Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

МП «РОСС»

РОСС Росс УК

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 13:38

Уважаемые форумчане. Мой дом обслуживает вот уже много лет МП "РОСС". Когда был старый директор все работы "шли спокойно и ровно", т.е. никак не шли. По крайней мере устраняли проблемы оооочень долго, да  и то мелкие проблемки. С новым Главой города сменилось 3 директора, а также сменились мастера участков. Особых изменений я не увидел. К просьбам (а раз они стали Управляющей компанией, то это уже требования) жителей прислушиваются, но делают по-прежнему мало - надо писать, звонить, пинать. Лестничную клетку почти не убирают, старый лифт еле ползет наверх, воды холодной нет из-за засора стояков. А в вашем доме стало лучше?


  • -2

:)


#2 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 18:15

Было. Не долго. Сразу после увольнения Борисова. Но, пока Головлев составил опись всех домов, его уволили.  Работать там некому. В наличии 2 пожилых сантехника и еще более пожилой плотник.


  • 0

#3 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:22

У вас еще хорошо, наверное, у нас вот недавно подъезд впервые за полгода помыли, говно еще с лета лежало.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 19:41

 у нас вот недавно подъезд впервые за полгода помыли, говно еще с лета лежало.

Зато больше не ходили,а если бы чаще убирали? :( 


  • 0

#5 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2014 - 23:51

Так у нас тоже бывало лежало по 2-3 недели. Ну как такой директор, который не может уследить за своими подчиненными может работать на своем месте?


  • 0

:)


#6 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 10:38

Эта тема касается не только УК РОСС но и все УК в городе. У нас одноименная компания только ДМУП РОСС и такой же срачь в подъезде и придомовой территории. Предлагаю тему переименовать в общую тему УК.
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#7 Natashkin04H

Natashkin04H

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 12:53

у нас аналогичная ситуация, с июня по август подъезд вообще не убирался никак. Старую уборщицу, которая жила в нашем доме и мыла все подъезды раз в неделю и подметала каждый день - уволили, взяли на ее место таджичку, которая одним ведром умудрялась помыть весь дом. В подъездах мусор и грязь... но это вина и самих отдельных жителей нашего подъезда.Некоторые почему то уверены, что мусор надо ставить рядом с мусоропроводом, в пакетах, которые разваливаются от легкого сквозняка и вываливают все свое неприглядное содержимое, а не выкидывать в мусоропровод.


  • 0

#8 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 13:28

у нас аналогичная ситуация, с июня по август подъезд вообще не убирался никак. Старую уборщицу, которая жила в нашем доме и мыла все подъезды раз в неделю и подметала каждый день - уволили, взяли на ее место таджичку, которая одним ведром умудрялась помыть весь дом. В подъездах мусор и грязь... но это вина и самих отдельных жителей нашего подъезда.Некоторые почему то уверены, что мусор надо ставить рядом с мусоропроводом, в пакетах, которые разваливаются от легкого сквозняка и вываливают все свое неприглядное содержимое, а не выкидывать в мусоропровод.

У нас таких соседей нет, нам очень повезло, но у нас 5 этажей! А грязь обычная, песок и просто грязь! Бабушка соседка окна в подъезде мыла осенью, когда я ее спросила зачем, она ответила не могу жить в хлеву. Вот так и справляемся, Она окна я лестничную клетку на этаже и стены мою с хлоркой, а что ведь по подъезду ходит мой ребенок, моя собака и не хочется заразу в дом тащить. Своими силами справляемся как можем, но все 5 этажей мыть я уж точно не собираюсь


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#9 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2014 - 14:13

понятно, что УК что-то мудрят с уборкой подъездов, руководство отмалчивается.

Изменено: AlexV, 11 Декабрь 2014 - 14:14

  • 0

:)


#10 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2015 - 04:16

10 лет им пришлось доказывать, показывать и писать письма, пока руководители этой организации сами не пришли и не  увидели, что, да, труба холодной воды за 40 лет сгнила и её надо полностью менять. Сколько было до этого полумер и, соответственно, потрачено сил, нервов и денег. Зачем Панаморенко держит таких руководителей!?


Изменено: AlexV, 11 Январь 2015 - 04:17

  • 0

:)


#11 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 16:25

У меня тоже появился интерес к этой компании. Вчера нашла их сайт http://www.ukross.ru/index.phpПытаюсь изучить. Под кнопкой "Форум" только у меня какие-то каракули или у всех так отображается?


  • 0

#12 Natashkin04H

Natashkin04H

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 10:33

нет, у меня нет каракулей, открывается все


  • 0

#13 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 11:02

Natashkin04H, у меня несколько дней отображались каракули, сейчас хотела скопировать их попробовать, показать, а появился нормальный текст. Спасибо, пойду почитаю. 


  • 0

#14 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2015 - 12:40

Лампочки в подъезде не могут поменять две недели, контора ужас, как была так и осталась. Руководство "совок", поменяли начальство, а толку нет.


  • 0

:)


#15 Natashkin04H

Natashkin04H

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2015 - 10:39

с 01 июля Росс повышает цену за содержание и ремонт жилого помещения - до 39,40 за кв.м

у них на сайте висит объявление, никогда не думала - что в эти самые расходы входят Услуги расчетного центра и паспортной службы.


  • 0

#16 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 16:18

форумчане, такой вопрос - у люстры перегорел провод, причем так, что он обломился прямо заподлицо в потолке, т.е. реально надо подраздалбливать и наращивать

вопрос - это входит бесплатный объем работ или нет? звонил в росс - говорят звоните на участок, позвонил на участок - конечно платно

у меня тогда такой вопрос - а почему собственно? провод прогорел без моего непосредственного участия... на мой вопрос почему это платно никто внятно ответить не смог


  • 0
too busy to fuck

#17 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:29

форумчане, такой вопрос - у люстры перегорел провод, причем так, что он обломился прямо заподлицо в потолке, т.е. реально надо подраздалбливать и наращивать

вопрос - это входит бесплатный объем работ или нет? звонил в росс - говорят звоните на участок, позвонил на участок - конечно платно

у меня тогда такой вопрос - а почему собственно? провод прогорел без моего непосредственного участия... на мой вопрос почему это платно никто внятно ответить не смог

 

Потому что, всё что в вашей квартире за ваш счет. Подобное было у меня в розетке, сгорел старый провод из-за чрезмерной нагрузки на сеть. Пришлось отдать 300 рублей.


Изменено: AlexV, 05 Октябрь 2015 - 17:31

  • 0

:)


#18 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 17:58

Да, в квартире уже давно бесплатно уже ничего не делают. Но хоть бы делали нормально. А то у дочери потекла труба в туалете, пришли сантехники из Росса в дугу пьяные. Помычали в коридоре и ушли. Пришли через два дня делать, раньше видимо ноги не шли.  


  • 0

#19 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 19:10

Провод перегорел(уже это должно насторожить)) при вашем активном участии. Просто так провод с нормальной нагрузкой и в состоянии покоя может работать хоть 100 лет. А вот если его перегружать, дергать туда-сюда и производить прочие действия - то он переламывается и/или перегорает. Иногда сжигая всю квартиру...

Надо первым делом подумать - а почему так произошло. Если не устранить причину, то он опять перегорит.

 

А так, все что внутри квартиры, кроме стояков водоснабжения и водоотведения, ваша зона ответственности.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#20 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 19:48

ну перегорел я фиг знает почему - люстру как повесили лет эдак 12-13 назад, так только на время ремонта снимали, тоже года 2-3 уж как назад... в других местах в электрику тоже не лезли, вот иногда пробки вылетают, когда стиралку, чайник, кофемашину, телевизоры, печку и так далее вместе запустить, но это бывает раз в пятилетку... в общем посыл понятен, что делать за бабки... непонятно другое - за что же я за содержание жилья плачу, ну это уже совсем оффтопик, не будем тут о больном


  • 0
too busy to fuck

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 20:37

Содержание это: обслуживание систем дома, вывоз мусора, работа лифта, освещение на площадках, уборка на них, уборка придомовой территории и т.д...

Ну, чтобы понятно было.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2015 - 20:43

А т.д не подойдет про озвученную проблему? :huh:


  • 0

#23 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 21:49

У меня тоже появился интерес к этой компании. Вчера нашла их сайт http://www.ukross.ru/index.phpПытаюсь изучить. Под кнопкой "Форум" только у меня какие-то каракули или у всех так отображается?

Посмотрел этот "чудесный" форум. Одни сообщения от жителей. И это не благодарности. Не обнаружил ни одного ответа. Может плохо искал. В чем тогда его сымысл? Видимо компания занимается профанацей, в попытке идти " в ногу со временем" :)

Вот только где б найти управу на эту УК?


  • 0

#24 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 22:22

Посмотрел этот "чудесный" форум. Одни сообщения от жителей. И это не благодарности. Не обнаружил ни одного ответа. Может плохо искал. В чем тогда его сымысл? Видимо компания занимается профанацей, в попытке идти " в ногу со временем" :)

Вот только где б найти управу на эту УК?

Вот у меня те же ощущения по поводу "работы" этой компании. Подъезды похожи на бомжачьи норы. Весь подъезд жалуется на безобразную уборку. Моют временами только первый этаж, все остальное в лучшем случае сухим веником местами. Если где-то реально лежит мусор, то лежать он будет очень долго, чаще всего вижу сами жильцы и моют, убирают. Но зато вокруг дома все в клумбах, которые к слову, тоже сажают сами жители. 


  • 0

#25 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 22:42

 

Что делать, если Управляющая Компания или ТСЖ не выполняют свои обязанности?

http://jurax.ru/pres...i_obyazannosti/

Где-то в инете есть образцы заявлений которые заполняются при жалобах на УК, видела, но сейчас уже не найду. Можно поисковиком поискать.


  • 0

#26 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2015 - 23:33

Парадокс, но у одной УК часть подъездов - бомжачьи норы, а часть - вполне приличные... :P

 

Жаловаться - второй шаг.

Первый - надо сообщить в УК, что у вас что-то не так. Иногда они сами не в курсе.

Ну, а потом, уже Жилинспекция, РосЖКХ, Добродел и т.д.

 

Вот единственное что, мэру не надо - он тут ни при чем.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#27 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 00:01

Ieroglif, наверное это зависит от уборщицы, не знаю проверяет ли их кто-то. Конечно, можно сказать, что сами же жильцы и мусорят. Но из-за одного-двух маргиналов не должен страдать весь подъезд. Хотя да, есть такие жильцы, что сами соседи уже не знают как повлиять. У нас, если забит мусоропровод, кто-то из жильцов не стесняется свой пакет с мусором оставить между этажами, подняться на лифте на пару этажей выше и все же выбросить куда следует, видимо мозгов не хватает. Вот это тоже удручает, животные и то не гадят, где живут. А мы запросто, ну высыпалось полпакета мусора мимо мусоропровода, да фиг с ним, лежит все это по 3-4 дня на лестничной клетке...


  • 0

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 00:21

. У нас, если забит мусоропровод, кто-то из жильцов не стесняется свой пакет с мусором оставить между этажами, подняться на лифте на пару этажей выше и все же выбросить куда следует, видимо мозгов не хватает. 

Лучше на пару этажей ниже,он же забит :(


  • 0

#29 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 07:13

Лучше на пару этажей ниже,он же забит :(

Если ниже спускаться, то аакурат попадешь на улицу со своим пакетом, некоторые и так делают - выносят и ставят у подъезда, самые "одаренные" пихают в урну. В бак для крупного мусора далековато, никто не понесет свои пакеты, выбор или на улицу у подъезда или выше засора, но в мусоропровод. К слову, засор выше второго-третьего этажа не поднимается, на третьем нет дверцы, а на 4 уже спокойно можно выбросить куда надо.

Конечно подъезды с мусоропроводом и без, это две большие разницы. Там где есть мусоропровод и он расположен на лестничной клетке, а не в стороне (как в новых домах), там грязнее, запах (в сезон арбузов и дынь, просто ужас) и всякая хвостатая живность бегает по подъезду. В моем крысы просто хозева, если в ночи иду с собакой гулять, они по лестнице идут и дороги не уступят. Собаку не боятся ни капли. Если в том, что люди не научились соблюдать порядок, там где живут, еще можно обвинить жильцов, то крысы табунами, это уж никак не вина жителей подъезда. 


Изменено: Елен@, 08 Октябрь 2015 - 07:16

  • 0

#30 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 09:45

Жаловаться - второй шаг.

Первый - надо сообщить в УК, что у вас что-то не так. Иногда они сами не в курсе.

Ну, а потом, уже Жилинспекция, РосЖКХ, Добродел и т.д.

 

Вот единственное что, мэру не надо - он тут ни при чем.

Думаю это все ж в корне не правильно. Ибо получится как у Райкина - “я спрашиваю: кто шил пиджак? Они говорят: “Мы! Я, например, пуговицы пришивал. К пуговицам претензии есть? ”
К “пуговицам” претензий может и не быть. Претензии к тому, что получилось в результате.

Где чья труба. Кто убирает двор, кто подьезд. Зачем это жителям?
Должна быть служба некого единого окна.
И она есть. Объеденная диспетчерская, если не ошибаюсь. Только вот работает она примерно как форум на сайте Росса.
У нас крайне плохо с водой. У всего дома. Можно пользоваться только по очереди. Если кран открыл сосед, да еще в низу, нужно ждать пока закроет. Уже около года. Звонки в Росс в диспетчерсую пустая трата времи. Да они уверяют что заявка принята и конечно записана и несомненно будет передана. Но на результате это никак не отражается. Помогает только позвонить на водозабор и попросить дежурного немного приподнять давление.
Тоесть слыжбы в городе как бы есть, но не работают.  И вот это уже проблемы мэра. ИМХО, конено 


Изменено: sd55, 08 Октябрь 2015 - 09:47

  • 0

#31 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 10:07

Конечно, Управляющие компании под начальником УГХ и мэром . Результатты были в моем доме, когда пишешь МП "РОСС" - нет ответа, пишешь в УГХ - начинают сами звонить тебе и интересоваться о проблеме, пишешь мэру, результат  через 1-2 дня. Так что вы зря, пишете, что УК - это отдельные бесконтрольные структуры. А по-хорошему давать полгода-год на работы и если нет результатов, то  выгонять таких руководителей.

 

На счет уборки подъезда - похоже нас просто обманывают, трудоустраивают 20 мигрантов, а по факту 5 человек всего в штате. Схема давно известная. Раньше через день убирали, сейчас раз в месяц и то когда позвонишь в РОСС.


Изменено: AlexV, 08 Октябрь 2015 - 10:10

  • 0

:)


#32 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 12:31

Конечно, Управляющие компании под начальником УГХ и мэром . Результатты были в моем доме, когда пишешь МП "РОСС" - нет ответа, пишешь в УГХ - начинают сами звонить тебе и интересоваться о проблеме, пишешь мэру, результат  через 1-2 дня. Так что вы зря, пишете, что УК - это отдельные бесконтрольные структуры. А по-хорошему давать полгода-год на работы и если нет результатов, то  выгонять таких руководителей.

 

Может я ошибаюсь но УГХ уже нет. Контролировать особо некому. 


  • 0

#33 Gear

Gear

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 020 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 14:05

да да, что за УГХ? кому можно уже наябедничать про этот росс-шмосс?


  • 0
too busy to fuck

#34 AlexV

AlexV

    Турист

  • Свои люди
  • 361 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 15:52

Может я ошибаюсь но УГХ уже нет. Контролировать особо некому. 

 УГХ (Управление городского хозяйства) существует, пишите новому начальнику Солодскому.


  • 0

:)


#35 Елен@

Елен@

    Прохожий

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 00:41

Пару дней назад удалось увидеть уборщицу в своем подъезде. Я стояла у подъезда, она заходила в него с ведром и шваброй. Ну думаю, на нашей улице праздник, будет чисто. Через 5 минут она уже шла к соседнему дому с этим же ведром и шваброй. Окурки между первым и вторым этажом как лежали, так и лежат. Что она делала в подъезде 5 минут ума не приложу..... :rolleyes:


Изменено: Елен@, 09 Ноябрь 2015 - 00:42

  • 0





Также с меткой «РОСС Росс, УК»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых