Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Многофункциональный центр, ул. Угрешская, 22


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
126 ответов в теме

#1 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 11:01

Обратилась в МФЦ за квитанцией на уплату транспортного налога, т.к. в списке предоставляемых услуг увидела:

Выдача платежных документов на уплату задолженности транспортного налога, налога на имущество физических лиц и земельного налога(форма № ПД налог)

 

Однако, предоставить эту услугу можно только пользователям ЛК на сайте налог.ру. То есть МФЦ в основном осуществляет распечатку на принтере:)

 

Но приятной неожиданностью столо то, что в МФЦ можно подать заявление на получение пароля для ЛК налог.ру и через 5 дней этот конверт получить можно там же!  Я этим счастьем сразу воспользовалась, т.к. основная причина того, что я до сих пор не пользователь этого сервиса - необходимость тащиться в Люберецкую налоговую.

 

Ну и последнее наблюдение - была в среду в районе 19:00 (при работе МФЦ до 20), сотрудников 10 человек, почетителей - одна я. Пора прибавить работы этому заведению:)

 

 

МФЦ города Дзержинский

Режим Работы:
(без перерыва на обед)
Понедельник 10.00 - 19.00
Вторник 10.00 - 19.00
Среда 11.00 - 20.00
Четверг 10.00 - 19.00
Пятница 9.00 - 18.00
Суббота 9.00 - 18.00
Воскресенье Выходной

 


  • -2

#2 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 11:37

вчера тоже там был. Хотел кадастровый паспорт на дом получить, но сказали, только через две недели начнут из кадастра выдавать доки.

Про ЛК налогоплательщика хорошая новость. Так неохота было тащиться в московскую налоговую, а тут прям в доме, где живешь, можно в тапках и халате зайти))


  • -1

#3 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 17:04

А мы через них подавали документы на открытие ООО, они сами передают в люберцы:) очень удобно!
  • 0

#4 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 20:49

А получить снилс через МФЦ можно?
  • 0

#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 21:31

А получить снилс через МФЦ можно?

 

да! :) как раз хотела про это написать, т.к. на днях получала взамен утерянного. так вот никаких очередей, вежливые сотрудники, все оформили-рассказали-позвонили, когда можно забирать. в общем, молодцы :)

 

зы. услуга бесплатна, что тоже приятно.


  • 0

#6 Vassya2005

Vassya2005

    Прохожий

  • Свои люди
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2014 - 23:54

а туда можно обращаться с московской пропиской? или они только с подмосковными гос услугами работают?


  • 0

#7 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 20:34

да! :) как раз хотела про это написать, т.к. на днях получала взамен утерянного. так вот никаких очередей, вежливые сотрудники, все оформили-рассказали-позвонили, когда можно забирать. в общем, молодцы :)
 
зы. услуга бесплатна, что тоже приятно.

Ой, а не подскажите-какие документы нужны для получения снилса?
  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 23:58

Ой, а не подскажите-какие документы нужны для получения снилса?

 

для первичного не знаю, а для получения дубликата только паспорт. вы им лучше позвоните, они оказывают консультации по телефону.


  • 0

#9 Русалка

Русалка

    Турист

  • Свои люди
  • 261 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2014 - 13:48

для первичного не знаю, а для получения дубликата только паспорт. вы им лучше позвоните, они оказывают консультации по телефону.


Спасибо
  • 0

#10 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:09

Номер временно не может быть набран - уже несколько дней. Хотела узнать, вдруг случилось чудо и начали принимать документы на регистрацию собственности...

Сам сайт МФЦ.РФ- мрак, нет ни горячей линии, ни вообще телефона по общим вопросам.


  • 0

#11 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 10:10

 А у меня такой вопрос, вчера проезжая возле Томиленской 8, обратила внимание что внизу напротив гимназии 5 рядом с аптекой, отстроили 2-х этажное здание и табличка там висит "МособлЕРЦ". Вот может с Угрешской 22 они переехали сюда?! Кто знает!?


  • 0

#12 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:35

 А у меня такой вопрос, вчера проезжая возле Томиленской 8, обратила внимание что внизу напротив гимназии 5 рядом с аптекой, отстроили 2-х этажное здание и табличка там висит "МособлЕРЦ". Вот может с Угрешской 22 они переехали сюда?! Кто знает!?

да. и там уже можно оплачивать и эл-во и коммуналку


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#13 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 11:49

МФЦ и Мособлеирц - две разные организации.


  • 0

#14 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 18:22

Спасибо, царица Елена!! А то я то все по перепутала.)))


  • 0

#15 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 15:42

Ура!
С сегодняшнего дня (15 декабря) в МФЦ начали принимать документы на оформление собственности. На себе опробовала, утром сдала документы на гараж. Девушка нервничала, консультировалась, т.к. я оказалась первой с такой услугой, но все получилось замечачательно. Учитывая дурдом в регпалате, это просто сказка! Народу никого, все занимает 15 минут в приятной обстановке:)
Вторая радость - получать свидетельство тоже в МФЦ (меня назначили на 9 января), на сайте туманно написано - услуга предоставляется в части приема документов. Я думала получать ( по аналогии с загранпаспортом, который получать нужно в УФМС) придется в регпалате, но нет, все здесь.
  • 1

#16 Sosedushka

Sosedushka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 17:54

вчера тоже там был. Хотел кадастровый паспорт на дом получить, но сказали, только через две недели начнут из кадастра выдавать доки.

Про ЛК налогоплательщика хорошая новость. Так неохота было тащиться в московскую налоговую, а тут прям в доме, где живешь, можно в тапках и халате зайти))

 

А нельзя-ли через них в бюгудях на налоговый вычет подать?


  • 0

#17 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2014 - 18:01

А нельзя-ли через них в бюгудях на налоговый вычет подать?

Не разрешают в БЮГУДЯХ,только в тапках...приветствуется отсутствие халата....(но там то же не все просто,зависит от возраста :( )


  • 0

#18 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 22:54

Царица Елена, спасибо за наводку! Получила сегодня доступ в ЛК на сайте налоговой через МФЦ, довольно быстро и удобно, а главное в налоговую не нужно тащиться  :)


Изменено: Бася, 04 Февраль 2015 - 22:54

  • 0

#19 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 12:56

А кто-нибудь уже пробовал подать документы на загран. паспорт через МФЦ? Какие впечатления?


  • 0

#20 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 17:57

А кто-нибудь уже пробовал подать документы на загран. паспорт через МФЦ? Какие впечатления?


Я пробовала еще в прошлом мае, на 5 лет ребенку
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#21 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 18:03

Бася, пожалуйста, сама не нарадуюсь :) всех родственников отправила, когда-нибудь точно пригодится.

Документы на з/п знакомые недавно сдали на всю семью. Сдавать здесь, получать в Люберцах. Сделали быстрее обещанного срока, за 2 недели.
  • 0

#22 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 18:54

Бася, пожалуйста, сама не нарадуюсь :) всех родственников отправила, когда-нибудь точно пригодится.

Документы на з/п знакомые недавно сдали на всю семью. Сдавать здесь, получать в Люберцах. Сделали быстрее обещанного срока, за 2 недели.

О, тоже буду иметь ввиду, спасибо за инфу)) но я загран недавно делала на 10 лет сразу, а друзьям и родственникам может понадобится)))
  • 0

#23 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 19:58

Бася, пожалуйста, сама не нарадуюсь :) всех родственников отправила, когда-нибудь точно пригодится.

Документы на з/п знакомые недавно сдали на всю семью. Сдавать здесь, получать в Люберцах. Сделали быстрее обещанного срока, за 2 недели.

А зачем нести документы в МФЦ, если можно (делала в прошлом месяце) в ФМС в Дзержинском? Подаешь через госуслуги быстро и легко (самое сложное - сфотать себя на фоне однотонной стены или сфотать готовую фотку, оставшуюся от других документов). Через пару дней после подачи онлайн - идешь лично. Очереди нет, получать там же. Сроки - примерно месяц


  • 0
In recto virtus

#24 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 21:45

А зачем нести документы в МФЦ, если можно (делала в прошлом месяце) в ФМС в Дзержинском? Подаешь через госуслуги быстро и легко (самое сложное - сфотать себя на фоне однотонной стены или сфотать готовую фотку, оставшуюся от других документов). Через пару дней после подачи онлайн - идешь лично. Очереди нет, получать там же. Сроки - примерно месяц

 

В МФЦ принимают документы на старый паспорт, а в нашем ФМС на новый. Кому нужен паспорт старого образца - удобней в МФЦ, чтоб в Люберцы не тащиться.


  • 0

#25 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 11:38

А на новый паспорт в МФЦ не принимают?


  • 0

#26 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 14:26

А на новый паспорт в МФЦ не принимают?

 

Нет. На новый фоткают прямо в ФМС.


  • 0

#27 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 04 Октябрь 2015 - 20:52

Будьте внимательны, при подаче заявлений и получении документов. Обязательно читайте, что подписываете и проверяйте, что получаете.

Работники лепят ошибки сплошь и рядом, например, могут указать неверный кадастровый номер при запросе сведений из егрп или написать название услуги. Они даже сами просят - проверьте )

У меня на днях суд, где мне надо подтвердить право на собственность выпиской их егрп - так мне сегодня выдали уведомление, что по такому-то адресу ничего не зарегистрировано. При том, что месяц назад я получала такую же выписку - все нормально. МФЦ разводит руками, мол они не виноваты, что им присылают, то они и выдают. Идите, говорят, сами в Регпалату, просите исправить.

Нормальная ситуация ) оплатите услугу, не получите ее, бегайте по инстанциям и просите.

Оставила пока разбираться МФЦ, если завтра не разберутся, действительно, придется идти на поклон .


  • 0

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 00:26

Skye O'Malley, как в известном анекдоте, что вы волнуетесь, может быть, просто это уже не ваша собственность... :)

 

Так все-таки, неправильно запрос составлен, выдано что-то не то, или проблема на стороне Росреестра?...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 19:45

Не могу не отметить, что МФЦ сработал крайне оперативно: уже к 12 часам исправленная выписка из ЕГРП была готова, о чем меня уведомили по телефону. Искреннее спасибо им за это.

Но я еще не поленилась заскочить в Регпалату и посмотреть на "вашего мальчика", который вместо выписки выдал уведомление об отсутствии в ЕГРП прав на недвижимое имущество )) Он меня заверил, что все исправил, но извиниться таки, видимо, забыл.

Слава всем богам, что я зашла за выпиской не накануне суда, а заранее, так что имейте ввиду и бдите человеческий фактор!


  • 0

#30 Skye O'Malley

Skye O'Malley

    Турист

  • Свои люди
  • 225 Сообщений:
  • LocationСпортивная ул.

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 19:57

Skye O'Malley, как в известном анекдоте, что вы волнуетесь, может быть, просто это уже не ваша собственность... :)

Ну вообще да, глаз у меня вчера немного задергался, как у Белки из Ледникового периода )) Думаю, может чего упустила, может я уже не в своей квартире живу, пора на выход? И работники МФЦ на меня так подозрительно смотрят, мол чего бузите, еще не понятно кому верить, вам или регпалате ))  а у меня с собой на получение как назло никаких доказательных бумажек (


  • 0

#31 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 12:51

Царица Елена, спасибо за наводку! Получила сегодня доступ в ЛК на сайте налоговой через МФЦ, довольно быстро и удобно, а главное в налоговую не нужно тащиться  :)А какие 

А какие документы нужны с собой для открытия ЛК на сайте налоговой через МФЦ?


  • 0

#32 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 13:15

А какие документы нужны с собой для открытия ЛК на сайте налоговой через МФЦ?

Через МФЦ???

 

Как бы делается это за 5 сек в налоговой.... та, которая на Котельнической

Из документов брал с собой паспорт и ИНН


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#33 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 13:17

ИНН и паспорт.
Как бы делается за 5 минут, и в Люберцы тащиться не нужно:)
  • 1

#34 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 13:58

ИНН и паспорт.
Как бы делается за 5 минут, и в Люберцы тащиться не нужно :)

разовый пароль сразу там и дают?

отлично, бум, знать, спасибо... нуна кой кому ЛК заделать


Изменено: Kraftwerk, 09 Ноябрь 2015 - 13:58

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#35 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:21

разовый пароль сразу там и дают?

отлично, бум, знать, спасибо... нуна кой кому ЛК заделать

 

Дают не сразу, а дня через 2-3. Отзваниваются и приглашают получить. Все ооочень быстро и четко.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых