Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН-2014


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 04 Август 2014 - 16:51

Друзья, не хотите рвануть в Алабино на ТАНКОВЫЙ БИАТЛОН-2014 ??? купить билеты - http://ponominalu.ru...ankoviy-biatlon

 

Ехать около 70 км. не так уж и далеко ) Я думаю поехать ) 


  • 0

#2 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2014 - 21:13

Съездили. Идея просто супер, исполнение... Процитирую Саву, с которым ездили: "Это российская армия!"
Мы часто бываем на соревнованиях - спортивных, понятно, но указатели - ипподром, стадион, конюшня - всегда есть.
Про остальное я уж не говорю) организаторы тупизни.
Нам понравилось, было очень интересно. Замысел впечатлил.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#3 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 09 Август 2014 - 23:22

так там вроде не только российская была? и вообще, насколько я понимаю, это в первую очередь спортсмены. как ЦСКА, например.

 

ЗЫ. фотки-то будут? :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#4 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 13:09

так там вроде не только российская была? и вообще, насколько я понимаю, это в первую очередь спортсмены. как ЦСКА, например.
 
ЗЫ. фотки-то будут? :)

Абб, у меня куча фоток, но я не умею выставлять такие тяжеловесные, меня форум не пропускает))) а сжать их достойно я не могу)))
Там была не только Россия, в каждой тройке были разные страны, итого всего девять.
Однако, сказал нам парень, комментировавший весь спринт - он просто рядом сидел с женой - только у Китая был реально свой танк, остальные у нас купили))))
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#5 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Август 2014 - 13:18

Птица, попробуйте на яндекс-фотки выложить - он сжимает фотографии под несколько распространенных размеров и дает коды для вставки на форум. напрямую сюда заливать фотографии смысла нет - под их общий размер лимит установлен совсем никакой, потом замучаетесь думать, что убрать, а что оставить.


Изменено: Abbadon, 10 Август 2014 - 13:19

  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#6 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 17:53

О поездке - отзыв )
0_a5e64_5992223f_L.jpg
данное мероприятие довольно разрекламировано на ТВ, но внятной схемы проезда нет нигде. (может я плохо искал) и поисковик своими подсказками мне говорил, что я не первый интересуюсь как проехать. Яндекс навигатор показал, что мы едем по Киевскому шоссе, с рачетом на дорогу и на пробочки мы выехали в 8:10 из города. До Киевки добрались практически без пробок, не считая проблем из-за перевертыша на МКАДе. Само шоссе было достаточно пустым, ДО… до самого поворота на А-107, мы свернули чуть раньше, хитрый буржуй GPSрешил срезать через посёлочек Алабино с отдельным съездом. Скажу сразу, что НИГДЕ не было не одного указателя о данном мероприятии. Как и куда ехать – пофигу, надо доберешься сам ) Цэ Россiя! Доехав через поселок к выезду на «Бетонку» мы встали, причем стояло там все, утренний нагревающийся воздух, еловый лес вокруг и даже местный пес который был очень удивлен такому кол-ву автомобилей на узкой проселочной дорожке. Рассматривать скучающую стрелку на спидометре в районе 0 км мне вскоре надоело и было решено узнать каковы наши дальнейшие шансы на поездку. А их было не так много – съезд с Киевки упирался в строительство эстакады над ЖД переездом, который вмещал в себя всего 1 полосу движения, интересующего нас направления, да и еще имел привычку каждые нцать минут закрываться. В спешке созванный совет БРИКС постановил бросить авто у местного пса и дальнейший путь в неизвестность проделать пешком. Данное решение было поддержано и граничащими с нами региональными государствами… В дрожащую от раскалённого асфальта и автомобилей неизвестную даль уходила колонна пешеходов, ведомая массовым сознанием что где-то там … должен быть поворот после ЖД переезда с автобусами на биатлон.

Около 10 часов утра. Шёл второй км пути… жарко... пыльно… куда идти – непонятно, не одного указателя… Мы смотрим на них, они удивлённые караваном пешеходов, смотрят на нас, прячась за стеклами своих авто от духоты и пыли, поднятой большой стройкой. Однополосная дорога «колом», в нашу сторону полоса пуста – в очередной раз закрыт переезд. Дорога уходит направо, и голова колонны начинает прибавлять шаг, значит что-то заметили. В завершении нашего 2х км марш броска нас ждали комфортабельные «пазики» набирающие людей до состояния «вы выходите, а то я на следующей». Водитель и старший машины уже из класса «военный обыкновенный».

Прибытие. Через 5- 7 минут пути автобусы приехали на большой полигон, на котором был организован шлюз, пересадка с одного автобуса на другой с проверкой билетов на соревнования, т.к. военные-обыкновенные не были готовы к такому наплыву светляков, то тут нас встретила радостная, дружелюбная очередь метров так под двести! Военные были Российской армии, поэтому автобусы следуя уставу двигались на место высадки – начало очереди, в следствии чего пассажиры и мы с ними потом пешком топали в конец очереди ) Во время этой процедуры в толпе я заметил нашу Птицу с семейством, ими то мы и воспользовались дважды! ) Первое это влились в очередь, которую они уже заняли и второе – объявив себя большой семьей с маленьким ребенком прошли в организованную вторую очередь для обладателей ребенков )
Опять автобус и опять 10 минут пути. Ну вот и полигон, вступления уже начались, трибуна В (куда можно купить билеты) уже занята, пришлось уйти по дальше на В1, откуда я и делал все фото.

Теперь коротко))) Мне понравилось! Обратный путь опять через ОЧЕРЕДИ – Очередей)))

1 – Выезжать ЗАРАНЕЕ, и желательно по Минскому.
2 – Удобная обувь – есть щебенка и полно пыли, вода, головные уборы, солнцезащитные очки.
3 – Бинокль, фотик с хорошим объективом ( у меня kit ((((
4 – Маленьким детям будет тяжеловато.
5 – На самих играх организовано все не плохо, куча волонтеров, есть много техники что можно посмотреть. из еды только сладости. Много туалетов )
6 – Очень много ОС. Меня и моего коллегу ужалила оса когда мы стояли возле ОСЫ и разговаривали про ОС – вот так вот! )
7 – Влажные салфетки.
8 – Лавочек нет, ждать автобус – сидеть на земле или стоять ) возьмите что подстелить под попу ) Кто падал в обморок подбирала скорая )

P.S. – фотки разбирать влом выкинул всю пачку. Россия и Киргизия – молодцы ) http://fotki.yandex..../album/162209/?


Изменено: sawa-alex, 10 Август 2014 - 17:56

  • 1

#7 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 18:14

Не могу внести правку - добавил 3 видео. 

 


Изменено: sawa-alex, 10 Август 2014 - 18:21

  • 1

#8 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 18:21


  • 1

#9 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2014 - 21:04

очень круто! большое спасибо за фото и видео.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых