Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Карьер!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#36 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:29

 а если нанять аниматоров и устраивать детские пляжные "вечеринки" праздники то дело пойдет в гору

тот же вопрос - за чей счет банкет? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#37 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:33

частные предприниматели которые ставят торговые точки


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#38 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:36

частные предприниматели которые ставят торговые точки

они за аниматоров платить будут? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#39 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:46

частные предприниматели которые ставят торговые точки

 

Судя по всему вы в этом деле разбираетесь. Почему бы не проявить инициативу и организовать все как надо.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#40 BloodLust

BloodLust

    Местный

  • Свои люди
  • 1 270 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 11:50

нужно организовать на карьере парк развлечений "Зелёный слоник" со специально загаженными таджиками с задовода пляжами.


  • 1

Украл -- Выпил -- Сменил фамилию, РОМАНТИКА!

 

Никто и не говорил, что будет легко! Потому что они борются за свое право — за право беззастенчиво грабить страну и бесконечно обогащаться. И это право путинская воровская бригада нам так просто не отдаст! (С) Г. Каспаров

Мы должны вновь продемонстрировать, что граждане России готовы к тяжелой рутинной политической борьбе. Вот с этими людьми, которые ни в коем случае не отдадут нам свое право бесконтрольно обогащаться и узурпировать власть в стране. (С) А. Навальный


#41 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 13:46

Судя по всему вы в этом деле разбираетесь. Почему бы не проявить инициативу и организовать все как надо.

для этого нужны $$$ а такой суммой как нужно для вложения я не обладаю, да и честно сказать работаю в другой структуре и должность не позволяет иметь свободного времени чтобы все это контролировать.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#42 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 15:52

По месту обитания наблюдаю за карьером круглогодично и ежедневно (ну если не в отъезде из города).

По этому вопросу имею что доложить общественности по вопросу городского пляжа..

Пляж городской, тот что под горой Фристайл - самый благоустроенный и посещаемый). Году так в 2008-2009 (может, и раньше) его долго готовили к летнему сезону: сглаживали и обеззараживали береговую линию, просеяли ВЕСЬ !! пляжный песок, огородили "лягушатник", потом установили хлипкий заборчик-сетку и взимали входную плату где-то около 200 руб в выходные, 100 - в будни; дети дешевле. Лето выдалось тогда не шибко жаркое, недели 2-3 всего был "пляжный" сезон. Тогда еще не было палаток для шашлыков, бани (левее от основного пляжа) и других увеселительных (пивных палаток, катамаранов, лодок и т.п.). Итог - прикрыли лавочку, причина мне неизвестна - или не окупились затраты, или не было так разрекламировано в соседних населенных пунктах, либо организаторы получили по бамбошке и отказались от идеи (сугубо личное мнение, ни на чем не основанное).

С тех пор вход на пляж бесплатный. Появились торговые точки. Есть предположение, что за разрешение там "поставиться" летом они должны убирать какую-то часть территории, что либо не выполняется, либо не успевается.

Посещаемость пляжа в погожий выходной день насчитывает ОТ тысячи человек (было интересно, пересчитала припаркованные машинки - вышло более 700, только в пределах видимости, потом считать надоело). Загаженность территории выходит далеко за пределы пляжа, невооруженным глазом видно особенно утром, когда солнце встает и весь этот мусор отсвечивает и переливается. Мусор везде - на дороге, стоянке, во всех близлежащих дворах. "Дорогие" гости после пляжа выходят к своим машинкам (припаркованным на газонах, когда уже на дороге и близлежащих дворах места не осталось), около них моются, переодеваются-переобуваются, выкидывают мусор и, счастливые, уезжают восвояси.

Местных жителей, имеющих желание ходить на данный "пляж" вероятно, можно пересчитать по пальцам. Большей популярностью пользуется лесной карьер, но (сама не была) пишут на форуме, там ситуация похожая, окромя автотранспорта.

Карьер "за дамбой" сейчас в основном занят гидротранспортными средствами, и посему купаться там уже тоже неудобно и небезопасно. Вероятно, там должны присутствовать и маслянистые пятна от движков, которыми оснащены все эти гидроциклы и проч. быстроплавающие.

Относительно чистым выглядит отвесный склон под лесом. Но проход туда неудобный, места ровного мало, по причине нечастого использования берег заилен и после купания всплывают кусочки ила  различного размера. Вид у них неприглядный, но умом понимаешь, то это уже совсем не тот мусор, который всплывает на основном пляже.

 

Соседи-вахтовики с аула (не только Садовода) периодически приезжают организованными группами на автобусах для проведения БМД (банно-моечного дня) - помылись сами, постирали свое белье и уехали. Не буду уточнять, оставляют они после себя мусор на пляже или рядом; достаточно того, что оставляют в карьере.

 

Дорожная обстановка на ул.Угрешской в пляжный сезон: легче объехать по Ленина, а лучше - по Дзержинской. Кроме массы припаркованных авто по всем сторонам и направлениям около дороги, постоянная пробка на все улице.

 

ДОРОГАЯ АЛЕНУШКА!!

Можно хотеть и нужно жить лучше. Но ни один, ни десять, ни даже сто человек волонтеров не смогут навести чистоту и порядок на карьере.

 

а вот если всю территорию огородить колючей проволокой, поставить вышечку и КПП на въезде-выезде, тогда может лет через 5-7 я и сама схожу опять на карьер искупаться)))


  • 8

#43 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 16:43

Есть мнение, что наше заботливое о человеке Законодательство прямо запрещает взимать плату за доступ к водоемам. Более того, вплотную к берегу даже частная собственность на землю не предусмотрена, весь берег народный, весь берег ничей(с)...

 

З.Ы. Из дуроящика рассказывали, что даже в районе Рублевки народ получал право на прогулки вдоль речки или озера, даже забор сносили показательно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 16:54

+ 100 иероглифу и сове...

а еще для Аленушки хотелось бы отметить, что территория у карьера эксплуатируется "Спортивным клубом Фристайл" ( http://www.park-free...ru/Default.aspx ) и вероятнее всего договором аренды земельного участка было предусмотрено условие об уборке территории... также на их сайте есть целый раздел о "пляжном отдыхе с детьми"... поэтому вопрос волонтерства и помощи владельцам "фристайла" звучит както странно


  • 0

#45 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2014 - 17:05

+ 100 иероглифу и сове...

а еще для Аленушки хотелось бы отметить, что территория у карьера эксплуатируется "Спортивным клубом Фристайл" ( http://www.park-free...ru/Default.aspx ) и вероятнее всего договором аренды земельного участка было предусмотрено условие об уборке территории... также на их сайте есть целый раздел о "пляжном отдыхе с детьми"... поэтому вопрос волонтерства и помощи владельцам "фристайла" звучит както странно

А еще МУ "Угреша-Дзержинский" вроде-бы за уборку ответственна... кажись.


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#46 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 00:26

И опережая,любителей критиковать,не хотите не заставляю,писать циничные ''умные'' замечания не стоит,злобу в эту тему про карьер в другие темы выплескивайте...если. Волонтерство и борьба за чистоту своего района не ваше...ну просто не пишите..я ищу не равнодушных ...!!!Интересно у Вас в городе такие есть?

Трудно представить, что парк Кузьминки и его пруды обслуживают волонтёры. А там проходимость огромная. Но всё чистят. Всё зависит от администрации. Думаю, что деньги на благоустройство и облагораживание зон отдыха заложены. Просто надо требовать. И не в одиночку. А платные услуги-это не выход. Ещё не хватало, чтобы мамочкам с детьми туда вход был закрыт.


  • 0

#47 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 00:43

Нас спасут забор с колючей проволокой под напряжением, плата за вход и строгий дресс-код с фейс-контролем.

 Вреднулька вот мэру собирается писать... думаю, что мэр, живущий не сильно далеко от карьера, в курсе, что происходит. Но его больше заботит белый забор с балясинами напротив своего дома.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#48 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 01:29

Я была там на Пасху, пошли так сказать "весну посмотреть"! Отходы, покрывающие берега, описывать не буду, больше них поразило, что стоял подтопленный био-туалет, вернее понятно, что никакой он не био и куда всё его содержимое уплыло не трудно догадаться. После этой картины я туда ни ногой. А Кузьминки классно облагородили, приятно была удивлена.<%


  • 0

#49 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 10:18

Трудно представить, что парк Кузьминки и его пруды обслуживают волонтёры. А там проходимость огромная. Но всё чистят. Всё зависит от администрации. 

ну вы бы еще с Сингапуром сравнили, где не то что мусор бросить, а даже плюнуть на землю нельзя - штраф такой что мало не покажется... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#50 Nata11

Nata11

    Прохожий

  • Свои люди
  • 340 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 21:18

ну вы бы еще с Сингапуром сравнили, где не то что мусор бросить, а даже плюнуть на землю нельзя - штраф такой что мало не покажется... :))

  Когда же у нас такое будет....?????

Стоят свиньи на автобусной остановке и окурки кидают на асфальт, когда в пяти метрах есть урна...Вот уж не зря иностранцы наших соотечественников свиньями считают....


  • 1

#51 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2014 - 22:16

  Когда же у нас такое будет....?????

Стоят свиньи на автобусной остановке и окурки кидают на асфальт, когда в пяти метрах есть урна...Вот уж не зря иностранцы наших соотечественников свиньями считают....

 

Самое обидное, что эти свиньи рожают детей и воспитывают их тоже как свиней. На детских площадках вечно всякой гадости полно.


  • 4

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#52 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 03:17

На территории пляжа совершенно нечем занять детей, а если нанять аниматоров и устраивать детские пляжные "вечеринки" праздники то дело пойдет в гору

уже проводим, я провожу.. если хотите присоединяйтесь...


  • 0

#53 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2014 - 23:44

Здравствуйте,уважаемые жители города Дзержинский!Вчера была на знаменитом карьере ...и была в шоке от мусора раскиданного абсолютно везде ...((((Место красивое,живописное может найдется решение этой проблемы?Может создать волонтерские группы?Может в администрацию обратиться?Есть мысли по этому поводу ?

Приглашаю на уборку пляжа.. Когда Вам удобно будет? Я с Вами))


  • 0

#54 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 01:40

Приглашаю на уборку пляжа.. Когда Вам удобно будет? Я с Вами))

Сегодня были на карьерах с семьёй. На  платный пляж не пошли, решили посмотреть окрестности. Мусора очень много. Но не увидели НЕ ОДНОГО мусорного бака или урны. Только объявление на столбе-мол мусор должен лежать в контейнере. Значит контейнеры были?? Но где сейчас???

Потом пошли в сторону лесного карьера, так вот удивительно, но там где стояли машины мусора было в разы больше. Жуткая картина: Родители отмывают годовалого ребёнка от кварцевого песка, а вокруг горы мусора.

Потом пошли в лес, что примыкает к новостройкам фобоса. Не зря, его называют муравейником. Так вот весь муравейник был там))). Но там было чуть чище. Видимо, люди , которые часто гуляют в лесу, всё-таки его берегут от засорения.

Потом наш путь был в сторону спасательной станции. Там тоже очень печально. И даже нет кафешки((( Хозяева которой, мы надеялись наведут там порядок.

Самое интересное, мусорные контейнеры в лесу были, но мусора там в 10 раз больше, как будто его с прошлого лета не вывозили.

В общем, я бы тоже мэру написала, жаль, что не взяла фотик(((. Кстати можно и главу моск. области тоже поставить в известность. Давайте вместе напишем. 

На данный момент выход только один, приходишь на место, чистишь его для себя и выносишь мусор за себя и "за того парня". Мы кстати так ми сделали.


  • 0

#55 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:07

17 мая устраивали субботник в лесу по мере сил. Убирались там, где бегаем, в основном. Четыре человека за три часа набили под завязку десять 240-литровых мешков мусора. Не знаю, сколько в килограммах вышло, но вряд ли меньше 200. Проблема в том, что в эти выходные в тех же местах, где убирались, снова точно такие же горки мусора - пьяному быдлу насрать. Но мы в эту субботу войдем снова, нас будет больше. Есть, впрочем, еще момент: чистота должна контролироваться и за нарушения должны либо штрафовать, либо п*здить. Мы, к сожалению, можем только второе, малоуважаемые отдыхающие.

Насчет мусорки на лесном карьере и на пляже Садовода. На Лесном мусора в воде и около меньше в разы (но тоже есть). В принципе, купаться там можно, вода довольно чистая. Однако мусор не вывозят даже из баков, куда нормальные граждане его стаскивают. Как следствие - бичи пакеты с мусором дербанят в поисках алюминиевых банок и помойка растет с каждыми выходными. Вывоз мусора - это главная проблема, которую надо решать.  Пляж Садовода - это просто ад. Я там был вчера. Люди буквально лежат в горах мусора, купают детей в этой помойке и черт знает что там вообще. Вот там волонтерить - это самое бессмысленное дело на земле. Либо волонтеров нужно человек 200, из которых сотня - с битами и холодным оружием. Иначе там вообще ничего не сделаешь. За выходные там выкидывают с тонну мусора, не меньше (а то и гораздо больше). Учитывая, что мусор этот никуда не вывозится в принципе, масштабы грязи представляются просто фантастическими.

 

Кстати, всякие чмошники повадились парковать свои корыта прямо в лесном массиве недалеко от 32 дома, а дальше чесать к карьеру. Леснику плевать, но с этим надо тоже что-то делать, иначе будет новый паркинг.


  • 3

#56 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:09

Вы знаете, несколько раз заставала в лесу мусорные машины, которые убирали контейнеры. Наверное мусора слишком много и его просто не успевают вывозить. Где-то на форуме писалось, что лес не территория г.Дзержинский и лично я, сказала бы спасибо, что городские службы, хоть как, убирают лес своими силами (не знаю оплачен этот труд или нет ?) Видела как после зимы, в лес привозили гастробайтеров, которые убирали мусор на детской площадке и прилегающей территории.


  • 0

#57 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:14

Вы знаете, несколько раз заставала в лесу мусорные машины, которые убирали контейнеры. Наверное мусора слишком много и его просто не успевают вывозить. Где-то на форуме писалось, что лес не территория г.Дзержинский и лично я, сказала бы спасибо, что городские службы, хоть как, убирают лес своими силами (не знаю оплачен этот труд или нет ?) Видела как после зимы, в лес привозили гастробайтеров, которые убирали мусор на детской площадке и прилегающей территории.

Не знаю, где вы их заставали, но я там бегаю почти каждый день с середины марта где-то (с перерывом в апреле-мае). Так вот с марта там не вывозили ничего и ни разу - это нетрудно заметить, когда наблюдаешь помойку через день. Объективное доказательство - черные мусорные мешки слева от контейнеров возле главного спуска к карьеру. Им скоро 2 недели уже)


  • 0

#58 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:35

У детской площадки очень часто видела мусорную машину и бак там относительно не переполнен, бабушка старенькая Каждый день чистит мусорки у детской площадки и на прилегающей территории, думаю глубоко в лес она не ходит. И один раз видела мусорку у карьера, но было это в прошлом году :) ( чистила все баки на дороге вдоль лесного карьера ) В этом году видела маленький трактор, который убирал лес, но к сожалению в пределах спортивной и детской площадки и близприлегающей территории. Думаю у них нет полномочий убирать лес глубже и можно только полагаться на совесть людей.


  • 0

#59 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:58

Не знаю, где вы их заставали, но я там бегаю почти каждый день с середины марта где-то (с перерывом в апреле-мае). Так вот с марта там не вывозили ничего и ни разу - это нетрудно заметить, когда наблюдаешь помойку через день. Объективное доказательство - черные мусорные мешки слева от контейнеров возле главного спуска к карьеру. Им скоро 2 недели уже)

 

И ведь наверняка отчитываются, что везде убрано... проверять ведь никто не пойдет. Кому это надо.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#60 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 10:59

вполне возможно кстати, что все нормативы по вывозу мусора выполняются и формально предъявить нечего... приезжает машина раз в день и увозит... и всем пофиг что в такие дни они должна 10 раз в день приехать чтобы все убрать... да и мусоршик, как я понимаю, обязан забрать сам контейнер, а что накидано вокруг его не волнует :((

 

З.Ы. вчера проехал с детьми на великах вдоль Малаховского озера... желания туда залезть искупаться не возникло :((


Изменено: Зеркало, 26 Май 2014 - 11:01

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#61 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2014 - 22:01

...было бы желание...власть применить...

 

...а про КПП и колючку - это не лишено смысла... ну если кардинально бороться с проблемой...

но точно не волонтерство, мы что тут всем скопом городским должны выходить убираться ночами за быдлом приезжим, чтобы им следующим днем было где опять нагадить? Меня точно увольте от такого "счастья". Все это быдлоподобное никогда такими толерастическими методами не заставить проникнутся и осознать


  • 3

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#62 bolotko

bolotko

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:
  • LocationДзержинский, штат Кентуки

Опубликовано 29 Май 2014 - 09:38

наблюдения мои по карьеру: на прошедших выходных шел по Угрешской в районе магазина Сокол. С карьера возвращалась компашка молодых и пьяных пацанчиков и девченочек. По ходу своего движения и по своему сильному опьянению они выбегали на дорогу, бросались под машины, разбивали стекла у остановок!!!, пинали припаркованные машины вдоль дороги. К ним подошли граждане видевшие этот беспредел, сделали замечание, на что эта молодь полезла в драку, пришлось разнимать и после пошли угрозы: сейчас позвоним,приедут с карьера еще и вам типа непоздоровится!! Полиции поблизости небыло!! Итог: они убежали, ущерб городу в размере разбитых стекол на остановках 3 шт, разитая фара у грузовика, вмятина на бампере у легковой (это что было замечено). Так вот по мне там постоянно должна быть полиция, я бы вообще закрыл бы этот карьер т.к. это не место отдыха горожан сейчас, а преступное место и место помывки гастробайтеров, там страшно гулять, в лес вообще лучше не ходить т.к. изнасилование не избежно) 

короче, контроля нет, одно кошение бабла есть! 


  • -1

Хорошо делай - хорошо будет!!!


#63 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 29 Май 2014 - 11:09

наблюдения мои по карьеру: на прошедших выходных шел по Угрешской в районе магазина Сокол. С карьера возвращалась компашка молодых и пьяных пацанчиков и девченочек. По ходу своего движения и по своему сильному опьянению они выбегали на дорогу, бросались под машины, разбивали стекла у остановок!!!, пинали припаркованные машины вдоль дороги. К ним подошли граждане видевшие этот беспредел, сделали замечание, на что эта молодь полезла в драку, пришлось разнимать и после пошли угрозы: сейчас позвоним,приедут с карьера еще и вам типа непоздоровится!! Полиции поблизости небыло!! Итог: они убежали, ущерб городу в размере разбитых стекол на остановках 3 шт, разитая фара у грузовика, вмятина на бампере у легковой (это что было замечено). Так вот по мне там постоянно должна быть полиция, я бы вообще закрыл бы этот карьер т.к. это не место отдыха горожан сейчас, а преступное место и место помывки гастробайтеров, там страшно гулять, в лес вообще лучше не ходить т.к. изнасилование не избежно) 

короче, контроля нет, одно кошение бабла есть! 

 

В подобных случаях тихонько отхожу в сторону и звоню в полицию. Приезжают всегда в считанные минуты. А делать замечания подобным товарищам - это детский сад. Вот поэтому ремонт остановок будет сделан нескоро и за счет бюджета, а не за счет этих раздолбаев.

 

Не перестаю удивляться равнодушному отношению горожан к происходящему, особенно если все, что надо сделать - это номер в телефоне набрать.

 

Дважды за последний  год с моей помощью были задержаны группы ЛКН, торгующие ворованной техникой в районе рынка (это я в местной газете потом прочитала). Хотя все вокруг убеждали, что зря связалась, что полиция у нас плохо работает, и получив от них взятку удачно отпустит. И почему-то сотни горожан, которым было предложено купить ворованный телефон, возмущенно отказались и прошли мимо. А я, гуляя с двумя детьми, не развалилась позвонить, и постоять в сторонке понаблюдать, что задержание произошло.

 

А ходить у нас по вечерам стало одинаково небезопасно везде, а не только по Угрешке. Возвращалась из Невы весной часов в 9 вечера, реально страшно, толпы приезжих снуют.


  • 3

#64 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 14:50

А ходить у нас по вечерам стало одинаково небезопасно везде, а не только по Угрешке. Возвращалась из Невы весной часов в 9 вечера, реально страшно, толпы приезжих снуют.


Свекр подарил мне ПМ (пневматику), зная мое увлечение стрельбой... вот сижу и думаю:вроде как для спортивной стрельбы оружие,но на фоне обстановки в городе....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#65 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 15:20

Свекр подарил мне ПМ (пневматику), зная мое увлечение стрельбой... вот сижу и думаю:вроде как для спортивной стрельбы оружие,но на фоне обстановки в городе....

Какой замечательный свекр. Зато я теперь поняла что у мужа нужно попросить на ДР


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#66 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:04

Какой замечательный свекр. Зато я теперь поняла что у мужа нужно попросить на ДР

Ага)))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#67 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 16:49

Я жене если только РПГ-7 не дарил. :) Один чёрт всё дома забывает...


Изменено: Ugo Fantozzi, 29 Май 2014 - 16:52

  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#68 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 14:24

Вчера ходила гуляла по карьеру вечером и сама лично видела что за кафе на пляже у Фристайла приехали жители стран Садовод и Пятерочка купались, а потом стирали свои футболки и шорты.


О Боги!
И им никто ничего не говорит?)

Надо сделать платный пляж на всем карьере по 500 рублей с человека и нанять уборщиков. То же самое и с лесом. Есть деньги на пиво на карьере - найдется и на отдых. По другому не получится.


А кому платить эти 500 рублей с человека?
Давайте мне? Я и убирать всё буду)

С расчетом того,что в выходные на пляже тысяча человек и более, то это будет не плохой летний заработок :D

Так вот по мне там постоянно должна быть полиция, я бы вообще закрыл бы этот карьер т.к. это не место отдыха горожан сейчас, а преступное место и место помывки гастробайтеров, там страшно гулять, в лес вообще лучше не ходить т.к. изнасилование не избежно)


Я видела черный джип с водителем и мужчиной в форме, которые разъезжали по пляжу.
Я спросила как они туда попали? Оказалось, это местный участковой и попасть на машине туда может только он B)
  • 0

#69 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:43

Я видела черный джип с водителем и мужчиной в форме, которые разъезжали по пляжу.
Я спросила как они туда попали? Оказалось, это местный участковой и попасть на машине туда может только он B)

 

 

О Боги! Вы о чем там машин не мерено, 200 рублей и ты на пляже.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#70 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:50

О Боги! Вы о чем там машин не мерено, 200 рублей и ты на пляже.

 

Это официальная такса?) А с какой стороны? Где заезд? И кому давать деньги? 

 

Надоело уже носить собой мангал, стол, стулья и прочее.

 

Молодые мальчики на машинах говорили,что заезжали со стороны "Белая Дача". Но мне как то не очень хочется там переться по пробкам, если я живу на Угрешской 32. Так и хочется с балкона сигануть в пруд) 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых