Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Люберецкий роддом


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
119 ответов в теме

#71 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:09

Наверное вся бригада штатных рядом и плюс свои.Это хорошо когда все хорошо. А если что то пойдет не так. Как же они разбираться будут?

если не так,то ответственность несет бригада роддома.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#72 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:10

вам не обязательно видеть сами роды, вы можете быть рядом во время схваток. Когда больно, когда нужен массаж и поддержка! А потом выйти , если не хочется смотреть! Мой знакомый так и сделал, в том же люберецком. А потом вернулся и ему вручили маленький комочек нереального счастья. Когда я рожала в первый раз , роды длились три часа, мне можно было ходить в душ, но через какое то время я не смогла, боялась упасть. А поддержать было некому. А теплая вода на поясницу существенно облегчала боль. Мужчины- вы эгоисты!!!! Не нужно страх прикрывать какими-то умными словами

Ещё раз. Я считаю, что мужчине там не место. Точка. 

Переубеждать не надо.


  • 1

#73 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:10

Тааак: акушер пришедший с роженицей присутствует как "мама,подруга и т.п.". В моем случае мой акушер и врач роддома работали командой. До тех пор пока не началось самое интересное : тогда к ним присоединились акушер роддома и другие.

Прикольно,если он (она) и правда акушер.... а не в группе потдержки состоит,ну тут действительно,с кем легче...хорошо еще пускают и не спрашивают ксиву(диплом).


  • 0

#74 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:11

Ещё раз. Я считаю, что мужчине там не место. Точка. 

Переубеждать не надо.

Если только в соседней операционной,ну что б в курсе быть ...как и что...


  • 0

#75 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:12

вам не обязательно видеть сами роды, вы можете быть рядом во время схваток. Когда больно, когда нужен массаж и поддержка! А потом выйти , если не хочется смотреть! Мой знакомый так и сделал, в том же люберецком. А потом вернулся и ему вручили маленький комочек нереального счастья. Когда я рожала в первый раз , роды длились три часа, мне можно было ходить в душ, но через какое то время я не смогла, боялась упасть. А поддержать было некому. А теплая вода на поясницу существенно облегчала боль. Мужчины- вы эгоисты!!!! Не нужно страх прикрывать какими-то умными словами

Лесь...тут сейчас налетят женщины,считающие иначе...это ж личный выбор каждого. Но мне кажется,что не попробовав утверждать что сие плохо - не стоит)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#76 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:13

если не так,то ответственность несет бригада роддома.

Группа потдержки умывает руки,но присутствие обозначили,денег срубили,"авторитет" при отыах нащелкали ;) 


  • 1

#77 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:13

Ещё раз. Я считаю, что мужчине там не место. Точка.
Переубеждать не надо.

Как хорошо,что мужчины такие разные,равно как и женщины)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#78 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:14

если не так,то ответственность несет бригада роддом

Странно. Пришли люди с улицы. Не факт что опытные,а отвечать работникам роддома. А если местные видят что пора вмешаться,а пришлые так не думают. Это ж и до рукопашной может дойти и про маму с ребенком забудут.


  • 1

#79 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:14

Группа потдержки умывает руки,но присутствие обозначили,денег срубили,"авторитет" при отыах нащелкали ;)

Смешно)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#80 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:15

Странно. Пришли люди с улицы. Не факт что опытные,а отвечать работникам роддома. А если местные видят что пора вмешаться,а пришлые так не думают. Это ж и до рукопашной может дойти и про маму с ребенком забудут.

Плюсую к несураце подобного


  • 0

#81 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:16

Смешно)))

А разе нет?  чем их помощь? Чуть что,мы скраю,как и хата наша.


  • 0

#82 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:17

Странно. Пришли люди с улицы. Не факт что опытные,а отвечать работникам роддома. А если местные видят что пора вмешаться,а пришлые так не думают. Это ж и до рукопашной может дойти и про маму с ребенком забудут.

Какое то искаженное представление о совместных родах...При чем тут посторонние и местные? Все процедуры и любое вмешательство (поправить датчики и померять давление не считается) осуществляется работниками роддома. За что они и несут ответственность.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#83 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:18

Какое то искаженное представление о совместных родах...При чем тут посторонние и местные? Все процедуры и любое вмешательство (поправить датчики и померять давление не считается) осуществляется работниками роддома. За что они и несут ответственность.

Так зачем они? Поздравить первыми?


  • 0

#84 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:19

Ещё раз. Я считаю, что мужчине там не место. Точка. 

Переубеждать не надо.

Я бы тоже не хотела что бы муж видел меня в тот момент. 


  • 1

#85 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:20

Плюсую к несураце подобного

Да хоть умножайте...Каждая пара сама решает как где и с кем они рожают.Мы выбрали так как удобно и комфортно нам о чем ни разу не пожалели.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#86 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:21

Какое то искаженное представление о совместных родах...При чем тут посторонние и местные? Все процедуры и любое вмешательство (поправить датчики и померять давление не считается) осуществляется работниками роддома. За что они и несут ответственность.

Еще какое искаженное. Сыну 28 лет. Я и правда не знала,что можно из других медучреждений приглашать,думала что можно выбирать только из местных.


Изменено: ольга юрьевна, 10 Январь 2015 - 03:23

  • 0

#87 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:22

Я бы тоже не хотела что бы муж видел меня в тот момент.

Самое интересное что я придерживалась такой же точки зрения. Категорично.Муж уговорил на совместно. Теперь понимаю,что был прав.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#88 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:23

Да хоть умножайте...Каждая пара сама решает как где и с кем они рожают.Мы выбрали так как удобно и комфортно нам о чем ни разу не пожалели.

Тоже и у меня,хочется создать массовку,типа акушеров,которые где то там,может быть,скорее всего работают,ну знакомые не лгут,комфортно и массово главное получается :) 

Но тут как говорится на любителя,кто в одиночку,кто при групповом присутствии исполняет.


  • 0

#89 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:25

Тоже и у меня,хочется создать массовку,типа акушеров,которые где то там,может быть,скорее всего работают,ну знакомые не лгут,комфортно и массово главное получается :)
Но тут как говорится на любителя,кто в одиночку,кто при групповом присутствии исполняет.

Еще раз оценила незаурядное чувство юмора)))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#90 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:27

Ну датчики проверить и перенаклеить конечно нужны приглашенные спецы,вдруг еще манжета на руке ослабнет,и вот тут вступит акушерка во все своей профи...


  • 0

#91 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:28

Еще раз оценила незаурядное чувство юмора)))

Какой тут юмор,не знаю кого приглашать,то ли тамаду  акушера  :(то ли еще друзей искать с навыками клеить датчики(куда?там покажут,или по следам грязным)


Изменено: Niksik, 10 Январь 2015 - 03:29

  • 0

#92 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:29

Еще какое искаженное. Сыну 28 лет. Я и правда не знала,что можно из других медучреждений приглашать,думала что можно выбирать только из местных.

А еще дома можно...знаю таких. Кто то безумием считает,а для кого-то норма.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#93 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:31

Какой тут юмор,не знаю кого приглашать,то ли тамаду акушера :(то ли еще друзей искать с навыками клеить датчики(куда?там покажут,или по следам грязным)

в Вашем случае - тамаду))))) с баяном))))
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#94 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:31

А еще дома можно...знаю таких. Кто то безумием считает,а для кого-то норма.

Или....

 

Не волнуйтесь! - успокаивает врач молодую женщину, у которой только что принял роды прямо в лифте. - Мне рассказывали, что в прошлом году одна женщина родила прямо на остановке.
- Доктор, это была я...

***


  • 0

#95 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:32

Считаю, что есть места, где мужчине (если он не врач) присутствовать совершенно ни к чему =)

вам не кажется что это очень эгоистично? Вы вообще представляете как больно рожать!???????? Почитайте, ужаснетесь. Я не знаю, что хочет Ваша жена, может она против вашего присутствия, это ее выбор! Но я считаю, если женщина просит, то мужчина не имеет права отказать. Иначе надо было презервативами пользоваться! Роды - безумно болезненные и физически и морально! Вы знаете какой страх будущая мать испытывает ?? И какого хрена, вы, сильная половина придумываете дебильные стереотипы? Поддержите любимую, она ведь Вам ребенка родит!!!!!!! Да не надо между ног стоять, да и не пустят. А че вам там бояться??????? Ну плачет она, ну ноет, и все!!!! Вы поддержите, помогите! А потом выйдите! Она родит и вы вернетесь, вам дадут вашего ребенка! На свете нет ничего круче! Будьте мужчинами до конца! Или удовлетворяйте себя в душе!!
  • 0

#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:33

в Вашем случае - тамаду))))) с баяном))))

Добрая Вы,значит Вам типа акушера с якобя познаниями какимито,а мне тамаду с баяном? :huh: Ну не я рожаю,можно время скоротать ;) 


  • 0

#97 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:35

А еще дома можно...знаю таких. Кто то безумием считает,а для кого-то норма.

Был такой случай у знакомых,родила дома в ванной. Потом сложности возникли кто справку даст о рождении. Даже до милиции дошло. Где ребенка взяли? Благо в жк наблюдалась. Все как то порешалось. С ребенком тоже все в порядке. Дедушки и бабушки правда чуть инфаркт не получили.


  • 0

#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:36

вам не кажется что это очень эгоистично? Вы вообще представляете как больно рожать!???????? Почитайте, ужаснетесь. Я не знаю, что хочет Ваша жена, может она против вашего присутствия, это ее выбор! Но я считаю, если женщина просит, то мужчина не имеет права отказать. Иначе надо было презервативами пользоваться! Роды - безумно болезненные и физически и морально! Вы знаете какой страх будущая мать испытывает ?? И какого хрена, вы, сильная половина придумываете дебильные стереотипы? Поддержите любимую, она ведь Вам ребенка родит!!!!!!! Да не надо между ног стоять, да и не пустят. А че вам там бояться??????? Ну плачет она, ну ноет, и все!!!! Вы поддержите, помогите! А потом выйдите! Она родит и вы вернетесь, вам дадут вашего ребенка! На свете нет ничего круче! Будьте мужчинами до конца! Или удовлетворяйте себя в душе!!

Присутствовал при разговоре мужа с женой....не судья я,но прикольно слушать было...

Она: Ты пробовал родить? Знаешь какие чувства при этом?

Он:Ты пробовала побриться тупой бритвой?Знаешь какие чувства?


  • 0

#99 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:38

Присутствовал при разговоре мужа с женой....не судья я,но прикольно слушать было...
Она: Ты пробовал родить? Знаешь какие чувства при этом?
Он:Ты пробовала побриться тупой бритвой?Знаешь какие чувства?

Коля, это просто тупость))
  • 0

#100 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 03:39

Коля, это просто тупость))

Я без выводов,только цитаты.


  • 0

#101 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 04:24

Жена рожает вместе с мужем. Его раз откачали, второй, третий. Потом говорят: «Поздравляем, папочка, дочка у Вас!» Он:«Ну слава Богу! Не будет как я мучаться!»


  • 0

#102 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 09:59

И о боли - когда я рожала, акушерка мне сказала : " Потерпи - это же Временная боль,скоро пройдет! Зато потом какое счастье!!!!!"
И не слушайте негативных отзывов, что больно, у каждого все индивидуально, просто если у кого-то плохие впечатления ,то он почему-то считает своим долгом поделится об этом со всеми.У каждого все индивидуально !!!

Изменено: Linkoln, 10 Январь 2015 - 10:03

  • 2

#103 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 10:45

И о боли - когда я рожала, акушерка мне сказала : " Потерпи - это же Временная боль,скоро пройдет! Зато потом какое счастье!!!!!"
И не слушайте негативных отзывов, что больно, у каждого все индивидуально, просто если у кого-то плохие впечатления ,то он почему-то считает своим долгом поделится об этом со всеми.У каждого все индивидуально !!!

Вот-вот. Я двоих родила (без анестезии), и не сказала бы, что очень было больно. Вполне терпимо. А счастье, когда тебе на живот кладут только родившегося ребенка, - просто нереальное!!! :)
П.С. Рожала в Москве (8 и при 15 ГКБ). При прочих равных условиях в Люберцах меньше финансирование, отсюда хуже условия. В московских роддомах норма - отдельный родблок и палата на маму с малышом (бесплатно).
  • 0

#104 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2015 - 12:40

Мне не было больно вообще.
Кошмар случился позже, когда все зависело от врачей.
И только поэтому я 'считаю своим долгом поделиться' плохими впечатлениями.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#105 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Январь 2015 - 18:11

Неискоренимая проблема Люберецкого роддома - стафилококк. Это просто бич, от которого постоянно (на протяжении многих лет) страдают новорожденные. Да, это бывает везде, но не в таком процентном соотношении, как в Люберцах. Блин, ну через одного у знакомых вылезает, причем т.к. последствия проявляются не сразу, то доказать это и обвинить роддом совершенно невозможно.
Ни платные палаты ни спасают, ни-че-го.
Поэтому моё однозначное мнение = мнение Птицы: лучше в поле.

П.с. но с врачом все равно договориться не помешает:)
  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых