Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Странные места города


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#1 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 16:34

На сайте Лыткарино увидел эту тему, предлагаю обсудить и у нас :).
Есть у нас в городе аномалии или нет?
Может кому призраки на Голюбовке мерещились, или кто лично подземный ход видел и лазил под Москва-рекой из монастыря? ;)
  • -3

#2 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 16:58

да нету у нас мест никаких. в детстве пробовал на кладбище привидений ловить, да они, видимо, спят по ночам :(
  • 0

#3 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:03

есть..)тока пускай каждый сам для себя решит где такие места)))Я уж точна решил...Это несколько крыш городских высоток.....Ночью на них по особенному....Настроение меняеться..свобода тама особенно чувствуеться))
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#4 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:24

Эмоционально очень напряженное место в районе золоотвалов ТЭЦ22 , был там несколько раз , правда довольно давно ...

Ps: еще в лесу, на подходе к футбольному полю, слева видно несколько вентиляционных труб, торчащих из земли, до сих пор не выяснили, для чего они там...

#5 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:42

Точно, есть там трубы, надо их снова обследовать, а то в детстве времени на них не хватило :)
Хотя это скорее всего заводская вентиляция, никтож не знает как далеко он под землёй заходит.
  • 0

#6 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:54

В своё время, я выдвигал гипотезу о "пустотах" под возвышенностями в районе кривого озера , но народ её не поддержал...
Что есть в лесу где футбольное поле , даже не могу предполагать, т.к. не имею геологических навыков разведки местности. Однако, в том же районе есть колодец , чистенький и ухоженый, где проложены кабели связи.

#7 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 17:58

А про эмоции - внутри отключенной градирни на ТЭЦ, офигенное чувство агорафобии испытывать хорошо :)
  • 0

#8 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 18:12

']еще в лесу, на подходе к футбольному полю, слева видно несколько вентиляционных труб, торчащих из земли, до сих пор не выяснили, для чего они там...


ага, есть там такое. некоторые утверждают, что там подземная железная дорога, по которой ракеты возят :)
  • 0

#9 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 18:39

Это не дорога подъземная-это местные басоты план курят
  • 0

#10 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 18:46

кто лично подземный ход видел и лазил под Москва-рекой из монастыря? ;)

в детстве неоднократно пытались этот ход отыскать :) а сейчас можно смело обломиться - никто не даст под собором главным лазить
  • 0

#11 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 19:13

Братец в 78, когда там секция спортивная была, всё облазил, простучал все камешки, ничего не нашёл :)
  • 0

#12 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 21:41

в детстве неоднократно пытались этот ход отыскать :) а сейчас можно смело обломиться - никто не даст под собором главным лазить



Никто не мешает искать из него выход , церковь за Москва-рекой (село Остров) как ориентир и вперёд. Там всё как и раньше.
Что интересно, под церквушкой есть какие-то помещения, что-то вроде погреба...

#13 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 21:48

ага, есть там такое. некоторые утверждают, что там подземная железная дорога, по которой ракеты возят :)


Вот надо этих некоторых допросить с пристрастием.
Осмотр территории лесного завода через Гуглмапу, на предмет выхода ЖД ветки из земли, не дал каких либо результатов. Правда, не удивительно, если рассматривать в том же масштабе ЖД ветку из Дзержинского на Панки, то её видно очень плохо, если б не знал , что она есть, и не заметил бы...
Остаётся вариант с закрытым способом прокладки ветки, но тогда должны быть подземные цеха внушительных размеров или хотя бы "гейты" для перегрузки с наземного положения в подземное.

Однако, про подземные цеха от инсайдеров информации не поступало....

Еще надо учесть параметры вентиляционных труб, при таком диаметре, они не могут вентилировать что-либо масштабное, вспомните вентиляционные шахты в московском метро, там сечение измеряется метрами...

#14 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 22:37

На счёт прохода под монастырём...Тама есть тунель,но он говорят обрушен под масква-рекой....Со мной работает одна женщина,она говорила что в детстве они туда лазили..и даже нашла труп(вернее что от него осталось...с пятачками на глазах...она один забрала и до сих пор его хранит...Верить или нет решать вам...я лично верю.......
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#15 Ivan-G-

Ivan-G-

    Новосёл

  • Свои люди
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 22:38

А на счёт лесных шахт,тама есть канализация (телефонная точна)..которая идёт в Люберцы....Люки от неё идут недалеко от ЖД,которая проходит на другой части леса!
  • 0
Мудрец и в капле воды видит мироздание, глупцу же в океане смысла не видать....

#16 VeraF

VeraF

    Новосёл

  • Свои люди
  • 380 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 22:46

Не знаю, как насчет "странных мест в городе, но вот чтоб, небыло "странных мест" в квартире специально завела кота. :)
  • 0

Ты и  есть творец своей реальности.


#17 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 01:41

']Еще надо учесть параметры вентиляционных труб, при таком диаметре, они не могут вентилировать что-либо масштабное, вспомните вентиляционные шахты в московском метро, там сечение измеряется метрами...

да, с таким диаметром, как в лесу, точно ничего большого не продуешь. видимо, и впрямь, только в целях вентиляции канализации кабелизации Люберецкого района....

Никто не мешает искать из него выход , церковь за Москва-рекой (село Остров) как ориентир и вперёд. Там всё как и раньше.
Что интересно, под церквушкой есть какие-то помещения, что-то вроде погреба...

так это и под нашим собором есть. мне кажется, желающих обнаружить этот ход было достаточно как с нашей стороны, так и со стороны Острова. и отсутствие каких-либо более точных указаний, мне кажется, говорит о том, что ход, если и был, все же засыпан/обрушен/замурован...

']На счёт прохода под монастырём...Тама есть тунель,но он говорят обрушен под масква-рекой....

это тоже момент слышанный. загвоздка в том, что обо всем этом только слышно, но никаких вещественных доказательств никто пока не привел...

ЗЫ. а может "Искателей" с первого канала пригласить? может, они чего интересного нароют?
  • 0

#18 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 10:46

'] ....Со мной работает одна женщина,она говорила что в детстве они туда лазили.....


А она не может вспомнить, где примерно в него вход находится, через который они в него лазили ?

#19 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:10

По поводу лесных шахт народ вы чтото загнули насчет ЖД... хотя кто его знает может ЖД там и есть.. в совковые времена много чего масштабного делали.. и не удивительно что и такое придумали. В Москве например оказывается есть целый подземный город в котором работает много народу, даже говорят в нем улицы есть по которым ездят автобусы которые развозят народ этот (самому мало верится но так рассказывают)... но вернемся к шахтам в лесу. В свое время в годах 70-80 мой дед работал преподователем ГО (гражданской обороны) так вот он мне показывал такие бункеры, даже довелось полазить по ним немного, такие бункеры как в лесу если вы заметили есть везде возле старых зданий(бетонные домики) на тот случай чтоб выбраться из бомбоубежища которое находятся под этими зданиями и мне кажется эти бункеры в лесу служат также для этого и ведут они от завода. Ведь завод являлся если не ошибаюсь военным и соответственно если были бы военные действия первые удары былибы по всем таким заводам.
Кстати если даже добраться до конца этого бункера то врядли можно будет пройти дальше т.к. вход в бункер со стороны бомбоубежища закрыт герметичными стальными дверьми.
  • 0

#20 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:38

Может я чего-то пропустил, но я не видел бункеров в лесу , бомбоубежищ там тоже нет.

А если завод будут атаковать, то в районе нескольких километров стёкла повылетают от детонации запасов производства и живых там точно не останется.

#21 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:41

про земляные холмики возле кривого озра - это земляные отвалы для локализации взрыва, чтоб взрывная волна не прошла.
про подземный ход папа рассказывал что в 50х года лазил в него, но он был завален за монастырскими стенами. А вход в него был от архиерейского дома. Дом находился где сейчас уже территория ФЦДТ "Союз", рядом с теплицами.
  • 0

#22 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:43

']Может я чего-то пропустил, но я не видел бункеров в лесу , бомбоубежищ там тоже нет.

бомбоубежище должно быть там. ведь и под городской больницей, и МСЧ 152 они есть. Только думаю они уже заброшеные давным-давно.
  • 0

#23 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:48

']Осмотр территории лесного завода через Гуглмапу, на предмет выхода ЖД ветки из земли, не дал каких либо результатов.

кстати, там раньше был спец отдел, который создавал над заводом помехи против съемок со спутников. и если бы я :wink: прокладывала секретную ЖД, то максимально скрыла бы выход её на поверхность. И вообще изделия с завода на машинах вывозят.
  • 0

#24 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:56

Предлагаю организовать оргкомитет по поиску и раскапыванию Подземного Хода.
После раскопок пускать туристов за большие деньги :)
Рассказывая все байки, что накопились у народа за это время :)
  • 0

#25 Ferho

Ferho

    Тутошный

  • Свои люди
  • 1 653 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 13:58

кстати, там раньше был спец отдел, который создавал над заводом помехи против съемок со спутников. и если бы я :wink: прокладывала секретную ЖД, то максимально скрыла бы выход её на поверхность. И вообще изделия с завода на машинах вывозят.

Как можно давать помехи против спутниковой съёмки??
У них там что, голопроекторы стоят, или генераторы грозовых облаков? :)
  • 0

#26 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:06

']Может я чего-то пропустил, но я не видел бункеров в лесу , бомбоубежищ там тоже нет.
А если завод будут атаковать, то в районе нескольких километров стёкла повылетают от детонации запасов производства и живых там точно не останется.

Скорее всего пропустил... Бункерами я назвал бетонные домики которые стоят возле всех зданий старых... И эти бункеры я видел в лесу что меня и удивило. вроде лес и там им не место... но так как ты сказал если будут атаковать то это не должно быть неожиданнаостью по крайней мере в прошлые времена это не было бы не ожиданностью а соответственно те кто спустился бы в бомбоубежище смогли бы остаться в живых поверь мне так оно и есть видел эти стены и все что находилось в этих бомбоубежищах. и Бомбоубежища эти находятся под зданиями... а выходы из них в виде этих домиков бетонных в зависимости от назначения здания находятся или в метрах10-20 или же как в лесу на много дальше... что и понятно если выходить в лесу из бомбоубежища то никто не увидит.
  • 0

#27 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:08

Как можно давать помехи против спутниковой съёмки??
У них там что, голопроекторы стоят, или генераторы грозовых облаков? :)


не знаю как это делалось, но мне рассказывали люди, которые там работали
  • 0

#28 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:10

Как можно давать помехи против спутниковой съёмки??
У них там что, голопроекторы стоят, или генераторы грозовых облаков? :)



Вчера NIKO гипотезу выдвинул , что на территории ФЦДТ все постройки из фанеры сделаны , для отвода глаз ;)

Помехи для спутниковой съёмки давать не реально , если только дымовые шашки жечь постоянно или искривлять пространство сильными магнитными полями (последнее из области фантастики).

PS: нет ничего лучше максировочной сетки :shy:

#29 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:22

ага, и люди для отвода глаз на работу ходят туда)
  • 0

#30 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:31

ага, и люди для отвода глаз на работу ходят туда)

Скорее есть люди которые не верят ... и считают что они все знают...
Самому интересно откуда человек может утверждать что реАльно а что нет ... Пух ты наверное подключен к матрице и оттуда берешь инфу?
  • 0

#31 zadira

zadira

    Прохожий

  • Свои люди
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:35

многие ищут метро-2, а у нас в городе не меньше загадочного и интересного
  • 0

#32 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:36

У меня есть собственные наблюдения, мнения людей, знания в разных областях науки - это позволяет мне строить гипотезы.

Обрати внимание, все свои умозаключения я стараюсь аргументировать.

#33 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:44

ребята, если будут атаковать, то накроют всю Москву с ЛПЗ. стоит ли прятаться? лучше сразу отмучиться :))))
  • 0

#34 shneider

shneider

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 14:50

']У меня есть собственные наблюдения, мнения людей, знания в разных областях науки - это позволяет мне строить гипотезы..


Вот именно что только гипотезы.

']
Обрати внимание, все свои умозаключения я стараюсь аргументировать.

А это ты к чему?
Я прочитал последние твои посты касающиеся невозможности спутниковой съемки и не увидел ни одного аргумента.. Да и потом ты не можешь это аргументировать... в данном вопросе ни ты ни я да и никто другой на этом форуме не осведомлены... а если и есть таковые то они не станут об этом говорить...
  • 0

#35 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 15:30

Попрошу быть предельно корректным и не судить о моих знаниях, не зная меня лично.

в качестве ликбеза привожу цитату про пассивную защиту (маскировку) :

"Поэтому проще применять пассивные средства защиты (например, создание ложных лазерных «зайчиков»). Для этого с помощью нескольких наземных лазеров в районе цели создается целая группа «зайчиков», лишь один из которых настоящий. В этом случае о точном наведении речь уже не идет, и задача становится вероятностной: с какой степенью вероятности система наведения боеприпаса выберет «правильный» блик от наводящего лазера. Но есть и более радикальные и, в то же время, гораздо более простые методы, например, создание аэрозольного облака (другими словами, дыма) над целью. Классическая дымовая завеса блокирует лазерный луч и надежно скрывает объект от взора самонаводящейся боеголовки. Создается это облако стационарными аэрозольными генераторами за считанные секунды, полностью закрывая объект и прилегающую территорию. Процессор системы защиты, получив информацию от метеорологических датчиков, выдает команду на те дымогенераторы, которые расположены по направлению на ветер от объекта, и аэрозольный шлейф скрывает цель.

Уже упоминавшиеся выше аэрозольные генераторы очень эффективны и в этом случае. Дымовое облако практически непрозрачно как в оптическом, так и инфракрасном диапазонах. В дополнение к этому на площадке включаются пирофакелы, искажая инфракрасную «картинку». Но есть и более изящное решение проблемы: установленные рядом с объектом пеногенераторы по сигналу системы предупреждения просто заливают всю ракетную позицию специальной высокомодульной пеной, изменяя до неузнаваемости весь внешний вид цели. Слой пены не пропускает излучение в оптическом и инфракрасном диапазонах - цель просто исчезает под ровным безориентирным слоем пены. В результате головка самонаведения теряет цель. При этом пена гораздо устойчивее по сравнению с аэрозолем (дымом) к воздействию на нее ветра и дождя и намного эффективнее по скрывающим свойствам. "

Источник: Ардашев А. "Защита шахтных пусковых установок МБР от высокоточного оружия" / Техника и вооружение №4/2004 - с.31-34


PS : Всё это актуально лишь при обнаруженной вражеской цели , все вышеперечисленные способы не спасают от спутников-шпионов, самолётов-шпионов и прочей шпионской техники... Доказательством является GoogleMap.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых