Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Осторожно! Мошенники!

ремонт квартир

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#1 Tutulya

Tutulya

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 14:01

Уважаемые жители и гости Дзержинского! У нас на территории города активно "работает" фирма по установке очистительных фильтров для воды. Ходит симпатичный молодой человек, показывает опыты с электролитами, в воду выпадает черный осадок. Пожилые люди (а именно они находятся дома днем!) пугаются, отдают все наличные деньги и подписывают кредитные договора на сумму от 70 тысяч рублей. Фирма называетмя "ЭлитФинСтрой", вы много найдте про нее в интернете. Предупредите родных и знакомых. Реальная стоимость оборудования не превышает 8 000 руб ( сами фильтры от 3000, гидробак от 1000 и установка), и если вы хотите действительно поставить фильтр - найдите настоящих мастеров. Всего наилучшего!


  • 5

#2 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 21:25

Уважаемые жители и гости Дзержинского! У нас на территории города активно "работает" фирма по установке очистительных фильтров для воды. Ходит симпатичный молодой человек, показывает опыты с электролитами, в воду выпадает черный осадок. Пожилые люди (а именно они находятся дома днем!) пугаются, отдают все наличные деньги и подписывают кредитные договора на сумму от 70 тысяч рублей. Фирма называетмя "ЭлитФинСтрой", вы много найдте про нее в интернете. Предупредите родных и знакомых. Реальная стоимость оборудования не превышает 8 000 руб ( сами фильтры от 3000, гидробак от 1000 и установка), и если вы хотите действительно поставить фильтр - найдите настоящих мастеров. Всего наилучшего!

Да, к нам тоже заходил этот фокусник :wub: ....  Подивились цене, честно оценили его болтовню на 10 баллов :D  ... И разошлись с миром... :ph34r:


  • 0

#3 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 21:56

а вы что, прям домой его приглашали? или он в подъезде свои опыты показывал? если домой, ну, я не знаю... может, я чересчур подозрительна, но я так запросто в квартиру никого не пускаю. мало ли, что у него там на уме.


  • 0

#4 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 22:26

а вы что, прям домой его приглашали? или он в подъезде свои опыты показывал? если домой, ну, я не знаю... может, я чересчур подозрительна, но я так запросто в квартиру никого не пускаю. мало ли, что у него там на уме.

Не приглашали... Просто супруга сидела с подружкой дома (одна бы не открыла), постучался этот парень, сказал, что пробы воды надо брать. А дальше фокусы начал показывать...


  • 0

#5 Const

Const

    Турист

  • Свои люди
  • 198 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 22:32

К нам приходил, но у нас обратный осмос уже стоит. Мерил наличие солей TDS-метром из под крана и после фильтра, сказал расстроенно, что у нас идеальная вода и ушёл. Может это другой? Осадков чёрных не показывал.


Изменено: Const, 30 Май 2014 - 22:34

  • 1

#6 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 30 Май 2014 - 22:38

А я в жизни таких товарищей домой не пущу. Если надо будет - наберу воды и отвезу в лабораторию.


  • 1

#7 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 31 Май 2014 - 00:31

За 4 дня на этой неделе кроме этого фокусника - водофильтратора побывали - следователь уголовного розыска (искал какую-то девицу, которая, типа, пропала месяц назад в нашем подъезде, примерно в районе 3 и 4 этажа, показывал фотографию примерно 15-летней длинноволосой блондинки, но утверждал, что ей 28), некий клиент, желавший проверить вентколодцы (он был сильно удивлен, что у меня все они вделаны в вытяжки), ну и еще один клоун, который пытался рассказать, что управляющая компания производит плановую замену то ли батарей, то ли экранов для батарей. Вот теперь чешу репу, это просто совпадение, или злоумышленники прощупывают почву для обноса соседей, 


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#8 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:04

Хм, к нам реже ходят. Видимо не очень мы богатые и дружелюбные.


  • 0

#9 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 11:35

За 4 дня на этой неделе кроме этого фокусника - водофильтратора побывали - следователь уголовного розыска (искал какую-то девицу, которая, типа, пропала месяц назад в нашем подъезде, примерно в районе 3 и 4 этажа, показывал фотографию примерно 15-летней длинноволосой блондинки, но утверждал, что ей 28), некий клиент, желавший проверить вентколодцы (он был сильно удивлен, что у меня все они вделаны в вытяжки), ну и еще один клоун, который пытался рассказать, что управляющая компания производит плановую замену то ли батарей, то ли экранов для батарей. Вот теперь чешу репу, это просто совпадение, или злоумышленники прощупывают почву для обноса соседей, 

а у вас консъёрж есть?


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#10 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 13:16

а у вас консъёрж есть?

Нетути, подъезд шибко маленький. Меня всегда умиляет, что кто-то эту шушару в подъезд запускает. Уже и с соседями общался по этому поводу, но вот просачиваются уроды, как тараканы...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#11 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 13:53

gawab, я вас умоляю! Универсальный ключ-таблетка решает все проблемы таких личностей...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#12 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 14:13

gawab, я вас умоляю! Универсальный ключ-таблетка решает все проблемы таких личностей...

Боюсь, эта проблема полностью устраняется только в случае, когда ты являешься единоличным собственником всего подъезда)


  • 0

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 14:21

gawab, я вас умоляю! Универсальный ключ-таблетка решает все проблемы таких личностей...

Ну зачем так "затратно"? Кто то выходит,и кто то заходит,и совершенно безплатно ;) 


  • 0

#14 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 14:28

Может быть, спалю тему, но когда я на своем участке в старом городе разносил приглашения на выборы без такого "затратного" способа ничего бы не вышло. Подъезд 20 квартир и попробуй дождись когда кто-то выходить будет. А если выходят даже из соседнего, то уже не добежишь. И это с учетом того, что я не спамер, а четный УИКец...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#15 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:26

За 4 дня на этой неделе кроме этого фокусника - водофильтратора побывали - следователь уголовного розыска (искал какую-то девицу, которая, типа, пропала месяц назад в нашем подъезде, примерно в районе 3 и 4 этажа, показывал фотографию примерно 15-летней длинноволосой блондинки, но утверждал, что ей 28), некий клиент, желавший проверить вентколодцы (он был сильно удивлен, что у меня все они вделаны в вытяжки), ну и еще один клоун, который пытался рассказать, что управляющая компания производит плановую замену то ли батарей, то ли экранов для батарей. Вот теперь чешу репу, это просто совпадение, или злоумышленники прощупывают почву для обноса соседей, 

Это наводчики совершенно точно. В нашем доме вчера женщину грабанули (отжали деньги через мошенничество). До этого там продавец фильтров отмечался. Женщина пожилая, полиция ей крутит мозги, чтобы дело не возбуждать. Но если не станут дело заводить, я ей уже посоветовала в областное УВД съездить. 


  • 0

#16 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 10:22

Добрый день! Хочу предостеречь жителей города Дзержинский о том, что в нашем городе есть бригада из двух человек молдавани Иван (снимает на ул. Лесная, д. 10) и Леонид (живет на Лермонтова, д. 11), которые перед тем как делать ремонт берут предоплату, закупают материалы, часть привозят свои старые, а новые забирают себе, если материалы остаются тоже воруют. Остерегайтесь!!!!!!! ВОРЫ и МОШЕННИКИ!!!! Мне их порекомендовал директор магазина Александр Стуков ИП у торгового центра 2-х этажное здание "САНТЕХНИКА"(в последствии требовала товар который не довез, отказался привозить, чеки на руках, магазин развалился директор скрылся!!!!!), тоже кстати аферист оказался, закупила у него товар, сказал будете делать ремонт довезу оставшийся материал к потолку. Телефон Ивана 8(967)138-29-20, телефон Леонида сообщу в следующем сообщении, кстати как только я из выгнала прошлой недели, в городе появились объявления о ремонте под ключ с телефон того самого Леонида. Так где делают ремонт ежедневно как на работу приходит жена Леонида Маша, которая специально отвлекает хозяев и высматривает в квартире что есть ценного, постоянно разговаривают между собой на молдавском. САМОЕ ГЛАВНОЕ пригласили делать ванную и туалет, систему не подключили, делать не умеют, только говорят не лезьте все знаем, потолок разворошили весь между перекрытиями, говорят дыры заделывать не нужно все равно панелями закроется!!!!! повторюсь МОШЕННИКИ И ВОРЫ!!!!! Ремонт начали 04.08.14г. через три дня мы их выгнали. Теперь развесили объявления по городу хожу срываю, не попадитесь, хорошие мастера предоплату не берут!!!!!!


Всегда закупайте с мастерами материал, наш дом обслуживает Угрешасервис, когда пришел слесарь с начальником посмотреть как они установили, волосы встали дыбом, одна труба на горячую и холодную воду на кухню, кабину душевую, умывальник и туалет, а должно быть подведено все отдельно. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!!! ремонт был на ул. Лермонтова. Хорошо нашла отличных мастеров которые все переделали не местных.


телефон Леонида 8(917)500-97-33 и его напарника Ивана 8(967)138-29-20
  • 0

#17 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 18 Август 2014 - 11:12

Ну, телефоны поменять - недорого стОит...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#18 Яна80

Яна80

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2014 - 14:04

Как раз телефон Леонид в объявлениях пишет свой ничего не бояться


  • 0

#19 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2014 - 14:29

По квартирам ходят аферисты. Представляются Областным информационным центром. Долбят в каждую квартиру. Созывают пенсионеров и льготников на собрание. Тема- льготы и права пенсионеров. Выползли на улицу даже те, кто вообще не ходит. Вначале был рассказ о низком уровне медицины, все дружно кивали. Затем как то плавненько объявили о решении областного правительства обеспечить пожилых людей чудо-прибором. Лечит все. Стоит 68 тыр. Но, правительство дало дотации и чудо можно купить за 12тыр. Что бы вы думали? 2 попались на удочку, деньги выложили. Сегодня плачут. А, ведь, сколько про эти аферы говорили...
  • 0

#20 Юliя

Юliя

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 23 Сентябрь 2014 - 15:38

В городе живет гражданка Белоруссии, которая сдает в наем чужое жилье.

1987 года рождения Еркович Татьяна В.. Будьте бдительны. Работает на рынке Садовод.


Изменено: Юliя, 23 Сентябрь 2014 - 15:38

  • 0

#21 katarina

katarina

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2014 - 20:10

Пожалуйста, предупредите всех знакомых пенсионеров и родственников!!!

Ходит парочка (девушка и мужчина) по квартирам, говорят, что из ЖКО. Показывают списки жителей подъезда и говорят, что в доме проводится плановая замена сантехники (раковина, унитаз - типа, позже принесут) и установка 7-ступенчатой системы очистки воды с осмотической мембраной. Инвалидам - 50% скидка.

На днях знакомых пенсионеров (живут в доме недалеко от рынка) обули на 19 тыс. руб. Установили им под мойку эту чудо-систему (похоже - муляж или китайское барахло) с кучей трубочек. Теперь пенсионеры жалуются, что система-то не работает, водичка очищенная(?) почти не течет...


  • 0

#22 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2015 - 00:22

Клиенты Сбербанка, будьте бдительны!

Сегодня родственнику пришла СМСка с номера 9000 (девять тысяч), а не 900. Типа: "Мы рады, что вы наш клиент и все такое, оцените, пожалуйста, по 10-тибалльной шкале наш банк в ответном СМС".

Скорее всего, за ответное СМС спишут несколько сот рублей, а в самом негативном случае, еще и подпишут на платные рассылки.

Будьте бдительны!


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#23 sever1

sever1

    Турист

  • Свои люди
  • 255 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2015 - 02:13

Клиенты Сбербанка, будьте бдительны!
Сегодня родственнику пришла СМСка с номера 9000 (девять тысяч), а не 900. Типа: "Мы рады, что вы наш клиент и все такое, оцените, пожалуйста, по 10-тибалльной шкале наш банк в ответном СМС".
Скорее всего, за ответное СМС спишут несколько сот рублей, а в самом негативном случае, еще и подпишут на платные рассылки.
Будьте бдительны!


Скорее всего, Сбербанк может отправлять смс с номера 9000
http://www.sberbank....ms-email-secure
  • 0
Мне столько всего нужно сделать, что лучше я пойду спать (Роберт Бенгли)

#24 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2015 - 20:08

Пожалуйста, предупредите всех знакомых пенсионеров и родственников!!!

Ходит парочка (девушка и мужчина) по квартирам, говорят, что из ЖКО. Показывают списки жителей подъезда и говорят, что в доме проводится плановая замена сантехники (раковина, унитаз - типа, позже принесут) и установка 7-ступенчатой системы очистки воды с осмотической мембраной. Инвалидам - 50% скидка.

На днях знакомых пенсионеров (живут в доме недалеко от рынка) обули на 19 тыс. руб. Установили им под мойку эту чудо-систему (похоже - муляж или китайское барахло) с кучей трубочек. Теперь пенсионеры жалуются, что система-то не работает, водичка очищенная(?) почти не течет...

 

Такой же случай буквально на днях в Новогиреево. Установили жёниной бабушке, ей вдобавок её подруга, которая эту "чудо-систему" установила на уши присела. Нагрели на 24 тысячи, плюс криво врезали подачу воды, начались подтекания. Пришлось ещё и сантехнику после горе установщиков поправлять.

По договору - возврату и обмену не подлежит.

 

Покопавшись в интернетах нашёл, что эта схема действует уже не первый год, везде давят на скидку пенсионерам 50% только сегодня, только сейчас, на ваш дом выделили квоту 4 штуки, не хотите - поставим в соседний дом, а вы потом переплачивайте, потому что фильтры обяжут ставить.

 

Предупредите своих, что "льготная цена" - это полный п..ёж, никакой федеральной программы нет и не было, очень хорошая проверенная система с обратным осмосом стоит 10-15 тысяч.

 

Хороший материал по этим мошенникам - http://athunder.live...com/176535.html


  • 0

#25 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2015 - 20:56

Скорее всего, Сбербанк может отправлять смс с номера 9000
http://www.sberbank....ms-email-secure

Мне тоже такое пришло,была в роуминге.


  • 0

#26 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 13:07

Век живи, век учись! продаем на авито мебель, сегодня позвонил покупатель. Все его устроило (без просмотра). ну конечно куча слов. Типо я с втб вам нам на сбер переведу, чтоб ускорить процесс в банкомате получите уведомление, короче бла, бла, бла. уж не знаю что там у мужа произошло, но он каким-то образом открыл доступ к карте и моментально с нее исчезли 3000р. Сумма конечно небольшая, но осадок на миллион((( 

и даже никому ни на секунду в голову не пришло, что это могут быть мошенники. 


  • 0

#27 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 18:13

Век живи, век учись! продаем на авито мебель, сегодня позвонил покупатель. Все его устроило (без просмотра). ну конечно куча слов. Типо я с втб вам нам на сбер переведу, чтоб ускорить процесс в банкомате получите уведомление, короче бла, бла, бла. уж не знаю что там у мужа произошло, но он каким-то образом открыл доступ к карте и моментально с нее исчезли 3000р. Сумма конечно небольшая, но осадок на миллион((( 

и даже никому ни на секунду в голову не пришло, что это могут быть мошенники. 

Ну, скорее всего, муж лоханулся, и сам перевел, введя "правильную" команду на перевод денег (у Сбера недавно в онлайн-банке появились "короткие" СМС-команды на перевод, причем они не требуют никакого подтверждения), либо в качестве номера телефона контактного был указан номер какой-либо платной службы. Кроме того, сейчас в Сберовском онлайнбанке подробности транзакции практически невозможно получить (на какой счет и по какому шаблону ушли деньги). Нужно обращаться непосредственно в сбер, а уж там многое зависит от того, на какого оператора нарветесь.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#28 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2015 - 20:12

Ну, скорее всего, муж лоханулся, и сам перевел, введя "правильную" команду на перевод денег (у Сбера недавно в онлайн-банке появились "короткие" СМС-команды на перевод, причем они не требуют никакого подтверждения), либо в качестве номера телефона контактного был указан номер какой-либо платной службы. Кроме того, сейчас в Сберовском онлайнбанке подробности транзакции практически невозможно получить (на какой счет и по какому шаблону ушли деньги). Нужно обращаться непосредственно в сбер, а уж там многое зависит от того, на какого оператора нарветесь.

лохонулся конечно,  это понятно. просто обидно. сидят эти ублюдки на зоне и вместо того чтоб исправляться еще больше преступлений совершают. 


Изменено: Алеся, 14 Сентябрь 2015 - 20:12

  • 0

#29 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2016 - 21:15

Сегодня к нашему дедушке на остановке (это Люберцы, возле Спартака) подошел мужчина средних лет, прилично одетый. Сказал, что знает моего свекра, что должен ему 500 руб, дал деду пять тысяч и попросил сдачу. Дедушка не имел 4500, тогда незнакомец предложил довезти его до дома. В машине была ещё и женщина.
Женщина по приезду к дому попросилась в туалет, и их впустили в квартиру. Бабушка дала сдачу из конверта с 15 тысячами. Дальше - обычный сценарий: красивая у вас квартира, хорошие иконы, сыну привет.
Из квартиры пропал конверт, а пятитысячная купюра оказалась фальшивой. Остальное старики прячут очень хорошо.
Дедушка наш - участник войны, бабушка - труженица тыла. Если б можно было эти деньги отдать ублюдкам и сберечь нервы пожилых людей, которые от произошедшего убиты горем - без комментариев.
Берегите своих стариков, они уязвимы и очень доверчивы.
  • 1
Птица мала, да ноготок востёр.

#30 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2016 - 01:31

просто скоты, слов нет. знают, что старики порой доверчивы не хуже детей.


  • 0

#31 Natashkin04H

Natashkin04H

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2016 - 11:22

Тоже хочу предупредить всех пожилых людей, кто привык открывать дверь всем, кто позвонит....К нашей бабушке( а мы на Школьной 10 живем) 26 апреля позвонили в дверь. Она открыла(хорошо, что мой супруг был дома), на пороге женщина, спрашивает: добрый день, а у вас есть счетчик на воду? и в квартиру без приглашения входит. Бабушка говорит нет, нету. Нам не надо.

Женщина говорит, что тогда вам надо заявление написать, вам компенсация будет, вы одна здесь живете?

Бабушка - нет, с сыном,

-А где сын, когда он будет?

- Он на работе.

- А он к 17 часам придет?

- Нет, он позже будет.

-Ну хорошо, давайте тогда я вам буду диктовать, а вы записывайте, пойдемте на кухню. Пошли они,  бабушка у окна, женщина в дверях. А муж в комнате соседней спал, но проснулся вовремя! Слышит он, как осторожно дверь кто-то открывает, он сначала не понял, дверь кто-то открыл, и стоит, потом тихонько закрыл, и мимо комнаты пошел по коридору в большую комнату, - тогда муж громко сказал, или за дверь выходите, или ждем милицию, я вызвал.

Мимо него, когда он из комнаты вышел пробежали пулей двое - женщина с кухни,( русская) и женщина, которая пыталась пройти в другую комнату ( нерусской внешности), просто пулей вылетели за дверь. Естественно, взять ничего не смогли, не успели.

С бабушкой конечно провели беседу...Старые люди, они наиболее уязвимые, до сих пор живут в том времени, когда по квартирам ходили тимуровцы, и предлагали помощь...

 

 


  • 0

#32 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2016 - 21:19

...а мы на Школьной 10 живем...


а это где стесняюсь спросить?
  • 0

#33 Natashkin04H

Natashkin04H

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2016 - 22:44

на школьной 5,  переволновалась :P  прощения просим.


  • 0

#34 Gerda

Gerda

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 02:38

В теме Что новенького форумчанин написал о звонке якобы с Пенсионного фонда с телефона +79197762218, интересовались на что будет получать 5т. руб. А когда ответ не понравился, то резко положили трубку.

 

Мне вот тоже сообщение пришло и подозреваю, что мошенники - якобы с ЦБ РФ, с телефона +79019423278 что счет банковских карт приостановлен. похоже, 5 т.р. очень заманчивы для мошенников?


  • 0

#35 GewANGEL

GewANGEL

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2017 - 13:20

осторожно мошенники. Сбер номер карты 4890 4941 1106 5611 Оставлю тут, чтоб было
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых