Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Электронный двор (пл. Дмитрия Донского 6)

электронный двор

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 utopia

utopia

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 13:39

   Здравствуйте дамы и господа. Вынудили меня написать негативный отзыв о магазине "электронный двор" находящегося по адресу площадь Дмитрия Донского 6.

   Как и обещал неким людям, напишу коротко и красноречиво, но в рамках морали. Работники магазина оказались совсем не против этого самого отзыва.

   Речь пойдёт не о всём ассортименте, а только о наушниках(для телефона), благо ничего там больше не покупал. Начиная с осени 2013 до недавнего времени, мною было приобретено 2 гарнитуры на сумму 2000 рублей. Первая продержалась с начала осени, до конца зимы, отошли все контакты, в итоге на выброс. Вторая же без малого прослужила мне 3 месяца. Не счёл это совпадением.

Сегодня, надеясь конечно не понятно на что, решил попробывать обменять (без чека), но в ответ услышал следующее "гарантия магазина 2 недели". Может оно так и есть. Просто складывается впечатление, что это не магазин электроники, а сброд брака продающегося по себистоимости.
    В попытке донести до жителей города качество товаров данного магазина, опять же в отношении разного рода гарнитур. Возможно найдутся единомышленники

 


  • 0

#2 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 14:36

Качество - как и везде. Что эьдорадо что мвидео что во дворе - у всех качество одинаковое. Т.е. как повезет, поэтому наушники лучше брать рублей за 50, также сломаются месяца через 3.  


  • 0

#3 utopia

utopia

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 15:07

Ну не скажите. В сравнении с тем же медиа марктом, и любым другим крупным магазином электроники, подобное обилие брака я не встречал


  • 0

#4 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 16:22

все это, конечно, нехорошо. и я вам сочувствую, что наушники оказались низкого качества. но про производственный брак говорить не приходится, пока не проведена независимая экспертиза. то, что гарантия закончилась, невелика беда, на самом деле. т.к. на то, чтобы провести экспертизу и вернуть деньги, есть еще срок по ЗЗПП. другое дело, что не всякий будет этим заморачиваться.


  • 0

#5 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:02

Еще кто-то что-то покупает в этом магазине? Ни одни наушники еще в моей жизни не сломались.


  • 0

#6 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:14

мое мнение, что наушники сами по себе конструкция противоречивая, т.е. как повезет.

можно год ходить в "хвост и в гриву" с недорогими, а могут и апплвские, привезенные из штатов, через 3 месяца начать барахлить ((


  • 0

#7 utopia

utopia

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:16

все это, конечно, нехорошо. и я вам сочувствую, что наушники оказались низкого качества. но про производственный брак говорить не приходится, пока не проведена независимая экспертиза. то, что гарантия закончилась, невелика беда, на самом деле. т.к. на то, чтобы провести экспертизу и вернуть деньги, есть еще срок по ЗЗПП. другое дело, что не всякий будет этим заморачиваться.

Сочувствие здесь не совсем уместно. я не плачу по потраченным деньгам. По поводу брака - это именно брак, и вина в этом только руководства магазина. Поясню:

неоднократно покупал наушники в различных крупных магазинах электроники. Ни одни из них не потеряли работоспособность по собственной воле, и проработали как минимум свой гарантийный срок производителя. Здесь же за неполный год, 2 товара данного вида (не подвергавшиеся никаким увечьям) окончили срок службы заведомо раньше времени(при этом довольно значительно). я сделал для себя следующий вывод: нужны ли такие магазины? Экономия на потребителях, закупкой некондиций, в то время как весь качественный товар лежит на полках крупных гипермаркетов


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:34

Сочувствие здесь не совсем уместно. я не плачу по потраченным деньгам. По поводу брака - это именно брак, и вина в этом только руководства магазина. Поясню:

неоднократно покупал наушники в различных крупных магазинах электроники. Ни одни из них не потеряли работоспособность по собственной воле, и проработали как минимум свой гарантийный срок производителя. Здесь же за неполный год, 2 товара данного вида (не подвергавшиеся никаким увечьям) окончили срок службы заведомо раньше времени(при этом довольно значительно). я сделал для себя следующий вывод: нужны ли такие магазины? Экономия на потребителях, закупкой некондиций, в то время как весь качественный товар лежит на полках крупных гипермаркетов

 

я вам верю, что наушники не подвергались увечьям. но, как говорится, доверие к делу не пришьешь. этим же объясняется и спокойствие сотрудников, мол, пишите, что и куда хотите. хоть в Спортлото. это негативный отзыв, не более. он не влечет за собой последствий ни для магазина, ни для производителя.


  • 0

#9 utopia

utopia

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:44

это негативный отзыв, не более. он не влечет за собой последствий ни для магазина, ни для производителя.

очень жаль. И пусть будет так. Не буду забывать что живу в сраной рашке


  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 17:59

очень жаль. И пусть будет так. Не буду забывать что живу в сраной рашке

 

эээ... но нет. страна ровно такая, каково и ее население. есть ЗЗПП, то есть все карты в руки, но кому это надо. вот вам, к примеру, не надо, а плохая страна почему-то. я же говорю, что не каждый будет заморачиваться отстаиванием своих прав, проще забить. клиенты забивают - организация курит.


  • 0

#11 utopia

utopia

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2014 - 18:15

эээ... но нет. страна ровно такая, каково и ее население. есть ЗЗПП, то есть все карты в руки, но кому это надо. вот вам, к примеру, не надо, а плохая страна почему-то. я же говорю, что не каждый будет заморачиваться отстаиванием своих прав, проще забить. клиенты забивают - организация курит.

наверное моё мышление примитвное и я живу в своём идеальном мире, но если эта страна вовсе не плохая, то откуда же берутся подобные организации, продавшие товар, который после 3-х месяцев эксплуатации неработоспособен, и при этом всём наплевательски относятся к своим клиентам?


  • 0

#12 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 07 Июль 2014 - 19:22

А мне кажется, информации мало, и вся она однобокая, чтобы делать какие-то выводы.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#13 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2014 - 00:53

Ну не скажите. В сравнении с тем же медиа марктом, и любым другим крупным магазином электроники, подобное обилие брака я не встречал

Ну а у меня с медиамарктом проблемы были: купил навигатор - поработал и перестал (гарантия закончилась) Еще, что то покупал то же сломалось менял, потом эта же вещь опять сломалась - опять поменял.

Про эл. двор - 12 лет назад купил там струйный МФУ по акции - сразу же сломался.. пошел - обменял, тот, что щас до сих пор работает. Купили там же блендер - сразу же сломался, принес, на месте поменяли, как попользуемся новым - отпишусь..

Поэтому это как повезет и дело не в магазине..


  • 0

#14 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2014 - 00:21

Не буду забывать что живу в сраной рашке

Переезжайте скорее в Россию - у нас тут дела гораздо лучше.


  • 2

#15 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 16:17

Бобик сдох... Магазин закрывается, техника распродается.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#16 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 16:20

Бобик сдох... Магазин закрывается, техника распродается.

 

Странно, что спустя 10 лет.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#17 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2014 - 19:28

Сейчас многие мелкие ритейлеры решили закрываться, курс доллара делает своё дело.


  • 0

#18 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 00:02

Сейчас многие мелкие ритейлеры решили закрываться, курс доллара делает своё дело.

а мне кажется дело просто в нерентабельности. Под боком и Мвидео и Медиамаркет,  Если как раньше выбор бы стоял в Лужники на рынок ехать или в городе, то ессесно приобретать в электронном дворе удобнее. 


  • 0

#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 00:12

а мне кажется дело просто в нерентабельности. Под боком и Мвидео и Медиамаркет,  Если как раньше выбор бы стоял в Лужники на рынок ехать или в городе, то ессесно приобретать в электронном дворе удобнее. 

Да и цены у них :angry:  даже со скидками....якобы :huh: 


  • 0

#20 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 01:38

Да и цены у них :angry:  даже со скидками....якобы :huh:

да, на цене можно было бы с играть, но разве ашан перебьешь..


  • 0

#21 canonofil

canonofil

    Турист

  • Свои люди
  • 325 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 21:18

А Эфир в Люберцах тоже обанкротился? Это ж вроде одни конторы


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых