Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Компьютерные курсы для пожилых людей


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 ТатьянаВ

ТатьянаВ

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 17:52

Уважаемые форумчане, может кто знает, есть ли у нас в городе компьютерные курсы для пенсионеров? Или в Москве где-нибудь недалеко. В идеале бесплатно или недорого :).


  • -1

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 18:15

в библиотеке на Томилинской есть такие курсы. только записываться надо сильно заранее. не уверена по срокам и наличию свободных мест, но знаю, что новая группа стартует примерно в марте-апреле. лучше позвонить или даже зайти в библиотеку и все точно узнать.


  • 0

#3 ТатьянаВ

ТатьянаВ

    Прохожий

  • Свои люди
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 20:02

Спасибо :)


  • 0

#4 ляля

ляля

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 384 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 20:06

Обратитесь в Милосердие, 8(495)551-24-45


  • 0

#5 sawa-alex

sawa-alex

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 066 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 21:16

а что по ценам ? 


  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 21:39

а что по ценам ? 

 

насколько я знаю, в библиотеке курсы для пенсионеров бесплатные. но лучше все же уточнить, а то мало ли...


  • 0

#7 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 22:41

Уважаемые форумчане, может кто знает, есть ли у нас в городе компьютерные курсы для пенсионеров? Или в Москве где-нибудь недалеко. В идеале бесплатно или недорого :).

Раньше я проводил. К сентябрю думаю опять буду создавать. Проблема только в технике, она к сожалению имет свойство устаревать. Если например раньше учились на XP, то те у кого дома стояла 7-ка уже начинали путаться, а щас уже 8-ка, наверное 10ка скоро выйдет.


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 23:03

Раньше я проводил. К сентябрю думаю опять буду создавать. Проблема только в технике, она к сожалению имет свойство устаревать. Если например раньше учились на XP, то те у кого дома стояла 7-ка уже начинали путаться, а щас уже 8-ка, наверное 10ка скоро выйдет.

 

бесплатно? потому что узнала я про бесплатные курсы в библиотеке, так там чуть ли не на год очередь.


  • 0

#9 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 22:12

бесплатно? потому что узнала я про бесплатные курсы в библиотеке, так там чуть ли не на год очередь.

Да, бесплатно) человек 300 точно обучил) даже были те кому было около 90 лет. Очередь на 2 года была.., ну а почему закрылось все, можно узнать из открытой линии)
  • 0

#10 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 22:22

А для просто желающих, не пенсионеров, но и не особо владеющих компьютером, есть курсы у нас в городе?
  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#11 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 16:01

А для просто желающих, не пенсионеров, но и не особо владеющих компьютером, есть курсы у нас в городе?

Курсы то есть, репититорство никто не отменял) просто если речь идет о бесплатных - Вам наврядли они будут интересны, там идет базовый курс: Работа с устройствами ввода, стандартные программы, копирование, вырезание, вставление, создание, браузеры и поисковики, как искать информациию в интернете, регистрация почты и на сайтах, скайп, и т.д., ну может со всем чуть чуть ворд  и эксель.


  • 0

#12 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 16:16

Курсы то есть, репититорство никто не отменял) просто если речь идет о бесплатных - Вам наврядли они будут интересны, там идет базовый курс: Работа с устройствами ввода, стандартные программы, копирование, вырезание, вставление, создание, браузеры и поисковики, как искать информациию в интернете, регистрация почты и на сайтах, скайп, и т.д., ну может со всем чуть чуть ворд  и эксель.

 

Олег, когда ты все успеваешь? не перестаю удивляться, молодец.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#13 катюнка

катюнка

    Новосёл

  • Свои люди
  • 761 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 17:16

Курсы то есть, репититорство никто не отменял) просто если речь идет о бесплатных - Вам наврядли они будут интересны, там идет базовый курс: Работа с устройствами ввода, стандартные программы, копирование, вырезание, вставление, создание, браузеры и поисковики, как искать информациию в интернете, регистрация почты и на сайтах, скайп, и т.д., ну может со всем чуть чуть ворд  и эксель.

 

репетитора как-то не рассматривали... и такое есть?

по факту надо именно базовое, но с минимум завязки на интернет, этому я и сама научу :))

как раз word и excel нужно, и копировать, вставлять. Бесплатные - слишком идеальный вариант и долго очереди ждать ...

а где можно у курсах узнать, не подскажете?


  • 0
Будь собой, остальные роли уже заняты (Оскар Уайлд)

#14 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2017 - 23:44

Объявляется набор на курсы компьютерной грамотности для тех кому за 30 и кто еще не подружился в компьютером. Группы из 6 человек. Уровень "0" и "0+". Последующий ремонт и настройка программного обеспечения, а также бесплатная консультация. Запись и подробности по телефону 8(915)309-59-13.
ул. Дзержинская, д. 21А


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых