Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Безопасное авто


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#36 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:18

 

Тоже выбирала из этих, но остановилась на новом КИА СОУЛ. Считается безопасным)

Куга - изнутри длинный  и узкий, как селедка. Спортейдж хорош, но угоняемость растет.

Новый Соул от 800 до 1090т.р. + допы+Каско.

Кстати, на Соул , уже стоит хороший иммобилайзер с ц. замком, можно вообще не ставить противоугонные ср-ва, и Каско всего 41т.р., и угоняемость на низком уровне)))

Как-то так ;)

 

 

http://www.avto-star...ntent=202712998

 

Тогда уж лучше Хундай их-35 , и что-то каско 41 тыр это вообще не по детски :)


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#37 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:24

Тогда уж лучше Хундай их-35 , и что-то каско 41 тыр это вообще не по детски :)

41т.р. - это вместе с Осаго. Но есть еще франшиза, то есть Вы платите 31т.р., и только со второго страхового случая, доплачиваете еще 10 т.р., если он наступает. Если нет, то получается Каско и Осаго 31т.р.


  • 0

#38 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:27

41т.р. - это вместе с Осаго. Но есть еще франшиза, то есть Вы платите 31т.р., и только со второго страхового случая, доплачиваете еще 10 т.р., если он наступает. Если нет, то получается Каско и Осаго 31т.р.

Всё равно дорого. А их-35 рассмотрите , хорошая машинка, и подключаемый полный привод это весчь :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#39 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:28

Нифига вы сравнили :)

Жду сравнения Матиза (с новым датчиком дождя!) против Х6.

Вы бы сначала нашли достоверные характеристики, а потом "острили". Да и прокатиться не мешало бы..а потом уже сравнивать)


  • 0

#40 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:31

Всё равно дорого. А их-35 рассмотрите , хорошая машинка, и подключаемый полный привод это весчь :)

Дизайн не нравится, и угоняемость высокая)


  • 0

#41 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:31

Вы бы сначала нашли достоверные характеристики, а потом "острили". Да и прокатиться не мешало бы..а потом уже сравнивать)

Боюсь, меня не впечатлит :)

Продаете кии в автостарте?


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#42 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:33

Боюсь, меня не впечатлит :)

Продаете кии в автостарте?

А меня впечатлил так, что пока не купила - не успокоилась)))

 

Не продаю..покупала там КИА РИО в 2010. Тоже очень довольна машиной. После покупки Соула, успешно продала в хорошие руки)


Изменено: островок, 11 Июль 2014 - 12:35

  • 0

#43 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:36

А меня впечатлил так, что пока не купила - не успокоилась)))

 

Не продаю..покупала там КИА РИО в 2010. Тоже очень довольна машиной. После покупки Соула, успешно продала, в хорошие руки)

Не хочу ругать чей-то выбор, но:

1. Сол ну никак даже рядом не кроссовер;

2. Его реальный ценовой сегмент - 500-700р....


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#44 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:39

Не хочу ругать чей-то выбор, но:

1. Сол ну никак даже рядом не кроссовер;

2. Его реальный ценовой сегмент - 500-700р....

Считается кроссовером, а ценовой сегмент уже подняли, в связи с преображением. Мне он понравился больше чем  Форд Куга, который чуть не купила...импульсивно.


Изменено: островок, 11 Июль 2014 - 12:40

  • 0

#45 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:45

Считается кроссовером, а ценовой сегмент уже подняли, в связи с преображением. Мне он понравился больше чем  Форд Куга, который чуть не купила...импульсивно.

На сколько я понимаю кроссовер, это то что имеет полный привод. :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#46 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:50

На сколько я понимаю кроссовер, это то что имеет полный привод. :)

нет, согласно последним веяниям кросовер это то, что выглядит как кроссовер.

например лексус рх 270


  • 0

#47 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Июль 2014 - 12:58

нет, согласно последним веяниям кросовер это то, что выглядит как кроссовер.

например лексус рх 270

+ дофига обрезанных (2wd) версий предлагают (кугарь, кишкай и т.п.)


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 13:00

Может, года через два-три , и появится что-то более интересное, а пока я очень довольна)

Если машина нравится, то продавать её очень жалко, даже если и пришло время...вот РИО - продавала и плакала. Одно утешило, что в хорошие руки, я надеюсь...


Изменено: островок, 11 Июль 2014 - 13:02

  • 0

#49 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 13:03

это да, по покупателю и товарец...

равняемся на америкосов.

всегда доставляли их баржи, типа субурбанов моноприводных


  • 0

#50 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 18:56

 

Дизайнеры осовременили внешность модели с учетом увеличившихся габаритных размеров кузова и применения новой платформы. Киа Соул 2 подрос в длину до 4150 мм, в ширину до 1800 мм, высота осталась на уровне 1610 мм, колесная база увеличилась до 2570 мм, дорожный просвет (клиренс) 165 мм. Для сравнения параметры кузова Киа Соул 1 — 4120 мм, 1785 мм, 1610 мм, 2550 мм соответственно.

 

http://povozcar.ru/kia-soul-2014.html

 

:)

ура, навесили по цельных 5-15мм больше пластмассы в разные стороны и....... вот оно! офигенное "преображение" автомобиля

а уж прирост клиренса на цельных 15 мм - это вообще считай ЖИП! то бишь, если раньше камнем-пеньком срывало весь картер, то теперь сорвет токма часть его :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#51 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 19:06

Вы бы сначала нашли достоверные характеристики, а потом "острили". Да и прокатиться не мешало бы..а потом уже сравнивать)

достоверные характеристики можно получить токма у независимоо автоэксперта после теста конкретного автомобиля :)

 

прокатиться где? по городу в режиме "тест-драйва" от салона? и чего вы в том тесте увидите? даже удобства (неудобства) кресел не сможете определить реально, разве только обзорность, красоту внутренней отделки и т.п.

ИМХО тогда уж реально проводить тест-драйв на кроссоверность, возможность оттормаживания "в пол" не менее 3-4 раз ПОДРЯД с приличной (не менее 80-90 км/час) скорости, чтобы хоть тормозные характеристики прочуствовать (а это один из элементов безопасности авто - потенциального кандидата к покупке), именно критического торможения, а не разгонные характеристики авто, как везде рекламируют "стоко то секунд до сотни!!!", да потом еще пару-тройку "лосиных переставок" попробовать... тока кто вам даст то это все попробовать в салоне на тестовом авто?

 

как вы предлагаете пробно кататься то на авто... еще не купленном?


Изменено: Kraftwerk, 11 Июль 2014 - 19:09

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#52 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 20:33

достоверные характеристики можно получить токма у независимоо автоэксперта после теста конкретного автомобиля :)

 

прокатиться где? по городу в режиме "тест-драйва" от салона? и чего вы в том тесте увидите? даже удобства (неудобства) кресел не сможете определить реально, разве только обзорность, красоту внутренней отделки и т.п.

ИМХО тогда уж реально проводить тест-драйв на кроссоверность, возможность оттормаживания "в пол" не менее 3-4 раз ПОДРЯД с приличной (не менее 80-90 км/час) скорости, чтобы хоть тормозные характеристики прочуствовать (а это один из элементов безопасности авто - потенциального кандидата к покупке), именно критического торможения, а не разгонные характеристики авто, как везде рекламируют "стоко то секунд до сотни!!!", да потом еще пару-тройку "лосиных переставок" попробовать... тока кто вам даст то это все попробовать в салоне на тестовом авто?

 

как вы предлагаете пробно кататься то на авто... еще не купленном?

А где пластмасса-то ?)))  Даже пластиковые молдинги отсутствуют, как на Соул 1) Сплошной металл, а глушитель и редуктор из нержавейки.

На тест -драйве можно почувствовать приемистость автомобиля,  комфорт и мягкость подвески)

Скорость набирает быстро, и тормозные характеристики отличные) Уже больше трех тысяч наездила, и  полюбила его))))


Изменено: островок, 11 Июль 2014 - 20:35

  • 0

#53 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 20:42

Это всё реклам автосалона барыжащего киями?  :blink:


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#54 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 21:07

Это всё реклам автосалона барыжащего киями?  :blink:

Нет, почему Вы так решили???)


  • 0

#55 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2014 - 21:58

Киа соул по защите взрсл. Пассажиров тот же процент , что и был в моей, вроде ничего , но чего то ей не хватило , у куги и спортейджа 95-96 % по той же защите , но у киа подвеска слабовата , а куга, если брать бензин жрет много ( на форд куга клуб пишут от 9 до 17 литров )и КАСКО 80 р. , дизель на куге менее прожорлива , интересно как себя ведет дизель зимой
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#56 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 11 Июль 2014 - 22:21

Киа соул по защите взрсл. Пассажиров тот же процент , что и был в моей, вроде ничего , но чего то ей не хватило , у куги и спортейджа 95-96 % по той же защите , но у киа подвеска слабовата , а куга, если брать бензин жрет много ( на форд куга клуб пишут от 9 до 17 литров )и КАСКО 80 р. , дизель на куге менее прожорлива , интересно как себя ведет дизель зимой

Куга без дизеля - деньги на ветер. Зимой все отлично будет (если говносолярку не лить, ессесно).


  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#57 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 00:23

А где пластмасса-то ?)))  Даже пластиковые молдинги отсутствуют, как на Соул 1) Сплошной металл, а глушитель и редуктор из нержавейки.

На тест -драйве можно почувствовать приемистость автомобиля,  комфорт и мягкость подвески)

Скорость набирает быстро, и тормозные характеристики отличные) Уже больше трех тысяч наездила, и  полюбила его))))

я не собираюсь оспаривать ваш выбор авто :)

дело не в молдингах, просто дилер и производитель громко рассказывают про "преображение" типа нового авто, притягивая туда мизерный прирост размеров за счет раздутия вылетов крыльев, бамперов и НЕРЖАВЕЮЩИХ насадок на глушитель :)

 

тут как бы про БЕЗОПАСНОЕ авто говорим, как можно ентого добиться расширением арок колес на цеьных 10 мм?!  или нержавеющим нахлопником на глушак, длинее на цельных 15 мм?

 

повторю, оцените авто не темпом набора скорости (что довольно сомнительно при такой массе авто и всего 125 лошадками), а оттормаживанием в пол раза три подряд со скорости хотя бы 70 км\час (что то есть предположения, что на третий раз вы будете тормозить раза в ДВА длиннее), исходя из чего вы оценили тормозные харктеристики как ОТЛИЧНЫЕ?

 

вы мягкость подвески где и как проверяли? на полицейских? а какая валкость авто при вашей "мягкой подвеске" на том же "лосином тесте"?может вы там просто "уши" получите при супер мягкости подвески то

 

комфорт салона.... не есть безопасность авто

 

ЗЫ не говорю ничего конкретно про киа-соул, просто вообще про критерии оценки БЕЗОПАСНОСТИ авто


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#58 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 00:32

ЗЫЗЫ скажем так - та же шкода йети (ИМХО) на раз делает соул и по динамике, и по экономичности, и по технологичности, и по дизайну... да и по безопасности... вкупе с проходимостью (то бишь близостью к кросовер-классу)

Изменено: Kraftwerk, 12 Июль 2014 - 00:32

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#59 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 00:46


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#60 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 00:50


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#61 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 02:13

На видео 1 ый самый шустрый , машина супер для ее размера , полный привод , хорошая проходимость и в городе самое то , о йете тоже думала, но выбрала жука

Изменено: Таня я, 12 Июль 2014 - 02:18

  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#62 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2014 - 09:50

я не собираюсь оспаривать ваш выбор авто :)


 

ЗЫ не говорю ничего конкретно про киа-соул, просто вообще про критерии оценки БЕЗОПАСНОСТИ авто

Про безопасность: http://www.kia.ru/models/soul/safety/

Что касается испытаний Соула, то у меня это седьмая машина, и стаж 20 лет, так что моя оценка нового Соула, базируется на определенном опыте )

 

 

На видео 1 ый самый шустрый , машина супер для ее размера , полный привод , хорошая проходимость и в городе самое то , о йете тоже думала, но выбрала жука

Я тоже рассматривала Джук и Кашкай, но кузова у них , значительно меньше, в сравнении с Соул. А , мне ,постоянно, нужно какие -то вещи перевозить)))


Изменено: островок, 12 Июль 2014 - 09:50

  • 0

#63 Mitto

Mitto

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 34 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 18:03

Шкода-октавия скаут 4х4


  • 0

#64 Gamma

Gamma

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 11:42

Несколько лет назад, в новостях говорили, что самой безопасной машиной была признана volvo благодаря наличию большого количества систем активной и пас. безопасности. Сейчас, конечно, уже изменилось многое...


  • 0

#65 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:04

По теме - http://www.euroncap.com

 

Сейчас по-моему все безопасные, если пристегнуться и ездить по правилам.

 

Кручусь в среде субаристов. Машины эти провоцируют своей отменной управляемостью и устойчивостью. Если на турбине - грех не зажечь. Отсюда повышенный риск воткнуть или улететь.

В общем-то что хотел сказать - много было случаев когда люди начинали считать, что законы физики не про них - и таки раскладывали машину в тотал. При этом вылазили из останков самостоятельно и без царапинки. И на импрезах, и на форестерах, и на легасях и на XV.

Потом разумеется горестные вопли - "она мне жизнь спасла, я её восстановлю, сколько бы мне ни стоило!". Это уже конечно дурость. Машина в конечном итоге идёт в разбор, порой дешевле новую купить чем восстанавливать.

Но факт есть факт - Субару машинки безопасные, как для водителя, так и для пассажиров.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых