Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Собаководы


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
154 ответов в теме

#36 julia74

julia74

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 15:21

Уважаемые собаководы! Кто занимался в Дзержинке с инструктором? Поделитесь телефоном, пожалуйста. 


  • 0

#37 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 17:48

Всем любителям песиков вопрос: у кого есть хороший грумер по американским кокерам? Можете дать координаты! И если есть где посмотреть работы то можно ссылку.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#38 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 18:25

Всем любителям песиков вопрос: у кого есть хороший грумер по американским кокерам? Можете дать координаты! И если есть где посмотреть работы то можно ссылку.

А у собака клубная? У меня где-то были координаты грумера, которого нам рекомендовала Галина Фоменко. Если у вас собака клубная, то может и вам давали. Если давали и не понравился, тогда не стану искать.


  • 0

#39 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 19:46

А у собака клубная? У меня где-то были координаты грумера, которого нам рекомендовала Галина Фоменко. Если у вас собака клубная, то может и вам давали. Если давали и не понравился, тогда не стану искать.

 

нам не давали, есть Екатерина Чеботарева, но увы она на дом не выезжает, а к ней ехать в Москву очень проблематично с собачкой. Если не сложно поищите телефончик грумера.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#40 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 20:57

нам не давали, есть Екатерина Чеботарева, но увы она на дом не выезжает, а к ней ехать в Москву очень проблематично с собачкой. Если не сложно поищите телефончик грумера.
 

Ну там тоже на дом ездили, на Войковскую. Я посмотрю, может что изменилось у них. Мой-то давно умер уже, поэтому я не очень в курсе этих дел.


  • 0

#41 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2015 - 20:52

если вдруг нас читают собаководы с улицы Лермонтова, а конкретно из домов 4 и ниже, если от 4-й гимназии считать, то этот пост про и для вас:

 

то у вас спаниель бесхозный носится за школьниками, что те визжат, то неведомая мелкая хня с характерной кличкой Брюлик на людей бросается. но она-то маленькая, ее и пнуть жалко, хотя надо бы для воспитания. а сегодня утром из подъезда ко мне вылетел стаффорд или что-то похожее. а за ним хозяйка с дежурной фразой: "она у нас маленькая, не кусается". во-первых, псина не маленькая, а молодая (сука/кобель, не разглядывала), во-вторых, на морде ничего не написано, а намордника нет в лучших российских традициях. и фиг бы со мной, но на моем месте может оказаться ребенок (там вообще-то школа у вас под боком) или какая-нибудь бабка, которую удар хватит от такой "маленькой". в общем, безобразие, я считаю.


  • 0

#42 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 14:01

если вдруг нас читают собаководы с улицы Лермонтова, а конкретно из домов 4 и ниже, если от 4-й гимназии считать, то этот пост про и для вас:

 

то у вас спаниель бесхозный носится за школьниками, что те визжат, то неведомая мелкая хня с характерной кличкой Брюлик на людей бросается. но она-то маленькая, ее и пнуть жалко, хотя надо бы для воспитания. а сегодня утром из подъезда ко мне вылетел стаффорд или что-то похожее. а за ним хозяйка с дежурной фразой: "она у нас маленькая, не кусается". во-первых, псина не маленькая, а молодая (сука/кобель, не разглядывала), во-вторых, на морде ничего не написано, а намордника нет в лучших российских традициях. и фиг бы со мной, но на моем месте может оказаться ребенок (там вообще-то школа у вас под боком) или какая-нибудь бабка, которую удар хватит от такой "маленькой". в общем, безобразие, я считаю.

Поражают меня иногда хозяева! Сама являюсь владельцем маленького кокера (6 месяцев) и тоже в вашем районе наблюдаю неадекватных хозяев. Лично я выношу собаку на руках из подъезда, не даю собаке подходить к чужим людям и не  разрешаю ее гладить прохожим. мало ли что у собак и людей в голове.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#43 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2015 - 21:35

Поражают меня иногда хозяева! Сама являюсь владельцем маленького кокера (6 месяцев) и тоже в вашем районе наблюдаю неадекватных хозяев. Лично я выношу собаку на руках из подъезда, не даю собаке подходить к чужим людям и не  разрешаю ее гладить прохожим. мало ли что у собак и людей в голове.

 

вот +++. тоже поражаюсь такой беспечности. ладно, на людей им плевать, они же лучше знают свою собаку, как одна мне тут на днях заявила, но людей-то они не знают точно. а вдруг я окажусь больной на голову, выну из сумки топор и давай кромсать эту собаку, или этот Брюлик (вот же имечко) под машину угодит и т.д. опасностей много! своего-то питомца жалко, небось, будет.


  • 1

#44 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 11:44

вот +++. тоже поражаюсь такой беспечности. ладно, на людей им плевать, они же лучше знают свою собаку, как одна мне тут на днях заявила, но людей-то они не знают точно. а вдруг я окажусь больной на голову, выну из сумки топор и давай кромсать эту собаку, или этот Брюлик (вот же имечко) под машину угодит и т.д. опасностей много! своего-то питомца жалко, небось, будет.

Вот именно из-за того что много опасностей поэтому и следует держать своих четверолапых друзей на поводке. Человек может элементарно боятся собак и не дай Бог пнуть. Но о каком воспитании собак мы можем говорить если многие люди не могут своих детей воспитать.  

 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#45 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 20 Январь 2015 - 12:07

Вот именно из-за того что много опасностей поэтому и следует держать своих четверолапых друзей на поводке. Человек может элементарно боятся собак и не дай Бог пнуть. Но о каком воспитании собак мы можем говорить если многие люди не могут своих детей воспитать.  

 

Собаку то попроще воспитывать, для нее хозяин априори царь и бог.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#46 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 10:22

Мужчина что гуляет с собакой увы не знаю породы, но высокая рыжая похожа на охотничью, если вы прочитаете этот пост то вы полный кретин! Вы гуляете с дочкой подростком и вашей собакой, так знайте что собаку не колотят как боксерскую грушу при воспитании. Видела вас пару раз и честно сказать хочется взять биту и дать вам по голове за то, что вы вытворяете с собакой! Извините накипело, но вы неуверенный в себе идиот больной на голову и этому еще и учите свою дочь!НАКИПЕЛО!
  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#47 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:17

Мужчина что гуляет с собакой увы не знаю породы, но высокая рыжая похожа на охотничью, если вы прочитаете этот пост то вы полный кретин! Вы гуляете с дочкой подростком и вашей собакой, так знайте что собаку не колотят как боксерскую грушу при воспитании. Видела вас пару раз и честно сказать хочется взять биту и дать вам по голове за то, что вы вытворяете с собакой! Извините накипело, но вы неуверенный в себе идиот больной на голову и этому еще и учите свою дочь!НАКИПЕЛО!

 

В надзорные органы обратиться не судьба? 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#48 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:41

В надзорные органы обратиться не судьба? 

 

В нашем городе? Собака эта его, а не уличная! Ваш ник вам подходит Сатир, как вы это представляете?
 


Изменено: Вреднулька, 29 Январь 2015 - 12:43

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#49 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:53

В нашем городе? Собака эта его, а не уличная! Ваш ник вам подходит Сатир, как вы это представляете?
 

 

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

 

Чья собака значения не имеет.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#50 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 13:27

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

 

Чья собака значения не имеет.

 

и к кому же мне обратиться?


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#51 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Январь 2015 - 14:08

и к кому же мне обратиться?

 

Всевышнему.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#52 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 15:02

Всевышнему.

 

Увы не смешно, скорее печально!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#53 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 16:05

Увы не смешно, скорее печально!

Если это из раза в раз повторяется, нужно снять на видео и выложить... да хоть на городском сайте или на страничке в ВК. Там, может, кто знает к кому в таких случаях обращаться. Или просто, соберутся настоящие собаководы, да поговорят с "папочкой" по мужски.


  • 0

#54 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 17:39

Если это из раза в раз повторяется, нужно снять на видео и выложить... да хоть на городском сайте или на страничке в ВК. Там, может, кто знает к кому в таких случаях обращаться. Или просто, соберутся настоящие собаководы, да поговорят с "папочкой" по мужски.

 

ВК уже разместили, сегодня пойдем гулять с нашей песей постараемся заснять, просто когда хожу гулять с собакой телефон не беру с собой, страшно потерять.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#55 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 21:21

я вообще не понимаю, зачем заводить собаку, а потом ее регулярно лупцевать. правда, что ли, люди комплексы вымещают на тех, кто слабее. конечно, совсем без "кнута" воспитание не пойдет, но это ж не оно. это скорее, что воспитание девочки. причем, необязательно, что такое поведение учит жестокости. ребенок может сильно переживать и жалеть собаку, но при этом бояться отца. тоже, знаете ли, травма.

 

да и честно говоря, по моим наблюдениям, добрая половина собаководов просто не готова к содержанию животных. не готова, не умеет и не хочет учиться. вот зачем, зачем заводить собаку, если ты не собираешься ей заниматься? это не ковер или шкаф какой - купил и поставил, это постоянный труд. вот сегодня возвращалась с работы, опять на Лермонтова ко мне выскочил французский бульдог. да, не московская сторожевая или еще какой питбуль, но я в принципе не хочу, чтобы ко мне кто-то выскакивал. а на замечание владельцу, почему без поводка-то, тот стандартно огрызнулся. ну, лень тебе собаку на поводке водить или уходить с ней на какой пустырь или в лес, так не заводи! не мучай себя и окружающих! и это я еще, так сказать, человек толерантный ко всякому собаководству, потому как всю жизнь у меня собаки жили, а каково тем людям, которые дел с собаками никогда не имели и иметь не хотят.


  • 0

#56 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 22:04

я вообще не понимаю, зачем заводить собаку, а потом ее регулярно лупцевать.

Оно, конечно, бывают те еще характеры у собак. Таких только кнутом к дисциплине и приучишь. Но она тогда послушной будет только при виде того, у кого кнут. А на ком-нибудь другом сорвется. 

Но, судя по описанию, это не бойцовская собака.


  • 0

#57 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 01:11

Оно, конечно, бывают те еще характеры у собак. Таких только кнутом к дисциплине и приучишь. Но она тогда послушной будет только при виде того, у кого кнут. А на ком-нибудь другом сорвется. 

Но, судя по описанию, это не бойцовская собака.

 

дело не в породе, а в отношению к делу. у меня был славный пес породы родезийский риджбек, гончая собака то, охотничья. и по сей день о нем грущу. добрый, милый собакен. но выпусти я его на вольную волю на улице посреди всех прохожих, вот он бы шороху-то навел. потому что глазами прохожих это не мимишный мишка, а здоровенная мышечная машина с неизвестно чем на уме. и на морде не написано "люблю нимагу". потому не ломалась и отпускала побегать вдали от людей. да, часто было лень и очень, но раз завела себе такое счастье, то и отвечать тоже мне. а в городе среди людей ни-ни.


  • 1

#58 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 30 Январь 2015 - 12:04

дело не в породе, а в отношению к делу. у меня был славный пес породы родезийский риджбек, гончая собака то, охотничья. и по сей день о нем грущу. добрый, милый собакен. но выпусти я его на вольную волю на улице посреди всех прохожих, вот он бы шороху-то навел. потому что глазами прохожих это не мимишный мишка, а здоровенная мышечная машина с неизвестно чем на уме. и на морде не написано "люблю нимагу". потому не ломалась и отпускала побегать вдали от людей. да, часто было лень и очень, но раз завела себе такое счастье, то и отвечать тоже мне. а в городе среди людей ни-ни.

+стопицот!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#59 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 12:14

дело не в породе, а в отношению к делу. у меня был славный пес породы родезийский риджбек, гончая собака то, охотничья. и по сей день о нем грущу. добрый, милый собакен. но выпусти я его на вольную волю на улице посреди всех прохожих, вот он бы шороху-то навел. потому что глазами прохожих это не мимишный мишка, а здоровенная мышечная машина с неизвестно чем на уме. и на морде не написано "люблю нимагу". потому не ломалась и отпускала побегать вдали от людей. да, часто было лень и очень, но раз завела себе такое счастье, то и отвечать тоже мне. а в городе среди людей ни-ни.

Кстати сейчас посмотрела фото родезийский риджбек и уж очень он похож но ту собаку! Но это же не дело когда собаку поводком хлестают как плетью, это не воспитание, собака аж подвывает от боли.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#60 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2015 - 12:16

Любители песиков! Купили ботики для малышки, но не разу не одевали, отдадим за кусок мяса говядины или индейки! Размер L !!!!!!!!

Прикрепленные файлы:


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#61 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 00:47

Добрый день, в лесу бродит стая собак.Штук восемь точно. Все рыжеватые. Кто знает,  они к лыжникам не пристают?


  • 0

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 01:14

Добрый день, в лесу бродит стая собак.Штук восемь точно. Все рыжеватые. Кто знает,  они к лыжникам не пристают?

 

насчет лыжников не знаю, но по прошлогодней уже осени (2014) эта же стая очень недружелюбно отнеслась к нам, завоевателям желудей, веточек и листочков для поделки в школу. случайно вышли на нее - прям вот раз и они поднялись с поляны, и понеслась... так и отходили, что я ребенка собой закрывала при всей моей боевой готовности прострелить кому-нибудь мозг. но до этого не дошло, жалко зверей.


  • 0

#63 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2015 - 14:34

Подскажите, пста. А как площадка на Угрешской? Успевем ли добежать? Ограждение, покрытие, освещение, есть ли что понюхать Оззику (ведь если Оззик не понюхает, то он бездуховен и уныл :)  :)  :) )


  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#64 rugby_player

rugby_player

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2015 - 14:20

Подскажите, пста. А как площадка на Угрешской? Успевем ли добежать? Ограждение, покрытие, освещение, есть ли что понюхать Оззику (ведь если Оззик не понюхает, то он бездуховен и уныл :)  :)  :) )

Ограждение - забор + по периметру(правда, не везде) внизу фанерой закрыто. Видимо, чтобы маленькие собачки не убегали)  Освещения отдельного для площадки нет, от фонарей на дороге. 
Бываю там не часто, но всегда было чисто на территории. Висят пакеты, в которые можно убрать за своим питомцем в случае необходимости. 
 


  • 0

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 22:24

вот есть же отдельная категория граждан, типа, "онижематери", говорящие "онижедети" в оправдание любого проступка или наглости, или еще, бог весть, чего. так вот давно пора, если еще не, завести такую категорию для собаководов "онажемаленькая". про стаффа выше рассказывала.

 

сегодня на Томилинской иду я, значт, с работы, а ко мне посреди тротуара подрывается собака, прям лает-кидается. я хозяйке - тоже, блин, дежурное - уберите собаку. в ответ - она маленькая, хочет поиграть. и тут я взорвалась, что играйте с ней САМИ, а я НЕ ХОЧУ. меня обозвали грубиянкой. нормально, чо. ишь, какая цаца, с собачкой не играется.

 

или вот у дома на Спортивной, тоже сегодня, гуляет девочка-подросток с какой-то моськой типа йорка. я ей делаю замечание, мол, поводок бы, потому что в следующей раз дам п*зды твоей шавке, если еще раз ко мне подлетит. девочка мне гордо так: НЕТ. ну, нет так нет, а с ноги у меня удар поставлен, да и собака дома имеется, чтобы тоже спустить с поводка. и тогда посмотрим и вместе поплачем, что станет с той меховой шапкой после такого маневра.


  • 0

#66 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 02:16

тогда еще одну историю напишу :))

 

у нас в одном маленьком переулке на каждого прохожего из-под высокого забора начинает брехать огромная псина... ну реальная Собака Баскервилей... причем в заборе специально для нее сделана железная решетка, чтоб еще и зубастая морда была видна для пущего эффекта... стрем, конечно, мягко говоря - пенсионера какого-нить, не дай бог, до инфаркта напугать может - идешь в тишине, и тут на тебе... :((

и тут как-то иду - из-под забора напротив псины истошное кошачье мяуканье на всю улицу... явно "механическое", ибо по циклу повторяется... что с собакой - не передать, я думал зубы на решетке останутся... две женщины ее оттащить не могли от забора внутрь участка... народ проходящий ржет - чуть на снег не падает :))

так и не знаю кто это придумал - добрый их сосед напротив или просто кинули через забор... :)) но несколько дней было тихо, а потом все снова :((


Изменено: Зеркало, 11 Февраль 2015 - 02:20

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#67 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:26

вот есть же отдельная категория граждан, типа, "онижематери", говорящие "онижедети" в оправдание любого проступка или наглости, или еще, бог весть, чего. так вот давно пора, если еще не, завести такую категорию для собаководов "онажемаленькая". про стаффа выше рассказывала.

 

сегодня на Томилинской иду я, значт, с работы, а ко мне посреди тротуара подрывается собака, прям лает-кидается. я хозяйке - тоже, блин, дежурное - уберите собаку. в ответ - она маленькая, хочет поиграть. и тут я взорвалась, что играйте с ней САМИ, а я НЕ ХОЧУ. меня обозвали грубиянкой. нормально, чо. ишь, какая цаца, с собачкой не играется.

 

или вот у дома на Спортивной, тоже сегодня, гуляет девочка-подросток с какой-то моськой типа йорка. я ей делаю замечание, мол, поводок бы, потому что в следующей раз дам п*зды твоей шавке, если еще раз ко мне подлетит. девочка мне гордо так: НЕТ. ну, нет так нет, а с ноги у меня удар поставлен, да и собака дома имеется, чтобы тоже спустить с поводка. и тогда посмотрим и вместе поплачем, что станет с той меховой шапкой после такого маневра.

 

Не советовала бы я вам с ноги. У меня тоже собака (но не йорк, а американский кокер 6 месяцев) и живу я тоже  в районе ул. Спортивной, но вот если бы мою собаку не дай бог кто-то бы нагой, то извините в обратку получили бы в рыло. Хотя думаю нам нога не гразит, собака к 6 месяцам приучена не подходить к чужим людям а тем более к детям, да еще с лопаткой. Пытаемся обходить стороной всех людей, ходить на паводке 5 метров. Но вот очень хочется дать с ноги таким людям которые видят собаку и начинают ее подзывать и пытаться погладить. Бесят до невозможности такие глупые люди.
 


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#68 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:14

Не советовала бы я вам с ноги. У меня тоже собака (но не йорк, а американский кокер 6 месяцев) и живу я тоже  в районе ул. Спортивной, но вот если бы мою собаку не дай бог кто-то бы нагой, то извините в обратку получили бы в рыло. Хотя думаю нам нога не гразит, собака к 6 месяцам приучена не подходить к чужим людям а тем более к детям, да еще с лопаткой. Пытаемся обходить стороной всех людей, ходить на паводке 5 метров. Но вот очень хочется дать с ноги таким людям которые видят собаку и начинают ее подзывать и пытаться погладить. Бесят до невозможности такие глупые люди.
 

 

ну, с ноги - все же крайний случай. например, нападение собаки на ребенка. тут самому хозяину как бы не прилетело "в рыло". потому что я, например, в таком случае даже разбираться не стану, с какой целью животное набросилось, поиграть/не поиграть  - получат все. не я эту собаку заводила, не воспитывала и не я с поводка спустила. есть же масса хороших хозяев и воспитанных собак, которые занимаются своими делами и никого не парят вообще. так к ним и претензий никаких. вообще я считаю, что должна быть граница между посторонними людьми и посторонними же собаками: они ни к кому не лезут "поиграть" и к ним нельзя лезть тоже для "погладить" и проч.


  • 2

#69 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 17:06

ну, с ноги - все же крайний случай. например, нападение собаки на ребенка. тут самому хозяину как бы не прилетело "в рыло". потому что я, например, в таком случае даже разбираться не стану, с какой целью животное набросилось, поиграть/не поиграть  - получат все. не я эту собаку заводила, не воспитывала и не я с поводка спустила. есть же масса хороших хозяев и воспитанных собак, которые занимаются своими делами и никого не парят вообще. так к ним и претензий никаких. вообще я считаю, что должна быть граница между посторонними людьми и посторонними же собаками: они ни к кому не лезут "поиграть" и к ним нельзя лезть тоже для "погладить" и проч.

Полностью согласна! Теперь Вас поняла, а то как то уж очень угрожающе выглядела ваша запись выше. Есть разные хозяева, я бы не стала в этом случае пинать собаку (как на вас стаф или фиг его знает кто выскочил из подъезда) но по мордам хозяйке могла бы надавать за то что не держит свою собаку, так еще без намордника (хотя собака из породы опасных для людей). Я догадалась о ком вы писали у нас в городе есть такая неадекватная мадам, со словами она же еще маленькая. Я очень люблю собак, но это не значит что буду рада если на меня будет прыгать чужая собака, и не понимаю хозяев которые не убирают за своими животными на улице, ладно там на газон он сходил, но блин на пешеходные дорожки-это ужас! Блин мы же вытираем за своим детям, так почему нельзя убирать за своей собакой???


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#70 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2015 - 17:12

Девочки и мальчики прошу Вас о помощи!Все кто хочет поддержать наше письмо мэру о закрытии зоогостиницы на территории конюшни,в которой погибло уже не одно животное, где собак морят голодом и они находятся в ужасных условиях (хотя многие валантеры и хозяева оплачиваю услуги на содержание),пожалуйста откликнетесь мне в личку! Нужно собрать как можно больше подписей жителей города до 18 февраля!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых