Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Украина


  • Закрыто Тема закрыта
2148 ответов в теме

#1 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2014 - 23:53

А почему нет темы, где пользователи могут высказаться по этой горячей теме? :) Или запрет? Общероссийский?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#2 Maestroff

Maestroff

    Новосёл

  • Свои люди
  • 598 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 00:15

Я этим интересовался еще при обсуждении референдума против объединения Дзержинки и Котельников. Мое сообщение убрали. 


  • 0

#3 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 00:37

А почему нет темы, где пользователи могут высказаться по этой горячей теме? :) Или запрет? Общероссийский?

Видимо потому, что это активно обсуждается в топике Уловов и ЖЖ и всяких интересностей в сети.

Хотите отдельную тему - пожалуйста, создавайте. Администрация форума обсуждение этого вопроса точно не запрещала.

 

 

Я этим интересовался еще при обсуждении референдума против объединения Дзержинки и Котельников. Мое сообщение убрали. 

Потому, что для того топика это был офтоп.


.


#4 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 02:05

Видимо потому, что это активно обсуждается в топике Уловов и ЖЖ и всяких интересностей в сети.

Хотите отдельную тему - пожалуйста, создавайте. Администрация форума обсуждение этого вопроса точно не запрещала.

 

Давайте тогда здесь и начнём? У кого какие мнения, что происходит, и чем это закончится?


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#5 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 10:29

Очень интересное заявление. Крым это же Россия? 


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#6 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Май 2014 - 10:56

Очень интересное заявление. Крым это же Россия? 

Ну, Украина же и весь мир считают Крым украинским - в чем проблема? Свои же едут на помощь своим.


Изменено: gawab, 03 Май 2014 - 10:56

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#7 Барабашка

Барабашка

    Добрых дел мастер

  • Свои люди
  • 1 453 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 14:21

Доб, я вам завидую - вы еще не наигрались в эту "горячую" тему. 

 

Я уже три месяца наблюдаю срач и раздрай на международных форумах, которые раньше были позитивными и рабочими. Говно и помои украинцев на русских, украинцев на украинцев, русских на украинцев, русских на русских....Бесконечно, немодерируемо( Бендеровцы (бедный молдавский городок и его обыкавшиеся жители), фошисты, кремляди, титушки, имперцы, майдауны, и т.п.  Хутин пуй! Хероям сала! За-ши-бись!

 

Вот вся эта хрень однажды схлынет, а осадок останется навсегда. И дружбы прошлой уже не будет, даже между теми, кто искренне поздравлял друг друга с новым 2014..Обидно, блин(

 

И, кстати, на одном из упомянутых форумов есть крымчане, севастополец. Они реально сейчас радуются, что въехали в Россию на скоростном уходящем. Потому что смотрят на ютубах и читают на форумах что происходит в Славянске, Донецке и Одессе. Их с украинской стороны никто не слышит, их же захватили и аннексировали...да, попутно зомбировали.

 

В общем хрень несусветная, международная абсурдистика и помешательство! Блин, дай бог Украине доброго Порошенко и хоть какого-то просвета в мозгах и экономике. А нам, наконец, нормальных новостей без хохлосрача.


  • 5

Sapienti sat


#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 15:38

несколько раз начинала отвечать в этой теме, а все как-то не выходит. никаких прогнозов писать не буду, и без того полно диванных и кухонных политиков. просто хочу пожелать людям мира. банального такого мира, как раньше желали, чтобы небо голубое и солнце над головой. очень жалко мирное население: стариков, женщин, детей. пока половозрелые особи мужского пола играют в войну, где они, что с ними, страшно ли им. в новостях про это если и есть, то мало. бои, трупы, сожженные заживо люди в Одессе, ради чего? мне кажется, что они уже и сами не понимают. это как спор ради спора, так и война ради войны. нет никакого братского народа, одни ватники, колорады, хунта, бандеровцы и т.д.


  • 0

#9 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 16:20

А что обсуждать то?
Что американские дяди, для извлечения большей прибыли, хотят нахлобучить два народа, живущих рядом, одному предложив сладкую пис... в виде пресловутой евроинтеграции, а другого попытавшись стегануть кнутом?
Так для этого есть куча профильных форумов, зачем здесь срач устраивать.
  • 0

#10 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 16:53

Обсуждать можно события и мнения... Мнения возникают из того, как эти события интерпретируются СМИ...
Собственное мнение имеет тот, кто удосужится прочесть или выслушать мнения всех сторон...
Сторону нашей власти все видят ежедневно, но и другие мнения не менее интересны (сам родом из Львова, но стараюсь понять, что происходит на самом деле и однозначных выводов не делать). 
Есть иные мнения в нашей стране:

Или это:
Взгляд на события в Одессе с другой стороны...

  • 0

#11 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 17:14

Ну вот и началось, ссылки с эха мацы с мнениями видных экспертов.
А самому то есть что сказать?
  • 0

#12 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 18:29

Ну вот и началось, ссылки с эха мацы с мнениями видных экспертов.
А самому то есть что сказать?

Конечно есть.
В посте  предыдущего участника форума заметен, однако, антисемитизм  и, возможно, "ура - патриотизм"...
А по существу... Украина - суверенное государство. И решение их внутренних проблем - за гражданами Украины.


  • 0

#13 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 18:40

А вы эксперт, как и тот, с эха москвы
  • 0

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:06

А по существу... Украина - суверенное государство. И решение их внутренних проблем - за гражданами Украины.

 

вот если бы оно так и было по факту, то никто бы и слова не сказал. а то у одних Путин виноват, вторые орут "москалей на ножи", третьи кивают на США и НАТО. пусть разбираются, они уже и так озверели до того, что украинцы своих же украинцев жгут и добивают, но как быть с русскими? я не знаю, что это должно быть: зона отчуждения, коридор для беженцев, в крайнем случае, ввод войск. сейчас бойня, потом что, холодная война? как-то не очень правильно, имхо, забить на русское население в/на Украине. тем более, что у многих там родственники, все переживают, а тут закрывают кордон на замки, ни на поезде не попасть, ни на самолете.


  • 0

#15 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:08

А вы эксперт, как и тот, с эха москвы

Я - не бегемот.
Троллят те, кто своего сказать не умеют... Я имею в виду по теме (если не понятно).


  • 0

#16 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:22

Я - не бегемот.
Троллят те, кто своего сказать не умеют... Я имею в виду по теме (если не понятно).


Куда ж вам до бегемота)))
И что вы сказали своего, привели две ссылки на непонятные ресурсы и сообщили что сами из львова
  • 0

#17 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:27

вот если бы оно так и было по факту, то никто бы и слова не сказал. а то у одних Путин виноват, вторые орут "москалей на ножи", третьи кивают на США и НАТО. пусть разбираются, они уже и так озверели до того, что украинцы своих же украинцев жгут и добивают, но как быть с русскими? я не знаю, что это должно быть: зона отчуждения, коридор для беженцев, в крайнем случае, ввод войск. сейчас бойня, потом что, холодная война? как-то не очень правильно, имхо, забить на русское население в/на Украине. тем более, что у многих там родственники, все переживают, а тут закрывают кордон на замки, ни на поезде не попасть, ни на самолете.

А представьте себе, что чеченцы захотели установить у себя Республику Ичкерия...
Мы бы сказали, что это - сепаратисты, террористы... И учинили бы настоящую войну... Уже учинили. Правильно?
Там на переговоры пророссийские особо не идут. Сбрасывают украинские флаги, ставят флаги России, кричат: "Россия, Путин!" Какое государство такое у себя может допустить?. Некоторые, увидев, что Крыму дают деньги решили, что и им не прочь халяву поиметь... Страдает мирное население, когда неизвестно кем вооруженные "Вежливые люди" строят баррикады, берут в заложники наблюдателей ОБСЕ,..  А остальные украинцы во всем видя руку Кремля... Конечно, закрыли от нас и Украину и Крым, со своей стороны... Что ожидали? 


  • 1

#18 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:33

Куда ж вам до бегемота)))
И что вы сказали своего, привели две ссылки на непонятные ресурсы и сообщили что сами из львова

Заболтать тему - пара пустяков... Как два пальца..... 
Пожалуй, в этом до бегемота мне не дотянуть... А накой...Бег и того не сказал путного...


  • 0

#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 19:58

А представьте себе, что чеченцы захотели установить у себя Республику Ичкерия...
Мы бы сказали, что это - сепаратисты, террористы... И учинили бы настоящую войну... Уже учинили. Правильно?
Там на переговоры пророссийские особо не идут. Сбрасывают украинские флаги, ставят флаги России, кричат: "Россия, Путин!" Какое государство такое у себя может допустить?. Некоторые, увидев, что Крыму дают деньги решили, что и им не прочь халяву поиметь... Страдает мирное население, когда неизвестно кем вооруженные "Вежливые люди" строят баррикады, берут в заложники наблюдателей ОБСЕ,..  А остальные украинцы во всем видя руку Кремля... Конечно, закрыли от нас и Украину и Крым, со своей стороны... Что ожидали? 

 

во-первых, история не имеет сослагательного наклонения, поэтому никаких "представьте" и "бы". во-вторых, большая ошибка сравнивать дотационный субъект РФ и отдельное государство. в-третьих, предлагаю вспомнить все ужасы терактов в Москве (взрывы в метро, троллейбус у кинотеатра, жилые дома, Норд-Ост), Буденновске, Волгодонске, сопоставить с действиями украинцев и перестать сравнивать теплое с мягким.


  • 0

#20 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:13

Эту тему уже страшно затрагивать, потому что мнения диаметрально противоположные даже у близких людей: вот реально спорим с мамой, с тестем...
Причем сразу видно, узнаёт ли человек новости из телевизора или из интернета. Кто смотрит телек, у того - "ура-патриотизм", "Путин прав", "во всем виновата Америка" и т.п. Зомбирование людей у нашего государства вошло в привычку, хорошо отрепетировано и удаётся гениально...
  • 0

#21 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:13

во-первых, история не имеет сослагательного наклонения, поэтому никаких "представьте" и "бы". во-вторых, большая ошибка сравнивать дотационный субъект РФ и отдельное государство. в-третьих, предлагаю вспомнить все ужасы терактов в Москве (взрывы в метро, троллейбус у кинотеатра, жилые дома, Норд-Ост), Буденновске, Волгодонске, сопоставить с действиями украинцев и перестать сравнивать теплое с мягким.

Донецк, Херсон, Одесса, Славянск  - Украина, также, как и Чечня - РФ.
Чечня - это не сослагательное, а уже свершившееся..
И кто знает, что будет твориться в Украине, если заинтересованные стороны (все) не перестанут играть в войну чужими руками...
Если нам мало чеченских террористов, хотим ли мы ещё нажить украинских? С кем нам дружить? Только с Азией? Даже Беларусь неоднозначно относится к нашей политике в Украине...


  • 0

#22 Конь в пальто

Конь в пальто

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 63 Сообщений:
  • LocationЖиву я тут.

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:15

по поводу не однозначности Белорусии поподробнее.


Изменено: Конь в пальто, 03 Май 2014 - 20:16

  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:23

Донецк, Херсон, Одесса, Славянск  - Украина, также, как и Чечня - РФ.

 

это сколько угодно. я специально оговариваю различие между Украиной и Чечней только затем, что найдутся те, кого вдруг осенит, мол, о, точняк, это ж террористы, это ж как в Чечне. однако, события не сравнимые вот абсолютно ни по каким критериям.


  • 0

#24 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:39

по поводу не однозначности Белорусии поподробнее.

Аннексию Крыма Лукашенко признал "Де - Факто" а кроме того:
 

Лукашенко высказался об Украине: никто не должен ее "раздербанить", а в Белоруссии Майдана не будет
"Лукашенко признает новую власть в Киеве назло Кремлю
Александр Лукашенко заявил, что не испытывает давления Кремля в связи с событиями на Украине
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что признание территориальной целостности Украины остается принципиальной позицией официального Минска и выразил готовность оказать гуманитарную поддержку соседней стране.
Белорусский президент заявил об этом еще 23 февраля, в День защитников Отечества, общаясь с минчанами на площади Победы.
"Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая", - сказал тогда Лукашенко.
На совещании с членами Совета безопасности в Минске президент Лукашенко повторил, что позиция белорусских властей по отношению к событиям в Украине остается неизменной: Белоруссия выступает за территориальную целостность Украины.
Лукашенко отверг обвинения критиков, считающих, что белорусские власти, связанные союзническими отношениями с Россией, отмалчиваются и колеблются под давлением Кремля.
"На меня никто не давит, никакие кремли и прочее на меня никогда не давили", - заявил в среду Лукашенко, отметив, что позиция Минска в украинском конфликте исходит из национальных интересов страны....."

  • 0

#25 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:43

это сколько угодно. я специально оговариваю различие между Украиной и Чечней только затем, что найдутся те, кого вдруг осенит, мол, о, точняк, это ж террористы, это ж как в Чечне. однако, события не сравнимые вот абсолютно ни по каким критериям.

Дело не в критериях, а в последствиях... А вот они могут быть катастрофическими. Нельзя наживать врагов среди соседей... 


  • 0

#26 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:44

 

Аннексию Крыма Лукашенко признал "Де - Факто" а кроме того:
 

Лукашенко высказался об Украине: никто не должен ее "раздербанить", а в Белоруссии Майдана не будет
"Лукашенко признает новую власть в Киеве назло Кремлю
Александр Лукашенко заявил, что не испытывает давления Кремля в связи с событиями на Украине
Президент Белоруссии Александр Лукашенко подтвердил, что признание территориальной целостности Украины остается принципиальной позицией официального Минска и выразил готовность оказать гуманитарную поддержку соседней стране.
Белорусский президент заявил об этом еще 23 февраля, в День защитников Отечества, общаясь с минчанами на площади Победы.
"Украина должна быть целостной. Никто не должен раздербанить эту великую страну, она нам не чужая", - сказал тогда Лукашенко.
На совещании с членами Совета безопасности в Минске президент Лукашенко повторил, что позиция белорусских властей по отношению к событиям в Украине остается неизменной: Белоруссия выступает за территориальную целостность Украины.
Лукашенко отверг обвинения критиков, считающих, что белорусские власти, связанные союзническими отношениями с Россией, отмалчиваются и колеблются под давлением Кремля.
"На меня никто не давит, никакие кремли и прочее на меня никогда не давили", - заявил в среду Лукашенко, отметив, что позиция Минска в украинском конфликте исходит из национальных интересов страны....."

 

КМК, бибиси - ни разу не рупор Лукашенко...


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:49

КМК, бибиси - ни разу не рупор Лукашенко...

Не верите ВВС - прочтите наши "Ведомости"...

http://www.vedomosti...inym-no-nikakie


  • 0

#28 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:51

Не верите ВВС - прочтите наши "Ведомости"...

http://www.vedomosti...inym-no-nikakie

ЧТо там про целкостность?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Май 2014 - 20:56

10156081_662401890480881_766586235381290


  • 2
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#30 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:04

ЧТо там про целкостность?

Может и не там А здесь;
Лукашенко против федерализации Украины: "Это будет раскол страны"
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна поддерживает единое украинское государство и против федерализации страны.
Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием к народу и парламенту Беларуси, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белорусский партизан.
Лукашенко заявил, что все опасения украинской стороны о том, что с территории Беларуси будет осуществляться военная агрессия против Украины, не обоснованы.

  • 0

#31 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:06

 

Может и не там А здесь;
Лукашенко против федерализации Украины: "Это будет раскол страны"
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна поддерживает единое украинское государство и против федерализации страны.
Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием к народу и парламенту Беларуси, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Белорусский партизан.
Лукашенко заявил, что все опасения украинской стороны о том, что с территории Беларуси будет осуществляться военная агрессия против Украины, не обоснованы.

 

Полагаете, стоит доверять точности  передачи информации ресурсу в домене .ua? Еще наводка: домены Белоруссии находятся в зоне ".by" ;-)


Изменено: АгрессивныйПоршень, 03 Май 2014 - 21:08

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:10

gawab, Насильно мил не будешь... Только, действительно наживёшь врага.  Вот Финляндию отпустили... И без проблем. А Украина не киска, Пора понять.


  • 0

#33 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:15

Полагаете, стоит доверять точности  передачи информации ресурсу в домене .ua? Еще наводка: домены Белоруссии находятся в зоне ".by" ;-)

А что, домен - критерий истины? В.И. Ленин говорил, что ПРАКТИКА. 
У нас сейчас - ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА... Каждая сторона врёт по-своему... А ты не разивай варюшку. 


  • 0

#34 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:18

А что, домен - критерий истины? В.И. Ленин говорил, что ПРАКТИКА. 
У нас сейчас - ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА... Каждая сторона врёт по-своему... А ты не разивай варюшку. 

И как вам воюется? Побеждаете?


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#35 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2014 - 21:18

Полагаете, стоит доверять точности  передачи информации ресурсу в домене .ua? Еще наводка: домены Белоруссии находятся в зоне ".by" ;-)


те домены, которые не укладываются в схему в голове Alexanderosa, во внимание не принимаются.

Alexanderos, выскажитесь вот по такому простенькому факту: трагедия в Одессе.
Люди заслужили быть сожженными за свои убеждения?, ошибочные по мнению других?
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых