Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мобильный ребенку


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 22:15

я хочу оптимальный аппарат для связи, с нормальной памятью, а не бред вроде Fly, который на днях "очень удачно" рассыпался об пол - туда ему и дорога. Кит хочет цветные Nokia Lumia, а я сомневаюсь. с одной стороны - Nokia же неубиваемый агрегат, но вот эта Люмия... шастаю по Сони-Самсунгам. айфон это крайний вариант, т.к. не хочу в школу и по кружкам - сопрут и фиг с ним, а переживания же. берегу самое дорогое - ребенка.


  • -11

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 22:24

а, и, собственно, вопрос: кто какой телефон своему сокровищу подарил.

 

зы. и возраст, пожалуйста, если можно. мне это все очень важно. спасибо.


  • 0

#3 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 22:43

купили недавно в подарок правда не ребенку а деду))))))) айфон 4S за 8 тыс не знаю характеристики люмии, но наверное не хуже.


  • 0

#4 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 23:09

У нас айфон , но он тоже довольно хрупкий , за год меняли корпус и экран . внутри крепкий-все работает , хотя бился регулярно .
Нам 10 лет )))

Изменено: Таня я, 21 Ноябрь 2014 - 23:10

  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#5 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 23:53

Самсунг.
Роняется наверное ежедневно.
Но у нас в школе какой не возьми, почти не ловят, мертвые зоны кругом, монолиты в кольцо взяли:)

Учительница строго-настрого запретила играть на переменах, чем премного ей благодарна, ибо дети стали забывать вербальные методы общения:)
  • 0

#6 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 00:04

Я, конечно, не дитё, но тут разбил свой и на временную замену взял Lumia 929. Теперь я ненавижу мир и людей, которые идут супротив природы, создавая такую адскую мерзость.
Какой бюджет-то?


  • 0

#7 Таня я

Таня я

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 021 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 00:14

Что-то нокии резиновые уже не продают , в плане неубиваемости самое то если найдешь , но он и пустой , тупо звонить , зато приблуд всяких не будет , и отбирать не нужно , мне приходится отбирать с этими игрульками , по другому никак .
  • 0
- Мёд если есть,то его сразу нет :]

© Винни-Пух

#8 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 01:32

Ну у вас детки взрослые. Я свою только приучаю, ей 6 лет. Ходит с самсунгом,какой то в алюминиевом корпусе с кнопками. Ну как ходит, он лежит в рюкзаке который она на занятия после сада таскает) когда за ней опаздываю , мне звонит.
Лежит айфон 4 s мужа, считаю, что рано ей! За вещами толком следить не умеет.
  • 0

#9 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 01:33

Да кстати на ее тарифе отключили се короткие номера, ни звонить на них ни смс она не может
  • 0

#10 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 01:46

Я  за звонилку за 450 рублей. Надежно, просто и бюджетно. А играть дома на планшете/компьютере.

 

З.Ы. У МТСа есть услуга "Запрет контента" (коротких номеров) на любом тарифе. GPRS тоже подключать необязательно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#11 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2014 - 14:26

Тоже такой же вопрос. Самый первый покупали аппарат Мегафон, был нормальный (играли игры), но дочь его потеряла((( После этого купили на Алиэкспресс китайский Хуавей, сейчас он поободрался, нужно что-то другое, чтобы не только звонить, но и поиграть в любые игры можно было. Теоретически я понимаю, что это либо Айфон, либо Самсунг подороже, но неужели в ценовой категории 5000-7000 нет нормального телефона? Нормального - я имею в виду, чтобы играли все игры, чтобы угол обзора был хороший, чтобы со всех сторон было видно, а не только если смотреть прямо на телефон. У самой HTS One S, шикарный дисплей, после него остальные телефоны как-то не оч( Нужно что-то оптимальное, чтобы потерять было не сильно жаль по деньгам, но и приличное. Дочери 10 лет


Изменено: Эпл, 22 Ноябрь 2014 - 14:28

  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 10:16

Я, конечно, не дитё, но тут разбил свой и на временную замену взял Lumia 929. Теперь я ненавижу мир и людей, которые идут супротив природы, создавая такую адскую мерзость.
Какой бюджет-то?

 

бюджет какой, даже не знаю... тыс. до 10, наверное, для всего, что не айфон, который дороже. я не жадина, просто зная своего ребенка, который может телефон разбить, посеять, поменяться наконец, не хочу выкидывать деньги в трубу.


  • 0

#13 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 12:21

Тоже такой же вопрос. Дочери 10 лет

Lenovo S850 или LG G3 s D724. Единственное - великоваты могут быть. Тогда смотреть на  Samsung Galaxy S IV mini.

 

бюджет какой, даже не знаю... тыс. до 10, наверное, для всего, что не айфон, который дороже. я не жадина, просто зная своего ребенка, который может телефон разбить, посеять, поменяться наконец, не хочу выкидывать деньги в трубу.

LG G3 s D724 или LG L90, И тот, и другой пацана не разочаруют. Только вот большие они для детской руки. Ему бы пощупать и решить, комфортно ли.


Изменено: bigpig, 23 Ноябрь 2014 - 12:21

  • 0

#14 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 13:21

Lenovo S850 или LG G3 s D724. Единственное - великоваты могут быть. Тогда смотреть на  Samsung Galaxy S IV mini.

 

Спасибо, но это дорого


  • 0

#15 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 15:54

Спасибо, но это дорого

Сейчас уже тяжело будет влезть в 7к, если хотите телефон прям чтобы всем нравился. Посмотрите Lenovo соответствующей ценовой категории (A536, например) или Alkatel Idol - там какая-то из моделей вписывается в 5-7к. Больше я ничего не знаю, к сожалению.


  • 0

#16 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2014 - 22:36

Пропустил, вам приципиально новый? Могу свою Соньку Xperia s отдать по сходной цене, лежит без дела, т.к. я на яблоко ушел в добровольно-принудительном порядке
  • 0
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#17 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 11:10

Мы подарили на ДР телефон Samsung GALAXY ALPHA отключили у оператора 4-х значные номера, подключили услугу мой ребенок! Телефон ни раз летал об пол, и все с ним замечательно! У ребенка 2 аппарата один в школу другой дома! В школу ходим с Nokia Lumia 925. Дочка довольна двумя аппаратами. Два аппарата имеет только из-за несогласованности покупки подарков между родственниками.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#18 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 20:17

Я  за звонилку за 450 рублей. Надежно, просто и бюджетно. А играть дома на планшете/компьютере.
 
З.Ы. У МТСа есть услуга "Запрет контента" (коротких номеров) на любом тарифе. GPRS тоже подключать необязательно.


Тут у нас взгляды совпадают. Мои мелкие еще, но телефоны им, когда придет время, буду брать самые простые, чтобы звонили. А играют пусть на PS дома. Телефон главное чтобы звонил. Муж вот временно брал себе нокию за 900 рублей, она вполне для ребенка подойдет.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#19 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 23:17

насчет простых телефонов... тут такое дело, я тоже раньше считала, что наш вариант - это самый простой вариант для позвонить или 10 кнопок, 3 контакта. но по мере взросления детей начинаешь понимать, что они тоже люди ))) в том смысле, что дети получают информацию, даже не суть важно откуда, скажем, из внешней среды, что телефоны, как и все вокруг, совершенствуются. взамен кнопочных приходят сенсорные, взамен крохотной памяти аж три-четыре гига, ну, и т.д. то есть выражение "прошлый век" обретает вполне реальную, ощутимую форму. ни на чем не настаиваю, просто выражаю сугубо свое личное мнение, но мне думается, что нужно найти некий баланс между простотой, удобством, современностью, ценой и "не жалко потерять".


  • 2

#20 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 23:29

Сначало определиться,где он нужен....если в школе,то кроме постигания мобилы учиться времени не хватит....ну если только позвонить....тут опять все по кругу,не стоять на месте,постигать,развиваться и пр...пр...


  • 0

#21 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 00:01

Пропустил, вам приципиально новый? Могу свою Соньку Xperia s отдать по сходной цене, лежит без дела, т.к. я на яблоко ушел в добровольно-принудительном порядке

 

а, ой, тоже пропустила )) напишите, пожалуйста, насколько он не новый, в смысле, какое его рабочее состояние, и ту самую сходную цену :) в ЛС, наверное, лучше.


  • 0

#22 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:19

насчет простых телефонов... тут такое дело, я тоже раньше считала, что наш вариант - это самый простой вариант для позвонить или 10 кнопок, 3 контакта. но по мере взросления детей начинаешь понимать, что они тоже люди ))) в том смысле, что дети получают информацию, даже не суть важно откуда, скажем, из внешней среды, что телефоны, как и все вокруг, совершенствуются. взамен кнопочных приходят сенсорные, взамен крохотной памяти аж три-четыре гига, ну, и т.д. то есть выражение "прошлый век" обретает вполне реальную, ощутимую форму. ни на чем не настаиваю, просто выражаю сугубо свое личное мнение, но мне думается, что нужно найти некий баланс между простотой, удобством, современностью, ценой и "не жалко потерять".

 

Полностью согласна, это поначалу кажется, что и простой кнопочный сойдет, но стоит попользоваться таким телефоном, как через несколько дней становится понятно, что прогресс есть прогресс и что гораздо удобнее, когда в телефоне есть все - и фото, и звонилка, и игры, чем пользоваться всем этим по отдельности. Когда ребенок совсем маленький, то да, наверно, можно какое-то время ограничиваться кнопками, но по мере взросления увеличиваются запросы и в данном случае я считаю это нормальным. Да и чувство стадности еще никто не отменял, когда у всех или практически всех детей смартфоны, а у тебя - кнопочный, как-то ребенка с кнопочным телефоном жаль становится, ведь всем детям хочется и поиграть, и повоображать. И это не тот случай, когда нужно внушать ребенку, что не нужно смотреть на других, не нужно смотреть на других, когда у соседа Айфон, а  у тебя - Хуавей. 


  • 1

#23 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 10:55

Когда ребенок совсем маленький, то да, наверно, можно какое-то время ограничиваться кнопками, но по мере взросления увеличиваются запросы и в данном случае я считаю это нормальным.

А указанное взросление во сколько лет считается, по-вашему?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#24 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 11:46

А указанное взросление во сколько лет считается, по-вашему?

 

Я могу сказать по своему ребенку - в 7 лет ей достаточно было позвонить по телефону, а сейчас, в 10, уже нужен телефон/телефон, телефон/плеер, телефон/фотоаппарат и телефон/игрушка. Искусственно лишать этого мое имхо неправильно, да, в наше время всего этого не было, а в их время есть. Мы с подругами в наше время часами играли в тетрис. Тоже нужно было его нашим родителям отобрать, ведь в их, родительском, детстве тетриса не было?


Изменено: Эпл, 25 Ноябрь 2014 - 11:50

  • 1

#25 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 12:07

Нашей старшей дочке 6, мы подарили ей alkatel pop c5. Игры играют, экран нормальный, фотки сносные, детской музыки влезает достаточно, короткие номера отключили, wi-fi дома - слать нам и подругам котиков... Чехол с крышкой (и стразами, aliexpress) - для защиты. Ребенок рад, что она как мама с папой, с "таким же" телефоном. Мы рады, что не потеряемся в случае чего. Дозировать игры и т.д. в нашем случае - не проблема, ребенок адекватный.
Как вариант, хотели ей отдать мой старый motorola defy - аккуратный на вид, защищенный, с нормальными характеристиками - но поняли, что ремонт имеющейся неисправности нецелесообразен, а новый заказать - дороговато для ребенка, если с доставкой

Изменено: Bastet, 25 Ноябрь 2014 - 12:19

  • 0
In recto virtus

#26 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 12:20

Так, просто материал о том, почему спешить с технологиями для ребёнка не стоит http://www.adme.ru/z...yuterov-763510/


  • 1

#27 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 15:12

Так, просто материал о том, почему спешить с технологиями для ребёнка не стоит http://www.adme.ru/z...yuterov-763510/

Все это прекрасно, за одним исключением - у нас не особо то есть выбор, в какую школу отдать ребенка, с компьютерами или без. Я бы с удовольствием оградил его от всех этих гаджетов-интернетов, но окруженный детьми с "пятыми айфонами", ничего кроме ущербности он не почувствует. Или есть какой-то секрет, чтобы он гордился отсутствием современных игрушек?

 

Плюс школа еще добавляет масла в огонь. Давеча пришел из школы с заданием по литературе - Посмотреть фильм "Лермонтов" 2014 года выпуска. Скажите, как ребенок посмотрит этот фильм? Пойдет купит на диске? Нет ведь, нету у него своих денег на школьные задания. Скачает в интернете или посмотрит он-лайн. Пришлось качать, смотреть (самому конечно тож было интересно, но это к делу не относится :)). По-хорошему послать бы нафиг такое задание, но что ребенок скажет в школе? Все посмотрели, а я нет, потому что родители у меня жлобы и не дают интернет?


  • 1
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#28 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 17:25

По-моему, телефон-няшечка: http://ammo1.livejou...com/564392.html


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#29 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 417 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 18:28

По-моему, телефон-няшечка: http://ammo1.livejou...com/564392.html

...угу, "......няшечка", особенно если учесть требование выше меряться "писями" с "пятыми айфонами" у других детей :) Это лучше уж никакого, чем такой, можно будет хоть в компании отмазываться типа "потерял-сломал"... И как объяснить ребенку, что "СМСов НЕТУ!" по определению, радио и музыки - тоже?

 

ИМХО, но лучше уж тогда бюджетные варианты смартфонов от МТС и т.п. за мало-мало тыр, там хоть какой то минимум более или менее работающего типа в настоящих смартах, ессно с поправкой на тормознутые процессоры и видеочипы

 

Ну это если к вопросу про "будет ли ребенок чуствовать себя ущербным, с ущербным телефоном", и как ему необидно объяснить, что не в носимом телефоне проявляется ущербность человека, носящего его :)

 

PS если что, айфун - гумно... в плане - есть много такого же и даже круче за меньшие деньги... это объяснить ребенку проще    :) ИМХО


Изменено: Kraftwerk, 25 Ноябрь 2014 - 18:36

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#30 Corpuscula

Corpuscula

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 143 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 19:56

Ну это если к вопросу про "будет ли ребенок чуствовать себя ущербным, с ущербным телефоном", и как ему необидно объяснить, что не в носимом телефоне проявляется ущербность человека, носящего его :)

 

Сказать - это прекрасно, но ощущения ребенка слова меняют слабо. Проверено многократно на собственном опыте. Или у кого-то другой опыт? Поделитесь, может кому-то удалось объяснить что-то ребенку так, чтобы достучаться до его ощущений?

Говорят, что лучше всего воздействует на ребенка пример родителей. Сидишь такой, значит, с компьютером-интернетом-планшетом-смартфоном и говоришь: "Сынок / доча, тебе это все не нужно, не чувствуй себя плохо из-за того, что вокруг у всех кроме тебя это есть." И дитя такое: "О, если бы ты не сказал, я бы так и страдало. Спасибо, теперь мне гораздо легче!" )


  • 2
Слова - это лучший способ скрыть мысли.

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 20:40

мой вопрос успешно решен, спасибо, Corpuscula :) сын от смартфона в восторге, я, честно говоря, тоже :)

 

по поводу AEKU: ну, он и правда, няшный, маленький такой. но выше уже все сказали. сужу по почти 10-летнему сыну и его друзьям, так они все дюже прошаренные во всяких приложениях, играх, новинках и т.д. может быть, это и не очень хорошо, но это наши реалии. дело даже не столько в хвастовстве друг перед дружкой, сколько в умении со всем этим иметь дело. имхо.


  • 0

#32 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 01:42

Можно уже закрывать,все показали себя почти крутыми....ни чего не жалко для ребенка...вот только вопрос остался....а нахрена эта тема то? Все же решили сами для себя,ну кое кто купил что то для ребенка,наверное...но и это можно было разместить в доске объявлений....айпад 7,и все одноклассники офуеют от зависти...делов то :D


  • 0

#33 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 08:56

Можно уже закрывать,все показали себя почти крутыми....ни чего не жалко для ребенка...вот только вопрос остался....а нахрена эта тема то? Все же решили сами для себя,ну кое кто купил что то для ребенка,наверное...но и это можно было разместить в доске объявлений....айпад 7,и все одноклассники офуеют от зависти...делов то :D

 

эта тема в помощь родителям, выбирающим телефон для своих детей. закрывать или нет, не мне решать. я ее открыла для помощи себе, это верно, но не могу же я годами выбирать телефон ))) здесь мне помогли, за что я благодарна всем участникам темы. а если другим родителям тема пригодится, то и очень хорошо.


  • 0

#34 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:07

Все это прекрасно, за одним исключением - у нас не особо то есть выбор, в какую школу отдать ребенка, с компьютерами или без. Я бы с удовольствием оградил его от всех этих гаджетов-интернетов, но окруженный детьми с "пятыми айфонами", ничего кроме ущербности он не почувствует. Или есть какой-то секрет, чтобы он гордился отсутствием современных игрушек?

 

Плюс школа еще добавляет масла в огонь. Давеча пришел из школы с заданием по литературе - Посмотреть фильм "Лермонтов" 2014 года выпуска. Скажите, как ребенок посмотрит этот фильм? Пойдет купит на диске? Нет ведь, нету у него своих денег на школьные задания. Скачает в интернете или посмотрит он-лайн. Пришлось качать, смотреть (самому конечно тож было интересно, но это к делу не относится :)). По-хорошему послать бы нафиг такое задание, но что ребенок скажет в школе? Все посмотрели, а я нет, потому что родители у меня жлобы и не дают интернет?

Я думаю, сейчас вырастет поколение гаджетов и такие школы начнут появляться =)

 

Хотя я, честно говоря, всегда был за IT в школе, но, наверное, сейчас пересматриваю свои взгляды


  • 0

#35 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 11:14

Сказать - это прекрасно, но ощущения ребенка слова меняют слабо. Проверено многократно на собственном опыте. Или у кого-то другой опыт? Поделитесь, может кому-то удалось объяснить что-то ребенку так, чтобы достучаться до его ощущений?

Говорят, что лучше всего воздействует на ребенка пример родителей. Сидишь такой, значит, с компьютером-интернетом-планшетом-смартфоном и говоришь: "Сынок / доча, тебе это все не нужно, не чувствуй себя плохо из-за того, что вокруг у всех кроме тебя это есть." И дитя такое: "О, если бы ты не сказал, я бы так и страдало. Спасибо, теперь мне гораздо легче!" )

А нет варианта самому не сидеть? =) Когда у меня дитё замаячило на горизонте, я скинул 25 кг, чтобы собственным примером показывать пользу спорта. Потом разбил свой телефон, взял попроще на замену, стал меньше тупить во всякие ненужные приложения и соцсети и понял, что современный телефон мне нужен, но только для работы. Так что с планшетом мы дома разве что кино смотрим, либо берём в поездку куда-нибудь, телефон и комп - почти полностью только для работы и немного общения. Поэтому думаю, что собственный пример - не такая плохая штука, и уж тем более, стоит попробовать.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых