Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Повторный инсульт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
38 ответов в теме

#36 Ромуля

Ромуля

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2016 - 10:49

В восстановление надо верить, надо не сдаваться. У нас у деда был инсульт, когда ему было 56 лет. В больнице отлежал и его выписали домой, мы забрали и начали сами его продолжать лечить. Я церебролизин колола ему курсами (хотя до этого уколов не умела делать), на фоне лечения речь восстановилась быстро, память на имена правда долго возвращалась,  руку его терла и массировала бесконечно, ногу, подднимался он с помощью устройства, которое брат сделал. И знаете, постепенно стал возвращаться к нормальной жизни. Сейчас жив и здоров, за собой следит. Недавно встретила знакомую, у нее был инсульт, она рассказывала, что когда поняла что с ней, пришла в себя, начала учить стихи, считать, складывать в уме цифры, ей в больницу натащили книг. Но с ногой и двигательной активностью у нее сложности, но ходит, на ноги цепляются такие башмаки, которые ногу держат, трость и гуляет. У нее правда сильная злость, смешанная с огорчением, но злость эта ее толкает вперед, не позволяет лечь и скулить. 
  • -1

#37 Matvios

Matvios

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2016 - 13:07

Обычно перед инсультом бывают микроинсульты, просто все как то не обращают внимание.  Пожилым людям нужно следить за артериальным давлением проходить курс массажа и т.д.. Инсульт и инфаркт примерно имеют одну природу.  Ишемический-  это срывается бляжка и закупоривает сосуд . Кислород с кровью не поступает в мозг и он начинает отмирать(часть его). И гипертанический-от сильного артериального давления трескается сосуд и кровь выходит в мозг и тоже наносит ущерб деятельности. 

Через определенное время здоровые части мозга берут на себя функции отмерших частей.

Обычно после инсульта восстановление начинается где то после 21 дня., но надо уделить внимание массажным столам сайт, где всегда можно купить такое оборудование. 

После инсульта у всех последствия разные-все зависит от организма и от того как быстро вызвали врача,чтоб понизить давление .

В любом случае после инсульта самое главное это уход и забота родственников и разрабатывать те части тела ,которые поражены.

Как я понял  инсульт особо не лечится, но процедуры делают всякие для облегчения.

Повторюсь-главное профилактика,следить за своим давлением и все такое.

 

 

да, вы абсолютно правы, что важно следить за своим давлением. 


  • 0

#38 Vympelok

Vympelok

    Прохожий

  • Members
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2017 - 22:58

В конце 2014 года у меня произошел инсульт. Мне было 46 лет. Ложился спать крепким и здоровым, проснулся парализованным. Попал в больницу. Из больницы меня вывезли в инвалидной коляске. Полная Жопа!!! Я не мог ходить, сидеть, стоять. Не мог перевернуться в кровати, с бока на бок. Без помощи не мог пить, есть и т.д. Получалось только -  лежать. Это я делал уверенно)). Возвращение из больницы стало началом восстановления.

До инсульта я жил в кайф, бодро и активно. Не курил. Не пил. Каждый вечер бегал и занимался спортом.

После инсульта пришлось осваивать всё заново. Когда научился садился в кровати, зажимал левой рукой планшетник и одним пальцем правой руки тыкал в экран, с трудом попадая в буквы. Искал информацию про инсульт, хотел понять, что со мной и на долго ли эта хрень. Истратил уйму времени. Чего хотел, не узнал.

Когда учился ходить с ходунками. Нашел видео о том, как с ними ходить. Много раз посмотрел и попробовал. Не получилось. Потом понял! Парень, который учил ходить с ходунками, представления не имел, что значит двигаться после инсульта. Это был здоровый человек. Нельзя научить тому, чего не знаешь!

Вот я и решил записывать, что и как делаю, а когда смогу расскажу про своё восстановление, тем кому это нужно.

На сегодня я уверенно хожу пешком по 5-7 км. Летом ездил на велосипеде, много ходил и даже катался на водных лыжах. Сейчас зима. Катаюсь на горных лыжах. Полностью самостоятельно делаю хоз. работу по дому и в быту. Месяц назад стал регулярно водить машину. Все живы!!

Говорю не хуже, чем Брежнев! Речь пока не восстановилась. Занимаюсь с логопедом.

Говорят, что восстановление после инсульта заканчивается через год-полтора и дальше надо жить, таким каким ты стал. Это ПОЛНЫЙ БРЕД! Восстановление идёт пока им упорно занимаешься. Проверено лично!

Понимаю, что стать таким, как раньше, не смогу. Как было, уже ни когда не будет. Цель стать лучше, чем был. Это не пафос, это реальная цель. Для тех, кто восстанавливается после инсульта, я рассказываю о восстановлении на моём сайте INSULT.BLOG

Обязательно становитесь крепкими и здоровыми!

 Виталий.

 


  • 1

#39 Евгений_1978

Евгений_1978

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2019 - 16:32

Здравствуйте! Одно из простых средств реабилитации => было проведено много исследований на тему влияния классической музыки на мозг людей, перенёсших инсульт (рекомендую Вам самим в первую очередь, без предубеждений, поискать эту инфо в интернете).При прослушивании классической музыки активируются все зоны головного мозга(в отличие от прослушивания современной музыки с бухающими басами, которая активирует небольшие участки мозга преимущественно отвечающие за агрессию). При регулярном прослушивании классической музыки, хотя бы 20 -30 мин каждый день, ускоряется восстановление мозга после инсульта, быстрее происходит перераспределение функций: выжившие клетки мозга быстрее перенимают функции погибших клеток. К пациентам быстрее возвращаются двигательные функции, речь, память, все те функции которые были нарушены/утрачены после инсульта. В некоторых больницах в других странах, где изучается влияние музыки на восстановление мозга после инсульта были зафиксированы случаи, когда люди начинали шевелить пальцами или даже руками, когда слышали определенную мелодию, хотя были полностью парализованы после инсульта (пример исследований - http://www.aif.ru/culture/11953). Классическую музыку лучше подбирать самостоятельно, могу порекомендовать пару известных композиций, но лучше самим послушать, подобрать то что нравится. Композиции: Yiruma - River Flows in You (она же Моцарт - музыка ангелов),Вивальди - "Времена года", также композиции Поганини, Баха, Моцарта и так далее. У моей родственницы после инсульта перестала работать рука, нога по одной стороне тела, также практически не могла разговаривать. Когда начала регулярно слушать классическую музыку, начала потихоньку ходить, начала возвращаться речь: начала более менее нормально говорить.
Слушайте музыку, ищите также параллельно другие средства для восстановления. Всё можно победить!!! Всё достигается мысленным устремлением и трудом. Желаю удачи в восстановлении!!!
 

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых