Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Питание в школах


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
65 ответов в теме

#1 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 22:45

насколько я понимаю, с 2015-го года во всех школах города питание теперь оплачивается исключительно через квитанции. раньше у нас (4-я гимназия) деньги сдавали непосредственно в классе, и меня это очень устраивало: т.к. первое - мне не надо было таскаться в банк, который, к слову, работает по такому же графику, что и у меня, то есть ни часом позже; второе - ребенок мой в еде особо не привередлив, ест, что дают, и вообще договор "не хочешь - не ешь" между нами в силе. то есть заплатить и не поесть без головняка с банком было приемлемо. тем более, что жалобы на холодную или некачественную еду слышу регулярно, причем, не из какой-нибудь конкретной школы, а из многих нашего города.

 

собственно, хотелось бы понять, а надо ли это питание вообще и как родители решают этот вопрос: оплачивают, отказываются, дают еду с собой или еще какой вариант есть. заранее спасибо!


  • 0

#2 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2015 - 22:49

колдовала-колдовала с опросом, а так он в теме и не появился.

 

если можно прикрутить, то варианты ответов на вопрос "питание вашего ребенка в школе": полностью; только завтрак; только обед; отказались; другой вариант ответа.


  • 0

#3 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 12:36

Ухудшилось очень сильно, ранее недопустимые йогуртеры и прочая дрянь, непригодная для людей, теперь ежедневно. Суп - 2 раза в неделю стали готовить молочный - дешево!. Каша на завтрак - вся школа несет выбрасывать, дай бог 1 человек из класса съест. 

Половина детей отказывается от питания, носят с собой бутерброды и жуют всухомятку.

 

И это в Парусе, о столовке которого нам всем рассказывают, что единственная школа в городе, где прекрасные повара, нет привозного питания, и т.д.

 

Очеь и очень грустно, потому что горячее питание в школе необходимо, это здоровье на всю жизнь:( Пыталась искать единомышленников, но родители пассивны, им проще отказаться от питания. Но это ж неправильно, это же все за наши деньги - пусть прибавят 10 р.стоимости, но суп варят нормальный. И будут дети сыты и довольны.

Собираюсь к директору на прием идти с этим вопросом.

 

А насчет банка - ну без этого никак в наши дни наверное. Наликом платить уже нигде не получается. Только почему один банк-то рассматриваете? Разговаривала в родителями вашей одноклассницы, тоже голову ломают, как попасть в Возрождение в рабочее время. Да пропади оно пропадом, Возрождение это, с такими тарифами за перевод денег. Все время оплачиваю через Сбер-онлайн, все родители почти так делают.


  • 0

#4 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 13:56

Все время оплачиваю через Сбер-онлайн, все родители почти так делают.

 

 

А вот у нас почему-то не поддержали по началу банк-онлайн, даже пытались заставить нас платить через "Возрождение" (т.е. идти туда и платить), я отбрыкивалась, зачем идти, если можно онлайн, вроде, согласились. В Сбербанк-онлайн строка -комментарий маленькая, вся инфа в нее не влазит( Неудобно(


  • 0

#5 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 14:02

Раздражает совковый подход - все идите толпой в Возрождение платить (ибо р/с школы именно там и бухгалтерии школы так удобнее). Фигушки:)


  • 0

#6 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 17:00

Сын в Парусе. В прошлом году ел всё и нахваливал, в этом году - всё время остаётся голодный (говорит, "невкусно"). Обедаем через раз (если остаемся на внеурочку, то идем на обед). Подумываю уже от завтраков отказаться... Платим за фактическое количество завтраков-обедов. Я плачу через банк Профессионал (около музыкалки), т.к. там комиссия меньше (1%).
Царица Елена, если нужна какая-либо помощь при обращении к директору - поддержу.
  • 0

#7 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 18:01

jane78, очень рада буду поддержке. А то складывается впечатление, что мне одной это не нравится. Но я точно знаю, что мой ребенок не привереда, а показатель того, что питание плохое. 

Попробую просто наудачу к директору попасть, или на прием уж запишусь.


  • 0

#8 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 20:21

А насчет банка - ну без этого никак в наши дни наверное. Наликом платить уже нигде не получается. Только почему один банк-то рассматриваете? Разговаривала в родителями вашей одноклассницы, тоже голову ломают, как попасть в Возрождение в рабочее время. Да пропади оно пропадом, Возрождение это, с такими тарифами за перевод денег. Все время оплачиваю через Сбер-онлайн, все родители почти так делают.

 

просто у меня есть р/с в Возрождении, потому удобно, что без комиссии, но неудобно, что оно не он-лайн :) а в Сбере счета нету. видимо, придется завести, раз такое дело. я просто очень не люблю дополнительных проблем. наверное, в этом все дело. вот есть сумма к оплате, есть деньги, возьмите и делайте, что там нужно делать. никогда я не ходила и не выясняла, все ли деньги ребенок проел до копейки или что осталось, и т.д. да и перерасчет всегда делали, если ребенка в школе не было. а сейчас с этими квитанциями мне жутко некомфортно. а с учетом качества школьного питания подумываю над тем, чтобы и вовсе от него отказаться. но тогда возникает еще куча проблем - ребенка-то кормить все равно надо )))


  • 0

#9 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2015 - 21:19

Я из числа тех родителей, которые отказались от завтраков и обедов в школе, т.к. дети практически ничего не ели и толку от такой кормежки - ноль. Поэтому ежедневно утро начинается с вкусной кашки, омлета или супчика, и в школу даю с собой - чаще всего питьевой йогурт или кефирчик и булочку, или бутерброды + фруктики. Потом полноценный обед дома.


  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#10 Жительница

Жительница

    Прохожий

  • Свои люди
  • 171 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2015 - 21:09

 я просто очень не люблю дополнительных проблем. наверное, в этом все дело. вот есть сумма к оплате, есть деньги, возьмите и делайте, что там нужно делать. никогда я не ходила и не выясняла, все ли деньги ребенок проел до копейки или что осталось, и т.д. да и перерасчет всегда делали, если ребенка в школе не было. а сейчас с этими квитанциями мне жутко некомфортно. 

Все эти проблемы со сбором денег, перерасчетами и походами в банк лежали на учителе, а это неправильно. Учителя детей должны учить. А банков в городе много, я через Пробанк оплачиваю, через банк-клиент, очень удобно.

В четвертой гимназии было вкусно, ребенок с удовольствием питается.


  • 0

#11 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 13:25

В 3  питание обычное, что-то нравится , что-то нет. Слышала жалобы на плохо вымытую посуду.  Дочь завтракает и обедает только в школе. Про 2  лицей то же : изысков нет, вроде, все съедобно.

По оплате : сказали, что перерасчет делать не будут, платить за месяц вперед, только в Сбере.


  • 0

#12 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:43

Знакомые родители из 3 лицея получили квитанции на оплату школьного питания в адрес какого-то ООО "Снежинка", что их крайне заинтересовало:) Но про 3 лицей ходят рассказы родителей о том, что питание там лучше, чем дома. Может конечно, хорошо там, где нас нет, но сотрудники там себе домой котлеты покупают, это факт:)

Нет сил слушать запросы работников школьной бухгалтерии про " оплата только в Сбере/Возрождении". Оплата там, где родителям удобно, а не там, где у ООО Снежинка расчетный счет.
  • 0

#13 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 15:55

немного не по теме, но и по теме тоже: а в каких школах введен карантин на сегодняшний день? просто мы с этим питанием влетели по полной вплоть до больницы. позавчерашней ночью ребенка дико скрутило, и нас увезли на скорой сначала в нашу больницу, а потом в Люберецкую. из этого ада мы выбрались, сегодня уже дома, но вопросов к школе много.


  • 0

#14 prostoya

prostoya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2015 - 20:07

В пятой то же, что и было, только без денег) а именно: перерасчет осуществляют кл.руководители, просто раньше они учитывали и переносили "живые" деньги, теперь переносят виртуально, собирая и отмечая у себя квитанции; если ребенок проболел, эта сумма переносится классным руководителем на следующий месяц. Трудность, возможно, ожидается в мае, когда переносить уже будет некуда) 

Насчет оплаты только в Возрождении - в пятой никаких строгих предписаний нет, платят и в Пробанке, и в Сбербанке, просто в Возрождении оплата по квитанции за питание без комиссии (к примеру, платили за бассейн в 6 лицее в Возрождении с комиссией 100! рублей, теперь буду платить в Пробанке), поэтому и рекомендуют Возрождение.  


  • 0

#15 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2015 - 11:16

В 3  питание обычное, что-то нравится , что-то нет. Слышала жалобы на плохо вымытую посуду.  Дочь завтракает и обедает только в школе. Про 2  лицей то же : изысков нет, вроде, все съедобно.

По оплате : сказали, что перерасчет делать не будут, платить за месяц вперед, только в Сбере.

 

Знакомые родители из 3 лицея получили квитанции на оплату школьного питания в адрес какого-то ООО "Снежинка", что их крайне заинтересовало :) Но про 3 лицей ходят рассказы родителей о том, что питание там лучше, чем дома. Может конечно, хорошо там, где нас нет, но сотрудники там себе домой котлеты покупают, это факт :)

Нет сил слушать запросы работников школьной бухгалтерии про " оплата только в Сбере/Возрождении". Оплата там, где родителям удобно, а не там, где у ООО Снежинка расчетный счет.

в 3-м лицее наряду с завтраками и обедами можно за наличку купить выпечку. ребенок у меня сообразительный, сказал учителю, что деньги сдавать не будет, тк ест не каждый день и благополучно питался весь месяц булочками. а на остаток суммы купил мне подарок на ДР (книгу "Мамы", между прочим:), вскрылось все в конце месяца, на собрании. классная так и сказала: когда завтракает с классом- волей-неволей приходится кушать, а когда за наличку- одна сухомятка весь месяц. так что, лично мне, лучше по квитанции платить. втык, конечно, получил по полной программе за такие фокусы.
а сейчас качество школьной пищи компенсируем домашней: суп у нас, к примеру, только вечером, тк днем мы его сами есть не будем, а вечером я заставляю. но, вообще, учителя говорят, все не так плохо с питанием в 3-м лицее. жить можно) 


  • 0
немногое на свете долго бывает важным.

#16 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 22:48

Знакомые родители из 3 лицея получили квитанции на оплату школьного питания в адрес какого-то ООО "Снежинка", что их крайне заинтересовало :)

 

у меня на руках квитанция на оплату в какое-то ООО "Новэкотех плюс", что тоже, по сути, для меня "Снежинка", т.к. название ни о чем не говорит вообще. но, если в 3-м лицее питание нахваливают, то у нас как-то все наоборот выходит. совсем отказываться, так, вроде, справка нужна чуть ли не от аллерголога и заявление на имя директора. да и еда, какая никакая, но есть в течение дня. причем, за январь (а там неполный месяц с учетом каникул) я оплатила полностью (2300 ру), а сейчас вот надо заново платить и тоже полностью за февраль. я не жмот, но мне жалко выбрасывать честно заработанные на ветер. потому и в раздумьях я, как оптимизировать вот это вот все, чтобы никто не пострадал. 


  • 0

#17 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 06 Февраль 2015 - 23:03

Ну это безобразие уже, у нас оплата по факту - утром дети, желающие кушать, записываются в бланк: отдельно завтрак, отдельно обед. В течение дня, если планы поменялись, и захотелось идти на обед, можно в столовой дозаказать.

Позвоните в бухгалтерию школы - нельзя брать деньги за неоказанную услугу. Пересчет обязан быть!


  • 1

#18 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 12:01

Ну это безобразие уже, у нас оплата по факту - утром дети, желающие кушать, записываются в бланк: отдельно завтрак, отдельно обед. В течение дня, если планы поменялись, и захотелось идти на обед, можно в столовой дозаказать.

Позвоните в бухгалтерию школы - нельзя брать деньги за неоказанную услугу. Пересчет обязан быть!

 

Тоже считаю, что неправильно. С нас брали за январь 1775руб., если не ошибаюсь. Учительница сама посчитала и назвала сумму, сколько платить только за те дни, которые учебные в январе. Я бы и не стала платить лишнее, если оно не переносится на следующий месяц....


  • 1

#19 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2015 - 12:04

И туда же: за те дни, которые были оплачены, но фактически ребенок не ел (например, был на больничном) деньги автоматом переносятся на следующий месяц. Если бы было как-то по-другому (например, неиспользованные деньги "сгорают") я бы сразу к директору зашла.. 


  • 1

#20 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 10:17

Уважаемые родители, особенно интересует мнение тех, чьи детки учатся в Парусе.
Как ваши дети реагируют на пищу столовой? Просто мой ребенок очень часто жалуется, что живот болит. Интересно, наш случай единичный, или у нас есть товарищи по несчастью.
  • 0

#21 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 10:55

Вот темка, я там уже отмечалась по качеству школьного питания:

 http://dzerjinsky.ne...тание-в-школах/

В этом году питание просто отвратное, на завтрак ходить дочка перестала - 3 раза в неделю каша или молочный суп - вся школа толпой несет в мусор...Ну не впихнёшь уже кашу каждый день в подростков. Сырки по 5 копеек, где в составе кроме пальмового масла только красители и ароматизаторы и т.д., и т.п. 

Опрашивала знакомых, у кого дети в разных классах - половина не ходит в столовую.

2-3 года назад ходили все поголовно, очень нравилось.

 

У подруги сын пошел в 1 класс, после питания в садике, где сметал всё и просил добавки, говорит, что кормят гадостью :( 

 

Всё порывалась к директору сходить, но родители невозможно пассивные, всем проще не ходить в столовую и кормить ребенка сухомяткой, чем проблему решать.


  • 0

#22 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:05

Да, точно, была тема такая. Пардон, модераторам, по возможности, подкорректируйте.

Родителей в классе опрошу, может даже как-то письменно. К директору пойду обязательно, после посещения гасироэнтерлога. Если будет желание и возможность, предлагаю объединиться. У меня ребенок совсем не гурман, просто интенсивно тренируемся, поэтому, ест, что дают. Но, последствия уже имеются.
  • 0

#23 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:09

С удовольствием присоединюсь. В прошлом году приставала к нашим родителям - говорю давайте родительский контроль внедрим, утверждать список продуктов, выбирать поставщиков. Все это в наших руках. Пусть станет на 20 р дороже, никто не обедняет.

Но побилась, как рыба об лёд, и осталась в шоке - большинству фиолетово, что там дают. Деньги оплатили, и проблемы нет.


  • 0

#24 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:13

Хорошо, даже 2 человека, это уже не один. Не знаю, правда ли это, но с прошлого года питание привозное, возможно в этом проблема. Потому что у нас, неприятности, второй год подряд, начинаются именно в начале октября - когда начинается регулярное посещение столовой.

Изменено: chek, 08 Октябрь 2015 - 11:14

  • 0

#25 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:16

Хорошо, даже 2 человека, это уже не один. Не знаю, правда ли это, но с прошлого года питание привозное, возможно в этом проблема. Потому что у нас, неприятности, второй год подряд, начинаются именно в начале октября - когда начинается регулярное посещение столовой.

 

Тоже слышала про привозное, но классная на собрании уверила, что это неправда и повара как готовили, так и готовят...


  • 0

#26 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:30

Родительский комитет имеет право проверить меню, выход блюд, журналы, соответствие и т.п.
  • 0

#27 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:46

Дочка категорически отказалась обедать в школе еще в 1 классе (Парус). Сказала "будете заставлять перестану в школу ходить".
Так и носит с собой яблоки, бананы и прочий перекус. Последний год-два даже дети "всеежки" отказываются от столовой. При этом в расписание поставили 8-ые уроки.
  • 0

#28 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 11:59

Дочка категорически отказалась обедать в школе еще в 1 классе (Парус). Сказала "будете заставлять перестану в школу ходить".Так и носит с собой яблоки, бананы и прочий перекус. Последний год-два даже дети "всеежки" отказываются от столовой. При этом в расписание поставили 8-ые уроки.


Отказывать тоже не дело, я считаю. Это прямой путь к гастриту и проч.
Хотя... с посещением столовой, возможно, этот путь станет еще короче.
Понятно, не все родители активны, но, разумеется, все заботятся о здоровье детей.
Предлагаю тормошить причастных и как то повлиять на состояние дел!
К примеру, давайте до 20.10.15, скажем, опросить родителей и 01.11 с результатами к директору
  • 0

#29 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 12:21

Отказывать тоже не дело, я считаю. Это прямой путь к гастриту и проч.
Хотя... с посещением столовой, возможно, этот путь станет еще короче.
Понятно, не все родители активны, но, разумеется, все заботятся о здоровье детей.
Предлагаю тормошить причастных и как то повлиять на состояние дел!
К примеру, давайте до 20.10.15, скажем, опросить родителей и 01.11 с результатами к директору

Обозначить проблему - это одно. А как вы предлагаете ее решать?


  • 0

#30 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 12:42

Как положено по норм актам, выделять проверяющего из РК, следить за соответствием блюд. Для начала очень хочу пообщаться с работниками кухни. Они утверждают, что готовят сами. Почему же так ухудшилось качество за последние 3 года? Ну ведь даже банально разогреть блюда не удосуживаются !
А у Вас есть какие-нибудь соображения на этот счет? Если, конечно, вы имеете отношение к данному вопросу )
  • 0

#31 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 12:42

Обозначить проблему - это одно. А как вы предлагаете ее решать?

 

 

С удовольствием присоединюсь. В прошлом году приставала к нашим родителям - говорю давайте родительский контроль внедрим, утверждать список продуктов, выбирать поставщиков. Все это в наших руках. Пусть станет на 20 р дороже, никто не обедняет.

Но побилась, как рыба об лёд, и осталась в шоке - большинству фиолетово, что там дают. Деньги оплатили, и проблемы нет.

 

Да хотя бы вот так.


  • 0

#32 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 13:12

Обозначить проблему - это одно. А как вы предлагаете ее решать?

Вообще то, как раз дело родителей обозначить проблему. И обязанность учреждения ее устранить.
Я на форуме очень давно, и уж если пишу, то о именно для меня Проблеме. В данном конкретном случае речь идет не о капризах ребенка, а о последствиях школьного общепита. У нас, к сожалению, они уже имеются.и просто отказаться от посещения столовой я не могу
  • 0

#33 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 14:10

Как положено по норм актам, выделять проверяющего из РК, следить за соответствием блюд. Для начала очень хочу пообщаться с работниками кухни. Они утверждают, что готовят сами. Почему же так ухудшилось качество за последние 3 года? Ну ведь даже банально разогреть блюда не удосуживаются !
А у Вас есть какие-нибудь соображения на этот счет? Если, конечно, вы имеете отношение к данному вопросу )

 

Вообще то, как раз дело родителей обозначить проблему. И обязанность учреждения ее устранить.
Я на форуме очень давно, и уж если пишу, то о именно для меня Проблеме. В данном конкретном случае речь идет не о капризах ребенка, а о последствиях школьного общепита. У нас, к сожалению, они уже имеются.и просто отказаться от посещения столовой я не могу

Я такой же родитель, как и Вы, поэтому и спрашиваю. Питание - безусловно важный вопрос и абсолютно понятно, что каждый родитель заботится о здоровье своих детей. Мой сын, например,  на питание в школе не жалуется, но кому-то может и не нравится как кормят. Разные мнения - это абсолютно нормально, поэтому вопрос с питанием нужно решать коллегиально в рамках существующих институтов школьного самоуправления, например, на Попечительском Совете.

 

То, что в школе есть своя столовая, где готовят еду - громадный плюс, а если еще и доп. контроль со стороны родителей - то я за двумя руками. Причем родительский контроль (как предлагаете Вы и царица Елена) в ситуации, когда еда готовится прямо в школе, обеспечить гораздо проще, чем в том случае, когда питание выведено на аутсорсинг как в других школах города. Кстати вот ЭТО (вывод питания на аутсорсинг, когда еду привозит сторонняя организация) очень большая проблема, с которой я думаю предстоит столкнуться в ближайшем будущем, т.к. если все школы города уже переведены на этот аутсорсинг, то рано или поздно данный вопрос будет поставлен и перед Парусом.

 

Тут уже родители проконтролировать смогут гораздо меньше, если смогут что-либо вообще.


Изменено: Mikha, 08 Октябрь 2015 - 14:11

  • 0

#34 TigraGera

TigraGera

    Прохожий

  • Members
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 19:01

А вы про какие школы говорите? У нас в 4-ой в этом году прям очень хорошо кормят, меню стали на сайте вывешивать на неделю вперед, мы все видим, что будут давать. На завтрак и фрукты дают, и сладости, это помимо дежурных каш-омлетов-запеканок. Салаты каждый день, супы. Еще стали булки в этом году печь. И у нас есть комиссия по питанию, в любой момент могут прийти проверить столовую и еду.


  • 0

#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2015 - 19:14

А вы про какие школы говорите? У нас в 4-ой в этом году прям очень хорошо кормят, меню стали на сайте вывешивать на неделю вперед, мы все видим, что будут давать. На завтрак и фрукты дают, и сладости, это помимо дежурных каш-омлетов-запеканок. Салаты каждый день, супы. Еще стали булки в этом году печь. И у нас есть комиссия по питанию, в любой момент могут прийти проверить столовую и еду.

 

а где это такое меню? киньтесь ссылкой, пожалуйста. сын тоже в 4-й гимназии учится, но есть там категорически отказывается, хотя дома не избалован.


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых