Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#1 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:34

однако доллар уже 57.5 , а евро 71.7 за рубль

 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#2 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:38

однако доллар уже 57.5 , а евро 71.7 за рубль

Серьезно? :huh:  :huh:  :huh: 


  • 0

#3 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 20:43

абсолютная некомпетентность монетарной политики правительства . Вместо того чтоб применить аврийные методы,рубль пустили в свободное плаванье по наказам Гайдарика, которой ограбил всю страну.

Увеличили ставку рефинонсирования-совсем упали с дуба.

Фактически тушат костер заливая его бензином(в данном случае денежной массой) , Жулики хватают рублевую массу и тут же переводят в доллар,а потом спокойно переворачиваются 

Сейчас сложилась такая паническая ситуация,что рубль продают все кому не лень, от жителей до банков и крупных предприятий. Хотя есть и те,которые с дуру вкладываются в дорогие авто.(кстати в недвижимость тоже пустое дело)

Но конечно всему есть предел.

http://dvestiru.ru/2014/11/21/2808/

 

Что будет дальше? конечно никто не знает ,но по евро  в MACD сложилась огромная дивергенция.

Которая говорит о скорой коррекции рубля.

Индекс ртс сейчас 800,думаю дойдет до 600. Лично я открыл брокерский счет и буду ждать дна .

Акции абсолютно обесцененны.

Так как у нас вся эта скупка и продажа организованная,то думаю так же внезапно она и прекратится.

По моим прикидам рубль упадет до 66-70 за доллар,а потом коррекция процентов на 20-30.

Вот после этого можно будет вкладываться в доллар и спокойно сидеть. 

думаю коррекция произойдет до конца Января. 


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 21:24

абсолютная некомпетентность монетарной политики правительства . Вместо того чтоб применить аврийные методы,рубль пустили в свободное плаванье по наказам Гайдарика, которой ограбил всю страну.

Увеличили ставку рефинонсирования-совсем упали с дуба.

Фактически тушат костер заливая его бензином(в данном случае денежной массой) , Жулики хватают рублевую массу и тут же переводят в доллар,а потом спокойно переворачиваются 

Сейчас сложилась такая паническая ситуация,что рубль продают все кому не лень, от жителей до банков и крупных предприятий. Хотя есть и те,которые с дуру вкладываются в дорогие авто.(кстати в недвижимость тоже пустое дело)

Но конечно всему есть предел.

http://dvestiru.ru/2014/11/21/2808/

 

Что будет дальше? конечно никто не знает ,но по евро  в MACD сложилась огромная дивергенция.

Которая говорит о скорой коррекции рубля.

Индекс ртс сейчас 800,думаю дойдет до 600. Лично я открыл брокерский счет и буду ждать дна .

Акции абсолютно обесцененны.

Так как у нас вся эта скупка и продажа организованная,то думаю так же внезапно она и прекратится.

По моим прикидам рубль упадет до 66-70 за доллар,а потом коррекция процентов на 20-30.

Вот после этого можно будет вкладываться в доллар и спокойно сидеть. 

думаю коррекция произойдет до конца Января. 

Даешь Вахрушева в Призиденты...ну на худой...конец в центробанк ;) 


  • 0

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 22:21

Даешь Вахрушева в Призиденты...ну на худой...конец в центробанк ;)

а Госдуму переименовать в Союз Горожан как объединение неравнодушных  :))))))


Изменено: Зеркало, 12 Декабрь 2014 - 22:22

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#6 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 22:53

Думаю что при таком варианте как сейчас , в марте начнутся волнения .


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 22:55

Думаю что при таком варианте как сейчас , в марте начнутся волнения .

Море волнуется раз...море волнуется два...


  • 0

#8 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 22:58

Море волнуется раз...море волнуется два...

Время покажет :) Судя  по тому что о Российской Экономике сегодня не говорят ни хорошо, не плохо , она скорее всего умерла :(


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#9 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:00

Время покажет :) Судя  по тому что о Российской Экономике сегодня не говорят ни хорошо, не плохо , она скорее всего умерла :(

Народ еще не понимает-в какой жопе можем оказаться. в Феврале-Марте будет много сюрпризов. А нам твердят ,что инфляция будет 4%. Очень неприятно ,что держат за лохов


  • 2

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#10 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:10

Евро между тем превышало 78 рублей доллар 58 рублей :(

Никогда ещё за последние годы на родине не будет встречать Новый год такое количество россиян :)


  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#11 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:19

Часть ответственности за падение рубля глава ЦБ РФ Э. Набиуллина возложила на население страны. «В общем ослаблении рубля на 49% ажиотажный спрос на валюту составляет 8–10 п. п. (или около 19%)», - заявила она на днях.
Дело в том, что с начала года население конвертировало в валюту (то есть обменяло рубли на настоящие деньги) около $20 млрд., и это был весомый вклад в общее ослабление национальной валюты. Основная часть операций пришлась на март–апрель, еще один пик случился в конце октября – начале ноября.

Песенка снова актуальна smile.png
 


Изменено: Dob, 12 Декабрь 2014 - 23:20

  • 1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#12 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:26

Евро между тем превышало 78 рублей доллар 58 рублей :(

Никогда ещё за последние годы на родине не будет встречать Новый год такое количество россиян :)

На Новый год программы остались ,так как покупались туры еще за те рубли. А вот что будет с пассажиропотоком дальше? Я уже знаю. 


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#13 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:32

На Новый год программы остались ,так как покупались туры еще за те рубли. А вот что будет с пассажиропотоком дальше? Я уже знаю. 

Ну что ? Скорее всего придётся авиакомпаниям снижать издержки, например сокращать зарплаты пилотам  :D


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#14 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:39

Может лучше обсудим Украину, в качестве местной анестезии.


  • 0

#15 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:41

Может лучше обсудим Украину, в качестве местной анестезии.

У нас эта анастезия идёт по всем каналам, что бы отвлечь внимание от внутренних проблем. Скоро " Лебединое озеро " поставят :) 


  • 2
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#16 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:47

Ну что ? Скорее всего придётся авиакомпаниям снижать издержки, например сокращать зарплаты пилотам  :D

она уже и так снизилась,как и у всего народа.  на половину

Просто почему то никто этого не понимает


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#17 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2014 - 23:53

она уже и так снизилась,как и у всего народа.  на половину

Просто почему то никто этого не понимает

Где забастовки по примеру немцев? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#18 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 00:40

абсолютная некомпетентность монетарной политики правительства . Вместо того чтоб применить аврийные методы,рубль пустили в свободное плаванье по наказам Гайдарика, которой ограбил всю страну.

Увеличили ставку рефинонсирования-совсем упали с дуба.

Фактически тушат костер заливая его бензином(в данном случае денежной массой) , Жулики хватают рублевую массу и тут же переводят в доллар,а потом спокойно переворачиваются 

Сейчас сложилась такая паническая ситуация,что рубль продают все кому не лень, от жителей до банков и крупных предприятий. Хотя есть и те,которые с дуру вкладываются в дорогие авто.(кстати в недвижимость тоже пустое дело)

Но конечно всему есть предел.

http://dvestiru.ru/2014/11/21/2808/

 

Что будет дальше? конечно никто не знает ,но по евро  в MACD сложилась огромная дивергенция.

Которая говорит о скорой коррекции рубля.

Индекс ртс сейчас 800,думаю дойдет до 600. Лично я открыл брокерский счет и буду ждать дна .

Акции абсолютно обесцененны.

Так как у нас вся эта скупка и продажа организованная,то думаю так же внезапно она и прекратится.

По моим прикидам рубль упадет до 66-70 за доллар,а потом коррекция процентов на 20-30.

Вот после этого можно будет вкладываться в доллар и спокойно сидеть. 

думаю коррекция произойдет до конца Января. 

Я конечно очень извиняюсь, но ставку рефинансирования никто не трогал с сентября 2012. А ключевая ставка (ставка недельного аукционного РЕПО), которая изменилась в четверг это несколько иное... Много слов красивых иностранных в посте этого не отнять  :) Ну что ж поглядим, что и как оно сбудется) Следующее заседание ЦБ по поводу пересмотра ставок будет 30 января 2015, с почти полной уверенностью могу сказать только одно - ключевую ставку поднимут еще. 


Изменено: Бася, 13 Декабрь 2014 - 00:42

  • 0

#19 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:12

Бася, да при чем тут ставка... дайте мужикам по3,14здить в пятницу вечером за пивком... :))
  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#20 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:13

Я конечно очень извиняюсь, но ставку рефинансирования никто не трогал с сентября 2012. А ключевая ставка (ставка недельного аукционного РЕПО), которая изменилась в четверг это несколько иное... Много слов красивых иностранных в посте этого не отнять  :) Ну что ж поглядим, что и как оно сбудется) Следующее заседание ЦБ по поводу пересмотра ставок будет 30 января 2015, с почти полной уверенностью могу сказать только одно - ключевую ставку поднимут еще. 

Да,подняли ключевую ставку.до 10.5% , бухгалтера любят красивые слова,написали бы просто -под какой процент ЦБ дает деньги.

Куда ее поднимать? Промышленность перестанет быть рентабельной.


  • 1

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:18

Да,подняли ключевую ставку.до 10.5% , бухгалтера любят красивые слова,написали бы просто -под какой процент ЦБ дает деньги.

Куда ее поднимать? Промышленность перестанет быть рентабельной.

Пятница......под пивко.... :D 


  • 0

#22 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 01:57

Да,подняли ключевую ставку.до 10.5% , бухгалтера любят красивые слова,написали бы просто -под какой процент ЦБ дает деньги.

Куда ее поднимать? Промышленность перестанет быть рентабельной.

Что перестанет быть рентабельным ?  :D  Как может быть рентабельным то чего нет? :)


  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#23 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:02

О, Вахрушев строит из себя умного и учит экономистов жить. Пилот, не делай умный вид, тебе не идёт.

 

Падение нефти в условиях кризиса с западом было прогнозируемо. Падение нефти = падение доходов бюджета. Большая часть доходов страны в валюте от экспорта. Большая часть расходов - внутри страны и в рублях. При падении рубля бюджет получает больше денег для расходной части.

Соответственно, правительства было 3 варианта: 

1. Оставить курс рубля в более-менее привычных рамках. Тогда надо было бы думать, чем закрывать громадную дыру в бюджете, образовавшуюся из-за падения нефти (а закрывать ее нечем и начались бы проблемы с выплатами бюджетникам рано или поздно).

2. Отпустить рубль, получить рублевую компенсацию падения цены на нефть и скинуть проблему со своих плеч на плечи потребителей. При этом, реальные доходы потребителей снизятся, но это не будет настолько чувствительно, как в 1м варианте.

3. Разбомбить Воронеж. 

 

Так что правительство выбрало более-менее приемлемый вариант действий. А кухаркам не стоит лезть в экономику.


  • 1

#24 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:24

Да,подняли ключевую ставку.до 10.5% , бухгалтера любят красивые слова,написали бы просто -под какой процент ЦБ дает деньги.

Куда ее поднимать? Промышленность перестанет быть рентабельной.

Это не красивые слова бухгалтеров ) есть принципиальная разница между ключевой ставкой и ставкой рефинансирования, именно из-за этой разницы играются с ключевой ставкой, хотя формально это одно и тоже. А впрочем, к чему я это все,  я думаю, вы наверняка в курсе  :P


Изменено: Бася, 13 Декабрь 2014 - 02:30

  • 0

#25 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:29

О, Вахрушев строит из себя умного и учит экономистов жить. Пилот, не делай умный вид, тебе не идёт.

 

Падение нефти в условиях кризиса с западом было прогнозируемо. Падение нефти = падение доходов бюджета. Большая часть доходов страны в валюте от экспорта. Большая часть расходов - внутри страны и в рублях. При падении рубля бюджет получает больше денег для расходной части.

Соответственно, правительства было 3 варианта: 

1. Оставить курс рубля в более-менее привычных рамках. Тогда надо было бы думать, чем закрывать громадную дыру в бюджете, образовавшуюся из-за падения нефти (а закрывать ее нечем и начались бы проблемы с выплатами бюджетникам рано или поздно).

2. Отпустить рубль, получить рублевую компенсацию падения цены на нефть и скинуть проблему со своих плеч на плечи потребителей. При этом, реальные доходы потребителей снизятся, но это не будет настолько чувствительно, как в 1м варианте.

3. Разбомбить Воронеж. 

 

Так что правительство выбрало более-менее приемлемый вариант действий. А кухаркам не стоит лезть в экономику.

Я общаюсь иногда для развлечения на Украинских форумах и там жидобендеровцы начинают с оскорблений и глупостей.

Я смотрю вы тоже в этом приуспели.

Вы как и наше правительство приехали с какой то деревни . Так же как и наше правительство

(просьба не обижаться на правду)  так же как они сами еще ничего не сделали и полностью живете на деньги родителей.

Как и наша власть-гос.дума-правительство и все остальные

Я это к тому-что вся ваша компания полностью недееспособная и ничего регулировать не может. И переоценивать возможности не стоит. Все плывет и по течению и все потуги приводят только к ухудшению. Потому что все вы закончили что то типа университета Дубна.

Вы сами то ,что достигли -что кого то осуждать и о чем то судить?


Изменено: конек, 13 Декабрь 2014 - 02:35

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#26 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:30

Это не красивые слова бухгалтеров ) есть принципиальная разница между ключевой ставкой и ставкой рефинансирования, именно из-за этой разницы играются с ключевой ставкой, хотя формально это одно и тоже. А впрочем, к чему я это все,  я думаю вы наверняка в курсе  :P

через пару лет они будут иметь один процент-если вообще что то еще будет


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#27 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:34

ух ты, да тут воздух мужеством запАх... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#28 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:38

Я общаюсь иногда для развлечения на Украинских форумах и там жидобендеровцы начинают с оскорблений и глупостей.

Я смотрю вы тоже в этом приуспели.

Вы как и наше правительство приехали с какой то деревни и вы из тех которого называют лимита. Так же как и наше правительство

(просьба не обижаться на правду)  так же как они сами еще ничего не сделали и полностью живете на деньги родителей.

Как и наша власть-гос.дума-правительство и все остальные

Я это к тому-что вся ваша компания полностью недееспособная и ничего регулировать не может. И переоценивать возможности не стоит.

Вы сами то ,что достигли -что кого то осуждать и о чем то судить?

В отличие от вас у меня два высших образования ,одно из них экономическое и аспирантура. и 10 лет на фондовом рынке.

А вот вы просто трепло.

Ты мне давеча хамил, как баба базарная, а теперь выкаешь и удивляешься, чего тебя с первых слов с говном мешают? Как много тебя ждёт еще открытий чудных с такой логикой.

 

Какие деньги родителей? Ты дурак? У меня жена, ребёнок и работаю сам уже 10 лет, из которых 5 лет - на себя, а не на дядю =)) Два высших у него и экономическое, а работает пилотом. У нас через одного имеют дипломы всяких шараг. Экономистов с юристами, как какашек за баней, а работают все не по специальности, потому что с таким образованием не нужны никому. 

 

По существу-то есть что сказать или дальше будешь рассказывать, как ты на бирже 10 лет баблом рынок кормишь?


Изменено: bigpig, 13 Декабрь 2014 - 02:40

  • -1

#29 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:38

через пару лет они будут иметь один процент-если вообще что то еще будет

Я "ванговать" не умею и даже пытаться не буду. Вот через пару лет и посмотрим.

 

Как так 10 лет на фондовом рынке, а счет брокерский только открыли?

 

Замечательная в свое время реклама была Форекса "8% наших брокеров успешны", так и хотелось добавить от себя - успешны за счет остальных 92%. 


  • 1

#30 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:45

Я "ванговать" не умею и даже пытаться не буду. Вот через пару лет и посмотрим.

 

Как так 10 лет на фондовом рынке, а счет брокерский только открыли?

 

Замечательная в свое время реклама была Форекса "8% наших брокеров успешны", так и хотелось добавить от себя - успешны за счет остальных 92%. 

я шесть лет гонял-а потом сделал перерыв-потому что времени не хватало. Сейчас открыл потому что запахло жаренным.(кстати об этом я сто раз на форуме писал в отдельной теме-фондовый рынок)

по статистики 1 из 10 выживает,

Если вы говорите что одни успешны за счет других-значит вы далеки от экономики.

Кто то в правительстве недавно ляпнул,что нужно судить спекулянтов на рынке!!!!

Вот это говорит о полной серости нашей власти,они не понимают ничего вообще. Люди специально учатся много лет ,чтоб торговать на рынке-а их хотят судить за успешную работу.

Вот так мы и живем.


Изменено: конек, 13 Декабрь 2014 - 02:45

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#31 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 02:52

Щегол,уж коль ты приехал с украинского села и живешь на папины деньги ,то сиди и помалкивай. 

У меня диплом ГУУ,а у тебя  сельпо Шепетовки. Дурень

Хм... ГУУ? Я же говорил, у нас через одного имеют дипломы всяких шараг, а некоторые ими еще и гордятся.


  • 0

#32 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 03:23

Почему интересно не прислушиваются к таким как М. Делягин? Вот например несколько дней назад:
Банк России работает против россиян?

15:40 10/12/2014

Специалисты прогнозируют, что в четверг, 11 декабря, ЦБ может поднять ключевую ставку до 10,5–11 %. Такое решение может оказаться бомбой замедленного действия против каждого из нас. Даже тех, кто с банками не сталкивается вообще.
Что такое ключевая ставка Банка России? Это ставка, по которой Банк России принимает на депозит свободные деньги от коммерческих банков и кредитует их при нехватке денег.
Главное значение ключевой ставки в том, что это, по сути, цена денег, предоставляемых Банком России экономике. Именно эта ставка во многом определяет цену кредита для предприятий и граждан.
Всем очевидно: повышение ключевой ставки удорожает кредит, сокращает денежную массу, ограничивает возможности развития страны.
Банк России считает, что, сделав деньги дороже, он уменьшает их объём в обращении и сдерживает рост цен, а также поддерживает рубль, который сейчас стремительно дешевеет.
Но ложность этой позиции стала очевидной ещё в далёкие 90-е годы. Прежде всего, удорожание кредита автоматически закладывается монополиями (в частности, торговыми) в цену товара и перекладывается на покупателей, то есть на нас с вами. Цены в магазинах взлетают. В результате вместо подавления инфляции Банк России стимулирует её.
При этом уже случившееся резкое — с 5,5 до 9,5 % за 8 месяцев — повышение ключевой ставки не помогло ни ограничить инфляцию, ни поддержать рубль, что видно каждому из нас. Негативный же эффект от этого повышения налицо. Удорожание кредита подавляет экономику, что само по себе ослабляет рубль и делает его все более уязвимым перед спекулянтами. Ведь те, как показывает опыт, в отличие от людей и производств, могут позволить себе брать кредит под любые проценты: обрушение рубля, как и другие финансовые спекуляции, приносит отдельным людям сказочные прибыли.
Бизнес и простые граждане страдают от удорожания кредита (включая ипотеку) и свёртывания деловой активности.
Теперь давайте посмотрим, что же происходит в настоящий момент. Банк России одной рукой ослабляет рубль, фактически отказываясь от своей конституционной обязанности по обеспечению его стабильности и бросая его на растерзание спекулянтам, а другой применяет ради его укрепления заведомо бессмысленную и, по сути, антинародную меру.
В развитых странах, кстати, ключевая ставка близка к нулю: мир в кризисе, и ответственные государства всемерно поддерживают деловую активность, в том числе и почти бесплатными деньгами. Но есть и иные примеры. В Таиланде нацбанк в кризис 1998 года задрал процентную ставку до 25 % и держал её на этом уровне 18 месяцев, чем фактически уничтожил промышленность, лишив народ благосостояния. Ставшие привычными в Таиланде массовые беспорядки во многом вызваны этим. Возникает серьёзное ощущение, что в холодной войне, развязанной Западом против России, руководство Банка России активно и осознанно воюет против нас.


  • -1
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#33 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 16:12

Ну что ? Скорее всего придётся авиакомпаниям снижать издержки, например сокращать зарплаты пилотам  :D

Отправлять их в депутаты или в ЦБ рулить...


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#34 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 17:12

да.


  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2014 - 19:10

я бы сказала "да уж". чо все злые-то такие ))

 

На Новый год программы остались ,так как покупались туры еще за те рубли. А вот что будет с пассажиропотоком дальше? Я уже знаю. 

 

я тоже догадываюсь, что станет с пассажиропотоком - ничего хорошего. сама смотрю всякие туры с путевками и только расстраиваюсь. какие нафик Мальдивы, Египет бы потянуть :(

 

зы. и да, ГУУ не шарашка! )))


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых