Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Москвичи и карьер...


  • Закрыто Тема закрыта
148 ответов в теме

Опрос: отношение к машинам на карьере... (149 пользователей проголосовали)

отношение к машинам на карьере...

  1. Против (132 голосов [88.59%])

    Процент голосов: 88.59%

  2. За (4 голосов [2.68%])

    Процент голосов: 2.68%

  3. Плевать (13 голосов [8.72%])

    Процент голосов: 8.72%

Голосовать

#36 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 09:05

Давайте уже определимся КАКАЯ администрация?


ОБЕ. Наша и Котельническая.

1. Администрация вправе запретить въезд в лес с согласия пожарных, тем более сейчас такая жара стоит. Только тогда стояночку придется организовать, а поскольку администрация не имеет права заниматься коммерцией, стоянка должна быть бесплатной. А вот эта проблема уже не нужна никакой администрации.
2. И почему бы не разрешить какой-нибудь муниципальной организации на лето организовать платные услуги на пляже.. вот только все побережье ну никак нельзя будет "прихватизировать", даже временно...
  • 0

#37 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 09:11

поддерживаю туберкулёзную палочку!

ещё написать, что мелкие червячки в песке. они впиваются в пятки и по крови в мозг поступают, за чем следует полное отупление ))

администрации на все эти дела по... и на...
  • 0

#38 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 09:48

ОБЕ. Наша и Котельническая.

1. Администрация вправе запретить въезд в лес с согласия пожарных, тем более сейчас такая жара стоит. Только тогда стояночку придется организовать, а поскольку администрация не имеет права заниматься коммерцией, стоянка должна быть бесплатной. А вот эта проблема уже не нужна никакой администрации.
2. И почему бы не разрешить какой-нибудь муниципальной организации на лето организовать платные услуги на пляже.. вот только все побережье ну никак нельзя будет "прихватизировать", даже временно...


Складывается впечатление, что котельнической администрации вообще все по барабану, раз они разрешили строить коттеджи в водоохранной зоне...
Второй пункт поддерживаю. Организовать какой-нить МУП, сделать вход на карьер платным, а на вырученные деньги держать штат уборщиков. Только видимо это сложно организовать да и никому не надо...
  • 0
#!

#39 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 10:24

Думаете АДминистрация ходит на наш карьер :)
  • 0

#40 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Май 2007 - 10:59

Двайте сами сделаем стоянку и будем деньги на благотоворительность собиратьО:)

Хотя про палочку тоже хорошо ,а можно еще написать что в карьере много трупов плавает.

Или зделать москолям платный вход:ban:
  • 0

#41 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:15

администрация может хотя бы следить за тем чтоб эти контейнеры очищали ежедневно! ты обрати внимание что мусора у каждого контейнера в радиусе метра полно!!! контейнер смотрится как гора!!!


честно сказать контеинеры каждый день убирают и их снова засерают за несколько минут...

ну а если перекопать всё кругом - машины начнут кидать прямо на дороге и в близ стоящих дворах и проездах - что приведет к ещё большим проблемам для наших горожан...
  • 0

#42 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:35

да пускай хоть на проезжей части бросают, благо у нас движение слабенькое, проедем как-нить... но они же поближе к воде прутся. с одной стороны смешно - ехать на природу (какую-никакую, но все-таки природу) и загаживать ее же своими же выхлопами,.. но с другой стороны, когда я катался по лесу на веле и меня чуть не сбила машина - становится как-то не до смеха...
  • 0

#43 Veneziya

Veneziya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:41

Да впрошлом году свинарника такого небыло ни на карьере ни в лесу. В этом году на карьер с ребетенком точно непойду.
А вот интересно как с этими проблемами обстоит дело на противоположной стороне (Силикатно-ковровой), там вроде бы в прошлом году платная стоянка была и пляж вроде почище был. И может быть кто-нибудь ездил на Лыткаринский карьер - как там?
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Май 2007 - 12:44

кроме стоянки и забора придется еще охрану нанимать, чтобы бузотеров успокаивала, и травмпункт
  • 0

#45 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 13:40

Не понимаю в чем кайф ехать на машине на карьер. Ну нету там места, нету столько! Позавчера наблюдал картину - приехали москвичи - расположились в помойке на нашем беругу земснаряда, а так как там лечь можно уже только в дерьмо - загарать легли гордо на капот и на крышу, при этом демонстративно включив "Комбинацию" на все киловаты хрипящих колонок... идиоты.
  • 0

#46 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 29 Май 2007 - 13:47

Это не тру-москвичи, это лимита, проживающая на территории москвы.
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 13:48

Это не тру-москвичи


а...а... тру-москвичи. :) +1
  • 0
Nice guys finish last...

#48 FIL

FIL

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 13:59

ОБЕ. Наша и Котельническая.

1. Администрация вправе запретить въезд в лес с согласия пожарных, тем более сейчас такая жара стоит. Только тогда стояночку придется организовать, а поскольку администрация не имеет права заниматься коммерцией, стоянка должна быть бесплатной. А вот эта проблема уже не нужна никакой администрации.
2. И почему бы не разрешить какой-нибудь муниципальной организации на лето организовать платные услуги на пляже.. вот только все побережье ну никак нельзя будет "прихватизировать", даже временно...


Знаю, что в прошлые годы принимались меры по ограничению въезда в лес и на берег. Перекапывались дороги (но тут же появлялись новые или засыпались канавы. Да и в противопожарном смысле нельзя - пожарка не проедет), ставились шлагбаумы (их ломали, потом восстанавливали, потом опять ломали.....), со стороны Токарево ставился пост из ребят с "Угрешской охраны" (им били морды быки с удостоверениями и просто быки). Организовывался патруль "Угрешской охраны" по лесопарку. Но у них полномочий мало. Со стороны Токарево была стоянка. Пытались организовать цивилизованную торговлю на пляже напротив каменного острова. Был заключен договор с ООО "Спасатель". У них жуткая конкуренция с ОСВОДом - в общем то бандитской организацией. Дележ сферы влияния как в голливудских боевиках - вплоть до поджогов.
"Диск" модулировали, чтобы регулярно убирали. Если на лесном пляже более-менее нормально, то у "Фристайла" - ужас и раньше был.
Плохо, действительно, и в прошлом году было, но не ТАК!
Может Администрация и возьмется за карьеры. В общем надо ну хоть что то ей делать!!!
А отношение адм. Котельников мы видим из того как и чем засыпается ее сторона карьеров.
Да и у нашей то, похоже не доходят руки. Другие видать задачи.
  • 0

#49 Redd

Redd

    Имперский штурмовик

  • Members
  • 344 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 17:56

Это не тру-москвичи, это лимита, проживающая на территории москвы.


+1
вот это пральна
  • 0
All we need is Love and Beer © Bowling for Soup

#50 леночка

леночка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 19:35

.
А вот интересно как с этими проблемами обстоит дело на противоположной стороне (Силикатно-ковровой), там вроде бы в прошлом году платная стоянка была и пляж вроде почище был. И может быть кто-нибудь ездил на Лыткаринский карьер - как там?


стоянка то там так и осталась платная,но мусора от этого меньше не стало,такие же горы как и у нас
  • 0

#51 Драгоценное СозданьЕ

Драгоценное СозданьЕ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 20:48

люди хуже свиней себя ведут...
"чисто не там где уберают, а там где не сорят" - на нас это не распространяется, поэтому я не хожу на карьер.
  • 0

#52 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Май 2007 - 21:13

А вроде раньше школьники в лесу убирались или я не прав?
  • 0

#53 светлый

светлый

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 21:47

Чей карьер? За что берут деньги? Все машины подзаовать и спалить!!!! мусор убрать, я всегда свой уношу с собой и даже чужой прихватываю.
Карьер уникальный и его надо береч как Байкал.
  • 0

#54 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 00:02

Чей карьер? За что берут деньги? Все машины подзаовать и спалить!!!! мусор убрать, я всегда свой уношу с собой и даже чужой прихватываю.
Карьер уникальный и его надо береч как Байкал.



Да кому он нах нужен, скоро совсем помойкой станет)
  • 0

#55 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 00:26

А вроде раньше школьники в лесу убирались или я не прав?


остается ждать летние месяцы,когда по программе трудоустройства школьников в летнее время будут создаваться труд отряды так называемые из школьников,которые ходят и убирают карьеры((
  • 0

#56 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 10:47

Вчера вечером катались с сыном по лесу на велосипедах, заезжали на карьер. Просто огромная помойка.Народ где жрёт там и срёт. На шлагбауме при въезде в лес у домика лесника приклеено объявление: "Въезд платный - 1000 рублей". Машин было на нашей стороне всего штук 5, а вот со стороны Котельников весь берег был заставлен(там наверное дешевле). Интересно куда идут собранные деньги? Сомневаюсь что на уборку леса и карьеров...
  • 0

#57 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 11:39

засыпать нах карьер и построить бассейн
вот и будет чистота - бычки в кафель не засунешь
  • 0

#58 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Май 2007 - 17:27

Был сегодня...Просто ужасно ,на улице мусора меньше чем на карьере ,хотя если отойти на другую сторону ,ту что со стороны люберец, то довольно таки не плохо.
  • 0

#59 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 17:45

предлогаю ночью вбить железные штыри, да повыше и побольше, на проезде к карьеру, прям на съезде в дороги!!!!!
а около всего этого хозяйства, таблички повесить, мол хреначим стёкла и колим шины, нахрен валите отсюда свиньи! =)
  • 0

#60 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Май 2007 - 18:01

А еще можно ежа постелить и песком засыпать.
  • 0

#61 jam

jam

    Ацкий Сотона

  • Свои люди
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 18:12

тоже как вариант!
кароче надо просто уничтожить въезд для легковушек на карьер, пара кольев толстых между плитами - самое оно =)
  • 0

#62 KiPiA

KiPiA

    Турист

  • Members
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 21:11

Вчера вечером катались с сыном по лесу на велосипедах, заезжали на карьер. Просто огромная помойка.Народ где жрёт там и срёт. На шлагбауме при въезде в лес у домика лесника приклеено объявление: "Въезд платный - 1000 рублей". Машин было на нашей стороне всего штук 5, а вот со стороны Котельников весь берег был заставлен(там наверное дешевле). Интересно куда идут собранные деньги? Сомневаюсь что на уборку леса и карьеров...


там машин полно потому что дорогу нормальную сделали((( поэтому никаких денег никто не оставляет(
  • 0
не мы такие, жизнь такая.....

#63 Amigo

Amigo

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:06

"Вобщем, я хотела спросить, кто на каких карьерах купается?
И вот ещё такой момент. На карьере ЗемСнаряд, там где качают песок, невыносимая грязь. Я вот думаю, ну неужели так трудно унести за собой бутылки из-под пива обратно, ну или хотя бы сложить в пакеты? Не бросать в песок, тем более некоторые бутылки разбиты. Бычки, пакеты, пачки из-под сигарет пустые.. в воде куча д#рьма плавает.. Вот ну неужели так трудно не мусорить? Неужели так приятно потом на следующий день придти на пляж и увидить всё это, то что вчера оставил?
я прям расстроена... такой красивый карьер, а так засрали... "

это я новую темя создала...

а теперь по этой теме.
вчера ыбла на карьере. пришли три местные (точно) "девушки" (быдло-гёл). Матом они ругались так, что мне плохо, хотя сама грешна крепкими высказываниями. Харкались как заправские строители, естесственно в воду, бросали бычки. Это ужасно. Дело не в приезжих, дело в людях.
Но москвичей (тру и не тру :) ) куча и они свинячей, чем местные. Сделать что-то реальное (платный вход, дружинники, все дела) - это ерунда. Никому это не надо тем, кто уполномочен. Надо как-то людей самих на это направить. Может таблички расставить, типа собирайте мусор с собой, не сорите там, где отдыхаете? Ну что-то такое, лозунги...
  • 0
я тута ЖИВУ :girl:

#64 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:44

пришли три местные (точно) "девушки" (быдло-гёл).

Это те местные, у которых родители где-нибудь на рынке работают или на ДЗЖБК (ДКПП).
Тоже, лимита. Хоть и не московская.
Местные ребята, вчера видела, пришли, пакеты взяли, мусор в радиусе 5 метров разгребли и только после этого начали загорать... Вот ЭТО - местные!
  • 0

#65 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:46

Местные ребята, вчера видела, пришли, пакеты взяли, мусор в радиусе 5 метров разгребли и только после этого начали загорать... Вот ЭТО - местные!

+1! Респект!!!
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 11:56

А эти грёбаные любители музыки на машинах?
Я иду ОТДЫХАТЬ! Телом и душой. Я хочу лежать на песке, слышать звуки пляжа: смех малышей, плеск воды, звук пролетающего самолета, шлепки по волейбольному мячу и т.п.
На хрена меня заставляют слушать совершенно не интересную мне музыку?
Хочешь оглохнуть от своих басов - одень наушники и слушай!
  • 0

#67 Expert

Expert

    Новосёл

  • Members
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 12:13

пришли три местные (точно) "девушки" (быдло-гёл).


Это те местные, у которых родители где-нибудь на рынке работают или на ДЗЖБК (ДКПП).



странная логика
  • 0

#68 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 13:01

странная логика


+1, логики никакой нет.
Вчера была, обдолбанные нарки в 3 часа дня ножами машут...за ребенка страшно стало, ушли сразу.
  • 0

#69 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 13:09

странная логика

Читали б внимательней - увидели б логику!

Это те местные, у которых родители где-нибудь на рынке работают или на ДЗЖБК (ДКПП).
Тоже, лимита.

Жить в НАШЕМ городе - не значит быть МЕСТНЫМ!

Теперь логика понятна?

Кто приезжает подзаработать или "зацепиться", не будет НИКОГДА любить, уважать и беречь НАШ город.
  • 0

#70 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 13:24

Кто приезжает подзаработать или "зацепиться", не будет НИКОГДА любить, уважать и беречь НАШ город.

Не согласен, это все зависит от конкретного человека и его воспитания, а не от того местный он или нет. Я лично знаю много "коренных" жителей, которые "гадят" у себя дома.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых