Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Лиса в городе!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
437 ответов в теме

#36 JAVA

JAVA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 18:51

А я буквально седня с чуваком общался из ближнего замкадья - говорит по обочинам полно валяется зайцев сбитых.    С одной стороны, здорово, что природа "оживает" после прошлых лет.  С другой стороны да, важно, что бы они с людьми не контактировали. 


  • 0

#37 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2014 - 19:25

А я буквально седня с чуваком общался из ближнего замкадья - говорит по обочинам полно валяется зайцев сбитых.    С одной стороны, здорово, что природа "оживает" после прошлых лет.  С другой стороны да, важно, что бы они с людьми не контактировали. 

Эка Вашего чувака глюкануло,на такое по численности убитых зайцев  :huh:  тоже наверное пиво перепил,лет через 10 будет скептически к этому относиться...на известном примере :( 


  • 0

#38 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 02:53

Фотки лисы кто-то сделает нормальные? Муж сегодня видел в гаражах на Овиновке,фото сделано,как сбросить не знаю.


  • 0

#39 JAVA

JAVA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 11:02

Эка Вашего чувака глюкануло,на такое по численности убитых зайцев  :huh:  тоже наверное пиво перепил,лет через 10 будет скептически к этому относиться...на известном примере :(

Мели емеля... по делу есть что сказать? 


  • 0

#40 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 13:59

Мели емеля... по делу есть что сказать? 

Если по делу,то про лису...ее видел,трезвым...а про  зайцев...мелите дальше...


  • 0

#41 JAVA

JAVA

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 17:50

Если по делу,то про лису...ее видел,трезвым...а про  зайцев...мелите дальше...

Во-во, уже лучше...    хоть и трезвенник, а голова все равно покая не дает?  Прям пунктик ...  не "зашит" ли? 


  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2014 - 18:10

Во-во, уже лучше...    хоть и трезвенник, а голова все равно покая не дает?  Прям пунктик ...  не "зашит" ли? 

А по теме? Или только бла бла по пьяне?


  • 0

#43 марат

марат

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2015 - 22:13

Вчера, 31 декабря примерно в 22 часа видел эту лису ( может другую ) проходил между домами Томилинская 3 и Томилинская 5. Иду, боковым зрением вижу приближается ко мне и мимо пробегает собака, ну собака и собака, бросил взгляд - а это лиса !!!))) сделал несколько шагов дальше совершенно обалдевший ) оборачиваюсь - за мной женщина идет, я ей - видели ?! Лиса ? - Она отвечает - да )) -Видно  в лесу есть нечего, вот и в город выбралась ))


Изменено: марат, 01 Январь 2015 - 22:15

  • 0

#44 julia74

julia74

    Прохожий

  • Members
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 22:36

27/01/15  примерно в девять вечера видела лису на площадке у ракеты. С горки еще катались дети. Лиса не боялась людей, зашла на горку немного в стороне от людей, потом спокойно спустилась вниз,  куда потом побежала не видела.


  • 0

#45 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 22:39

27/01/15  примерно в девять вечера видела лису на площадке у ракеты. С горки еще катались дети. Лиса не боялась людей, зашла на горку немного в стороне от людей, потом спокойно спустилась вниз,  куда потом побежала не видела.

И где там катались дети? Там все лентой огорожено и нет детей на горке,только что пришел от туда...один...без лисы....и жены :huh: 


  • 0

#46 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Январь 2015 - 23:06

И где там катались дети? Там все лентой огорожено и нет детей на горке,только что пришел от туда...один...без лисы....и жены :huh:

Катаются и под ленточкой. Как только под снующие туда-сюда самосвалы не попадают...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#47 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 23:13

Катаются и под ленточкой. Как только под снующие туда-сюда самосвалы не попадают...

Ну сегодня там в 9 было пусто...


  • 0

#48 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2015 - 02:40

Ну сегодня там в 9 было пусто...

Засамосвалили всех! И лису в том числе :o


  • 0

#49 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Январь 2015 - 01:16

Только что, гуляя с собакой, снова видел лису в районе ракеты - побежала вдоль катка в сторону Торгушки. Неплохо выглядит, явно не голодает.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#50 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 10:47

Как-то странно! Лиса в городе живет достаточно уже давно, и если бы у нее было бешенство то думаю что уже бы или эпидемия началась у нас в городе либо лиса бы умерла от болезни! Почему-то кажется что она чья то и ее выпускают гулять!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 922 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:34

Вспомнился фильм "Полосатый рейс" :) да,я выпускаю тигров погулять на палубу,чтоб не было рахита :huh:  :D


  • 0

#52 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 11:42

Вспомнился фильм "Полосатый рейс" :) да,я выпускаю тигров погулять на палубу,чтоб не было рахита :huh:  :D

Ну у нас люди на много способны! Заводят дома экзотических тварей, а потом уже думают мозгами! О том что она домашняя это я так предположила!


Изменено: Вреднулька, 29 Январь 2015 - 11:42

  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#53 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:41

вконтакте писали, что действительно, её, лисенком, завел дома какой-то мужик и когда она чуть подросла, он её выкинул. Писали вроде бы соседи. Она прибилась к собакам где-то у гаражей, так выжила. 


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#54 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:44

вконтакте писали, что действительно, её, лисенком, завел дома какой-то мужик и когда она чуть подросла, он её выкинул. Писали вроде бы соседи. Она прибилась к собакам где-то у гаражей, так выжила. 

Если все это правда, то жалко лисичку, ее бы пристроить в домик к леснику.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#55 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 12:54

вконтакте писали, что действительно, её, лисенком, завел дома какой-то мужик и когда она чуть подросла, он её выкинул. Писали вроде бы соседи. Она прибилась к собакам где-то у гаражей, так выжила. 

Надеюсь у людей или у того же мужика хватит мозгов не заводить медвежонка.... :D  :D  :D 


  • 0

#56 Лея

Лея

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 111 Сообщений:
  • LocationМО

Опубликовано 29 Январь 2015 - 13:26

Надеюсь у людей или у того же мужика хватит мозгов не заводить медвежонка.... :D  :D  :D

:lol:  надеюсь.

я помню на Угрешской 30 мужик завел довольно недружелюбную обезьянку. Рассказывал, что она занимает целую комнату и он чуть ли не в коридоре живет. Я бы не хотела быть его соседкой)) мне кажется, она и на улице могла вырваться, прыгать по прохожим, может я просто обезьянок не люблю  :ph34r: . а лисичек люблю :wub:


  • 0

Меньше эмоций- больше дела.


#57 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 13:46

Никогда не понимала таких людей! Да и считаю это издевательством над животным, оно никак не предназначено жить в квартире! Лет 5 назад может меньше у нас в лесу нашли огромного варана,он потом жил в ветеринарке на Дзержинской, вот такой же купил упырь а потом в лес по осени выкинул, хорошо люди нашли а то бы сдох от холода.
  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2015 - 21:43

Лет 5 назад может меньше у нас в лесу нашли огромного варана,он потом жил в ветеринарке на Дзержинской, вот такой же купил упырь а потом в лес по осени выкинул, хорошо люди нашли а то бы сдох от холода.

 

варана? в нашем лесу?? О_о "мой мир никогда не будет прежним" © да и в лес что-то расхотелось... ))

 

но, строго говоря, версия о том, что лису кто-то завел, а потом выкинул, имеет право на существование. в сети навалом фоток с лисами на поводке и прочих пособий по "лисам в домашних условиях".


  • 0

#59 Amelia

Amelia

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 12:45

Не знаю, как здесь крепятся ссылки, но на Яндексе в новостной ленте сейчас есть заголовок, что в Люберецком районе зафиксирован случай заражения бешенством.

Какой бы не была наша "местная" лисица, все равно, будьте осторожны, это не шутки.


  • 0

#60 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 20:25

https://touch.health...n_po_beshenstvu
  • 0

#61 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 11:11

Все лису больше не видят, поймали и пошла она на воротник....


  • 0

#62 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 14:45

Лисы как домашние питомцы
Правда о домашних лисах:
1) Лисы не пахнут;
2) Если домашнего лисенка правильно дрессировать, он никогда и ни за что не укусит;
3) Лисы, проживающие в семье, где о них заботятся, с ними играют и воспитывают их, как собак, быстро привыкают к хозяевам и становятся домашними;
4) Лисята очень нежные и игривые существа, совсем как собачьи щенки;
5) Лисы любят сладкое, в особенности фрукты;
6) Лисы ведут себя и как собаки, и как кошки;
7) Лисы боятся одиночества и не могут долго быть без человека, если уже к нему сильно привязались;
8) Лисы любят прыгать;
9) Лисы очень умные и быстро учатся использовать свои силы, ловкость и сноровку;
10) Лисы боятся высоты, совсем как собаки, и если их поднять на руки, то они перестают сопротивляться и становятся практически совсем беззащитными;
11) Лисы легко приучаются к лотку;
12) С лисами не обязательно каждый день по два раза ходить гулять, как с собаками;
13) Лисы быстро привыкают к ошейнику;
14) Лисы очень любят рыбку;
15) Домашних лис надо закрывать на ночь в клетке: лисы - ночные животные, и если Вы не хотите, чтобы, пока Вы спите, Ваш питомец от одиночества переворачивал комнату вверх дном, то придется сажать вечером его в клетку, чтобы приучить к дневному образу жизни;
16) Лис нужно купать хотя бы раз в полгода;
17) Лисы любят играть в воде;
18) Лисы любят колбасы и сосиски, но будьте осторожны - не кормите их лишней химией!
19) Лисы, как собаки, бегают за палкой и мячиком;
20) Лисы, как коты, любят играть в охоту;
21) Вопреки всем мифам о лисах, они прекрасно ладят с другими животными, особенно с собаками;
22) Лисы практически всеядны, а специализированные корма для собак, хотя и вкусны, но могут укоротить Вашему любимцу срок жизни, так что лучше кормить домашней пищей;
23) Самые лучшие отношения складываются с тем лисенком, которые при покупке выберет Вас сам (поведет себя не так, как другие, потянется к Вам);
24) Лис надо чесать щеткой, как и собак;
25) Лисы виляют хвостом, показывая свою радость;
26) Лисы плачут, совсем как маленькие дети, когда им грустно, страшно, больно или одиноко;
27) Если хозяин не обращает на лисенка внимание, малыш ложится рядом с ним, трогает его лапами, покусывает, чтобы о нем наконец-то вспомнили;
28) Не всем лисам можно молочные продукты - у некоторых от лактозы может расстраиваться живот;
29) Лисы видят себя в зеркале, но не каждый пушистик поймет, что это он, а не другой лис;
30) Лисам нельзя давать торты или вафли: от сладкого у лис может выпадать шерсть, а от химии, добавляемой производителями в сладости, может и вырвать; если хотите порадовать своего любимца, дайте ему сладенькие фрукты или ягоды (если чуть-чуть, то можно и варенье);
31) С лисами нельзя играть в агрессивные игры, как перетягивание каната, не стоит их специально злить; чтобы лисенок в будущем был нежным, играйте с ним в погоню за мышкой или бросайте ему мячик;
32) Чтобы приручить лиса и приучить его к прикосновениям, нужно начинать гладить на третий день после вашего знакомства и при этом кормить чем-нибудь вкусным; лис должен видеть руку, иначе будет только пугаться; не переживайте, если он долго не будет разрешать себя гладить: лисы, как и коты, животные настроения, и пока в них не проснется любовь к Вам, как к своему хозяину, он в руки не дастся; лучше начинать поглаживания с кончиков ушек, медленно и осторожно, чтобы лисенок привык к новым ощущениям;
33) Приучайте своего лисенка к команде "Фу!" с самого начала: делает что-то не так - кричите Фу!, чтобы в будущем не возникло прроблем с дрессировкой;
34) Выводить лису гулять надо не на поводке, приклепленном к ошейнику, а на шлейке, чтобы зверек точно не вырвался и не потерялся;
35) Чужие собаки могут бросаться на Вашего лисеенка так же, как и на котов, поэтому смотрите, чтобы там, где Вы выгуливаете своего друга, не было собачников.
36) Если решили завести лису, не доверяйте информации из пабликов!


  • 1
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#63 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 13:04

Вот  и встретила ее... всегда боялась. Прогревая утром сегодня машину, хотела почистить стекла, открываю дверь и кого я вижу ... Стоит бедная худая, глаза голодные. Если знала взяла бы покушать ей. Боюсь же... но черт жалко как то стало ее... Дело было сегодня в 7:30 утра возле Жилстроя. И побежала она к общежитию ЖИЛСТРОЯ. Видимо ее там кормят...


  • 0

#64 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:24

Никак не могу понять паники у многих жителей в связи с лисами.. Радоваться нужно что экология улучшилась. Ходят они из леса, их много!, это не одна. Не худые они, просто не сравнивайте с сказками и зоопарками, обычные нормальные лисы. Мы живём рядом с большим лесным массивом, у нас лоси раньше были! Они трусливые, чуть что убегают, это нормально! 

Про бешенство, коим многие пугают и пугаются, а собаки бродячие бешеными не могут быть?

Меня вот пугает когда люди хотят вызвать отлов и тп, будьте людьми!!! Как так можно вообще...


  • 2

#65 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:26

Никак не могу понять паники у многих жителей в связи с лисами.. Радоваться нужно что экология улучшилась. Ходят они из леса, их много!, это не одна. Не худые они, просто не сравнивайте с сказками и зоопарками, обычные нормальные лисы. Мы живём рядом с большим лесным массивом, у нас лоси раньше были! Они трусливые, чуть что убегают, это нормально! 

Про бешенство, коим многие пугают и пугаются, а собаки бродячие бешеными не могут быть?

Меня вот пугает когда люди хотят вызвать отлов и тп, будьте людьми!!! Как так можно вообще...

Насколько я знаю, где-то месяц назад по Люберецкому району был объявлен режим карантина по бешенству, и именно по причине убитой бешеной лисы, так что, как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть...

Может, не убить, а выловить, вакцинировать и отпустить восвояси - пущай бегает, рыжая!


Изменено: gawab, 06 Март 2015 - 14:27

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#66 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 14:43

да нет паники  у меня. просто может как то не привычно видеть такое животное не в лесу, а возле жилых домов. Мне показалось, что она меня испугалась больше чем я ее.


  • 0

#67 alexanderos

alexanderos

    Турист

  • Свои люди
  • 1 180 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2015 - 22:43

Да спокойнее надо... Лиса охотится там, где есть мыши-крысы. В том районе, где все видели, они нормально обитают...
Сам видел эту лису с балкона, когда никого не было на улице. Однажды и с добычей (мышь или крыса). Где говорить не буду во избежании разжигания охотничьих инстинктов...


  • 1

#68 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2015 - 17:35

Вчера около Лесной 20 видел в 21.15 . Вовсе она не худая, а хвост и вовсе знатный
  • 0

#69 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 07 Март 2015 - 19:07

Вчера около Лесной 20 видел в 21.15 . Вовсе она не худая, а хвост и вовсе знатный

И грудка и кончик хвоста - беленькие.


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#70 Lana 77

Lana 77

    Новосёл

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2015 - 13:03

И грудка и кончик хвоста - беленькие.

Ах лиса-лиса! Как тебя до сих пор не прибили "добрые люди"....Спряталась лучше куда-нибудь! Праздники народ отмечает...


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых