Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

как влияют прошлые отношения с женщиной на новые?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
59 ответов в теме

#1 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 16:36

Хожу к психологам в Милосердие. Сегодня меня озадачили вопросом - как прошлые отношения с женщиной влияют на отношения с новой женщиной. Единственное, что я смог сказать, что связь есть, но она явно не прямая. А как вы думаете? Какое влияние есть? В чем оно выражается?


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#2 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 16:47

ну в накопленном опыте наверно выражается)


  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#3 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 16:48

...в чем различие между "чайником" и водителем со стажем? в чем различие между автовладельцем новичком и человеком, поменявшем не один автомобиль?


Изменено: Kraftwerk, 20 Январь 2015 - 16:48

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 18:03

Хожу к психологам в Милосердие. Сегодня меня озадачили вопросом - как прошлые отношения с женщиной влияют на отношения с новой женщиной. Единственное, что я смог сказать, что связь есть, но она явно не прямая. А как вы думаете? Какое влияние есть? В чем оно выражается?

Это как бы домашнее задание задали? :( 


  • 0

#5 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 19:31

Ну если только для психологов....не повторю тех ошибочных взаимоотношений,имею представление что может нравится а что нет,легче понять проблему,с предедущий исправлять было сложнее,а тут типа с чистого листа как бы...но и прошлых забывать нельзя,вдруг ностальгия взаимная появится,надо отнестись с пониманием...и выбрать время для "помощи".


  • 0

#6 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 22:34

Ну если только для психологов....не повторю тех ошибочных взаимоотношений,имею представление что может нравится а что нет,легче понять проблему,с предедущий исправлять было сложнее,а тут типа с чистого листа как бы...но и прошлых забывать нельзя,вдруг ностальгия взаимная появится,надо отнестись с пониманием...и выбрать время для "помощи".

:) "помощи" ... :)


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#7 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2015 - 23:04

:) "помощи" ... :)

Вот именно,и я про это :) 


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 00:34

в идеале никак. другой человек - другие отношения. но это в идеале. а то некоторые, да многие, умудряются притаскивать в новые отношения "скалку старой жены", образно говоря. короче говоря, принимаются свой "опыт" вживлять в ни в чем неповинного человека. жил себе человек, не тужил, а ту нате - давай все будет так, как у меня там где-то и с кем-то. вот это нехорошо. принял(-а) решение жить дальше - так живи и не оглядывайся, эта страница уже перевернута. имхо.


  • 1

#9 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 01:04

в идеале никак. другой человек - другие отношения. но это в идеале. а то некоторые, да многие, умудряются притаскивать в новые отношения "скалку старой жены", образно говоря. короче говоря, принимаются свой "опыт" вживлять в ни в чем неповинного человека. жил себе человек, не тужил, а ту нате - давай все будет так, как у меня там где-то и с кем-то. вот это нехорошо. принял(-а) решение жить дальше - так живи и не оглядывайся, эта страница уже перевернута. имхо.

Ну это надо быть дебилом,наступить на те же грабли,и если окажется что все так же как и с предедущей,то это не правильный выбор.


  • 0

#10 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 01:15

Ну это надо быть дебилом,наступить на те же грабли,и если окажется что все так же как и с предедущей,то это не правильный выбор.

 

та не, зачем сразу "дебилом". это называется привычка, чтоб носки сложены оригами, а летом непременно к "маме".

 

зы. пример шуточный, конечно. но в каждой шутке все же знают, чего доля.


  • 0

#11 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 01:30

та не, зачем сразу "дебилом". это называется привычка, чтоб носки сложены оригами, а летом непременно к "маме".

 

зы. пример шуточный, конечно. но в каждой шутке все же знают, чего доля.

Действительно единичный случай,слушают маму как дети только не имеющие своего мнения,так же как и женщины....а так все намного проще,как сказал 

27.

все от опыта зависит...

Можно конечно предположить...вопрос от новой,от чего расстались? Да носки в голошницу ставил и жене простынь поломал....

ой,а давай и я так сделаю :o меня он больше любить ДОЛЖЕН...почемуто,все это ерунда...расстаются и делают выводы от этого,ну естественно не малолетки,которым только бы уколоться и поставить эти препараты,иначе истерика...но тут кому как повезет....последнее...это редкость.


  • 0

#12 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:10

ничо не поняла про маму, малолеток и препараты. я говорю: "уходя, уходи". совсем. причем, кто бы инициатором ни был - это неважно. важно в дальнейшем накопленное не перекладывать на чужие плечи и здоровую голову. это только твой опыт, а больше ничей, и никто не обязан под него подстраиваться. отношения с человеком же, а не с его прошлым.


  • 1

#13 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:26

ничо не поняла про маму, малолеток и препараты. я говорю: "уходя, уходи". совсем. причем, кто бы инициатором ни был - это неважно. важно в дальнейшем накопленное не перекладывать на чужие плечи и здоровую голову. это только твой опыт, а больше ничей, и никто не обязан под него подстраиваться. отношения с человеком же, а не с его прошлым.

Странно,вроде бы прочитал про носки и маму...видимо не так понял,но понял одно...голова здоровая только одна,и она не у мужа...выходят за муж за хорошего,разводятся с плохим...где же он нахватался негатива?


  • 0

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:38

Странно,вроде бы прочитал про носки и маму...видимо не так понял,но понял одно...голова здоровая только одна,и она не у мужа...выходят за муж за хорошего,разводятся с плохим...где же он нахватался негатива?

 

здоровая голова у того, кто не сеет доброе, вечное свою прошлую жизнь в новой. все просто.


  • 0

#15 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 02:46

охренеть вопросик

даже пытаться не буду ответить, ибо надо знать дофига конкретики


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#16 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 10:41

Как прошлые отношения влияют...

По идее как и весь жизненный опыт - либо влияют, либо не влияют. Кто-то всю жизнь с радостью на грабли прыгает - вдруг повезёт, а кто-то выводы делает и мудро обходит.

 

Из прошлых отношений по идее ты должен лучше понимать женщин. Да и себя тоже. А это всегда полезно, улучшает качество жизни.


  • 1

#17 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 14:41

Из прошлых отношений в первую очередь надо делать выводы о том, что ты сам не так делал для этих отношений, а не чужих тараканов перетаскивать с места на место.
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#18 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2015 - 21:06

Из прошлых отношений в первую очередь надо делать выводы о том, что ты сам не так делал для этих отношений, а не чужих тараканов перетаскивать с места на место.

чаще всего и выводы не помогут - каждые отношения по-своему уникальны... и зависят только от двух людей, а не от кого-то третьего... но это в идеале, как Маравилла сказала, на самом деле все намного сложнее :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#19 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 18:48

чаще всего и выводы не помогут - каждые отношения по-своему уникальны... и зависят только от двух людей, а не от кого-то третьего... но это в идеале, как Маравилла сказала, на самом деле все намного сложнее :))


Леша, уникальность человека в спертую очередь касается его поведения в отношениях, как правило. Но если вот ты сам ошибки допускал и признал их в конце концов, то есть шанс подкорректировать свой взгляд на отношения хотя бы ))
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#20 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 20:48

Тань, то, что было ошибкой в одних отношениях, может оказаться единственно правильным поведением в других. :)) Так что осторожнее надо корректировать. :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#21 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 21:45

ну какая женщина признает СВОИ ошибки,виноват только мужчина,а если он не согласен с этим...то женщина скажет ему что он не мужчина,вот такой кружок умелый язычок получается иногда.


  • 0

#22 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 21:49

Выше описана ну практическим моя ситуация.. Бывшая не признает никакой свои вины в развале отношений - виноват только я, я вот и пришел к психолгам, чтобы понять себя.. В комментариями я полностью соглсен, а вот согласится ли психолог с этим - это большой вопрос..


Изменено: судья, 22 Январь 2015 - 21:49

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#23 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 21:56

Выше описана ну практическим моя ситуация.. Бывшая не признает никакой свои вины в развале отношений - виноват только я, я вот и пришел к психолгам, чтобы понять себя.. В комментариями я полностью соглсен, а вот согласится ли психолог с этим - это большой вопрос..

Если психолог женщина,то нет,отвечайте что стараюсь не допустить подобных и иных "промахов"ей понравится.


  • 0

#24 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 22:03

Я действительно так хочу... Но боюсь, что ей не понравится, что я не хочу снимать напряжение с отношений с бывшей... Я мог бы снять напряжение ВЗАИМНО с бывшей, но не в одностороннем порядке.. Вот это, боюсь психологу это не понравится..


Изменено: судья, 22 Январь 2015 - 22:06

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 22:09

Я действительно так хочу... Но боюсь, что ей не понравится, что я не хочу снимать напряжение с отношений с бывшей... Я мог бы снять напряжение ВЗАИМНО с бывшей, но не в одностороннем порядке.. Вот это, боюсь психологу это не понравится..

Так и не надо настаивать о снятии!не хочет,значит не надо ей рану морской солью посыпать,потом,когда затянется...еще встретитесь...а для психолога...надо дать чувствам  :huh: прийти в себя,остынут,чтоб не предвзято относиться.


  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 22:25

судья, вам совершенно не обязательно нравиться психологу. еще неизвестно, что там за специалист, но пусть будет, что хороший, а не какая-нибудь доморощенная психологиня. я боюсь вам рекомендовать сообщество в ЖЖ ru-psiholog, так как это сообщество больше народное, чем психологическое, но психологи настоящие и толковые там есть. и если готовы фильтровать информацию, то почему бы и нет. за спрос, как говорится, денег не берут.


  • 0

#27 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 22:47

Да, ей и не собираюсь нравится, это она напирает и посоветовала открыть такую тему на форуме, чтобы по ее меня вразумили.. Ну а вы просто подтвердили мое мнение - так что при встрече с ней буду настаивать, что мне снятие стресса с бывшей не нужно, в новых отношениях я просто учту все, что я делал неправильно, не говоря новой (тараканов перетаскивать или пересказывать в новых отношениях я не буду).. Что было, то было, главное для себя сделать выводы в чем ты был не прав.. В развале отношений двух всегда виноваты ОБА, а кто-либо один.. Моя бывшая винит только меня, даже обзывает очень не лестными словами.. Свою вину я признаю, но считаю, что она виновата не меньше, а вот она как раз этого не признает..


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#28 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 22:48


  • 0

#29 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:02

вот... это верно - виноваты оба... хотя это и не всегда сразу заметно :))

 

Судья, а настоящий хороший психолог - он вообще ничего не советует... тем более такое - собирать советы с форума... :))


Изменено: Зеркало, 22 Январь 2015 - 23:02

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#30 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:12

Да дело не в советах.. Вы помогли мне собраться с мыслями, четко откинув то, к чему меня подводит психолог.. Она там проводит групповую релаксацию, от которой я откажусь, мне это не нужно.. Че релаксировать о том, чтобы плохое с бывшей ушло бы? Уйдет, если она признает свою вину в развале отношений, как я признал.. И никак иначе,..


Изменено: судья, 22 Январь 2015 - 23:14

  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#31 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:23

Да дело не в советах.. Вы помогли мне собраться с мыслями, четко откинув то, к чему меня подводит психолог.. Она там проводит групповую релаксацию, от которой я откажусь, мне это не нужно.. Че релаксировать о том, что плохое с бывшей ушло бы? Уйдет, если она признает свою вину в развале отношений, как я признал.. И никак иначе,..

 

просто будьте готовы к тому, что она не признает. никогда. и не потому что она не ошибалась, а потому, что ошибались вы. у нее ведь тоже когда-то была мечта, наверное, а вы помешали ее осуществить. вот это не прощается, увы.


  • 1

#32 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:24

а зачем она будет ее признавать? ей так удобнее - чтобы виноватым считался кто-то другой :)) и если это окончательное и бесповоротное расставание, то думаю что вы можете уже ориентироваться на свои ощущения, в том числе и о причинах и о виноватых... имхо они важнее таких признаний :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#33 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:24

Если в предыдущих отношениях человек вел себя по-хамски, не принимал участия в решении каких-то вопросов, касающихся обоих, чем не повод задуматься о корректировке подобного поведения?

Никсик, думаю, любой адекватный человек, будь то мужчина или женщина, выводы делает и ошибки учитывает. Зачем все переводить на половую принадлежность опять?
  • 1

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#34 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:28

Если в предыдущих отношениях человек вел себя по-хамски, не принимал участия в решении каких-то вопросов, касающихся обоих, чем не повод задуматься о корректировке подобного поведения?

Никсик, думаю, любой адекватный человек, будь то мужчина или женщина, выводы делает и ошибки учитывает. Зачем все переводить на половую принадлежность опять?

А если он НЕ по хамски?И принимал участие...ну как бы он так думает?Какой тогда повод ЕМУ задуматься?

Вывод делают,наверное,или не парятся...типа это не мой типаж,без лексуса и без пиджака с отливом, на даче, а не мальдивах.


  • 0

#35 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2015 - 23:28

просто будьте готовы к тому, что она не признает. никогда. и не потому что она не ошибалась, а потому, что ошибались вы. у нее ведь тоже когда-то была мечта, наверное, а вы помешали ее осуществить. вот это не прощается, увы.

очень распространенный шаблон... но слава богу все-таки бывает и иначе :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых