Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Карьер!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#1 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 15:57

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?
  • -2

#2 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 16:11

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?

 

Волонтерские группы, чтобы ходить и убирать за отдыхающими (как местными, так и приезжими) горы мусора?


  • 2

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#3 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 16:14

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?

Вы о чем? Куда местные жители только не писали все всем пофигу, а с приходом жары будет хуже к нам в гости приедут жители страны Садовод.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#4 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 16:31

Есть мысли по этому поводу ?

есть... закопать карьер нах... все равно купаться там уже давно небезопасно, так хоть вокруг будет поменьше засрано... :))


  • 5
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 16:51

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?

крик души,

сезон купания можно считать открытым.

к водоему потянулись первые залетные пловцы и увиденное их огорчило


Изменено: бeгемот, 21 Май 2014 - 16:54

  • 0

#6 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 17:35

крик души,

сезон купания можно считать открытым.

к водоему потянулись первые залетные пловцы и увиденное их огорчило

Ну ПАН обещал навести порядок официальное открытие пляжа вроде бы 1 июня, может хоть со стороны пляжа вывезет мусор. Хотя мы были в прошлые выходные на территории Фристайла (где катаются на досках, было чисто а вот на городском пляже гора не вывезенного мусора.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#7 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 17:46

есть... закопать карьер нах... все равно купаться там уже давно небезопасно, так хоть вокруг будет поменьше засрано... :))

Не могу не согласиться в том плане, что лично у меня особого желания искупаться в карьере не возникает, особенно, после того, как я пытался одно время на нём порыбачить и обошёл его берега, в срезе которых были обнаружены (визуально распознаны) различные бытовые отходы. Но есть, как говорится, спрос, поэтому зачем закапывать. Лучше взять под контроль и централизованно в казну города получать какой-никакой доход.  Другой вопрос, каким образом пополнять казну)  


  • 0

#8 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 17:58

Лучше взять под контроль и централизованно в казну города получать какой-никакой доход.  Другой вопрос, каким образом пополнять казну)  

только расходы на контроль не окупятся возможными доходами :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#9 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 18:44

Меня волнуют 2 новости : в МО ликвидируют полигоны ТБО. Куда мусор девать будут? И, тут разговоры о засыпке карьера...Ледовый дворец , под строительство которого ,вроде, уже и трубы проложили, будет построен за Школьной 5. Заезд к нему будет с Школьной?
  • 0

#10 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 19:11

  Надо сделать платный пляж на всем карьере по 500 рублей с человека и нанять уборщиков. То же самое и с лесом. Есть деньги на пиво на карьере - найдется и на отдых. По другому не получится.


  • 0

#11 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 21 Май 2014 - 19:15

  Надо сделать платный пляж на всем карьере по 500 рублей с человека и нанять уборщиков. То же самое и с лесом. Есть деньги на пиво на карьере - найдется и на отдых. По другому не получится.

 

Кто будет платить 500р. за отдых на помойке? Сейчас конечно в моде странные виды отдыха, но такие дураки вряд ли найдутся, хотя.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#12 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 21:52

Кто будет платить 500р. за отдых на помойке? Сейчас конечно в моде странные виды отдыха, но такие дураки вряд ли найдутся, хотя.

Эта плата я думаю подрузомевает уборку на пляже ;) иначе дураков совсем мало будет :(


  • 0

#13 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:15

в гости приедут жители страны Садовод. Это печально...наблюдала такое(((
  • 0

#14 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2014 - 23:28

в гости приедут жители страны Садовод. Это печально...наблюдала такое(((

Так предлагают для гостей все убрать :) приезжайте гости безплатные ;)


  • 0

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 00:56

Правильно засыпать за деньги отходами , а сверху сделать стоянку для жителей города. А из убожества уже построенного получатся подземные гаражи :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 00:58

Правильно засыпать за деньги отходами , а сверху сделать стоянку для жителей города. А из убожества уже построенного получатся подземные гаражи :)

Отходами от денег??? :huh:  :D


  • 0

#17 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:15

Почему для приезжих гостей ?не только,я видела местных жителей разных возрастов с детьми,причем совсем маленькими 2-3лет...им мочили ножки,окунали в воде они бегали по песку...играли с мячом...Много подростков до 15 лет,чьи родители даже не знают что они плавают там,мало того что в мае ,так еще и с досками(видимо от какой то стройки чего то осталось).Я это все описываю,не просто так а к тому что если каким то местным жителям этим летом захочется провести там выходные,пожарить шашлык,поиграть в фрисби...я не знаю выпить культурно,вдруг возникнет желание хотя бы для себя на это лето (может и вправду потом вообще там отдыхать нельзя будет,либо закопают,либо из-за мусора пройти нельзя будет...(((,организовать субботник и провести выходные в чистом,уже красивом от усилий и труда месте .Если хоть кто то откликнется,я буду безумно рада.Я могу лично распечатать листовки о субботнике,и привезти.Просто один в поле не воин,может хоть кто то меня поддержит?
  • 0

#18 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:20

И опережая,любителей критиковать,не хотите не заставляю,писать циничные ''умные'' замечания не стоит,злобу в эту тему про карьер в другие темы выплескивайте...если. Волонтерство и борьба за чистоту своего района не ваше...ну просто не пишите..я ищу не равнодушных ...!!!Интересно у Вас в городе такие есть?
  • 1

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:35

Интересно у Вас в городе такие есть?

Откуда в провинции такое :( если у гостей даже приличий не наблюдается,а только надежда...на дядю который уберется (в смысле мусора).

 

А что можете из чистенького предложить в своем городе? Волонтеры справляются?Адреса и явки назовете? :o


Изменено: Niksik, 22 Май 2014 - 01:35

  • 0

#20 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:41

Откуда в провинции такое :( если у гостей даже приличий не наблюдается,а только надежда...на дядю который уберется (в смысле мусора).
 
А что можете из чистенького предложить в своем городе? Волонтеры справляются?Адреса и явки назовете? :o

я все таки настоятельно советую не агрессировать!) какая разница провинция или столица?Я из Ярославской области ,мое счастье что садовода рядом нет)приезжих меньше.Явки ...Вам в датах сказать когда я на субботник в своем дворе ходила?Повторюсь...не поленюсь еще раз...для не равнодушных людей пиши не для критиков всего и вся!И свою помощь предлагаю,если кто то откликнется сделаем фотоочет,и да я рук не побоюсь замарать!Сама с земли в пакет,представляете мусор буду ложить!!!!!
  • 0

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:45

Сама с земли в пакет,представляете мусор буду ложить!!!!!

Трудно,но верю...сам лично был на субботнике в прошлом месяце :wacko: каждый сезон не готов выгребать за засранцами :huh:


  • 0

#22 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 01:47

Трудно,но верю...сам лично был на субботнике в прошлом месяце :wacko: каждый сезон не готов выгребать за засранцами :huh:

Я говорю один в поле не воин...одна ну честно постесняюсь пойти и убирать,такие как Вы наверно засмеют...Я тоже трудно верю что такой скептик циничный убирался на субботнике((((
  • 0

#23 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:04

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?

А Вы какой карьер имеете ввиду?лесной? земснаряд? бывший муниципальный? сделайте фотки плиз..  Вы имеете мусор бревен и досок у воды на спуске? Центральный пляж относительно чистый, убирается, стоят мусорные контейнеры, введен запрет на мангалы и костры в центре пляжа на песке. шашлыки делают в специально отведенных оборудованных местах. Жителей города очень много, не спорю китайцев тоже не мало..


  • 0

#24 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:05

Фото только на выходных могу сделать...
  • 0

#25 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:08

Грязно где коса,в чащицах,по берегу...я так точно сказать название не могу...не знаю,попробую в выходные фото сделать(просто стоят мангалы,острые шампуры...бутылки,пакеты и пр.
  • 0

#26 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:13

Я видела таблички замечательные,которые гласят что только хрюшки раз размывают мусор,подумала значит кому то не все равно
  • 0

#27 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:15

Я обещаю выложить фото в теме,скоро 1 июня,день защиты детей,можно было бы к этому дню ...что то сделать
  • 0

#28 Аленушка

Аленушка

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 02:23

Я видела таблички замечательные,которые гласят что только хрюшки раз размывают мусор,подумала значит кому то не все равно

простите,ошиблась разбрасывают,пишу с телефона автоввод((((
  • 0

#29 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 09:42

  Надо сделать платный пляж на всем карьере по 500 рублей с человека и нанять уборщиков. То же самое и с лесом. Есть деньги на пиво на карьере - найдется и на отдых. По другому не получится.

По 500 это многовато но думаю что рублей 200 если будет чисто и не будет гастриков то многие отдадут чтобы просто отдахнуть на шезлонгах. Вчера ходила гуляла по карьеру вечером и сама лично видела что за кафе на пляже у Фристайла приехали жители стран Садовод и Пятерочка купались, а потом стирали свои футболки и шорты. Вот сижу и думаю сочинить красивое письмо об этом нашему мэру.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 10:33

народ, вы о чем? считать пробовали?

ну допустим тыщ 5 человек за сезон выложатся по 200 руб... лимон выручки... да за эти деньги дай бог только нормальный забор поставить :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 10:40

народ, вы о чем? считать пробовали?

ну допустим тыщ 5 человек за сезон выложатся по 200 руб... лимон выручки... да за эти деньги дай бог только нормальный забор поставить :))

А на следующий сезон вышку с автоматчиком...


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#32 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 10:53

народ, вы о чем? считать пробовали?

ну допустим тыщ 5 человек за сезон выложатся по 200 руб... лимон выручки... да за эти деньги дай бог только нормальный забор поставить :))

200р вход 200 человек в день 40 000 доход в день

лето 90 дней равно 3 600 000

это среднее


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 10:56

200р вход 200 человек в день 40 000 доход в день

лето 90 дней равно 3 600 000

это среднее

ржунимагу...

"купальных" дней в году дай бог 30 - 40 наберется... да еще надо чтоб они с выходными совпали, в будни соберешь в разы меньше... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:21

ржунимагу...

"купальных" дней в году дай бог 30 - 40 наберется... да еще надо чтоб они с выходными совпали, в будни соберешь в разы меньше... :))

Я же написала это грубый средний подсчет. Насколько мне известно в будни много кто приезжает вечерами покататься на досках+две страны (Садовод и Пятерочка), в выходные много с Москвы. Думаю что если подойти с умом и сделать территорию облагороженной и интересной для детей то многие приедут отдыхать.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#35 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:23

На территории пляжа совершенно нечем занять детей, а если нанять аниматоров и устраивать детские пляжные "вечеринки" праздники то дело пойдет в гору


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых