Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Если завтра война...


  • Закрыто Тема закрыта
155 ответов в теме

#1 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 02:29

Судя по истерии на ТВ , нас усиленно готовят к войне. Давайте обсудим, кто из нас и за что готов пойти воевать сам или отправить на войну своих сыновей. Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?
  • -3

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#2 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 02:46

Судя по истерии на ТВ , нас усиленно готовят к войне. Давайте обсудим, кто из нас и за что готов пойти воевать сам или отправить на войну своих сыновей. Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?

Это Вы перепутали,Вам на укропский форум,вот там истерия.


  • 3

#3 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 03:03

Ну хорошо, не истерия- просто новости и аналитика. Вопрос прежний: С КЕМ И ЗА ЧТО вы готовы воевать сами или направить на войну своих сыновей?
  • -1

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#4 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 03:21

Какая там аналитика? Где такое высмотрели? Канал не перепутали? Типа 1+1 или там Интер? У нас все спокойно,только факты голышом,в отличии от укроповских где запрещено альтернативное мнение,демократы блин...

 

ПС.А по теме...Вам то что? Так,из спортивного интереса,или справку попросили подготовить?

Подобные Вам только на Болотной визжать могут...пока не разгонят,а потом по кустам...нет? Смелые?За слив той страны где проживаете (не живете,проживаете).?


Изменено: Niksik, 24 Февраль 2015 - 03:22

  • 3

#5 Sfairad

Sfairad

    Новосёл

  • Свои люди
  • 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 07:20

 

У нас все спокойно,только факты голышом,в отличии от укроповских где запрещено альтернативное мнение,демократы блин...

 Обе стороны конфликта на украине стоят в городах, обе стороны конфликта используют рсзо и артилерию, но по мирным жителям попадают только украинские вояки, ополченцы же лупят с феноменальной точностью и за все время конфликта ни в кого из гражданских не попали :) Ну или пример который порвал мое сознание: ополченцы СПАСЛИ жителей из Углегорска который сами же и штурмовали, тобишь сами бьем сами спасаем :)

 

З.Ы. ответ не в тему кто там у них прав или виноват, а про объективность нашего ТВ :)


  • 0

Мы делили апельсин...  Много наших полегло. =\


#6 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 10:56

Судя по истерии на ТВ , нас усиленно готовят к войне. Давайте обсудим, кто из нас и за что готов пойти воевать сам или отправить на войну своих сыновей. Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?

Вам не кажется что это уже граничит с запрещенной в РФ пропагандой войны?

Знайте меру все-таки в политических играх даже на форуме.


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#7 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:30

Чёто простенький вопрос, а такие бурные реакции...


  • 0

#8 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 12:47

Ну если только на Россию нападет НАТО, то война будет.. А сама Россия нападать ни на кого не будет - слишком жива память о различных войнах в истории  России. Впрочем одна война уже идет - экономическая. А далеко не все россияне воюют на стороне России. многие банки воют против своей национальной валюты, заколачивая гвозди в гроб экономики России и своих граждан.. 


  • 0
Рабу форума нечего терять, кроме своих цепей :р

#9 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 14:04

Вопрос не праздный. Заметил, что на форуме обсуждение темы войны как правило происходит с высоты геополитики, безотносительно к собственной персоне. Видимо рассчитывая, что лично он и его дети в боевых действиях участвовать не будут. Один персионер, например, предлагал разбомбить Киев.Понятно, что он сам бомбить его не будет, но при этом положительно оценивает такой вариант событий.По-моему, это нечестная позиция.

Или я ошибаюсь?


  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#10 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 14:33

Тогда Вам на форум действующей армии надо....


  • 0

#11 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 15:17

Вопрос не праздный. Заметил, что на форуме обсуждение темы войны как правило происходит с высоты геополитики, безотносительно к собственной персоне. Видимо рассчитывая, что лично он и его дети в боевых действиях участвовать не будут. Один персионер, например, предлагал разбомбить Киев.Понятно, что он сам бомбить его не будет, но при этом положительно оценивает такой вариант событий.По-моему, это нечестная позиция.

Или я ошибаюсь?

В 4 утра эстонские танки при поддержке латышской кавалерии вероломно напали на Россию.

:)


  • 0

#12 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 15:43

Судя по истерии на ТВ , нас усиленно готовят к войне. Давайте обсудим, кто из нас и за что готов пойти воевать сам или отправить на войну своих сыновей. Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?

Я так понимаю, первое предложение - оно вроде и предисловие, а с другой стороны и камешек преткновения, вызвавший бугурт. Неоднозначно начал, да.

 

По сути вопроса - морально воевать готов пойти в случае Отечественной войны.

Отечественной считаю войну, которая ведётся не столько за ресурсы, не столько за территории, сколько за само существование страны. То есть, когда стоит выбор либо мы, либо нас.

Чем готов жертвовать - вопрос широкий, жизнь покажет, чем надо жертвовать :)

 

Во всех других случаях есть регулярная армия и профессионалы-контрактники. Надо понимать, что современные войны очень редко ведутся стенка на стенку. Чаще используются локальные точечные удары, ракеты, бомбы, артиллерия. Это всё требует специалистов. Та же Украина показала - основной урон живой силе наносится в первую очередь РСЗО и артиллерией.

 

Кто враг - кто угодно. Сегодня Китай нам друг, а завтра ему понадобится Сибирь, только без русских. Сегодня США улыбается в лицо, а завтра заявляет, что мы нанесли подлый ядерный удар по их побережью, и приложат картинку из компьютерной игры. Сегодня белые ленточки на садовом кольце, а завтра в правительстве, продают Курилы Японии и Калининград Польше.

 

Вариант гражданской бойни как вна Украине вполне возможен - нужно только подобрать правильный ключик. И это тоже будет отечественная война, но нашими же соотечественными руками.


  • 0

#13 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 15:58

Судя по истерии на ТВ , нас усиленно готовят к войне. Давайте обсудим, кто из нас и за что готов пойти воевать сам или отправить на войну своих сыновей. Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?

Ну хорошо, не истерия- просто новости и аналитика. Вопрос прежний: С КЕМ И ЗА ЧТО вы готовы воевать сами или направить на войну своих сыновей?

Алексей, в это время спать надо, ну или о чем-то другом думать.... А то вдруг война, а ты уставший)))


  • 1

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#14 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 16:29

Чёто простенький вопрос, а такие бурные реакции...

хрена себе простенький вопрос:

Кто враг и кем/чем Вы готовы пожертвовать?

ответив на него в том виде как он поставлен, можно попасть сразу под несколько статей, при желании определенных структур конечно :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#15 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 16:36

хрена себе простенький вопрос:

ответив на него в том виде как он поставлен, можно попасть сразу под несколько статей, при желании определенных структур конечно :((

 

так ниже есть продолжение про пенсионера. мне как-то тоже несильно хочется, чтоб одни подначивали и на груди рубаху рвали, а воевал, к примеру, мой сын. он-то еще не дорос, но в перспективе мне такие жертвы, как ножом по горлу. лично для меня в этом вопрос, а не в структурах и статьях.


  • 0

#16 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 16:44

так ниже есть продолжение про пенсионера. мне как-то тоже несильно хочется, чтоб одни подначивали и на груди рубаху рвали, а воевал, к примеру, мой сын. он-то еще не дорос, но в перспективе мне такие жертвы, как ножом по горлу. лично для меня в этом вопрос, а не в структурах и статьях.

это вопрос для другой темы, Оль

а в обсуждении поставленного в теме вопроса у меня принимать участия нет ни малейшего желания, и отнюдь не только из-за статей


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#17 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 17:39

Заваруха пойдет когда европейские партнеры впрягутся войсками за незалежную. Товарищи в Кремле прозреют, что с западынми партнерами договорится не получится, и братве светит трибунал в Гааге. В итоге Пу введет войска на восток,войска не всмысле "вставай страна огромная, а ограниченный контингент 50-100 тысяч человек. Натовцы не очень сильно полезут на передовую, потомучто потери там считать умеют. Но маски будут сброшены. Итогом станет финальный распил незалежной. Как-то так мне видится все что будет в ближайшие два-три года.


  • 0

#18 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 18:07

Эта истерия уже начинает напрягать. Моя лучшая подруга сегодня прислала мне сообщение, что ее клиентка была в Израиле у какого-то ясновидящего и тот ей сказал, что уезжайте из Москвы и области, в ближайшие два месяца тут начнется война с воздуха. И вот подруга мне это пишет с требованиями успокоить ее:)
  • 0

#19 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 18:17

Да,у некоторых  людей крыша едет. У нас на прошлой неделе клиенты подрались . Пришлось разнимать. Мужчина 66 года рождения,с Украины, в Москве 30, достал всех. Люди уже не могли обсуждать эту тему,кто то нагрубил и понеслось. Собрали подписи и потребовали расторгнуть с ним договор. Со словами "Слава Украине" забрал деньги и ушел.


  • 0

#20 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 18:26

А если честно,то я тоже себе такой вопрос задавала. 


  • 0

#21 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 22:33

Ну Маршал судя по десятку полученных словоблудий от граждан , желающих воевать или отправлять кого то из близких на войну нет. Другое дело что в случае действительно ухудшающейся ситуации заберут всех и спрашивать никого небудут , Никсик ты или Зеркало , или Ортемий; пинком под зад или автомат в зубы или дезертир. Увы такова реальность в нашей любимой отчизне!

Изменено: vlad007, 24 Февраль 2015 - 22:35

  • 0

#22 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 22:37

Эта истерия уже начинает напрягать. Моя лучшая подруга сегодня прислала мне сообщение, что ее клиентка была в Израиле у какого-то ясновидящего и тот ей сказал, что уезжайте из Москвы и области, в ближайшие два месяца тут начнется война с воздуха. И вот подруга мне это пишет с требованиями успокоить ее :)

 

Странно что не подсказал где за умеренную плату можно переждать войну  :)

 

По теме, у РФ большая армия, что бы захватить Европу не потребуется мобилизовать население, разве что в тылы. Кроме США, воевать не с кем, вести войну на континенте они не могут, тем более на сложном ландшафте. Начнут ракеты пускать, ну значит такова судьба, "мертвая рука" обрекает все население. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#23 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 22:53

Satir, там наверное дальше было что-то типо продайте свою квартиру и отдайте деньги мне и будет вашей семье мир и покой:) шутки шутками, а люди напуганы. И таких как моя подруга много.
  • 0

#24 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 23:05

Ну Маршал судя по десятку полученных словоблудий от граждан , желающих воевать или отправлять кого то из близких на войну нет. Другое дело что в случае действительно ухудшающейся ситуации заберут всех и спрашивать никого небудут , Никсик ты или Зеркало , или Ортемий; пинком под зад или автомат в зубы или дезертир. Увы такова реальность в нашей любимой отчизне!

Дружище, при всём моём уважении, не гони пургу))) и не мешай наш Закон о всеобщей воинской мобилизации  с хохлами с котлетами)))

ПС. Satir опередил мои мысли.


Изменено: Ugo Fantozzi, 24 Февраль 2015 - 23:07

  • 0

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#25 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2015 - 23:43

Ну Маршал судя по десятку полученных словоблудий от граждан , желающих воевать или отправлять кого то из близких на войну нет. Другое дело что в случае действительно ухудшающейся ситуации заберут всех и спрашивать никого небудут , Никсик ты или Зеркало , или Ортемий; пинком под зад или автомат в зубы или дезертир. Увы такова реальность в нашей любимой отчизне!

Или vlad007получит пинок и автоматом в зубы (прикладом) ;) скорее всего такого не будет,куда нить слиняет :blink: 


  • 0

#26 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:07

я считаю, что вопрос marshal'ом поставлен абсолютно честно. причем, не только в привязке к Украине, а вообще. война это страшное дело, если кто не знал или плохо учил историю. даже не дело - злодеяние. отвратительное, губительное и мерзейшее для всех сторон, и всем отольется кровавыми слезами. а я не хочу терять своих родных и близких. я за них и сама помру, если надо. и вообще мне эта тема напоминает сравнительно недавнее "кто не скачет". было бы за что головы свои класть. за Мать, за Родину, за Отечество - да, а за позорище в/на Украине - нет и никогда. и сына не дам. хотя вру. он к моменту призыва будет совершеннолетним и сам решит, что к чему.


  • 0

#27 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:11

Совсем даже не честно,в чем она честность? Тут что,военнослужащие сидят на форуме? Только военнообязанные,в запасе,в отставке...и что,уже объявлена всеобщая мобилизация и враг указан???

Еще раз повторю,пан просто насмотрелся других каналов не запрещенные у нас...


  • 0

#28 felix8905

felix8905

    Турист

  • Свои люди
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:23

да воевать так воевать,было бы это войной а не очередным желанием набить карманы кому то......хотя каждая война это отмывание денег это дыра куда можно всё приписать,и если это будет касаться моих родных и близких(не дай бог) без всяких сомнений придется рвать))


  • 0

#29 felix8905

felix8905

    Турист

  • Свои люди
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:25

а жизнь рано или поздно закончится....)


  • 1

#30 ольга юрьевна

ольга юрьевна

    Прохожий

  • Свои люди
  • 1 082 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:28

Да,бросьте вы скрытый смысл искать. Вот совсем на днях какой то там центр изучения мнения(сейчас попробую найти) заявил,что у нас 85 % опрошенных будут счастливы,как только,так сразу встать под ружье. И человек решил хотя бы здесь на местном форуме выяснить может ли это быть правдой.

А я думаю,что у нас с мобилизацией была бы похожая картина с Украиной.


  • 0

#31 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:29

Давайте пофантазируем.

Вот представьте, объявят мобилизацию.

Поставят под ружье миллион гражданских, у которых в головах такая ядреная смесь из социализма-коммунизма-анархизма-капитализма и прочего.

Как этой вооруженной массой управлять? Партии нет, национальной идеи нет.

Да любой президент 100500 раз подумает, а зачем мне эта пороховая бочка?

Куда эти вооруженные массы двинутся? Против кого повернут ружье.

Так что успокойтесь. 


  • 1

#32 felix8905

felix8905

    Турист

  • Свои люди
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:36

ну когда увидят тела разорваные,мозги кишки на ружу знакомых людей тогда все мысли встанут на место


  • 0

#33 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:36

а жизнь рано или поздно закончится....)

да и жить ваще вредно :)) потому что жизнь - неизлечимая болезнь со смертельным исходом, передающаяся половым путем :))


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#34 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:37

Ребятки, что хочу сказать. Колпаков здесь, под покровом ночи,  между своими первыми постами  про Губку Боба в соседней теме умозаключал, а вы тут "вставай страна огромная" ;) Где-то здесь давно уже срались на эту тему.

Так вот, за это время мой сын поступил и учится в МВВКУ, а ДОЧА всерьёз в Рязань поступать собралась, и никто им "пинка" не давал!!! Я считаю, что воспитал замечательных детей!


Изменено: Ugo Fantozzi, 25 Февраль 2015 - 00:38

  • 2

"Я здесь, я там, я всегда..." (С)


#35 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2015 - 00:37

ну когда увидят тела разорваные,мозги кишки на ружу знакомых людей тогда все мысли встанут на место

Вот поэтому на Украине это не показывают,а то вдруг встанет на место,то чего нет


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых