Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Сбор подписей в поддержку валютных ипотечников


  • Закрыто Тема закрыта
56 ответов в теме

#1 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 00:38

Всем доброго вечера!

 

Ни для кого не секрет, что многие люди, взявшие ипотеку в валюте, сейчас оказались в тяжелом положении. Некоторые на грани выселения из квартир, потому что имеют большие просрочки по платежам. Они проводят митинги, пикеты с просьбой пересчитать им кредиты в рубли на дату заключения договора.

 

Сейчас идет сбор подписей в поддержку валютных заемщиков. Вот такой лист нужно подписать.

 

Мы, нижеподписавшиеся, выступаем в поддержку инициативы направленной на ограничение произвола кредитных учреждений в отношении граждан-заемщиков.

 

Выражаем солидарность с требованиями держателей валютных ипотечных кредитов:

  1. Законодательно обязать коммерческие банки нести солидарную с заемщиком ответственность по валютным рискам. Нельзя допустить реализацию мошеннической схемы отъема жилья и получения кредитными организациями сверхприбылей. Прежде, чем одобрить кредит, банки обязаны просчитывать все возможные риски и разрабатывать адекватные инструменты по выводу заемщика из заведомо невыполнимых обязательств.
  1. Провести конвертацию остатка долга в рубли для всех заемщиков без исключения и деления по «социальным категориям». Не допустить раскола гражданского общества, поддержать работоспособное, образованное, лояльное население, одинаково пострадавшее от несовершенства законодательства и грабительской банковской политики.
  1. Не допустить расходования бюджетных средств на создание агентств-посредников по типу АИЖК, которые уже доказали свою неэффективность: они не оказывают реальную помощь, способствует росту коррупции среди чиновников и нецелевому расходованию средств налогоплательщиков.
  1. Принять закон, уравнивающий в правах валютных и рублевых ипотечных заемщиков. Ограничить риски валютных заемщиков, предоставив им право оплачивать кредиты по справедливому курсу, без ежедневной угрозы лишиться жилья и всей семьей оказаться на улице, только потому, что банки пользуются неограниченными полномочиями в ситуации, когда экономико-политическая ситуация вышла из-под контроля.

 

В подписном листе необходимо указать свои ФИО, телефон.

 

Есть ли в Дзержинском валютные заемщики или те, кто хотели бы им помочь?

 


  • 0
:embarassed:

#2 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 00:49

Ни для кого не секрет, что многие люди, взявшие ипотеку в валюте, сейчас оказались в тяжелом положении. Некоторые на грани выселения из квартир, потому что имеют большие просрочки по платежам. Они проводят митинги, пикеты с просьбой пересчитать им кредиты в рубли на дату заключения договора.

простите, но они вполне сознательно шли на такой риск ради вдвое-втрое меньшего процента по кредиту

брали бы рублевый - в спокойной ситуации переплатили бы больше, зато сейчас не парились бы

и уж никакого произвола тут нет - только требование соблюдения условий договора

получается, что если курс стабильный, то они всех перехитрили, а если вырос - давайте им поможем?

 

да, тем, кто совсем все потерял - конечно давайте, но по самому минимуму, чтобы имели возможность выжить и думать головой в следующий раз на какой риск идут, ибо не дети все-таки

и уж ни в коем случае не "поддерживать" их, а навтыкать по полной, и только после этого помогать...

 

жестко? а как вы думали... :((


Изменено: Зеркало, 13 Февраль 2015 - 00:54

  • 3
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#3 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 00:50

Oksi, надо добавить еще пункт: "Простить весь долг валютным ипотечникам"... :wacko:

 

А чем сейчас неравны валютные и рублевые ипотечники, кроме того, что рублевые платят больше процентов?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 00:56

да, тем, кто совсем все потерял - конечно давайте, но по самому минимуму, чтоб имели возможность выжить и думать головой в следующий раз на какой риск идут, ибо не дети все-таки

и уж ни в коем случае не "поддерживать" их, а навтыкать по полной, и только после этого помогать..

 

 

я никого не призываю, тем более, не агитирую помогать!

У каждого свое мнение. Просто озвучила, что сейчас они просят помощи. Если у кого есть желание поставить свою подпись, то могла бы встретиться и привезти подписной лист.  Мало ли, есть желающие или заемщики в Дзержинском.

 

Oksi, надо добавить еще пункт: "Простить весь долг валютным ипотечникам"

 

 

Это не я составляла петицию, поэтому и внести ничего не смогу.


  • 0
:embarassed:

#5 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:03

Oksi, надо добавить еще пункт: "Простить весь долг валютным ипотечникам"... :wacko:

 

А чем сейчас неравны валютные и рублевые ипотечники, кроме того, что рублевые платят больше процентов?

о, Леш, ты классную мысль подал! если вдруг свершится чудо и доллар упадет ниже 30-ки, организуем сбор подписей в поддержку рублевых ипотечников с требованием перевести их в валютные :))))))


Изменено: Зеркало, 13 Февраль 2015 - 01:04

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#6 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:06

У меня рублевая ипотека, мы осознанно выбрали ее. Хотя на тот момент большую часть дохода получали в валюте. Сейчас кризис в стране, у нас продажи падают. Виновато во всем правительство. Давайте устроим сбор подписей, а лучше сразу средств и поможем нашей семье погасить ипотеку!!!!!
Че за бред вы тут пишите? КакаЯ помощь? Я полностью согласна с Зеркалом и Ieroglif, а нам кто поможет? Чем они лучше нас?
  • 3

#7 murmusya

murmusya

    Новосёл

  • Свои люди
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:15

а потом будем помогать валютным вкладчикам. Чем с ними будет расплачиваться банк при условии "помощи"  валютным заемщикам ? Курсовая разница за чей счет ?

 

Люди осознанно хотели выгадать на %% ставках по валютной ипотеке. Причем загадывали на десятки лет вперед. Ну молодцы.

 

В каждом конкретном случае нужно смотреть положение человека. Конкретным "пострадавшим" конечно нужно как то помогать. А вот так всем просчитавшимся - с какого такого ?


Изменено: murmusya, 13 Февраль 2015 - 01:16

  • 4

#8 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:19

murmusya, мне надо помочь в первую очередь! Я в худшем положении, чем любой ипотечник - мне ее даже не дают!.. :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#9 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:20

В каждом конкретном случае нужно смотреть положение человека. Конкретным "пострадавшим" конечно нужно как то помогать. А вот так всем просчитавшимся - с какого такого ?

+123456

каждое обращение "пострадавшего" рассматривать индивидуально и принимать решение в зависимости от "масштаба бедствия"

да, это клондайк для коррупции... но это здесь меньшее из возможных зол, имхо :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#10 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:23

+123456
каждое обращение "пострадавшего" рассматривать индивидуально и принимать решение в зависимости от "масштаба бедствия"
да, это клондайк для коррупции... но это здесь меньшее из возможных зол, имхо :((

Леша, тогда я хочу чтоб и мою ситуацию тоже рассмотрели. Почему только их?
  • 0

#11 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:31

Лесь, ну чтоб хотя бы с голоду не померли в подворотне. Я вот об этом.


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#12 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:33

Лесь, ну чтоб хотя бы с голоду не померли в подворотне. Я вот об этом.

ааа, ну тогда согласна, спасать надо валютных ипотечников.
  • 0

#13 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:35

Людей жалко, но когда задумываешься об ипотеке и начинаешь читать литературу на эту тему. Одно из первых, если не первое правило, ипотеку надо брать в валюте, в которой получаешь з.п. На этот риск они пошли осознанно. Опыт кризиса 2008 г не учли. А что перекредитоваться сейчас нельзя и стать рублевым заемщиком? Или все хотят по 36 руб? Так раньше он по 21 был, а еще раньше..... Вот реально как рублевый ипотечник, я не согласна, а по человечески жалко. Те должна быть какая то программа, по переводу их долга, но не такая, что мы рублевые "лохи" платили столько лет и будем платить, а они на ставке сэкономили, так теперь и тут им простят. Только в игре монополия есть карточка "банк прощает все долги", в жизни нет(((
  • 2

#14 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 01:55

А что перекредитоваться сейчас нельзя и стать рублевым заемщиком?

 

 

многие прикладывают свои переписки с банками о том, что просили перекредитоваться в рубли еще задолго до кризиса, но получали отказ. И в валюте многие брали потому, что в рублях банк кредит не одобрял, не проходили по зарплате.


  • 1
:embarassed:

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 02:11

Oksi, вообще, когда речь заходит о нашем перегретом рынке недвижимости сложно опровергнуть Булгакова....

Но зайдем с другой стороны, в вашей цитате факт и его объяснение: если перекредитовывать людей в рубли, то есть большой риск, что они этого не потянут. Банк останется с носом населенной квартирой и без денег. А это головная боль, как говорят в Питере...

Жалко людей, я не спорю. Хочется даже помочь. Вот только это настолько сложный механизм, что тут вряд ли что-то сделаешь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 08:52

У человека слишком маленькая зп для даже кредита в рублях, поэтому он решает взять на себя дополнительный риск валютного кредита.

 

А теперь "памагите, праизвол!". Я офигеваю с такой глупости и наглости.

 

Вы уж меня простите, но я убежден в том, что экономика должна очищаться через кризисы. Залет валютных заёмщиков - это как часть очищения. Иначе мы будем копить этих инфантильных людей и чем дальше будет, тем хуже. Каждый должен сам отвечать за свои поступки.


Изменено: bigpig, 13 Февраль 2015 - 08:55

  • 4

#17 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 09:27

 

 

А теперь "памагите, праизвол!". Я офигеваю с такой глупости и наглости.

Ну если почитать банки.ру, самый популярный отзыв, что мол "я взял кредит, за него не плачу, а банк сцука такая вернуть просит!!!расрас". И о том, что "я не читал договор, а банк читал, меня обманули проклятные капиталисты!!одинодин!"  :) Так что это классика :)


Изменено: Sfairad, 13 Февраль 2015 - 09:29

  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#18 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 09:53

Опять сегрегация... От падения курса рубля пострадали все обитатели рублевой зоны => помогать нужно или всем, или никому.


Изменено: АгрессивныйПоршень, 13 Февраль 2015 - 09:54

  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 10:04

...предлагаю заделать пирамиду "Помоги первому встречному!"


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#20 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 16:49

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Так приятно читать Ваши отзывы. Мне 33 года, живу в Кемерово.

в 2008 году взяли с мужем ипотечный кредит в швейцарских франках 9% в "Банке Москвы". Платеж был 16 тыс.руб. Что было - была квартира 2-шка (продали и внесли как первоначальный взнос), з/п не сильно большая рублевую не одобряли, нехватало совсем немного. Были мечты купить большой дом (но не особняк), хотели своих двух ребетишек и приемных взять из детского дома. Хотели большую семью.

Купили дом (без внутренней отделки) жилая площадь 108 кв.м., летом занимались ремонтом все делали сами, целый год добивались нормального электричества, потом хоть какой-то дороги. Потом кризис 2008 года. Выжили стали платить 25 тыс. Но и мы не сидели, нашли другие работы более денежные, вроде научились жить и с таким платежем.

Обращались несколько раз в банк перевести кредит в рублевый, не одобряли... они же имеют право! ЭТО БАНК!

ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗП у нас маленькие. Но жить нужно дальше. Вроде и экономика у нас устаканилась.

Решились на рождение первого ребенка и второго взяли из детского дома. Любим их безумно, и очень хотим жить в нашем доме, страшно терять все то что делали своими руками, да и хотим еще ребятишек.

Но сейчас у нас платеж 55 тыс. рублей., а з/п на двоих 56 тыс. рублей. Январь заплатили из отложенных на стройматериалы денег еще с осени. А вот февраль не сможем.

Знаете нам даже не страшно остаться без дома. Пусть мы заплатим огромную стоимость за наше невежество, за то что жили весь свой осознанный возраст в нормальном государстве и верили в него.

Страшно, то что останемся мы после продажи нашего дома с долгом в 2 раза больший, чем брали примерно 4 милиона.

Наверное Вы правы... и экономика должна очиститься от таких как мы.

Простите на жалось Вашу не давлю, хотела просто рассказать свою историю.

 

 


  • -1

#21 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:14

Helen13, а что вам, извините, должно государство в вашей конкретной ситуации? Чем оно вам не угодило?

 

Вы сами шли на такой риск. Если прикинуть выплаченное вами, то сейчас вы уже могли бы жить в своем доме без всяких кредитов или с небольшим кредитом в рублях, что было бы вполне терпимо.

Многие сейчас позавидовали вашей двушке с двумя детьми...

 

Держитесь...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#22 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:39

Helen13, вы думаете что такие истории случаются только у валютных ипотечников?
  • 0

#23 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:40

А при чём тут зависть моей двушке она досталась мне от родителей, а они ее заработали.

А почему государство помогает дольщикам в недостроенных домах, почему сейчас за счет госудасртва снижают процент по ипотеке, ну хотят люди покупать жилье пусть платят по тем ставкам, которые предлагают банки. А помощь другим государствам... А почему я не могу попросить помощи у своего государства? Чем я хуже. А банк они же одобряли платеж, у них то экономисты есть, и наверное образование у них не техническое как у меня. Значит они заведомо выдавали кредиты, которые мы  не могли бы выплатить. Это ли не обман?

Мы банкам выплатили все их ожидаемые прибыли, а они подвинуться не могут? Давайте я останусь с голой попой встану в очередь на муниципальное жилье получу кредит под 5%. Это же тоже помощь госудасрства.

Не даром у нас бытуют шутки... Бог сказал  человеку, проси, что хочешь, но у соседа будет в два раза больше... и человек ответил выколи мне глаз.

 

Да, рублевый ипотечный кредит мы очень хотели, только не проходили. Моя подруга взяла, такую же сумму в рублях ставка была больше разница была всего-то 3,5 тыс. руб. и то 7-8 месяцев. А потом наш платеж привысил её.


  • 0

#24 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 17:43

А почему Все думают, что рублевым не помогают? Ипотечные коникулы есть, АИЖК есть. У нас есть в городе есть программы разработтанные специально для людей попавших в тяжелую жизненную ситауцию...

Вот только мы и через полгода и год не встанем на ноги. У нас в Кемерово нет таких предприятий, которые в кризис поднимут в 4 раза з/п, а именно так у меня вырос платеж.

 

Да и рублевых есть квартиры, которые погасят их кредит, а продажа наших квартир не погасит долг по ипотеке.

Закидайте меня хоть тапками, яйцами, помидорами, только помогите!!! Пожалуйста!

Хотя бы дайте возможность выжить...


Изменено: Helen13, 13 Февраль 2015 - 17:46

  • 0

#25 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 18:03

А почему Все думают, что рублевым не помогают? Ипотечные коникулы есть, АИЖК есть. У нас есть в городе есть программы разработтанные специально для людей попавших в тяжелую жизненную ситауцию...
Вот только мы и через полгода и год не встанем на ноги. У нас в Кемерово нет таких предприятий, которые в кризис поднимут в 4 раза з/п, а именно так у меня вырос платеж.

Да и рублевых есть квартиры, которые погасят их кредит, а продажа наших квартир не погасит долг по ипотеке.
Закидайте меня хоть тапками, яйцами, помидорами, только помогите!!! Пожалуйста!
Хотя бы дайте возможность выжить...

Каким образом Вы себе представляете помощь?
  • 0

#26 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 18:05

А почему Все думают, что рублевым не помогают? Ипотечные коникулы есть, АИЖК есть. У нас есть в городе есть программы разработтанные специально для людей попавших в тяжелую жизненную ситауцию...

Вот только мы и через полгода и год не встанем на ноги. У нас в Кемерово нет таких предприятий, которые в кризис поднимут в 4 раза з/п, а именно так у меня вырос платеж.

 

Да и рублевых есть квартиры, которые погасят их кредит, а продажа наших квартир не погасит долг по ипотеке.

Закидайте меня хоть тапками, яйцами, помидорами, только помогите!!! Пожалуйста!

Хотя бы дайте возможность выжить...

Так вы и обращайтесь к государству. что вы тут то свои истории рассказываете. И что за ерунда что по рублям вы не проходили. И зачем вы вообще на форуме города Дзержинский зарегистрировались? 

Все думали какие они хитрые, взяли дешевую ипотеку, какие мы дураки, а сейчас ситуация изменилась и побежали плакаться. О чем думали сами? несовершеннолетним кредиты не дают, значит явно принимали решение в трезвом уме. Вот теперь и расплачивайтесь. 

Мы граждане одного государства и имеем равные права. 


  • 0

#27 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 18:56

Helen13

Если не тянули даже в рублях, то нахер брали в франках? 

Безвыходного положения не было, была квартира, своя. Что вы сейчас предлагаете, деньги которые тратятся на социалку, поддержание курса, оборонку и т.д. кинуть на спасение дуракам? 

Какая вообще может быть ипотека при з\п 56 т. р. на двоих? 

Продавайте землю, снимайте хостел, или какие еще есть дешевые варианты, ищите дополнительные заработки, продайте почку наконец. 

 

Очень уж выгодно получается, набрать кредитов, не по зарплате, а потом ныть, что вас кинули и ничего не платить. Вы в каком то своем мире живете что ли? 


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#28 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:10


 продайте почку наконец. 

 

приятно оступившегося поглубже в грязь затолкать, да

и жизни поучить с пафосом


  • 1

#29 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:31

бегемот, ну это нормальная реакция. у меня двое детей маленьких и купили мы себе в ипотеку всего лишь однокомнатную квартиру. и трудно нам. но не ноем. и не просим себе подписи собрать. чем они отличаются от нас? могу ответить, они когда брали кредит, хотели всех перехитрить, ведь ставки в франках были наверняка самые маленькие, а теперь, когда жопа снова хотят перехитрить. поэтому пусть платят. я сейчас помогаю беженке с украины так вот их семья работает с утра до ночи чтобы выжить. и ничего, никакой работой не брезгуют.


  • 0

#30 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:44

Каким образом Вы себе представляете помощь?

Я готова платить платеж в 1,5-2 раза больше, чем первоначальный платеж, но в 4 просто не в состоянии.

Знаете, странно что все говорят только про государство, но а банки... тоже не при делах?

Так почему банки не забили тревогу, когда наше залоговое имущество перестало таким быть?

 

Helen13

Если не тянули даже в рублях, то нахер брали в франках? 

Безвыходного положения не было, была квартира, своя. Что вы сейчас предлагаете, деньги которые тратятся на социалку, поддержание курса, оборонку и т.д. кинуть на спасение дуракам? 

Какая вообще может быть ипотека при з\п 56 т. р. на двоих? 

Продавайте землю, снимайте хостел, или какие еще есть дешевые варианты, ищите дополнительные заработки, продайте почку наконец. 

 

Очень уж выгодно получается, набрать кредитов, не по зарплате, а потом ныть, что вас кинули и ничего не платить. Вы в каком то своем мире живете что ли? 

 

вот и я сейчас думаю нахер брали во франках :)... потому что прошли по платежам и нужную сумму нам дали, потому что до этого колебание курса было незначительное. Потому, что не могли даже предположить, что будет повторение 90-х.

Да безвыходного у нас не было, но были стремления.

Да вот такие з/п в регионах 56 на двоих. :) И это очень даже не плохо для наших з/п. Прям такое смешное замечание.

Я работаю на 2-х работах (муж так же), больше физически не могу, при этом надо топить частный дом углем, иначе перемерзнут трубы отопления и водоснабжения.

Почку не продам. Хочу увидеть как дети растут.

Не одного платежа не пропустили, но да скоро не сможем платить. Да ною и прошу помочь, потому что в своей жизни многим помогала, и не считаю зазорным попросить помощи.


  • 0

#31 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 19:51

бегемот, ну это нормальная реакция. у меня двое детей маленьких и купили мы себе в ипотеку всего лишь однокомнатную квартиру. и трудно нам. но не ноем. и не просим себе подписи собрать. чем они отличаются от нас? могу ответить, они когда брали кредит, хотели всех перехитрить, ведь ставки в франках были наверняка самые маленькие, а теперь, когда жопа снова хотят перехитрить. поэтому пусть платят. я сейчас помогаю беженке с украины так вот их семья работает с утра до ночи чтобы выжить. и ничего, никакой работой не брезгуют.

Когда нам трудно было мы тоже не ныли и работали, а сейчас просто безысходность...

Да мы просим адекватные платежи, но давайте не будем забывать, что мы уже переплатили огромную сумму, пусть она урокам нам на всю жизнь останется.

Я тоже помогала беженцам с Украины собирали продукты и одежду, и у нас в Кузбассе им оплачивают 800 руб в день, а ведь это тоже деньги с оборонки и социалки, еще помогаю детскому дому, воспитываю приемного ребенка. А на счет брезговать работой... мою пол в школе, в том числе и туалеты какую работу Вы еще хотите мне предложить, я не откажусь от любой.


  • 0

#32 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:03

Я готова платить платеж в 1,5-2 раза больше, чем первоначальный платеж, но в 4 просто не в состоянии.

Знаете, странно что все говорят только про государство, но а банки... тоже не при делах?

Так почему банки не забили тревогу, когда наше залоговое имущество перестало таким быть?

 

вот и я сейчас думаю нахер брали во франках :)... потому что прошли по платежам и нужную сумму нам дали, потому что до этого колебание курса было незначительное. Потому, что не могли даже предположить, что будет повторение 90-х.

Да безвыходного у нас не было, но были стремления.

Да вот такие з/п в регионах 56 на двоих. :) И это очень даже не плохо для наших з/п. Прям такое смешное замечание.

Я работаю на 2-х работах (муж так же), больше физически не могу, при этом надо топить частный дом углем, иначе перемерзнут трубы отопления и водоснабжения.

Почку не продам. Хочу увидеть как дети растут.

Не одного платежа не пропустили, но да скоро не сможем платить. Да ною и прошу помочь, потому что в своей жизни многим помогала, и не считаю зазорным попросить помощи.

 

 

Чисто по человечески мне вас жаль, но и помочь тоже нечем. 

Деньгами, их не настолько много, что бы можно было позволить себе содержать вас, да и странно бы это выглядело. 

Подписью, сколько бы их не было, банки не могут себе позволить делать послабления по валютным кредитам, работать в ноль им тоже не комильфо. 

 

Могу только советами. 

Не платите, месяца три - четыре, долг за это время не продадут, если вообще сейчас будут продавать что то. Попробуйте связаться с банком, собрать справки о доходах, попробовать реструктуризировать, если даже будут штрафы, то с укреплением рубля они сгладятся. Могу свести с людьми более сведущими в этих вопросах, вот пожалуй и всё.


  • 1

Мне обеспечена вечность.


#33 Helen13

Helen13

    Прохожий

  • Members
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:11

Чисто по человечески мне вас жаль, но и помочь тоже нечем. 

Деньгами, их не настолько много, что бы можно было позволить себе содержать вас, да и странно бы это выглядело. 

Подписью, сколько бы их не было, банки не могут себе позволить делать послабления по валютным кредитам, работать в ноль им тоже не комильфо. 

 

Могу только советами. 

Не платите, месяца три - четыре, долг за это время не продадут, если вообще сейчас будут продавать что то. Попробуйте связаться с банком, собрать справки о доходах, попробовать реструктуризировать, если даже будут штрафы, то с укреплением рубля они сгладятся. Могу свести с людьми более сведущими в этих вопросах, вот пожалуй и всё.

Спасибо Вам больше. Денег не прошу, но прошу быть, хотя бы чуть терпимее. Свести не получиться я в Кемерово. Может только по эл.почте?


  • 0

#34 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:14

Спасибо Вам больше. Денег не прошу, но прошу быть, хотя бы чуть терпимее. Свести не получиться я в Кемерово. Может только по эл.почте?

 

Терпимее быть не получается, ибо за ошибки нужно быть готовым платить. Если только в скайпе.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#35 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2015 - 20:16

еще можно попробовать продать дом с обременением. но это, наверное, из области фантастики по нынешним временам. если только через какую контору покупателей найти... но вдруг вам повезет. вернее, пусть вам повезет при любом исходе. очень неприятная ситуация.


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых