажено :(.... уж могли бы за те 250 рублей проезда под шлагбаум и убираться хоть иногда


Изменено: Kraftwerk, 18 Апрель 2015 - 19:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Апрель 2015 - 23:19

Я в прошлом году с друзьями попробовал туда заехать (у Москва реки на лодочной), посмотрел, честно говоря, я бы там и срать, извините за высокий французский штиль, не присел. Это позорище...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#9 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 12:24

Я в прошлом году с друзьями попробовал туда заехать (у Москва реки на лодочной), посмотрел, честно говоря, я бы там и срать, извините за высокий французский штиль, не присел. Это позорище...

Полностью с вами согласна! Так помимо того что берут 250 рублей за въезд и не убирают, так никаких чеков не предоставляют! Хотели в Пасху там посидеть, заехали, машину оставили у шлакбаума, прошлись вдоль берега наткнулись на труп собаки недалеко от песчаного пляжа! Убежали сверкая пятками с этого гадюшника. Хотя на въезде когда мы спросили за что мы должны платить 250 руб чтобы проехать на машине, нам шатающийся мужчинка с явным запахом спиртного четко ответил, так мы же территорию убираем! Б****, что там убирают? Грязь ужасная, мерзко даже пройтись по территории, люди все кустики пометили своими кучками говна!


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#10 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 13:54

Лучше со своим шатром и мебелью где нибудь на карьере или в лесу, все что есть в городе не стоит платы, одно дерьмо.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#11 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 14:52

Лучше со своим шатром и мебелью где нибудь на карьере или в лесу, все что есть в городе не стоит платы, одно дерьмо.

 

да согласна! Все места загажены людьми! В лесу нет ни одной полянки где можно отдохнуть с детьми, все в пакетах, одноразовой посуде, брошенных мангалах и бутылках! Карьер не в лучшем состоянии (грязь ужасная)
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#12 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Апрель 2015 - 15:39

да согласна! Все места загажены людьми! В лесу нет ни одной полянки где можно отдохнуть с детьми, все в пакетах, одноразовой посуде, брошенных мангалах и бутылках! Карьер не в лучшем состоянии (грязь ужасная)
 

Просто людям нравится когда всё как дома.

Быдло есть быдло.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#13 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 15:03

Начался сезон клещей, поэтому информация по ссылке ниже не будет лишней.

те, кто далек от клещей и инфекций видимо знают, что укус клеща – это крайне хреново для укушенного. Особенно если укусили его в Сибири.
Выяснилось, однако, что долбо...бы, лечащие энцефалит парацетамолом, живут среди нас и с виду вполне вменяемы. Душераздирающая история про долбо...бизм, подробности про укусы клещей – что вам за это будет и куда дальше жить, читайте ниже.
Собственно, на написание поста меня сподвиг случай с моим знакомым, за плечами у которого куча передряг.

В общем, весьма уважаемый мной человек и, на мой взгляд, гораздо более здравомыслящий и практичный, чем я. Этот прекрасный гражданин отказался от поездки на кильбарок по причине того, что он болеет. По ходу расспросов выяснилось, где–то по дороге из Владика в СПб где–то его укусил клещ. Прошло три недели, температура подскочила под 40, началась лихорадка – все это «успешно» лечилось парацетамолом и горячим чаем с лимоном. В ходе получасового (!) разговора с кучей медицинских терминов и трехэтажного мата, удалось убедить его сдать кровь на клещевые инфекции. Результаты анализов: боррелиоз – точно, энцефалит под вопросом. Результат разговора с очень качественным инфекционистом: по внешним проявлениям больше похоже на энцефалит. Результат разговора с болящим: «что–то мне подсказывает, что это не боррелиоз», «я сейчас не могу в больницу лечь, у меня работа. Если лягу в больницу, я эту работу потеряю», и (пам–па–рам!) «ну да, я понимаю, что могу ослепнуть/оглохнуть/заработать паралич, но Я ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК И ПРИМУ РЕШЕНИЕ САМ».

http://melkayasolnca....com/13876.html


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#14 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2015 - 15:54

да хоть у себя на балконе, если есть мангал... :)) сейчас уже в любом дворе такое делают, и при этом ничего не нарушают вроде :))

Кстати хочу прикупить Лава-Гриль на балкон :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#15 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 23:42

Кстати хочу прикупить Лава-Гриль на балкон :)

...тут главное, потом не возмущаться, если кто-нибудь уже под тобой (или рядом) не начнет так же на балконе селедку жарить на каком-нибудь гриле  :)


Изменено: Kraftwerk, 27 Апрель 2015 - 23:43

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#16 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 23:46

...тут главное, потом не возмущаться, если кто-нибудь уже под тобой (или рядом) не начнет так же на балконе селедку жарить на каком-нибудь гриле  :)

Эти кто то - вьетнамцы, они обожают жаренную селедку :(


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 10:01

...тут главное, потом не возмущаться, если кто-нибудь уже под тобой (или рядом) не начнет так же на балконе селедку жарить на каком-нибудь гриле  :)

Лава гриль прикольный девайс, дыма от него нет :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2015 - 11:23

Лава гриль прикольный девайс, дыма от него нет :)

...а от мяса и жира поджариваемых? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#19 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 14:07

Я в прошлом году с друзьями попробовал туда заехать (у Москва реки на лодочной), посмотрел, честно говоря, я бы там и срать, извините за высокий французский штиль, не присел. Это позорище...

Позавчера были на лодочной станции: мусора не было (окурки не в счет (((). вроде народ все в контейнер складывал за собой. В основном семьи и компании с детьми.Стекол на пляже замечено не было,ребенок играл. В целом,неплохо.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#20 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 11:42

Люди, подскажите где вы покупаете шашлыки в городе.  Времени к сожалению  нет готовить самой. Да  и был печальный опыт в покупке шашлыка  в ашане. Поделитесь инфой. Спасибо


Изменено: Lerok, 13 Май 2015 - 11:44

  • 0

#21 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Май 2015 - 11:49

Люди, подскажите где вы покупаете шашлыки в городе.  Времени к сожалению  нет готовить самой. Да  и был печальный опыт в покупке шашлыка  в ашане. Поделитесь инфой. Спасибо

 

Магазин "Крестьянка" на рынке, уже много лет только там мясо беру. Шашлык там можно заранее заказывать. Единственное - он у них без соли, чтоб всем угодить. Но это лучше, всегда на свой вкус можно добавлять соль. 


  • 1

#22 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 11:51

Люди, подскажите где вы покупаете шашлыки в городе.  Времени к сожалению  нет готовить самой. Да  и был печальный опыт в покупке шашлыка  в ашане. Поделитесь инфой. Спасибо

Рынок, вход со стороны Донского, мясной магазинчик по правую руку. Но "Вэлкомовский" все равно вкуснее.


  • 0

#23 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2015 - 12:14

а цены ? Зашла сейчас в Сокол на Томилинской, цена -310 шейка... кто покупал?


  • 0

#24 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 09:09

На рынке у Жанны, красная вывеска рыба мясо со стороны автобусной остановки и красной церкви
  • 0

#25 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 11:54

Может не совсем по теме. Хотелось бы узнать у бывалых походников, как укрыть от дождя большую компанию вместе со столом. Может у кого есть название хорошего тента, простого в использовании или секретного метода.


  • 0

#26 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:04

Может не совсем по теме. Хотелось бы узнать у бывалых походников, как укрыть от дождя большую компанию вместе со столом. Может у кого есть название хорошего тента, простого в использовании или секретного метода.

 

http://www.tk-turin..../tent_zvezda_m/

 

Пользуемся таким уже три года, ставить быстро и легко, легкий, можно подогнать под местность, качество не плохое.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#27 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:24

http://www.tk-turin..../tent_zvezda_m/

 

Пользуемся таким уже три года, ставить быстро и легко, легкий, можно подогнать под местность, качество не плохое.

Может не совсем по теме. Хотелось бы узнать у бывалых походников, как укрыть от дождя большую компанию вместе со столом. Может у кого есть название хорошего тента, простого в использовании или секретного метода.

Может проще снять шатер? Тент -это хорошая вещь, но если дует сильный ветер в нем будет не комильфо. По мне комфортно когда со всех сторон закрыть можно шторки. Тоже думала над этим тентом, но решила, что когда снимаешь шатер месте со столом, стульями и мангалом это в разы лучше. 


  • 0

#28 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:43

Может проще снять шатер? Тент -это хорошая вещь, но если дует сильный ветер в нем будет не комильфо. По мне комфортно когда со всех сторон закрыть можно шторки. Тоже думала над этим тентом, но решила, что когда снимаешь шатер месте со столом, стульями и мангалом это в разы лучше. 

 

Люди не только в обустроенных местах отдыхают...


  • 2

Мне обеспечена вечность.


#29 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 12:53

Люди не только в обустроенных местах отдыхают...

Прикрепленные файлы:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#30 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 13:17

Может проще снять шатер? Тент -это хорошая вещь, но если дует сильный ветер в нем будет не комильфо. По мне комфортно когда со всех сторон закрыть можно шторки. Тоже думала над этим тентом, но решила, что когда снимаешь шатер месте со столом, стульями и мангалом это в разы лучше. 

:)

как бы прозвучало ключевое слово "походники", то есть нужна легкая и компактная конструкция, которую можно не напрягаясь взять в сложенном виде в поход....

как потащите шатер (даже сложенный) со шторками, стенками и т.п. стульями-лавочками?  :)

 

...так то конечно вообще прекрасно отдыхать и в деревянной или даже кирпичной беседке.... но не в походе

 

как заменитель звезды есть тенты с двумя стойками, палаточного типа (что то типа вот такого http://www.sportmast..._tenty/1251016/)   они много дешевле получаются даже если добавить ракладные длинные стойки чтобы поднять тент над землей.... по ценам всё зависит от укрываемой площади

 

ИМХО вот недорогой приличный тент палаточного типа http://www.decathlon...id_2363223.html


Изменено: Kraftwerk, 14 Май 2015 - 13:25

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#31 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 13:21

Dob, ну рассмешили. Специально для вас уточню ситуацию. Планируется выход на природу с 1-м классом школы, поэтому спрашиваю про большой удобный тент. Орать под окнами не собираемся, а дебилов полно и тихих...пишущих посты на форумах...

 

Ну а серьезно все обустроенные места находятся у воды (карьер, лодочная станция), поэтому возникают проблемы - проследить за детьми, желающими "искупаться".


  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 13:25

Dob, ну рассмешили. Специально для вас уточню ситуацию. Планируется выход на природу с 1-м классом школы, поэтому спрашиваю про большой удобный тент. Орать под окнами не собираемся, а дебилов полно и тихих...пишущих посты на форумах...

 

Ну а серьезно все обустроенные места находятся у воды (карьер, лодочная станция), поэтому возникают проблемы - проследить за детьми, желающими "искупаться".

смотрите выше про палаточные тенты


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 13:33

в Сплаве еще есть большие тенты: http://www.splav.ru/...211130152400150


  • 1

#34 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 14 Май 2015 - 13:53

в Сплаве еще есть большие тенты: http://www.splav.ru/...121113015240015

 

Такие сложно устанавливать правильно, да и не всегда рядом есть деревья, есть типа такого http://www.splav.ru/...226143434875551, пару раз приходилось очень потрудиться, что бы развернуть его в степной местности.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#35 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2015 - 14:01

Такие сложно устанавливать правильно, да и не всегда рядом есть деревья, есть типа такого http://www.splav.ru/...226143434875551, пару раз приходилось очень потрудиться, что бы развернуть его в степной местности.

....деревья не нужны, досточно иметь при себе походные раскладные палки (2 или 4, которые не только для тента годятся), деревья идут в ход только как дополнительные (но не обязательные) помошники

 

если умеешь натягивать палатку (даже на ветру), натянуть такой (палаточный или звезду) тент - вообще не проблема


Изменено: Kraftwerk, 14 Май 2015 - 14:02

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых