Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#5076 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 16:52

Не, просто "эмиссию" будут осуществлять под контролем британских банкиров.

 

По паспорту и 13% это про Рукоин  :)

по паспорту и в россии сохраняется теоретическая вероятность вернуть что то из вложенного

а у британских банкиров в случае форсмажора можно будет только отсо...ть)))

 

неужели вы думаете что они хотят контролировать эмиссию в интересах мелких спекулей?


  • -1

#5077 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:18

неужели вы думаете что они хотят контролировать эмиссию в интересах мелких спекулей?

 

Капитализация криптовалют в мае была около 55 млрд. $. Шейпшип ставит планку в 300 млрд. к 20 году. 
Контролировать вряд ли, а вот спекулировать вполне могут.

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5078 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 17:34

 

Капитализация криптовалют в мае была около 55 млрд. $. Шейпшип ставит планку в 300 млрд. к 20 году. 
Контролировать вряд ли, а вот спекулировать вполне могут.

 

Трамп Вам в помощесь  ;)


Изменено: Niksik, 13 Ноябрь 2017 - 17:34

  • 0

#5079 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 13 Ноябрь 2017 - 22:16

Кто не майнит - тот москаль!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5080 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2017 - 08:41

Кто не майнит - тот москаль!


А Вахрушев хохол? Он майнит и майнит:-)
  • 0

#5081 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 23:32

Мы с Иваном Ильичом
Как в*ём портвейна
Закуси ведём учёт
С помощью блокчейна!


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5082 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 17 Ноябрь 2017 - 17:54

7800$ за штуку, капитализация 130 миллиардов.

Так к новому году 10к возьмет скорее всего.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5083 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Декабрь 2017 - 13:23

11000$ 

Причем выводится с минимальными потерями. 

Счастье какое то  :P  


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5084 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 17:20

Криптовалюты и майнинг - угроза человечеству?

 

Расход электричества на майнинг биткоина превышает энергопотребление 159 стран, в том числе Ирландии и большей части государств Африки, сообщает портал Power Compare.
Согласно последним данным, на производство криптовалют уходит около 31 тераватт-часа в год, что составляет около 0,13 процента всего электропроизводства мира.
Как отмечает портал, расходов на майнинг хватило бы, чтобы обеспечить электроэнергией около 2,4 миллиона американцев или 6,1 миллиона британцев.
«Если уровень потребления продолжит расти с той же скоростью, то к февралю 2020 года на майнинг биткоина будет расходоваться электричество всего мира», — говорится в материале.
Биткоин, самая популярная в мире криптовалюта, в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 11,441 тысячи долларов и превысив предыдущий исторический максимум в 9 тысяч.

 

Источник: http://rusvesna.su/news/1512389908


Изменено: gawab, 04 Декабрь 2017 - 17:20

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5085 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2017 - 17:40

Криптовалюты и майнинг - угроза человечеству?

 

Расход электричества на майнинг биткоина превышает энергопотребление 159 стран, в том числе Ирландии и большей части государств Африки, сообщает портал Power Compare.
Согласно последним данным, на производство криптовалют уходит около 31 тераватт-часа в год, что составляет около 0,13 процента всего электропроизводства мира.
Как отмечает портал, расходов на майнинг хватило бы, чтобы обеспечить электроэнергией около 2,4 миллиона американцев или 6,1 миллиона британцев.
«Если уровень потребления продолжит расти с той же скоростью, то к февралю 2020 года на майнинг биткоина будет расходоваться электричество всего мира», — говорится в материале.
Биткоин, самая популярная в мире криптовалюта, в среду обновила исторический рекорд, достигнув отметки в 11,441 тысячи долларов и превысив предыдущий исторический максимум в 9 тысяч.

 

Источник: http://rusvesna.su/news/1512389908

Вот почему цены на топливо то растут. А говорили, ОПЭК, договоры о сокращении добычи...


  • 0

#5086 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:00

нефть 64.7    , еще немного и цель 67 будет достигнута


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5087 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 11:29

нефть 64.7    , еще немного и цель 67 будет достигнута


А про падения рублика есть что сказать? Вроде тема о рублике,нет?
  • 0

#5088 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:08

А про падения рублика есть что сказать? Вроде тема о рублике,нет?

К новому году упадет, после него чуть подрастет, потом пойдет в стагнации до выборов, после Путин даст приказ на интервенции - начнет потихоньку возвращаться к стабильным 60 рублям.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5089 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2017 - 14:34

нефть 65.4  ,  с рублем все примерно понятно. его держат клещами ,чтоб не укреплялся. государству это не выгодно. А то бюджет не сверстать.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5090 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 00:26

после Путин даст приказ на интервенции - начнет потихоньку возвращаться к стабильным 60 рублям.

надо же,поделился с вами своими приказами :)


  • 0

#5091 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 10:59

надо же,поделился с вами своими приказами :)

Когда есть вариант только из двух приказов становится легко угадывать. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5092 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2017 - 12:38

нефть 65.4  ,  с рублем все примерно понятно. его держат клещами ,чтоб не укреплялся. государству это не выгодно. А то бюджет не сверстать.

спасибо, товарищ капитан  :D  :D


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#5093 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 15:47

Соучредитель компании Bitcoin.com Эмиль Ольденбург заявил, что у биткоина нет перспектив в качестве торговой валюты.

«Могу сказать, что вложения в биткоин — самые экстремальные инвестиции, которые вы только можете сделать.  Люди начнут выходить из биткоина, как только поймут, как работает эта криптовалюта», — приводит Business Insider слова предпринимателя.
По словам Ольденбурга, основные проблемы биткоина — высокие комиссии и падающая скорость переводов. Предприниматель отмечает, что пропускная способность сети ограничена «размером блока» — памяти, которая хранит записи транзакций.
Из-за этого криптовалюта неликвидна и вложения в нее становятся слишком рискованными.
Инвестор продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.
По некоторым данным, комиссионные сборы за транзакции в биткоинах удваиваются каждые три месяца. При этом на подтверждение одной операции в среднем требуется 4,5 часа, отмечает Business Insider.
Компания Bitcoin.com управляет одним из крупнейших отраслевых сайтов и предоставляет инструменты для инвестиций в биткоин. На ресурсах компании зарегистрировано более 500 тысяч криптовалютных кошельков.
На прошлой неделе курс биткоина обновил рекорд, превысив отметку в 20 тысяч долларов. За год пиковая цена этой криптовалюты выросла в 20 раз.

Источник: http://rusvesna.su/news/1513676427


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5094 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 16:14

 

 

Инвестор продал все свои биткоины, но не отказался от криптовалют в целом, сделав выбор в пользу Bitcoin Cash.

  Это все что нужно знать.

 

Сейчас биток начнет немного лихорадить и на спаде его будут скупать за биток кеш  :)


Изменено: Satir, 19 Декабрь 2017 - 16:15

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5095 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 16:24

  Это все что нужно знать.

 

Сейчас биток начнет немного лихорадить и на спаде его будут скупать за биток кеш  :)

Действительно,остальное не интересно :)


  • 0

#5096 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 17:06

Есть такие подборки заголовков за много лет однотипных, типа: Путин объявил войну тарифам ЖКХ, доллар опять падает и рост цены бензина остановят...

 

Так вот о провале Биткоина тоже можно уже собирать такие.

Конечно, никто не знает, что будет завтра, но когда из Биткоина выйдут братья, вот тогда надо будет задуматься. А пока все идет хорошо...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5097 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 17:23

25399024_10215268195568302_1369347784506


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5098 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 17:29

Как тут не вспомнить банк Сосьете Гениталь... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5099 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 17:40

Я только одно не могу понять, как люди хранящие сбережения в рублях могут смеяться над криптовалютами, если по факту пользуются таким же платежным средством, которое обеспеченно только долларом, который обеспечен ничем, такими же блоками информации на серверах.

 

И еще один фактор. 

Я могу купить золото за биткоин и подержать его в руках, за рубли я тоже могу купить "золото", но никогда его не увижу.


Изменено: Satir, 19 Декабрь 2017 - 17:41

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 20:43

А с учетом того, что обеспеченность рубля долларом сомнительна, а сам доллар точно ничем не обеспечен, ну, в общем, всем все понятно... :)

З.Ы. Пока еще за рубли можно купить физическое золото...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5101 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 19 Декабрь 2017 - 21:04

Братья Майнеры собрались...  :P


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5102 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2017 - 23:19

сейчас 64.42 за бочку. Вот увидите,выйдет пустая новость и цена прыгнет на 67

--На фондовом рынке обвал. ВТБ просто изнасиловали,я пором подумываю-не прикупить ли?


Изменено: конек, 20 Декабрь 2017 - 23:20

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5103 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2017 - 04:20

ПРИМЫКАЙТЕ КОНЕЧНО И НА ВАС ЧЛЕН (ПАРТИИ)НАЙДЕТЕТСЯ


  • 0

#5104 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 02:16

25446258_945788148911221_770361154084513


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5105 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 13:10

Биткоин продолжает падение. Сегодня самая популярная криптовалюта упала на 15%, а с начала недели падение достигло уже 30%.
Новостной фон оказался в последние недели 2017 года негативным для биткоина. Плохие новости приходят почти каждый день. В частности, многие инвесторы и те персоны, кто участвовал в зарождении рынка, избавляются от биткоинов.
Также аналитики подчеркивают, что запуск фьючерсных контрактов также оказывает давление на цены.
Судя по всему, все опасения относительно пузыря в криптовалютах начали сбываться. Хотя этот пузырь не лопнул, он активно сдувается.
Другие криптовалюты также стремительно дешевеют. Bitcoin Cash, которая росла активно еще в начале недели, также потеряла более 30%.
Litecoin также грозит падение на фоне того, что ее создатель Чарли Ли продал все «монеты», которые у него были. Судя по всему, он просто решил получить прибыль после роста на 9500%

 

http://rusvesna.su/economy/1513922559


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5106 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 15:27

Биткоин пропал у туалета. (с) Фонтанка.Ру
/В этой новости настолько все прекрасно, что можно цитировать каждое предложение. Вот только Олега до сих пор ищут .../
В Петербурге возбуждено первое уголовное дело о краже биткоинов. Проведенная у туалета Пулково сделка оставила покупателя виртуальной валюты, заплатившего полтора миллиона, с пустым криптокошельком.
На волне взлета биткоинов краснодарский бизнесмен нашел продавца через соцсеть, прилетел с наличностью и назначил встречу в Пулково. Составленный договор купли-продажи предполагал обмен 1,5 млн рублей на 2 биткоина, но после передачи денег транзакция не состоялась. Так уверяет бизнесмен. Подозреваемый в мошенничестве петербуржец настаивает на обратном. Следователь транспортной полиции первым из правоохранителей Петербурга погрузился в неизведанный мир цифровых валют.
В ноябре 2017 года пользователь Олег Свиридов разместил на странице «ВКонтакте» аккуратное сообщение: «Продаю BTC».

Spoiler


  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#5107 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 15:47

Господи, какой фанатизм, я так не слежу за его курсом, видимо рассматриваю его просто как средство быстро и много заработать.

 

P.S. идет чистка стакана от лишних движух и людей, заглянувших случайно и так же случайно получившими свои немаленькие активы и не играющие с ними, это никому не нужно, потому их заставляют просто скинуть все, на фоне стремительного обесценивания. 


Изменено: Satir, 22 Декабрь 2017 - 15:51

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5108 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 16:21

Господи, какой фанатизм, я так не слежу за его курсом, видимо рассматриваю его просто как средство быстро и много заработать.

 

P.S. идет чистка стакана от лишних движух и людей, заглянувших случайно и так же случайно получившими свои немаленькие активы и не играющие с ними, это никому не нужно, потому их заставляют просто скинуть все, на фоне стремительного обесценивания. 

А по-моему, идет отработанная годами схема игры на акциях (читай биткоинах) на понижение. Поднять волну, вовлечь в нее случайный народ, затем поставить на падение курса с плечом N, предварительно войдя в сговор с владельцем большого криптовалютного счета. Для этого, собственно, и лоббировалось продвижение крипты на реальные биржи


Изменено: Gildov, 22 Декабрь 2017 - 16:22

  • 0

#5109 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 16:57

обычная пирамида. Не удивлюсь ,если это проделки Мавроди


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5110 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 22 Декабрь 2017 - 17:20

А по-моему, идет отработанная годами схема игры на акциях (читай биткоинах) на понижение. Поднять волну, вовлечь в нее случайный народ, затем поставить на падение курса с плечом N, предварительно войдя в сговор с владельцем большого криптовалютного счета. Для этого, собственно, и лоббировалось продвижение крипты на реальные биржи

Но перед этим нужно изъять активы у лохов, для чего и скинули курс, скинули вбросом в оборот значительного количества, и при этом оставили возможность сравнительно быстрого вывода, хотя перед этим, за неделю, даже транзакции шли туго. 

Лично я только рад, денька два бы еще по 15% терялось и можно забирать максимальный объем. Она скорее всего будет спускаться тыс. до 5-6$, но рискованно ждать так долго, всякое может произойти. Вон и Бацька легаглайз в Белоруссии объявил на крипту.  

 

 

 

обычная пирамида.

Не видел что бы за Мавро покупали недвигу, сложную технику, акции и золото.  

Суть то в хождении валюты, сейчас она начинает котироваться на все новых рынках, а это значит что перспектива долгосрочная, даже если лопнет, а все, что пока не лопнуло, не пирамида, а опасная почти венчурная инвестиция.  


Изменено: Satir, 22 Декабрь 2017 - 17:24

  • 0

Мне обеспечена вечность.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых