Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 2 голосов

Вызывают в военкомат


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
94 ответов в теме

#1 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 08:58

Пришла повестка, в люб. военкомат, якобы для уточнения данных.
Вопрос - какого хера?? мне 32, на сборы мою специальность не посылают, справки с работы в военный стол ношу.
Чё им ещё может понадобится?
  • -1

#2 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:20

А ты подписался в приеме повестки? Если нет, то считай ее не было.
  • 0

#3 MaxKozhevnikov

MaxKozhevnikov

    Местный

  • Свои люди
  • 987 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:32

Ferho, а ты офицерское звание имеешь, как я понимаю? Наслышан, что тягают там и после 27-ми. Чем чревато и чего хотят - не знаю даже .. Поищи в нете, мож говорят люди
  • 0

#4 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:47

А ты подписался в приеме повестки? Если нет, то считай ее не было.

В почтовый ящик бросили, к ст.л. Ивановой
сам имею звание после воен.кафедры мл.л.
  • 0

#5 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 09:52

Тогда я бы не являлся. Держаться от наших военкоматов следует подальше. А то вот так вот уточнят и найдут тебе местечко в Российской Армии.
  • 0

#6 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 10:04

мне 32

Нормальный возраст для офицера. Так что лучше не торопись. Я тоже с прошлого тысячелетия там не появлялся. Может и сходил бы, да то повестка на вчера, то время какое-то неудобное. Так и не сложилось ни разу...
  • 0

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 10:12

Нормальный возраст для офицера. Так что лучше не торопись. Я тоже с прошлого тысячелетия там не появлялся. Может и сходил бы, да то повестка на вчера, то время какое-то неудобное. Так и не сложилось ни разу...

А проблем с получением загранпаспорта после такого "уклонения" не будет? ;)
  • 0

#8 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 10:15

А проблем с получением загранпаспорта после такого "уклонения" не будет?

Раньше не было. Военный билет ведь на руках. Но я последний раз лет пять назад паспорт делал...
  • 0

#9 barklay

barklay

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 11:00

а вроде бы лицам, старше 27,,при оформлении загранпаспорта военный билет не нужен? Во всяком случае, когдя я себе оформлял загранпаспорт, военником даже и не поинтересовались.
  • 0

#10 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 11:06

На офрмлении загранпаспорта - никак не скажется.
А ходить не советую. Вполне могут сборы организовать. Вне зависимости от специальности.

Хотя... Один раз им моя фотография в дело понадобилась, так они после трех повесток меня в розыск объявили... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#11 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 11:06

а вроде бы лицам, старше 27,,при оформлении загранпаспорта военный билет не нужен? Во всяком случае, когдя я себе оформлял загранпаспорт, военником даже и не поинтересовались.

точно, есть такое...
короче вывод, забить на всё, если это будут сборы, то за уклонение от сборов даже не штрафуют (с этого сайта вычитал voenkomat.ru)
Правда есть шанс что в звании повысят просто так, но мне до этого фиолетово :)
  • 0

#12 Manic3

Manic3

    Турист

  • Members
  • 214 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 11:24

Пришла повестка, в люб. военкомат, якобы для уточнения данных.
Вопрос - какого хера?? мне 32, на сборы мою специальность не посылают, справки с работы в военный стол ношу.
Чё им ещё может понадобится?


непарься!!!! Сходи !!!!!
  • 0

#13 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 11:58

Если повестку кинули в ящик - считай, что кинули в мусоропровод. Можно смело посылать нах.
  • 0

#14 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 12:34

У них там перманентный бардак, они все время теряют какие-то бумаги, и поэтому вызывают. Сам через такое проходил.
Ах да, но ездить все равно не стоит =)
  • 0
#!

#15 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Май 2007 - 16:53

не стОит туда ездить - "правильную" повестку они могут прямо там вручить, лично, так сказать, в руки
  • 0

#16 yahunt

yahunt

    редко но метко

  • Свои люди
  • 856 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2007 - 19:11

я бы не ехал... у тя других дел нет чтоли?!))
с меня военкомат штраф взял - 200р, за то что я не пришел за вонником(2 года не ведал)... На мой вопрос "... а повестку, не судьба, прислать!!??", ответили "... ты головой думаешь, каждому повестку слать!?... у нас таких как ТЫ... вон скока[показали пальцем на стилаж, из 3-4 ярусов и длинной 5-6м, на которых стояли коробки с "красными книгами"...]" => просто так повестки не шлют - жди подвох(или же ваще из-за пустяка приглашают)
  • 0
... на заборе, тоже, "ДРОВА" написано... а там +уй!... :bis:

#17 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 00:03

Есть аксиома : пока с ментами не приедут - НЕ ХОДИ =)

#18 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 00:12

;63001']Есть аксиома : пока с ментами не приедут - НЕ ХОДИ =)



Возьми позвони по указанному телефону, и пошли НА ЙУХ, извините за выражение, надеюсь детей , тут нет))))

Детей тут нет, но все-таки воздержитесь от использорвания мата без необходимости.
  • 0

#19 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 13:47

Советую так сделать - позвони и спроси что им надо и каких данных.
Но так же есть еще одна аксиома - если тобой заинтересовался военкомат - они просто так с тебя не слезут. Поэтому решай вопросы быстрее. Так же напоминаю - призыв мл. лейтенантов и других офицеров, которые не проходили службу - ведется круглогодично.
Правильную повестку они тебе не вручат, пока ты не отдашь им свой паспорт в окошко. Вместо паспорта возьми его ксерокопию - она прокатит если им реально надо что то уточнять. Сейчас в военкомате никого нет, в том числе и охраны на выходе и контроля. (был там в пятницу), так что съезди и не сцы. Если бы хотели забрить - прислали б повестку на медосмотр.
  • 0

#20 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 14:48

Советую так сделать - позвони и спроси что им надо и каких данных.
Но так же есть еще одна аксиома - если тобой заинтересовался военкомат - они просто так с тебя не слезут. Поэтому решай вопросы быстрее. Так же напоминаю - призыв мл. лейтенантов и других офицеров, которые не проходили службу - ведется круглогодично.
Правильную повестку они тебе не вручат, пока ты не отдашь им свой паспорт в окошко. Вместо паспорта возьми его ксерокопию - она прокатит если им реально надо что то уточнять. Сейчас в военкомате никого нет, в том числе и охраны на выходе и контроля. (был там в пятницу), так что съезди и не сцы. Если бы хотели забрить - прислали б повестку на медосмотр.

во, дельный совет, сенкс :)
  • 0

#21 andr

andr

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 15:06

А у меня до сих пор нет военного, вместо него бумажка, мол в связи с отсутствием бланков...Но ехать в военкомат я не хочу:wink: .
  • 0

#22 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 16:34

не будет бана!
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#23 AdivinanzA

AdivinanzA

    Всевидящее око

  • Moderators
  • 378 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 16:36

значит, я всё стираю! если будет продолжение, то да, будет бан всем для профилактики, ап!
  • 0
А хотите, я его стукну?! хе-хе

#24 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 11:51

Кстати, рекомендую выяснить почтовый индекс военкомата.
Могут прислать квитанцию на получение заказного письма , ты идешь на почту , расписываешься, а там сюрпрайз-повестка!!.
Но на квитанции часто, но правда не всегда пишут индекс отправителя.
Сравни и выбрось.
Я вообще никаких заказных писем не хожу получать.
Ну кто их шлет?
Банки, налоговая, суд, милиция, военкомат.
Оно тебе надо?
Только если ценные бандероли:bis:
  • 0

#25 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 13:38

marshal,

Могут прислать квитанцию на получение заказного письма , ты идешь на почту , расписываешься, а там сюрпрайз-повестка!!.

Угу, только в законе четко прописано - повестка вручается сотрудником военкомата лично в руки! И роспись о получении ставится на корешке повестки, который забирвет сотрудник военкомата, после того как ты подпишешься.

И вообще - военкомат такой фигней не занимается, ввиду ее недоказуемости. Допустим я мог получить письмо и потерять.
  • 0

#26 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2007 - 14:02

военкомат такой фигней не занимается, ввиду ее недоказуемости. Допустим я мог получить письмо и потерять.

Подпись в книге полученной корресподенции и показания работника почты в нынешнем суде будут служить одним из доказательством уклонения обвиняемого от получения повестки и следовательно от службы в ВС РФ.
З.Ы. Кстати, жива ли еще легенда о том, что если дезиртировал до принятия присяги, то типа ничего тебе не будет?
  • 0

#27 shrapnel

shrapnel

    kottonmouth queen

  • Свои люди
  • 1 278 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 14:33

<парень> Ребят, чо делать?!?! Мне по почте повестка пришла в армию!! Завтра надо уже на медкомиссию идти!
<Дёма> Не парься. Мне уже две таких пришло – я их все в унитаз спустил. А когда они по телефону позвонили – сказал что хрен они что докажут)))) Ну не получал и все тут)))
<парень> Ну я ж тебе говорил что я тебя достану. Рядом со мной два свидетеля сидит. Завтра к 8 утра чтоб как штык на медобследование иначе твой айпишник и логи полетят к прокурору с заявлением.
<Дёма> Анатолий Борисович???????
<Дёма> бляяяяяяя.....

©башорг
и такое, оказывается, бывает
  • 0

#28 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 14:44

а вот чисто из теоретических рассуждений, обязан ли человек ругулярно вынимать свою корреспонденцию из ящика?
это где нибудь прописано в гражданских обязанностях человека?
Может я туда раз в полгода смотрю, счета выгребаю :)
  • 0

#29 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:53

Корреспонденцию ты можешь не вынимать вообще. Главное, чтобы счета все были оплачены, которые туда бросают. А уж как ты это делаешь никого не волнует.

С точки зрения закона - военкомат тебе ничего не присылал.
Если бы ты был нужен, то пришли бы часов в полседьмого утра с участковым и вручили что надо под расписку - это у них такая практика поиска уклонистов.

Причем, роспись родственников - жены, родителей и причих - ни к чему тебя не обязывает.

Идти в военкомат действительно надо только если ты самолично расписался, что получил эту повестку или если очень горишь желанием послужить :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#30 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 15:21

мда, у меня тоже трабл с военными, но я просто забыл про них и не ходил, и вот уже 5 лет они меня ищут ищут да и только! а пару лет назад даже повестки слать перестали! даже 27 уже:) но идти не пойду да и зачем мне это? а вы что думаете?
  • 0

#31 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 16:14

27 лет - не показатель. Вот когда стукнет 28 - тогда гуляй смело - а пока могут призвать - у нас воинская обязанность до 27 лет включительно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#32 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 19:41

подтверждаю: у нас один служил такой - в 27 призвали, в 29 отозвали...
  • 0

#33 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2007 - 23:43

Пришла повестка, в люб. военкомат, якобы для уточнения данных.

Я так пошёл, было всё равно - сборы или уточнения.
По приходу забрали военник для уточнения и ппц. Обратно не возвращают. Вперёд по врачам. Медкомиссия блин...Там здоровы по-моему и безногие.
Всучили повестку на военные сборы - 2 мес.:bayan2: (кстати на повестке указывают время убытия из военкомата 17.00. А весь день почти свободен. Ляпота)
Ну репу почесал.
Жена... Дети... Работа.... всё .......... гори синим пламенем - готов идти.
Прихожу с вещами, повесткой в назначенный срок - не-е-е-е говорят, извиняйте, но по твоей "спецухе" (ВУС) в другой раз и опять повесточку в зубы, но на 2 недели. Я аж огорчился. Блин ну хоть 2 недели отдохну.
Опять прихожу с вещичками в срок. Опять облом, извинения и новая повестка в зубы и уже на 1 день.
Опять прихожу (уже без вещей) действительно куда-то везут!!!!!! Я обалдел от такой организации процесса.
Короче отвезли в Кантемировку. :nzd: 2 часа туда ехали, там полчаса всего побыли () сопровождающему майору надо было в военниках проставить отметку о чем-то. Посмеялись над "духами" красящими траву. Ни чё не изменилось в этом маразме. Обобрали местный офицерский чепок на предмет алкоголя. И поехали по домам лихо празднуя в дороге дембель.
Вот такие сборы.:crazy:
Военник отдали в автобусе.
  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#34 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 08:47

petrovich,
Вот это да! Прекрасные сборы! :):):)
  • 0

#35 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2007 - 09:27

СмешноПрикрепленный файл  dcb9c6deb2abc0a563.jpg   55,2 Кб   42 раз скачано
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых