Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Школа № 1(ваши отзывы)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Inga_Shap

Inga_Shap

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 21:59

Ув. мамочки, хотела бы узнать ваше мнение о Школе №1

Через несколько лет идти в 1 класс. Школа находится недалеко от дома. Сама училась в школе № 34 (Гимназия №5), что на Томилинской.

Мнения разные -(

Чисто случайно наткнулась на программу по кабельному телевидению " Педсовет". Передача от 20.01.2015

Выступали два завуча. Вроде миловидные дамы, но вот звонок в студию и реакция  ведущей и гостей как-то заставила задуматься.

 

Заранее спасибо!


  • -8

#2 Bridge

Bridge

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 23:39

Расскажите про звонок и реакции. Я не смотрела, а интересно


  • -1

#3 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2015 - 23:59

В принципе ничего нового этот звонок не сказал кроме того, что имидж школы создают не столько люди, в ней работающие, их усилия, сколько сарафанное радио, и женщина. позвонившая в эфир, решила, что она - луч света, что никто кроме нее, "правдолюбки" истины не знает, и решила всех просветить, что, дескать все вы (о гостях студии) лицемеры, а на самом деле школа отстой, это всем кроме вас (гостей студии) известно. Только одно невдомек этой женщине, что именно из-за таких досужих разговоров по городу и такое мнение о школе, такое к ней отношение, а совсем не потому что учителя этой школы не стараются, чего ж им стараться, если уже их с ... дном смешали.. Самое тяжелое, что многие дети могли услышать эту женщину. А это совсем непедагогично; в общем, на мой взгляд, так поступать некрасиво. Да, не самая сильная школа (может быть, для кого-то), но и у нее есть свои успехи и достижения, об этом и передача была. А проблемы есть везде, в каждой школе. И сильные и слабые дети встречаются везде. Но чем больше таких звонков будет, тем меньше сильных детей будет оставаться в школе №1. Это мнение человека, ребенок которого учится в другой школе, поэтому советовать затрудняюсь, но некоторых учителей (математика, английский, начальная школа, география) знаю, и они внушают доверие.


  • 0

#4 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 25 Январь 2015 - 00:10

Когда я учился туда отправляли всех "трудных" из других школ, хорошо или плохо это я не знаю, но дальше были только интернаты и колонии. Но может что то поменялось, времени много прошло.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#5 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 00:27

я про передачу ничего не знаю, но обязательно посмотрю, что там был за звонок. мнение мое о школе отчасти предвзятое, т.к. я сама ее заканчивала в 98-м году и считала довольно сильной, потому что я после нее и в Финансовую Академию без труда поступила, и в ГУУ Орджоникидзе. но! после тотальной смены руководства, учительского состава, периодического цирка то с конями (причем, с конями в прямом смысле. на территории школы конюшню устраивали), то с кадетами, я приняла решение, что мой сын в этой школе учиться не будет, хотя мы по месту жительства относимся именно к ней. последней каплей стало сообщение о том, что всех неблагополучных детей города после отчисления сливают из других школ именно в эту. а оно и мне лично не надо, и моему ребенку не надо тоже. напоминаю, что эти "дети" из 1-й школы сравнительно недавно до смерти избили мужчину на ул. Бондарева. это уже хороший звоночек для представления общей картины, какие отморозки могут учиться рядом с вашим ребенком. поэтому я лично выбрала другую школу для обучения сына. никого не отговариваю и ничего не советую, пишу исключительно ради информации и размышлений для.


  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 00:47

да, и вдогонку: недавно же пропавшую девочку искали как раз из 1-й школы. правда, ее перевели на домашнее обучение. так вот девочка систематически подвергалась физическому насилию и унижениям со стороны своих же одноклассников на Москва-реке. все ужасы описывать не буду, ребенок нашелся и слава богу, но домашнее обучение не с потолка взялось. так что тоже имейте в виду, к каким зверятам может попасть ваш ребенок. к слову, руководство школы не дало ни одного комментария по поводу насилия над ребенком и его побега, а сделало вид, что они тут ни при чем вообще.


  • 1

#7 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 16:56

Учимся в началке 1-ой школы, все полностью устраивает, сама я училась в 4-ой гимназии и я точно знала, что в 4-ую не отдам ребенка ни за что (до  сих пор сильны воспоминания и о пед.составе и о дуэте Черногузова/Гущина, который довелось испытать, а точнее их тотальный диктат). Учительница у нас просто потрясающая, добрая, любящая детей как мама, которая, по сути, не требует с детей ничего, а вместе с ними достигает успехов в учебе. Мы были на собраниях перед 1-м классов и в 1-ой школе, и в 4-ой, в 4-ой было так: при поступлении мы требуем, чтобы ребенок знал то-то и то-то и в процессе учебы мы требуем, требуем, требуем.. Наша учительница говорила - мы вместе будем разбираться в сложностях. Сейчас у нас почти домашняя обстановка в классе, дети учительницу обожают, она рассказывает, что детей после уроков не выгонишь домой) 


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2015 - 20:07

Эпл, у нас с вами прямо противоположная ситуация )) я как раз после своей школы, тогда еще 32-й, для ребенка выбрала 4-ю. хотя, не спорю, своих косяков в ней тоже хватает. но в целом я довольна. тут еще такой момент, что от учителя очень многое зависит. да практически все. поэтому, может быть, ТС стоит к учителю лучше присмотреться, что класс набирать будет, и о нем же отзывы поспрашивать/почитать.


  • 1

#9 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 12:07

Эпл, у нас с вами прямо противоположная ситуация )) я как раз после своей школы, тогда еще 32-й, для ребенка выбрала 4-ю. хотя, не спорю, своих косяков в ней тоже хватает. но в целом я довольна. тут еще такой момент, что от учителя очень многое зависит. да практически все. поэтому, может быть, ТС стоит к учителю лучше присмотреться, что класс набирать будет, и о нем же отзывы поспрашивать/почитать.

 

Полностью согласна, нам нашу учительницу порекомендовала еще в детском саду любимейшая воспитатель и мы ни сколько не пожалели, по такой рекомендации было не страшно идти) Пока, по-крайней мере, с каким-то предвзятым отношением или безразличием мы в 1-ой школе не сталкивались. Наоборот, все очень душевно, охранник с утра выполнял роль швейцара и открывал идущим детям дверь в школу, знает не то что всех детей по имени, а еще и нас, родителей, по именам. До сих пор удивляюсь, ну как, КАК, такое возможно, запомнить столько имен? Сейчас, правда, он уже не работает и это огромная печаль( Есть у родителей некоторые трения с некоторыми учителями (физкультурница, англ), но это все решаемо на уровне просто подойти и поговорить. После моей учебы в 4-й гимназии наша школа это просто сказка какая-то. Мы в свое время никому были не нужны, безразличие полное. Я понимаю, что уже и директор не тот, и что-то наверняка поменялось, но... 

 

Передачу посмотрела, какая-то тетенька, которая даже свои раздражение и истерику не смогла скрыть, попыталась принизить завучей. Доводов не было, поэтому смысл ее звонка мне не понятен


  • 1

#10 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:02

Эпл, а вот насчет "сливают" можете прокомментировать? Просто у меня сложилось впечатление, что "сливают" исключительно в Парус всех. В наш класс с начала года зачислили 3 ребенка из семей беженцев с Украины и девочку, которая училась в нерусскоговорящей школе. Успеваемость класса рухнула в пропасть, дети не только на другом языке учились, но некоторые еще и гиперактивные не в нужном направлении( не знаю даже, как потолерантнее хулиганство называть).
  • 0

#11 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 16:19

Эпл, а вот насчет "сливают" можете прокомментировать? Просто у меня сложилось впечатление, что "сливают" исключительно в Парус всех. В наш класс с начала года зачислили 3 ребенка из семей беженцев с Украины и девочку, которая училась в нерусскоговорящей школе. Успеваемость класса рухнула в пропасть, дети не только на другом языке учились, но некоторые еще и гиперактивные не в нужном направлении( не знаю даже, как потолерантнее хулиганство называть).

 

У нас вначале года пришло два ребенка из Украины (мальчик и девочка), мальчик уже обратно уехал, т.е. фактически в нашем классе сейчас только один ребенок из Украины. Спокойная девочка, видела пару раз, никаких серьезных опасений она не вызывает, обычный, нормальный ребенок 

У нас в начале года была проблема с англ, у нас поменялось уже, наверно, 4 учителя по англ, пришла с этого учебного года новая учительница и у детей сразу стал спад в оценках, причем так серьезно. Мы, родители, смекнули, что дело тут не в детях и сообщили об этом директору. Ситуация сразу же разрешилась. Это была пока единственная проблема за несколько лет. На собраниях у нас некоторые мамочки иногда ругают физкультурниц, ту. что в бассейне Нева - за грубоватое отношение к детям, физкультурницу школьную - за то, что, например, заставляет нести лыжи в слякоть. Но это, на мой взгляд, такие выдуманные проблемы, которые, как мне кажется, больше надуманы. Я не удивляюсь лыжам на физ-ре зимой (программа есть программа), а про Неву мой ребенок сказал так - мы плаваем в шапочках, если учительница будет говорить тихо, мы ее не услышим, она не кричит на нас, а просто говорит громко

Переводятся к нам и из 4-ой гимназии, дети все спокойные (правда, есть один хулиган), постоянно какие-то проекты, конкурсы, школьные мероприятия. Ну а мы, родители, всегда на подхвате, родит. комитет, как-никак)


  • 0

#12 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Январь 2015 - 17:29

Ой, физкультурница в Неве - это правда жуть. Я часто плаваю в тот сеанс, после которого приходят школьники. Дети мимо нее проходят, здороваются, она НИКОГДА даже не оборачивается в их сторону, не то что здороваться. Потом начинаются вопли, грубые и непрофессиональные (направленные не на поступки ребёнка, а на личность).

Поверьте, есть с чем сравнить - в некоторые дни тренер-мужчина занимается, те же школьники - ну все четко, по существу, и по-доброму. С каждым здоровается, знает по именам.

 

Дочка в сборной школы по плаванию занимается, я тогда в Неве про себя подумала - если бы на нее так накричали на тренировке, она никогда больше туда бы не пришла. Нельзя так с детьми!


  • 0

#13 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 18:07

Ой, физкультурница в Неве - это правда жуть. Я часто плаваю в тот сеанс, после которого приходят школьники. Дети мимо нее проходят, здороваются, она НИКОГДА даже не оборачивается в их сторону, не то что здороваться. Потом начинаются вопли, грубые и непрофессиональные (направленные не на поступки ребёнка, а на личность).

Поверьте, есть с чем сравнить - в некоторые дни тренер-мужчина занимается, те же школьники - ну все четко, по существу, и по-доброму. С каждым здоровается, знает по именам.

 

Дочка в сборной школы по плаванию занимается, я тогда в Неве про себя подумала - если бы на нее так накричали на тренировке, она никогда больше туда бы не пришла. Нельзя так с детьми!

 

 

Не спорю, что если жаловались, то было на что, но у нас к ней не было претензий...

Про первую школу еще, я, например, долго осознавала, что как это так, завучи улыбаются и разговаривают с детьми, разве завучи вообще умеют улыбаться?? Разве завуч может говорить с ребенком на равных, мне казалось, что он может только либо отстранено молчать, либо смотреть с пренебрежением, либо выговаривать.. Разве завуч может помнить имена всех детей?? Это долго не укладывалось в голове.. 


  • 0

#14 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 18:36

кстати говоря, про крики в бассейне. у меня ребенок тоже как-то обмолвился, что на них кричат, правда, это в "Парусе". так я ему так и объяснила, что, во-первых, они все в шапках, поди до всех докричись, а во-вторых, если на них не кричать, особенно на тех, кто балуется, то непременно жди беды. я-то, конечно, не знаю, как оно там в Неве, но считаю, что на уроках физ-ры в бассейне строгость просто необходима. все дети разные: кто-то послушный, а за кем-то глаз да глаз нужен. а тут вода, и ученики явно не пловцы со стажем, потонуть минутное дело. безусловно, я против грубости, но иногда гаркнуть на какого баловника даже полезно, чтоб сразу дошло, что бассейн не место для баловства и непослушания.


  • 0

#15 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 19:09

кстати говоря, про крики в бассейне. у меня ребенок тоже как-то обмолвился, что на них кричат, правда, это в "Парусе". так я ему так и объяснила, что, во-первых, они все в шапках, поди до всех докричись, а во-вторых, если на них не кричать, особенно на тех, кто балуется, то непременно жди беды. я-то, конечно, не знаю, как оно там в Неве, но считаю, что на уроках физ-ры в бассейне строгость просто необходима. все дети разные: кто-то послушный, а за кем-то глаз да глаз нужен. а тут вода, и ученики явно не пловцы со стажем, потонуть минутное дело. безусловно, я против грубости, но иногда гаркнуть на какого баловника даже полезно, чтоб сразу дошло, что бассейн не место для баловства и непослушания.

 

Про "Неву" была инфа, что она кого-то мокнула с головой и родители пошли в полицию. Но это не достоверная информация, а из раздела "сорока на хвосте принесла"


  • 0

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 19:36

Про "Неву" была инфа, что она кого-то мокнула с головой и родители пошли в полицию. Но это не достоверная информация, а из раздела "сорока на хвосте принесла"

 

ого. физическое воздействие это перебор, конечно. но я охотно верю, что некоторые деточки могут довести и до такого. хотя и не вижу проблем выставить ученика из бассейна с "парой" в дневнике и вызовом родителей к директору. у нас был как-то инцидент, когда учительница толкнула ученика так, что тот в шкаф улетел. да, довел, но отвратительнейшая же ситуация. нет бы спокойно "колов" наставить да родителей вызвать, чего нервы-то себе трепать и детей бить. у меня б все ходили, как шелковые, оценки исправлять ))) видимо, потому я и не учитель :)

 

зы. вспомнилась Анна Степановна как раз из 32-й, страх и ужас всех учеников тогдашней школы. ею пугали и ее боялись не только параллельные классы, но и вообще все. может быть, что и сам директор. потому что охаживала она детей то линейкой, а то и руками, только в путь. сейчас такое и представить, наверное, сложно. я не поддерживаю достижение учительского авторитета такими методами, но он, действительно, был непререкаем. потому что за любую выходку схлопотать можно было с лихвой.


  • 0

#17 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 20:12

ого. физическое воздействие это перебор, конечно. но я охотно верю, что некоторые деточки могут довести и до такого. хотя и не вижу проблем выставить ученика из бассейна с "парой" в дневнике и вызовом родителей к директору. у нас был как-то инцидент, когда учительница толкнула ученика так, что тот в шкаф улетел. да, довел, но отвратительнейшая же ситуация. нет бы спокойно "колов" наставить да родителей вызвать, чего нервы-то себе трепать и детей бить. у меня б все ходили, как шелковые, оценки исправлять ))) видимо, потому я и не учитель :)

 

зы. вспомнилась Анна Степановна как раз из 32-й, страх и ужас всех учеников тогдашней школы. ею пугали и ее боялись не только параллельные классы, но и вообще все. может быть, что и сам директор. потому что охаживала она детей то линейкой, а то и руками, только в путь. сейчас такое и представить, наверное, сложно. я не поддерживаю достижение учительского авторитета такими методами, но он, действительно, был непререкаем. потому что за любую выходку схлопотать можно было с лихвой.

 

 

Кошмар))) Сейчас она очень степенно ходит по школе, ведет ОПК (Основы православной культуры) и, с виду, никогда не скажешь, что она так себя вела. Интересно, сейчас она может что-то подобное вытворить.. Из нашего класса, вроде, никто на ее агрессивность не жаловался..


Изменено: Эпл, 26 Январь 2015 - 20:12

  • 1

#18 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 20:39

Кошмар))) Сейчас она очень степенно ходит по школе, ведет ОПК (Основы православной культуры) и, с виду, никогда не скажешь, что она так себя вела. Интересно, сейчас она может что-то подобное вытворить.. Из нашего класса, вроде, никто на ее агрессивность не жаловался..

 

ну, сейчас она дама в возрасте все же. но было время, когда худшим наказанием было не выйти из класса вон или к директору с родителями, а пойти на урок в класс к Анне Степановне )))


  • 0

#19 Белка

Белка

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:01

Это все Ваши  познания про школу №1? У Вас как-то все смешалось, кони, люди...

Причем тут Наташа, эта девочка? У нее очень сложная недетская жизнь, к сожалению.. Но школу сюда зачем приплетать? В каждой школе есть такие неблагополучные семьи...

 

да, и вдогонку: недавно же пропавшую девочку искали как раз из 1-й школы. правда, ее перевели на домашнее обучение. так вот девочка систематически подвергалась физическому насилию и унижениям со стороны своих же одноклассников на Москва-реке. все ужасы описывать не буду, ребенок нашелся и слава богу, но домашнее обучение не с потолка взялось. так что тоже имейте в виду, к каким зверятам может попасть ваш ребенок. к слову, руководство школы не дало ни одного комментария по поводу насилия над ребенком и его побега, а сделало вид, что они тут ни при чем вообще.

 


  • 0

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:10

Это все Ваши  познания про школу №1? У Вас как-то все смешалось, кони, люди...

Причем тут Наташа, эта девочка? У нее очень сложная недетская жизнь, к сожалению.. Но школу сюда зачем приплетать? В каждой школе есть такие неблагополучные семьи...

 

у меня ничего не смешалось. я в этой школе училась, живу рядом с ней и тот поиск координировала тоже я лично. школа сыграла огромную роль своим безразличием к проблемам девочки. и не внешним, а именно школьным проблемам. и попрошу вас не называть имен и подробностей. девочке еще жить и жить.


  • 0

#21 Белка

Белка

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:32

Я обычная мамочка из песочницы, которая грела уши перед школой, слушая разные сплетни. Куда отдать свое любимое дите, в какую школу. Где она, эта лучшая школа города Дзержинского? Когда отдавала детей в школу №1 от страха тряслась, Нелучшие отзывы слышала от таких мамочек, как Maravilla. что-то где-то слышала, кто-то сказал, сама не знаю. МЫ УЧИМСЯ В 1 ШКОЛЕ И ОЧЕНЬ РАДЫ!!!! И каждый раз, когда слышу повторяемую как мантру оценку нашей школы от посторонних людей, я мысленно благодарю Бога, что никого не стала слушать и отдала детей сюда. Здесь прекрасные учителя, грамотные, заботливые, переживающие, сочувствующие. Согласна, даже охранник был необыкновенным!! Программа ориентирована на сильных детей, очень понятная, Не надо одним глупым движением перечеркивать работу целого коллектива школы!!!

Недостатков, конечно, тоже много. Мы, родители, их прекрасно знаем и видим. Но! Недостатки связаны больше с административной частью, много вопросов к директору, например. Но.. причем тут процесс образования и учителя, работающие в этой школе??? Мои дети смотрели эту передачу, там рассказывали и о нас, показывали наши достижения, грамоты. Они очень удивились, когда услышали, что школа плохая. А нам нравится!! - сказали они. Я считаю, если хочешь учиться, будет легко везде, Не ищите причину, а возможности.

 


  • 0

#22 Белка

Белка

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:38

А фотографию девочки, которой жить еще в этом городе и имя ее, не Вы ли Выставляли? А почему школа проявляла безразличие??? Зачем Вы опять школу сюда привязываете?? Руководство или учительница должны были ее усыновить что-ли?? У меня тоже все на глазах это было. Но я не о ней. Вы первая ее упомянули.

у меня ничего не смешалось. я в этой школе училась, живу рядом с ней и тот поиск координировала тоже я лично. школа сыграла огромную роль своим безразличием к проблемам девочки. и не внешним, а именно школьным проблемам. и попрошу вас не называть имен и подробностей. девочке еще жить и жить.

 


  • 0

#23 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 21:46

А фотографию девочки, которой жить еще в этом городе и имя ее, не Вы ли Выставляли? А почему школа проявляла безразличие??? Зачем Вы опять школу сюда привязываете?? Руководство или учительница должны были ее усыновить что-ли?? У меня тоже все на глазах это было. Но я не о ней. Вы первая ее упомянули.

 

не, а как вы предлагаете искать ребенка без фотографии? интересно прям послушать. и фотографию убрали по моей же просьбе, после того, как нашли девочку. или чо, не надо было искать? надо было тоже закрыть глаза на все, как вы и ваша школа, черт бы ее побрал? так таким детям тогда никто не поможет, если все глаза будут закрывать.


  • 0

#24 Белка

Белка

    Прохожий

  • Members
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2015 - 22:17

Maravilla, Ваши претензии по большей части относятся к директору (но не школе!), как координатору (о чем и я писала, что много вопросов), не так ли? И чтобы закрыть наш с Вами диалог по девочке (но не о школе!), признаюсь Вам, что часто читаю Ваши посты, и знаю, что Вы участвовали в поиске не только этой девочки, но и других ребят. Я не просто снимаю шляпу (без иронии), но и низко Вам кланяюсь за Вашу работу. Всегда с уважением отношусь к таким неравнодушным людям, как ВЫ!


  • 1

#25 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2015 - 10:45

ну, сейчас она дама в возрасте все же. но было время, когда худшим наказанием было не выйти из класса вон или к директору с родителями, а пойти на урок в класс к Анне Степановне )))

 

Во времена моей учебы было примерно то же самое с завучем из 4-ой)))


  • 0

#26 Железная Леди

Железная Леди

    Турист

  • Свои люди
  • 154 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2018 - 12:27

Учимся в началке 1-ой школы, все полностью устраивает, сама я училась в 4-ой гимназии и я точно знала, что в 4-ую не отдам ребенка ни за что (до  сих пор сильны воспоминания и о пед.составе и о дуэте Черногузова/Гущина, который довелось испытать, а точнее их тотальный диктат). Учительница у нас просто потрясающая, добрая, любящая детей как мама, которая, по сути, не требует с детей ничего, а вместе с ними достигает успехов в учебе. Мы были на собраниях перед 1-м классов и в 1-ой школе, и в 4-ой, в 4-ой было так: при поступлении мы требуем, чтобы ребенок знал то-то и то-то и в процессе учебы мы требуем, требуем, требуем.. Наша учительница говорила - мы вместе будем разбираться в сложностях. Сейчас у нас почти домашняя обстановка в классе, дети учительницу обожают, она рассказывает, что детей после уроков не выгонишь домой) 

Доброго дня! Хотела поднять тему. Как я поняла непосредственно ваши дети учатся в 1 школе.  С момента публикации вашего отзыва прошло уже пару лет и вот сейчас мы встали перед выбором школы. Спустя это время у вас есть, что добавить или рассказать о каких-то изменениях в школе. Также много слышу от знакомых и просто людей живущий по соседству, что ни в коем случае не отдавайте ребенка в эту школу, что это практически зона с малолетними беспредельщиками. Соседи по дому своих детей  отдали в 5 гимназию, хотя по прописке принадлежат также к 1 школе.  С одной стороны хочется чтобы школа у ребенка была в шаговой доступности (особенно начальная), с другой стороны, если там все настолько жутко, пусть лучше через весь город ходит. 


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых