Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

а рублик все падает и падает


  • Закрыто Тема закрыта
5226 ответов в теме

#211 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 04:12

Теперь со смекалкой будите смотреть оба телека....стерео...типа...и хоть чай будет в чем кипятить :D часы конечно нужны,особенно когда не куда проспать,а то старые обленились будить :huh: Жаль что не повезло с обогревателями (вдруг холодно будет телики смотреть)и метеостанции,или переносную газовую плиту с баллоном,пока дешево,а то вдруг готовить не на чем будет,и придется на тощак телек смотреть...да и про кровать то забыли  :blink:,на чем же лежать :unsure: смотреть на все купленное...

 

 

ЗЫ.А кофеварку лишнию? Чтоб рядом на тумбочке которую еще не купили,с удленителем,ляпота...все рядом..и банк онлайн на новом ноуте рядом,закозать онлайн чтото вкусненькое...типо тушонки  :D


Изменено: Niksik, 23 Декабрь 2014 - 04:17

  • 0

#212 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 04:42

Теперь со смекалкой будите смотреть оба телека....

У меня теперь три телека)))


  • 0

#213 Kail

Kail

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 08:20

Мне удалось взять Самсунг 48 дюймов с 3D и Смарт за 30 тыр, около месяца назад, супер тонкий, в Медиамаркете, еще и подарок вручили - видеорегистратор.

...Все это удалось купить по старой цене,только благодаря смекалке....

 

а мне вчера посчастливилось отхватить 17 баллонов отличной итальянской резины R13, опять же только благодаря смекалки!! правда у меня на авто R17 и всего 4 колеса, ну так это пустяки,  ведь завтра это будет стоить уже ого-го!! ладно пора бежать, ходят слухи, что под химками будут торговать противоблошными ошейниками прям с камаза по старой цене, смекалка подсказывает, что как минимум коробки четыре должен урвать:)


  • 7

#214 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 09:08

Мне удалось взять Самсунг 48 дюймов с 3D и Смарт за 30 тыр, около месяца назад, супер тонкий, в Медиамаркете, еще и подарок вручили - видеорегистратор.

 

А с 18 на 19 декабря, заехала в  круглосуточный М.Видео, посмотреть кастрюльку из нержавейки,  увидела очередь человек 500 и почти пустые прилавки...успела схватить по старой цене чайник Браун, крутой телек Сони 24 дюйма с наворотами - белый, пылесос Бош с наворотами, два комплекта посуды из нержавейки , часы...причем ТВ, взяла прямо со склада, пробравшись в незакрытую дверь.т.к. в зале оставались только старые модели Самсунгов в единичном количестве, которые тут же были схвачены другими...граждане Индии, вывезли на тележке 25 штук телевизоров Самсунг, размером от 32 до 55 дюймов....Все это удалось купить по старой цене,только благодаря смекалке. Я выписала все эти товары и отложила на 36 часов, получив карточку со штрихкодом,т.к. оплатить до 00. часов не успела бы из-за огромной очереди, а после 00. часов цены изменились...

Эй, домушники! Смотрите, сколько добра!


  • 4

#215 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 09:19

Прикрепленный файл  image.jpg   107,91 Кб   62 раз скачано
  • 5
Птица мала, да ноготок востёр.

#216 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 12:16

Вложилась в шубу, сапоги и так еще по мелочи )) ну и в вино хорошее с закуской чтобы отметить все это дело и на нг еще осталось. А зря наверное, надо было телевизорами брать, хоть даже и не смотрю тв ))))))))))))

Изменено: Бася, 23 Декабрь 2014 - 12:17

  • 2

#217 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 13:38

best-facepalm.gif?extra=RHmjc5bXBc5Vm1ve


  • 0

#218 Twinkle star

Twinkle star

    Турист

  • Свои люди
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 13:48

Мне удалось взять Самсунг 48 дюймов с 3D и Смарт за 30 тыр, около месяца назад, супер тонкий, в Медиамаркете, еще и подарок вручили - видеорегистратор.

 

А с 18 на 19 декабря, заехала в  круглосуточный М.Видео, посмотреть кастрюльку из нержавейки,  увидела очередь человек 500 и почти пустые прилавки...успела схватить по старой цене чайник Браун, крутой телек Сони 24 дюйма с наворотами - белый, пылесос Бош с наворотами, два комплекта посуды из нержавейки , часы...причем ТВ, взяла прямо со склада, пробравшись в незакрытую дверь.т.к. в зале оставались только старые модели Самсунгов в единичном количестве, которые тут же были схвачены другими...граждане Индии, вывезли на тележке 25 штук телевизоров Самсунг, размером от 32 до 55 дюймов....Все это удалось купить по старой цене,только благодаря смекалке. Я выписала все эти товары и отложила на 36 часов, получив карточку со штрихкодом,т.к. оплатить до 00. часов не успела бы из-за огромной очереди, а после 00. часов цены изменились...

Вот радость-то магазинам! Кто ж мог подумать, что до этого дойдет в России. Надо думать теперь и на помойку новые вещи выкидывать не будут. Что ж бедным мигрантам-то делать, как семью обеспечивать :D :blink:


  • 0

#219 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 13:53

Вложилась в шубу, сапоги и так еще по мелочи )) ну и в вино хорошее с закуской чтобы отметить все это дело и на нг еще осталось. А зря наверное, надо было телевизорами брать, хоть даже и не смотрю тв ))))))))))))

1399600032_doc166386992_169847848.gif

 

...только борзыми щенками и ничем более


Изменено: Kraftwerk, 23 Декабрь 2014 - 14:02

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#220 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 14:05

В быт. технику я не вкладывалась, а купила то, что мне самой очень нужно) Я собиралась покупать спокойно, и долго думала какие именно модели покупать, а увидев ажиотаж  и поняв , что происходит, пришлось не выбирая хватать лучшее из того , что осталось, но в итоге все нравится, и всем уже пользуюсь...

 

Вложилась в недвижимость - удачно), ну и машину поменяла летом...успела...)


Изменено: островок, 23 Декабрь 2014 - 14:12

  • 1

#221 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 14:11

В быт. технику я не вкладывалась, а купила то, что мне самой очень нужно) Я собиралась покупать спокойно, и долго думала какие именно модели покупать, а увидев ажиотаж  и поняв , что происходит, пришлось не выбирая хватать лучшее из того что осталось, но в итоге все нравится, и всем уже пользуюсь...

 

Вложилась в недвижимость - удачно), ну и машину поменяла летом...успела...)

:) удачность вкладывания как бы ИМХО определяется способностью "вложенного" хотя бы не забирать дополнительных вложений, а лучше отбивать вложенное... на этом фоне квартира еще туда-сюда по доп вложениям, но вот авто!!!! одни дополнительные вложения :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#222 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 15:27

:) удачность вкладывания как бы ИМХО определяется способностью "вложенного" хотя бы не забирать дополнительных вложений, а лучше отбивать вложенное... на этом фоне квартира еще туда-сюда по доп вложениям, но вот авто!!!! одни дополнительные вложения :)

Новое авто не требует вложений,т.к. гарантия 5 лет, если только бензин)

Машину, просто успела поменять на новую, более продвинутую)


  • 0

#223 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:03

Новое авто не требует вложений,т.к. гарантия 5 лет, если только бензин)

 

НЕ ВЕРЬТЕ В ЭТИ СКАЗКИ! 


  • 5

#224 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:11

Сегодня видел на трассе,очередь к путанам,народ вкладывает деньги видимо...берут даже страшненьких  :D


  • 0

#225 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:13

Сегодня видел на трассе,очередь к путанам,народ вкладывает деньги видимо...берут даже страшненьких  :D

 

Впрок, оно же не вредно. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#226 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:16

Новое авто не требует вложений,т.к. гарантия 5 лет, если только бензин)

Машину, просто успела поменять на новую, более продвинутую)

ага, читайте мелким шрифтом, как грица, перечисляю по пальцам только очевидное:

1. КАСКО-ОСАГО-НАЛОГ... чем продвинутее авто, тем интереснее этот пункт

2. Сервисное обслуживание (ТОКА НА ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ, иначе какая гарантия наф)...и чем продвинутее авто, тем продвинутее в ценнике СТО

3. Бензин-масло-омывайка

4. Мойка-химчистка

5. Сезонные смены колес-шин, дворников

6. Всякие допы в виде финтифлюшек (регистраторы, антирадары, вонючки и т.п.)

 

 

машина - еще тот пылесос для денег :)


Изменено: Kraftwerk, 23 Декабрь 2014 - 16:21

  • 3

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#227 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:17

Сегодня видел на трассе,очередь к путанам,народ вкладывает деньги видимо...берут даже страшненьких  :D

можно влететь в ажиотаже то, запросто на аптеках разоришся потом :)


  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#228 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:21

ага, читайте мелким шрифтом, как грица, перечисляю по пальцам только очевидное:

1. КАСКО-ОСАГО

2. Сервисное обслуживание (ТОКА НА ФИРМЕННОМ СЕРВИСЕ, иначе какая гарантия наф)

3. Бензин-масло-омывайка

4. Мойка-химчистка

5. Всякие допы в виде финтифлюшек

 

машина - еще тот пылесос для денег :)

Машина - это средство для передвижения с удовольствием) За удовольствие нужно платить...все, что вы перечислили, это само собой разумеется, и не считается бременем)


  • 0

#229 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:25

Машина - это средство для передвижения с удовольствием) За удовольствие нужно платить...все, что вы перечислили, это само собой разумеется, и не считается бременем)

не считается, когда ДАРОМ :) я вроде как говорил про вложения, которые хотя бы вложение отобъют :) это действительно будут УДАЧНЫЕ вложения


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#230 островок

островок

    Давно я тут)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 659 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 16:41

не считается, когда ДАРОМ :) я вроде как говорил про вложения, которые хотя бы вложение отобъют :) это действительно будут УДАЧНЫЕ вложения

Я не рассматриваю машину  как вложение, а только как приятное и необходимое для меня средство передвижения, с сопутствующими - естественными  затратами на содержание...)

Я не вкладывалась в авто, а просто успела продать предыдущую, и купить новую по старой цене)


Изменено: островок, 23 Декабрь 2014 - 16:45

  • 0

#231 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 20:30

рублик начал расти, и топикстартер загадочно исчез из темы :)) не переименовать ли ее, кстати, в соответствии с текущими тенденциями? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#232 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 20:38

рублик начал расти, и топикстартер загадочно исчез из темы :)) не переименовать ли ее, кстати, в соответствии с текущими тенденциями? :))

 

Вызвали получить инсайд.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#233 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 22:35

рублик начал расти, и топикстартер загадочно исчез из темы :)) не переименовать ли ее, кстати, в соответствии с текущими тенденциями? :))

Рановато еще переименовывать, сейчас новогодние праздники отгуляем, а там посмотрим, что и куда падать будет. Столько разных прогнозов )))) Доллар от 35 руб до 200, есть, где разгуляться )

 

Хорошо бы закон приняли о банкротстве физ. лиц, который с 2008 года мурыжат, и страховку бы по вкладам подняли, хоть какая-то польза от этой суеты будет  :)


Изменено: Бася, 23 Декабрь 2014 - 22:35

  • 1

#234 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 22:52

Рановато еще переименовывать, сейчас новогодние праздники отгуляем, а там посмотрим, что и куда падать будет. Столько разных прогнозов )))) Доллар от 35 руб до 200, есть, где разгуляться )

а что, наши обменники так могут... покупка - 35, продажа - 200 :))))))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#235 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 23 Декабрь 2014 - 23:06

Вот еще поводный камень вкладов с высокими процентными ставками - все что начислят свыше 13,25 (ставка рефинансирования 8,25 +5 пунктов) облагается подоходным налогом в 35%, так то, у нас в государстве не забалуешь)

 

Бася, а кто это контролирует? Вкладчик сам по истечению срока вклада должен декларацию в налоговую подавать?

У дедушки есть небольшая сумма (100 000), которую очень долго копил, и постоянно пролонгирует/меняет вклады. Сейчас срок закончился, и правильно ли я понимаю, что с такой суммой проще положить деньги с процентной ставкой меньше 13,25 и спать спокойно?

Спасибо!


  • 0

#236 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 00:25

Бася, а кто это контролирует? Вкладчик сам по истечению срока вклада должен декларацию в налоговую подавать?

У дедушки есть небольшая сумма (100 000), которую очень долго копил, и постоянно пролонгирует/меняет вклады. Сейчас срок закончился, и правильно ли я понимаю, что с такой суммой проще положить деньги с процентной ставкой меньше 13,25 и спать спокойно?

Спасибо!

Сегодня в Госдуме поправки приняли, задним числом )) Теперь 8.25 + 10, соответственно, если ставка меньше или равна 18.25% налог платить не нужно. А вообще, в договоре вклада/счета должно быть прописано, каким образом уплачивается налог, как правило, банки сами уплачивают, по выписке это будет видно. 


  • 0

#237 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 00:27

а что, наши обменники так могут... покупка - 35, продажа - 200 :))))))

Запросто ))) ограничений нет, главное найти кто согласится купить/продать по такой цене  :D


Изменено: Бася, 24 Декабрь 2014 - 00:27

  • 0

#238 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 02:56

Путин наказал спекулянтов в Нью-Йорке?

 

http://topwar.ru/652...-nyu-yorke.html


Изменено: gawab, 24 Декабрь 2014 - 02:57

  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#239 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 10:32

Сегодня в Госдуме поправки приняли, задним числом )) Теперь 8.25 + 10, соответственно, если ставка меньше или равна 18.25% налог платить не нужно. А вообще, в договоре вклада/счета должно быть прописано, каким образом уплачивается налог, как правило, банки сами уплачивают, по выписке это будет видно.

Большое спасибо!
  • 0

#240 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 11:32

По тех анализу  Ближайшая цель рубля 54.5 , если пробьет этот уровень

то рубль будет держаться в диапазоне 48.5-54.5 р за доллар(но это маловероятно)

- если не пробьет ,то новый курс рубля установится в пределах 54.5- 60.0 р

Это все при условии ,если опять что-нибудь не произойдет. Типа сюрпризов от этой дамы из ЦБ или влияния из за границы

На сегодня биржевой курс доллара как раз - 54.5 р.

 

Дальше скорее всего будет как я писал ранее. И сейчас самое подходящее время принять решение.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#241 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 12:06

"Вести" снова запустили пластинку про беременную кошку из витрины, которой вчера сделали стрижку, а сегодня будут делать УЗИ.

Значит, покупать...


  • 1

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#242 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:01

Большое спасибо!

ну и так, чтобы представление было о каких суммах идет речь, посчитаем. Пусть будет вклад 100 тыс руб на год под 20% годовых с выплатой процентов в конце года, соответственно через год начислят 20 тыс руб, 20-18.25=1,75% разница, являющаяся базой для налогообложения, 20 тыс ×1,75%=350 руб и теперь с этих 350 руб уже берем 35% налога, получаем 122,5 руб.
  • 0

#243 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:13

...теперь главное вовремя и к месту говорить "Я ж говорил и писал".... ну или, если не к месту (и не сбылось), то не говорить, что что то "писал-говорил"... как фишка ляжет, но по любому будет 50/50, орел или решка, на ребре (гурте) вряд ли встанет, не говоря уже про подвисание монетки в воздухе... вспомнился что то как то сразу бородатый анекдот про студентов в общаге и сессию :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#244 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:15

"Вести" снова запустили пластинку про беременную кошку из витрины, которой вчера сделали стрижку, а сегодня будут делать УЗИ.

Значит, покупать...

...пластинки, кошек, витрины или дорогие рыбопродукты? :)... стрижку я уже сделал, УЗИ мне пока не надо (хотя можно и подкинуть монетку), а на "Вести" у меня средств точно не хватит  :)


Изменено: Kraftwerk, 24 Декабрь 2014 - 14:17

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#245 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2014 - 14:42

Дальше скорее всего будет как я писал ранее. И сейчас самое подходящее время принять решение.

вы ранее столько всего писАли... где читать-то для принятия решения? :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых