Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

SOS!!! Город развивается!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
152 ответов в теме

#1 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 15:21

Сегодня с утра под окнами кипит работа -  на Угрешской напротив домов и вдоль карьера  идет активная работа - вырублены деревья и снят дерн. экскаватор-трактор без устали с самого утра разравнивает площади -  ведутся работы по строительству парковки для машин гостей города, приезжающий на карьер. Осталось организовать в городе сеть почасовых гостиниц и наукоград практически готов.


  • 0

#2 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 15:46

да не, это карьер засыпать начали


  • 0

#3 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 15:51

увы!!! информация достоверная - парковка для приезжих отдыхающих.


  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 15:52

сложно издалека оценить масштаб трагедии и почему, собственно, SOS. так-то без парковки там же в летний период черти что творится. вся Угрешская заставлена вдоль карьера и на противоположной стороне вдоль домов, сплошная толкотня на дороге из-за приезжающих и отъезжающих. если будет парковка, а вдоль дороги будут гонять, то возможно, что и лучше будет.


  • 0

#5 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 16:29

сегодня вечером гляну из окошка Угрешская, 22 и сфоткаю, что там делается. Мне на первый взгляд кажется, что ничего ужасного в этом нет. Вся эта толпа отдыхающих паркуется чуть ли не в 2 ряда на Угрешской, уж лучше места будут парковочные.


  • 0

#6 Ульяна

Ульяна

    Новосёл

  • Свои люди
  • 371 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:11

а по делу - считаю, что в городе много более важных и насущных проблем - с здравоохранением,  поликлиниками, детскими садами, школами  и пр. Вот только построить парковку платную - намного проще. А главное - доходнее.


  • 0

#7 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:25

а по делу - считаю, что в городе много более важных и насущных проблем - с здравоохранением,  поликлиниками, детскими садами, школами  и пр. Вот только построить парковку платную - намного проще. А главное - доходнее.

реальное решение проблемы 

http://dzerjinsky.ne...e-3#entry404418

 


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#8 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:26

а по делу - считаю, что в городе много более важных и насущных проблем - с здравоохранением,  поликлиниками, детскими садами, школами  и пр. Вот только построить парковку платную - намного проще. А главное - доходнее.

Я могу ошибаться, но, по-моему, делается то, что более-менее умеется. Первым делом нужно быстренько-быстренько (пока конъюнктура не изменилась) натяпляпать дорожек, стоянок, деревья попилить, покрасить там что-нибудь, балясин нагородить вдоль "лесного проспекта". Мне почему-то кажется, что город сейчас - рынок потребления услуг почти одного поставщика ( не претендую на достоверность).  Никто же не знает (и я в том числе), за чей счёт банкет). Движуха идёт, активненько так что-то происходит: тут подмазали, там подлатали, здесь заплатку прифигачили - людям нравится. А что вы хотите большего?) Вот инвест-программа заработает в пойме реки. Тогда и будет нам не жизнь , а сказка)


  • 0

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:30

реальное решение проблемы 

http://dzerjinsky.ne...e-3#entry404418

 

и на месте закопанного карьера вырастет новый микрорайон. имхо, не нать нам такого счастья - имеющихся каменных джунглей хватает.


  • 0

#10 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:33

и на месте закопанного карьера вырастет новый микрорайон. имхо, не нать нам такого счастья - имеющихся каменных джунглей хватает.

ну как бы заставить там сделать парковую зону (как в том же Марьино) - это нужно сильно постараться, но енто было бы много лучше ентой помывочной лужи


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#11 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:39

ну как бы заставить там сделать парковую зону (как в том же Марьино) - это нужно сильно постараться, но енто было бы много лучше ентой помывочной лужи

Вам же уже пообещали парковую зону на подтопляемой территории, отрезанную от будущего микрорайона новой дорогой с шумоизолирующими экранами. Теперь будете туда пилить с риском не угодить под шальной авто... :lol:


  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:53

Вам же уже пообещали парковую зону на подтопляемой территории, отрезанную от будущего микрорайона новой дорогой с шумоизолирующими экранами. Теперь будете туда пилить с риском не угодить под шальной авто... :lol:

 

Вась, вот ты хороший, вменяемый человек, так откуда это стремление всячески уколоть нынешнего мэра по любому поводу и без?

 

ТС обозначила проблему, которая, я думаю, из года в год волнует многих жителей близлежащих к карьеру домов. и это не цвет лавок, это, правда, проблема. потому что я лично не представляю себе, как жить в этой движухе с утра до утра под своими окнами. но пока что мне начинание с парковкой кажется не таким уж злом при сложившейся ситуации у карьера.

 

зы. я, может, чего не понимаю, но человека судят (я сужу) по делам его, а не по сплетням на форуме. и сколько бы раз тут его не назвали *удаком, я его таковым считать не стану, пока не представится случай убедиться лично. имхо все.


  • 0

#13 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:06

да нет тут никакого зла... просто польза весьма призрачная... ну допустим щас приезжает 1000 машин и паркуются где попало... построят парковку для них - будет приезжать 2000, из которых та же 1000 будет парковаться где попало... :)) беда-то не в отсутствии парковок, а в категорической нехватке мест отдыха... :))

 

P.S. а если копнуть еще глубже, то беда в 20 млн населения, для которых организовать в нормальной доступности места отдыха чтоб всем хватило... ну я не знаю :))


Изменено: Зеркало, 02 Июнь 2014 - 18:11

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:10

да нет тут никакого зла... просто польза весьма призрачная... ну допустим щас приезжает 1000 машин и паркуются где попало... построят парковку для них - будет приезжать 2000, из которых та же 1000 будет парковаться где попало... :))

 

ну, мой пост улетел с парой других, а я там писала как раз про то, что, возможно, есть опасения в том, что приток отдыхающих увеличится. то есть для Угрешской ситуация не изменится к лучшему, а только усугубится.


  • 0

#15 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:13

беда-то не в отсутствии парковок, а в категорической нехватке мест отдыха...)

А еще бОльшая беда - отсутствие элементарной культуры у понаехавших...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#16 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:20

Ну, почему же на месте засыпанного карьера сразу вырастут каменные джунгли? Пока ТБО и прочая хрень осядет, утрамбуется, можно склады поставить, ангарчики всякие. Город должен развиваться.
  • 0

#17 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:20

А еще бОльшая беда - отсутствие элементарной культуры у понаехавших...

а это, увы, везде похоже так принято... не у себя - значит можно гадить... вот у нас на даче понаехавших не бывает в принципе, 3-тьфу, а свои не гадят... так нет же, (самомодерирование), в эти выходные возле реки валялись пакеты и пластиковая тара... байдарочники судя по всему пировали, ибо другого способа подобраться туда не существует, слава богу :))


Изменено: Зеркало, 02 Июнь 2014 - 18:21

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:37

а это, увы, везде похоже так принято... не у себя - значит можно гадить... вот у нас на даче понаехавших не бывает в принципе, 3-тьфу, а свои не гадят... так нет же, (самомодерирование), в эти выходные возле реки валялись пакеты и пластиковая тара... байдарочники судя по всему пировали, ибо другого способа подобраться туда не существует, слава богу :))

 

ха, закопай! ты же эту идею с нашим карьером поддерживаешь. ну, или просто не ходи на речку, будто и нет ее вовсе.


  • 0

#19 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:47

ха, закопай! ты же эту идею с нашим карьером поддерживаешь. ну, или просто не ходи на речку, будто и нет ее вовсе.

в нашем случае пока, слава богу, достаточно закопать этот мусор... а вот с Дзержинским карьером это не прокатит, увы :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#20 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 18:53

Вась, вот ты хороший, вменяемый человек, так откуда это стремление всячески уколоть нынешнего мэра по любому поводу и без?

 

 d67df770fb95.jpg


  • 3

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:11

в нашем случае пока, слава богу, достаточно закопать этот мусор... а вот с Дзержинским карьером это не прокатит, увы :))

 

это называется - своя рубашка ближе к телу. у себя ты там ничо закапывать не хочешь и на речку ходить не перестанешь, зато предлагаешь нам.


  • 0

#22 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:13

Вась, вот ты хороший, вменяемый человек, так откуда это стремление всячески уколоть нынешнего мэра по любому поводу и без?

 

 

У Васи чувствительная и тонкая душа, как оказалось, до главы ему никто в глаза не врал еще. Такой человек в его-то годы - редкое природное являние конечно. Я имею в виду человек, не слышавший откровенной лжи.

Что касается главы, то хороший глава - долгосрочная обсуждаемая с жителями качественная программа по всем параметрам, включая мелочи. А когда парковки - тяп-ляп,  слушания - через две недели после инагурации, это в любом случае редиска, даже если человек прекрасный и дома играет на арфе и пользуется вишневым блеском для губ.

Пока из плюсов а тяпов-ляпов - борьба с грузалями только. Парковки городу нужны, но аккуратные и без вырубок, и без деревьев, торчащих из асфальта. 


  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 20:01

У Васи чувствительная и тонкая душа, как оказалось, до главы ему никто в глаза не врал еще. Такой человек в его-то годы - редкое природное являние конечно. Я имею в виду человек, не слышавший откровенной лжи.

Что касается главы, то хороший глава - долгосрочная обсуждаемая с жителями качественная программа по всем параметрам, включая мелочи. А когда парковки - тяп-ляп,  слушания - через две недели после инагурации, это в любом случае редиска, даже если человек прекрасный и дома играет на арфе и пользуется вишневым блеском для губ.

Пока из плюсов а тяпов-ляпов - борьба с грузалями только. Парковки городу нужны, но аккуратные и без вырубок, и без деревьев, торчащих из асфальта. 

 

эмм, я никого не приглашала обсуждать тут публично личность Васи, это первое. второе - карьер, Саша. что про карьер?


  • 0

#24 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 20:08

это называется - своя рубашка ближе к телу. у себя ты там ничо закапывать не хочешь и на речку ходить не перестанешь, зато предлагаешь нам.

неа, это по-другому называется... раз в году закопать чужой мусор не проблема... а здесь он будет плодиться быстрее чем его закапывают :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#25 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 20:12

неа, это по-другому называется... раз в году закопать чужой мусор не проблема... а здесь он будет плодиться быстрее чем его закапывают :((

 

ты издеваешься надо мной, не иначе. мусор надо вывозить, а не закапывать.


  • 1

#26 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 20:35

ты издеваешься надо мной, не иначе. мусор надо вывозить, а не закапывать.

я вот тоже не поняла зачем его закапывать))))

Мне было бы не приятно лежать на пляже, зная что по всюду мусор закопан))


  • 2

#27 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:04

Правильно Зеркало говорит, что это просто элементарное перенаселение народа ищущих хоть малейшее прикосновение с природой. И хоть сколько не делай паркингов, карманов, стоянок в районе карьера, их все равно заставят, т к народная молва передает друг другу, что в ближайших окрестностях это единственный относительно чистый водоем, а значит с улучшением качества обслуживания желающих будет все больше и больше. P.s согласен с мыслью чтобы воду перекачали на Лесной карьер, а здесь отсыпали и сделали ландшафтный парк и с велодорожками и атракционами и с фонтанами и малыми архитектурными формами и обещанным вдоль Угрешской бульваром среди каштанов, а не заборов для стоянок.
  • 0

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 22:56

Не рекламы ради,но Волкуша чище,айда все туда....это по пьяной дороге,пьяным водилам привычно,и гайцов там нет...удачного отдыха "гости" столицы :)


  • 0

#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:09

я вот тоже не поняла зачем его закапывать))))

Мне было бы не приятно лежать на пляже, зная что по всюду мусор закопан))

девушки, побольше фантазии... его же не обязательно закапывать прямо на пляже :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#30 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:12

Не рекламы ради,но Волкуша чище,айда все туда....это по пьяной дороге,пьяным водилам привычно,и гайцов там нет...удачного отдыха "гости" столицы :)

если так пойдет, то скоро и Москва-река у плотины чище будет... даже несмотря на то что баржи плавают :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#31 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:20

если так пойдет, то скоро и Москва-река у плотины чище будет... даже несмотря на то что баржи плавают :))

Ну, Лёёёш... Плавает только гумно в проруби, баржи ходят :)  Кстати, я знаю, от куда на склоны карьера когда-то  привезли сломанные кирпичные кладки, но никому не скажу.... :(


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#32 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:26

девушки, побольше фантазии... его же не обязательно закапывать прямо на пляже :))


Ну это ужасно, надо выбрасывать)))
  • 0

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:34

Ну, Лёёёш... Плавает только гумно в проруби, баржи ходят :)

неее, Миш... это матросы на баржах ходят, а сами баржи плавают :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:36

Ну это ужасно, надо выбрасывать)))

Лесь, у нас деревня слишком глухая, ни одного мусорного ящика, прикинь... свой-то мусор по дороге домой возим почти до Суздаля :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#35 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:06

Лесь, у нас деревня слишком глухая, ни одного мусорного ящика, прикинь... свой-то мусор по дороге домой возим почти до Суздаля :))

ну все равно как-то не приятно))) я вот подумала ,а куда раньше в деревнях мусор девали? закапывали все? 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых